СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прибалтика-2

Сообщений 601 страница 630 из 982

601

Romahen написал(а):

Те кто голосовал за распад Союза.Те,кто в 90-е думал о хлебе,а не каких-то там прибалтах,а теперь укоряют нас же в том же самомТе,кто не соблаговолил даже "выразить озабоченность" когда наш язык гнобили,когда наши школы пытались закрыть,когда Бронзового Солдата переносили.Вот такие "Вы" нас предали.Не воспринимайте как личное,это собирательное определение

Отлично. А что вам мешает переехать жить на родину?

0

602

Олегыч написал(а):

Отлично. А что вам мешает переехать жить на родину?

Моя Родина-Советский Союз.Её больше нет

0

603

Romahen написал(а):

Те кто голосовал за распад Союза.
Те,кто в 90-е думал о хлебе,а не каких-то там прибалтах,а теперь укоряют нас же в том же самом

Вообще-то Прибалтика вышла из СССР примерно за три месяца до его официального распада.  :rolleyes:

0

604

Блин, остыть бы всем, а то того и гляди на ветке гражданская начнется.

0

605

Romahen написал(а):

Те кто голосовал за распад Союза.
Те,кто в 90-е думал о хлебе,а не каких-то там прибалтах,а теперь укоряют нас же в том же самом
Те,кто не соблаговолил даже "выразить озабоченность" когда наш язык гнобили,когда наши школы пытались закрыть,когда Бронзового Солдата переносили.
Те,кто просто наблюдал как судят 80-ти летнего партизана Кононова
Те,кто молчал и утирался в ответ на визги и тявкания со стороны правительств Прибалтики
Вот такие "Вы" нас предали.Не воспринимайте как личное,это собирательное определение

лольно. выше уже описали. а те кто смотрел как рижский омон колбасят не причём ога. все кругом виновны, а оне пушистики оне в это время отвернулись и за их спиной всё сделали, медленно так моргали

0

606

Romahen написал(а):

Моя Родина-Советский Союз.Её больше нет

Канешна. Больше так вкусно кормить никогда не будут. Я вас понимаю.

0

607

злодеище написал(а):

лольно. выше уже описали. а те кто смотрел как рижский омон колбасят не причём ога. все кругом виновны, а оне пушистики оне в это время отвернулись и за их спиной всё сделали, медленно так моргали

ОМОН колбасили?Да он сам кого хочешь с полпинка разгонял и ссались его нацпатриоты люто.А вот Кто ОМОНУ приказа не дал шелупонь разогнать?Напомните мне?

Олегыч написал(а):

Канешна. Больше так вкусно кормить никогда не будут. Я вас понимаю.

Позвольте посомневаться

Отредактировано Romahen (2017-06-14 18:19:51)

0

608

Romahen написал(а):

ОМОН колбасили?да он сам кого хочешь с полпинка разгонял и ссались его нацпатриоты люто.А вот Кто ОМОНУ приказа не дал шелупонь разогнать?Напомните мне?

порядок в голове наведите. ога

0

609

злодеище написал(а):

порядок в голове наведите. ога

Я просто выложу это сюда:
http://rus.tvnet.lv/novosti/za_rubjezho … rjemonilis

Выборочная цитата:
Чеслав Млынник возглавил отряд Рижского ОМОНа в октябре 1990 года после объявления о восстановлении независимости Латвии. Тогда же отряд переподчинили МВД СССР.

Будем ещё обсуждать мою голову?

Отредактировано Romahen (2017-06-14 18:23:07)

0

610

Romahen написал(а):

Позвольте посомневаться

Ты хочешь сказать, что я не знаю разницы между уровнем жизни ЭССР и Ленинградской области?
Ты в курсе что у нас между ЭССР и РСФСР даже СНиПы строительные разные были?
Угадай чьи СНиПы нажористей были?

Парень не доводи до мата.

0

611

Romahen написал(а):

Будем ещё обсуждать мою голову?

а чё бардак-то обсуждать. недавнии события там так же не создали параллелей

0

612

злодеище написал(а):

а чё бардак-то обсуждать. недавнии события там так же не создали параллелей

Что то по приведённым выше фактам возразить есть?По существу?По поводу "заколбашенного" ОМОНа и структуре его подчинения?
Судить о моей анатомии врачам оставте,их этому учат.
Это если фраза касалась событий и бардака в моей конкретно голове
Если фраза была про события вна и в мире,то прошу прощения за резкость,воспринял на свой счёт.Извините

Олегыч написал(а):

Ты хочешь сказать, что я не знаю разницы между уровнем жизни ЭССР и Ленинградской области?
Ты в курсе что у нас между ЭССР и РСФСР даже СНиПы строительные разные были?
Угадай чьи СНиПы нажористей были?

Парень не доводи до мата.

Может и были.Мой отец,в то время-старпом на атлантическом траулере базы Рижского тралового флота получал и мог себе позволить немного меньше,чем его брат,работавший старпомом же на Дальнем Востоке.Мне теперь дальневосточникам завидовать?Пахал он кстати,как вол,по 9 месяцев по окиянам мотался.Так что получал достойно.
После развала,кстати тоже не сказал бы,что меня кормили хуже.Это о гастрономии

Отредактировано Romahen (2017-06-14 18:42:19)

0

613

Romahen написал(а):

Может и были.Мой отец,в то время-старпом на атлантическом траулере базы Рижского тралового флота получал и мог себе позволить немного меньше,чем его брат,работавший старпомом же на Дальнем Востоке.Мне теперь дальневосточникам завидовать?Пахал он кстати,как вол,по 9 месяцев по окиянам мотался.Так что получал достойно.После развала,кстати тоже не сказал бы,что меня кормили хуже.Это о гастрономии

Вот поэтому сытый голодного не понимает.
Вы вначале поинтересуйтесь откуда все бралось при СССР, а потом уже обвиняйте.
Заодно проштудируйте что такое ценовые пояса при СССР и до какого маразма с ними доходило.
А также про снабжение братских республик их доходы и расходы.

0

614

Romahen

Это бесполезно - эти лицемеры будут дальше кривляться в стиле "а мы то шо? эта вы сами всё".

Я в этой теме не писал потому-что реакция была предсказуема. Не подвели.

Мне кажется было бы неплохо сюда призвать крымчан с малороссами. Почитать что они напишут.

0

615

Олегыч написал(а):

Вот поэтому сытый голодного не понимает.
Вы вначале поинтересуйтесь откуда все бралось при СССР, а потом уже обвиняйте.
Заодно проштудируйте что такое ценовые пояса при СССР и до какого маразма с ними доходило.
А также про снабжение братских республик их доходы и расходы.

Я в курсе про дотации.И в курсе что не дотационными были Россия да Азербайджан.Ещё Белоруссия время от времени.
Однако ЛССР обладала одним из крупнейших траловых флотов Европы.И ту же рыбу сама физически сожрать не могла бы,поверь.Делились.Что могли,то давали.Мало,скудно,но всё же.
Я опять же про конкретно рыбодобычу,по остальным отраслям не в курсе.Но,думаю, ещё ряд предприятий рентабельно работал,и чем-то делились.Тот же Раф,вагоностроительный,РРР..

Но однако "сладкая жизнь"-это повод для фраз типа "сами виноваты","вы там жрали а мы последнюю корку доедали,теперь помучайтесь"?Так?

Отредактировано Romahen (2017-06-14 19:02:43)

0

616

Олегыч написал(а):

Вот поэтому сытый голодного не понимает.
Вы вначале поинтересуйтесь откуда все бралось при СССР, а потом уже обвиняйте.
Заодно проштудируйте что такое ценовые пояса при СССР и до какого маразма с ними доходило.
А также про снабжение братских республик их доходы и расходы.

Я в Мурманске-150 жил он же Заозёрск у меня тоже всё шоколадно должно было быть?

0

617

leet написал(а):

Это бесполезно - эти лицемеры будут дальше кривляться в стиле "а мы то шо? эта вы сами всё".

Простой вопрос, ипаныйтыврот, почему в Россию не переехали?

0

618

Олегыч написал(а):

Простой вопрос, ипаныйтыврот, почему в Россию не переехали?

Несовершеннолетним был.

0

619

Romahen написал(а):

Я в курсе про доцации.И в курсе что не дотационными были Россия да Азербайджан.Ещё Белоруссия время от времени.Однако ЛССР обладала одним из крупнейших траловых флотов Европы.И ту же рыбу сама физически сожрать не могла бы,поверь.Делились.Что могли,то давали.Мало,скудно,но всё же.Я опять же про конкретно рыбодобычу,по остальным отраслям не в курсе.Но,думаю, ещё ряд предприятий рентабельно работал,и чем-то делились.Тот же Раф,вагоностроительный,РРР..
Но однако "сладкая жизнь"-это повод для фраз типа "сами виноваты","вы там жрали а мы последнюю корку доедали,теперь помучайтесь"?Так?

Вы не в курсе насколько дотационными были. И насколько как липка обдиралась РСФСР.
Про РАФ, ВЭФ, РВР и пр. можете не рассказывать поскольку их нет а также этот траловый флот который по факту опять содержала РСФСР и которого опять уже нет.
У вас были чистые предприятия с продукцией высокого передела. Весь низкий передел, грязь и нищета в РСФСР.

И кстати  никто толком из зароссийских еще не ответил, почему не переехали в Россию в 90-е, когда начали ущемлять.
Очень интересно послушать концепцию.

0

620

leet написал(а):

Несовершеннолетним был.

А родители почему решили не переезжать в курсе?

0

621

Олегыч написал(а):

А родители почему решили не переезжать в курсе?

Наверно потому-что ничего там не было. Не могу за них ответить.

0

622

Комрад, не надо понукать нас тем, что в 90-х мы думали о хлебе! В стране творился полный п....ц, честный труженник не мог найти работу, у меня мать несколько раз ловила голодные обмороки, поэтому ненадо тему 90-трогать вообще. Время это поломало миллионы судеб, ни Вы, ни я не исключение...

Зы. Пишу с телефона, крайне неудобно много писать... Извиняйте.

Отредактировано Iceman (2017-06-14 19:23:41)

0

623

leet написал(а):

Наверно потому-что ничего там не было. Не могу за них ответить.

Бинго! По сравнению с Прибалтикой даже соседний Ленинград (про ЛО вообще молчу) казался нищей дырой.
Ваши родители проголосовали холодильником.

0

624

leet написал(а):

Это бесполезно - эт

Только поняли? Скажу так.Ни где и никому "вы","мы" и не упирались.Кроме родственников и друзей.Ни где не помогут,но что ещё хуже будут создавать проблемы.А ещё,найдётся довольно много ублюдков с мнением "понаехали тут".Всё это кем то давно пройдено.Сами.Всё сами.Со множеством набитых шишек и готовностью дать в рыло "умникам" типо "мы настоящие русские".

0

625

Iceman написал(а):

Комрад, не надо понукать нас тем, что в 90-х мы думали о хлебе! В стране творился полный п....ц, честный труженник не мог найти работу, у меня мать несколько раз ловила голодные обмороки, поэтому ненадо тему 90-трогать вообще. Время это поломало миллионы судеб, ни Вы, ни я не исключение...

Зы. Пишу с телефона, крайне неудобно много писать... Извиняйте.

Отредактировано Iceman (Сегодня 19:23:41)

Я попрекаю только тех,кто смеет попрекать нас в том же-де вместо того что бы на родину ехать,о жратве думали.Думали,да.Все думали,и у нас,и у вас..
Так тогда было, в то проклятое время..

0

626

Олегыч написал(а):

Простой вопрос, ипаныйтыврот, почему в Россию не переехали?

Отвечу просто.
Я русский.По факту.Ехать в Россию,и становиться в очередь на гражданство и каким то чинушам ДОКАЗЫВАТЬ что я русский....Извините.Это маразм и унижение.Удовлетворил любопытство?
Я с позволения Александровича процитирую:

Александрович написал(а):

Только поняли? Скажу так.Ни где и никому "вы","мы" и не упирались.Кроме родственников и друзей.Ни где не помогут,но что ещё хуже будут создавать проблемы.А ещё,найдётся довольно много ублюдков с мнением "понаехали тут".Всё это кем то давно пройдено.Сами.Всё сами.Со множеством набитых шишек и готовностью дать в рыло "умникам" типо "мы настоящие русские".

Но вам не понять.Сытый голодного не разумеет,не так ли?

Отредактировано Romahen (2017-06-14 19:38:41)

0

627

Romahen написал(а):

Олегыч написал(а):Простой вопрос, ипаныйтыврот, почему в Россию не переехали?Отвечу просто.Я русский.По факту.Ехать в Россию,и становиться в очередь на гражданство и каким то чинушам ДОКАЗЫВАТЬ что я русский....Извините.Это маразм и унижение.Удовлетворил любопытство?

Под лежачий камень вода не течет.

0

628

Александрович написал(а):

leet написал(а):Это бесполезно - этТолько поняли? Скажу так.Ни где и никому "вы","мы" и не упирались.Кроме родственников и друзей.Ни где не помогут,но что ещё хуже будут создавать проблемы.А ещё,найдётся довольно много ублюдков с мнением "понаехали тут".Всё это кем то давно пройдено.Сами.Всё сами.Со множеством набитых шишек и готовностью дать в рыло "умникам" типо "мы настоящие русские".
            Подпись автора...ой Мама смотри, что то падает! похожее на одуванчики!!!

Давай попробуй дать в рыло, удивишься, пень старый.
Еще особо никто ехать не хочет, а ты уже тут разоряешься.

0

629

Romahen написал(а):

Так тогда было, в то проклятое время..

невзирая на то что позиция некоторых " зарубежников " всё же доставляет , упрёки им непонятны

вот моего друга из Махачкалы угораздило поступить не в калининградскую или астраханскую мореходку , а в рижскую

так и ходит по морям с латышских портов по сих пор абсолютно русский парень из Дагестана с исковерканной слегка местными фамилией

и куда ему возвращаться было ?

0

630

losharic написал(а):

и куда ему возвращаться было ?

На так бомжевать можно, за то рядом с берёзками.

0