СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан


Армения и Азербайджан

Сообщений 121 страница 150 из 989

121

На первом пленарном заседании форума выступил Доминик Стросс-Кан, директор-распорядитель Международного валютного фонда с 2007 по 2011 годы. Он отметил, что Запад рассчитывал, что экспортированные в Россию рыночные механизмы быстро дадут эффект, но время показало, что каждая страна имеет собственный путь развития. И экономические институты, и экономические механизмы в каждой стране работают по–разному. "Вы должны сформулировать свою собственную стратегию и диверсифицировать экономику" , – подчеркнул Доминик Стросс-Кан.

С ним согласен зампред Комитета Госдумы РФ по финансовому рынку, руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан Дмитрий Савельев: "Как для России, так и для Азербайджана очень важен уход от сырьевого характера экономики: это позволит им укрепить экономическую безопасность и ослабить свою зависимость от нефтяной ценовой конъюнктуры, – завил парламентарий. – Азербайджан – один из самых эффективных торговых партнёров России на пространстве СНГ. Использование национальных валют во взаимной торговле наших стран сегодня составляет 25-26% и постоянно растёт. Не исключено, что уже в ближайшие годы Россия и Азербайджан окончательно откажутся от взаиморасчётов в долларах, что позволит обеим странам избежать множества финансовых рисков".
  http://haqqin.az/news/66499

0

122

В России предотвращена очередная провокация Армении против Азербайджана.

Как сообщает московский корреспондент АПА, на открывшейся в столице России 23 Московской международной выставке «Путешествия и туризм» Армения, как всегда, и в этот раз не отказалась от своей провокационной политики. В выставочном павильоне Армения наряду со своим стендом установила стенд Карабаха. Посольство Азербайджана в России выразило протест организаторам выставки и добилось закрытия стенда сепаратистского режима.

Отметим, на 23 Московской международной выставке «Путешествия и туризм» участвуют 1500 компаний из 180 стран и регионов. Выставка проводится с 1994 года. Организует выставку группа международных компаний ITE, которая занимается организацией туристических мероприятий в Азербайджане, Турции, России, Казахстане, Украине. Азербайджан участвует на этой выставке с 2002 года.
http://www.vesti.az/news/286956

0

123

Bakrabo4iy написал(а):

GuNZales написал(а):Азербайджан и во время войны 1991-1994 был в разы лучше вооружен, но...       Чем это интересно?Автоматами собранными в Забратском военном заводе,у которых ствол на 11 выстреле провисал?

Да что вы говорите... ну-ну

Вот, по скорому, из википедии.

В мае 1992 г. началась официальная передача вооружения 4-й общевойсковой армии Азербайджану. Согласно директиве МО России от 22 июня 1992 года № 314(3)022 всего Азербайджану было передано:
237 танков,
325 боевых бронированных машин,
204 БМП и БТР,
170 артустановок, включая установки «Град».

В свою очередь Армения к 1 июня 1992 получила:
54 танка,
40 БМП и БТР, а также 50 орудий.


Раздел военного имущества и вооружения частей Советской Армии

Больше всего войск бывшей Советской Армии в Закавказье находилось на территории Азербайджана. В результате раздела советского военного имущества Азербайджану перешли 4-я общевойсковая армия (четыре мотострелковые дивизии), три бригады ПВО, бригада специального назначения, четыре базы ВВС и часть Каспийской морской флотилии. Также Азербайджану достались все склады боеприпасов (стратегический в Килязи, окружные в Агдаме и Насосном, дивизионные в Гюздеке, Гяндже, Ленкорани, Нахичевани). Общее количество боеприпасов на этих складах оценивается в 11 000 вагонов. Передача военного имущества 4-й армии и 49-го арсенала была завершена в 1992 году. Вывод частей бывшей Советской Армии в Россию сопровождался захватом части вооружений азербайджанской стороной. Среди наиболее значимых можно назвать разграбление военного имущества выводимой 19-й армии ПВО[43].

В Карабахе армянскими вооружёнными формированиями в 1992 году была захвачена часть вооружений отходившего под контроль Азербайджана 366-го мотострелкового полка 23-й мотострелковой дивизии[43].

Раздел в Армении военного имущества бывшего ЗакВО прошёл наиболее цивилизованно. Из всех государств Закавказья при разделе военного имущества Армения оказалась в самом невыгодном положении, так как на её территории находилось наименьшее количество войск Закавказского военного округа. В 1992 году под контроль Еревана были переведены вооружения и военное имущество двух из трёх дивизий (15-й и 164-й) 7-й общевойсковой армии бывшего СССР, а также около 500 вагонов боеприпасов[43].

Авиация

Первоначально азербайджанской авиации противостояла весьма слабая ПВО армян, насчитывавшая 6 зениток ЗУ-23-2, 4 самоходных ЗСУ-23-4 «Шилка», 4 57-мм зенитки С-60 и несколько десятков устаревших ПЗРК «Стрела-2М». Позже прибыли восемь 57-мм зениток С-60, а у азербайджанцев была захвачена ЗУ-23-2 на «Урале» и одна ЗСУ-23-4 «Шилка». Эти маловысотные средства не могли эффективно противостоять налетам самолётов противника, и азербайджанская авиация практически ежедневно наносила удары по Степанакерту. Потери среди населения были весьма значительными. С августа 1992 азербайджанские самолёты стали сбрасывать и РБК-250 и РБК-500 (Разовый Бомбовый Контейнер) с осколочными суббоеприпасами (известные как «шариковые бомбы»).

В 1994 году было отмечено появление боевых самолётов и у Армении. Известно, что 4 Су-25 были переданы Россией в рамках военного сотрудничества СНГ.  - Тоесть до 1994 г у Армении не было боевой авиации вообще.

Отредактировано GuNZales (2016-03-25 09:24:38)

0

124

Bakrabo4iy написал(а):

В России предотвращена очередная провокация Армении против Азербайджана.
            Как сообщает московский корреспондент АПА, на открывшейся в столице России 23 Московской международной выставке «Путешествия и туризм» Армения, как всегда, и в этот раз не отказалась от своей провокационной политики. В выставочном павильоне Армения наряду со своим стендом установила стенд Карабаха. Посольство Азербайджана в России выразило протест организаторам выставки и добилось закрытия стенда сепаратистского режима.
            Отметим, на 23 Московской международной выставке «Путешествия и туризм» участвуют 1500 компаний из 180 стран и регионов. Выставка проводится с 1994 года. Организует выставку группа международных компаний ITE, которая занимается организацией туристических мероприятий в Азербайджане, Турции, России, Казахстане, Украине. Азербайджан участвует на этой выставке с 2002 года. http://www.vesti.az/news/286956

Карта на колизее в Риме.  :crazyfun:

http://cs322121.vk.me/v322121980/8be2/0XkI8vu1qTc.jpg

0

125

GuNZales написал(а):

Карта на колизее в Риме.

а чё в ней дивного?

0

126

злодеище написал(а):

а чё в ней дивного?

Армения в нынешнее время поскромнее в размерах будет. Колизейские карты давно не обновлялись.

0

127

злодеище написал(а):

GuNZales написал(а):Карта на колизее в Риме.а чё в ней дивного?
            Подпись автораStay low, Go fast,Kill first, Die last,One shot, One kill,No luck, All skill.

Да так, ничего особенного, за исключением, что Азербайджана с "его" Карабахом на ней нет. =)

0

128

инженер написал(а):

злодеище написал(а):а чё в ней дивного?Армения в нынешнее время поскромнее в размерах будет. Колизейские карты давно не обновлялись.

Понятное дело. Карта при римской империи еще делалась )

0

129

так его и не было, хотя есть умные учёные которые его корни ведут от копания чёрного моря, впрочем и армянские есть такие же. могу даже одного показать)

инженер написал(а):

Армения в нынешнее время поскромнее в размерах будет.

хех, так армянское царство когда-то и на понт заползало, хотя самостийность у него всегда почему-то не долгой была. персы здорово давили.

Отредактировано злодеище (2016-03-25 09:44:40)

0

130

GuNZales написал(а):

Понятное дело. Карта при римской империи еще делалась )

  Там вроде Армения написано,а не Хайастан?Интересно какое отношение нынешние хайа имеют к древним ара?Большее чем штат Georgia к республике Georgia?Или этрусски к русским,а то на основании названия местности нынешняя Россия вполне могла бы на все восточное побережье Атлантики претендовать.
Как то выкладки МО СССР побольше доверия вызывают.Да и на карте совсем не царство армянское,а всего лишь название местности одной из провинций Римской Империи,не больше.
Армянским картам не верю-ваших послушаешь,так и долма- "толма"(голубцы)-то же армянское блюдо,а корень слова перевести не могут.

0

131

Bakrabo4iy написал(а):

GuNZales написал(а):Понятное дело. Карта при римской империи еще делалась )  Там вроде Армения написано,а не Хайастан?Интересно какое отношение нынешние хайа имеют к древним ара?Большее чем штат Georgia к республике Georgia?Или этрусски к русским,а то на основании названия местности нынешняя Россия вполне могла бы на все восточное побережье Атлантики претендовать.Как то выкладки МО СССР побольше доверия вызывают.Да и на карте совсем не царство армянское,а всего лишь название местности одной из провинций Римской Империи,не больше. Армянским картам не верю-ваших послушаешь,так и долма- "толма"(голубцы)-то же армянское блюдо,а корень слова перевести не могут.

Вот он продукт Аз агитпрома  :crazyfun: 

А фины занете как Финляднию называют? Правильно, Суоми. Хотя для всего мира она Финляндия. А как немцы называют Германию? и тд и тп, уважаемый. И каким еще Армянским картам? 

Толма от слова толи - виноград. Я лично думаю, что блюд скорее всего греческое. Но никак не турецкое, а уж тем более азербайджанское. Хотите могу еще слово "лаваш" для вас расшифровать? Боюсь вам не понравится  :crazyfun:

0

132

Bakrabo4iy написал(а):

Как то выкладки МО СССР побольше доверия вызывают. .

А что за выкладки?

0

133

Bakrabo4iy написал(а):

Там вроде Армения написано,а не Хайастан?Интересно какое отношение нынешние хайа имеют к древним ара?

чегось-чегось?

0

134

GuNZales написал(а):

Да так, ничего особенного, за исключением, что Азербайджана с "его" Карабахом на ней нет. =)

Эпоха тюркских завоеваний еще не началась же. Кстати, еще ранее, чем рисовали карту Колизея, Армения базировалась в Киликии

Bakrabo4iy написал(а):

Как то выкладки МО СССР побольше доверия вызывают

Кважаемый Bakrabo4iy, поделитесь пожалуйста

PS парни, поднимите хотя бы на Вики экспертизу этнического состава Азербайджана (да и Армении неплохо бы, если сравнивать, так обе страны), и поймете что устраивать срач смысла особого нет. Потому как местное население, проживавшее в тех местах и при Армении с карты Колизея, и ныне при Азербайджане, никуда не делось и так там и проживает.
Я лично считаю, что обе республики имеют шансы мирно разрулить свои проблемы (ага), если вдумчиво возьмутся за всех первопричин, которые сегодня подогревают обстановку там.

Отредактировано Викс (2016-03-25 19:05:14)

0

135

GuNZales написал(а):

Толма от слова толи - виноград. Я лично думаю, что блюд скорее всего греческое. Но никак не турецкое, а уж тем более азербайджанское.

  Какой виноград ,о чем вы?В долму из капусты виноград каким боком? Или баклажан или помидор?Долма от слова долмаг,долу-по русски значит -заполненное,то,что заполнили,а вот лаваш-согласен.

0

136

Викс написал(а):

PS парни, поднимите хотя бы на Вики экспертизу этнического состава Азербайджана (да и Армении неплохо бы, если сравнивать, так обе страны), и поймете что устраивать срач смысла особого нет

    Да не срусь я ,просто не нравится их привычка все присваивать.В Азербайджане-Нахичевань-их,Карабах-их,в Грузии-Самцхе-Джавахетия-их,Ахалцихи-их,В России-Майкоп-Армавир-их.И если вовремя не дать по ручкам загребущим,будет у нас на границах второй Израиль.И придется жалеть отгеноциденных и отдавать...
    Я был больше всего удивлен в Грузии,тем как армяне с пеной у рта доказывали мне,что нынешняя тяжелая экономическая ситуация в Армении и даже что Карабахская война-это козни русских и России,и азери не виноваты,что России и русским не место на Кавказе,правда доказывали до тех пор пока не узнали,что по нации я не азербайджанец,и зовут меня совсем уж как-то по русски.
Мне было вдвойне непприятно,из-за того ,что Карабах и остальные скомунизденные районы были оккупированы в немалой степени благодаря русской крови ребят из 366 полка.

0

137

Bakrabo4iy написал(а):

В Азербайджане-Нахичевань-их,Карабах-их,в Грузии-Самцхе-Джавахетия-их,Ахалцихи-их,В России-Майкоп-Армавир-их

это обычный зуд в заднем проходе и не желание воспринимать реальность, как она есть. присутствует с обоих сторон. на ютубе есть два придурка, один из армении, другой из азербайджана. так у обоих один понос на двоих, все произошли от них  и рим де они строили ещё прежде укров

0

138

Викс написал(а):

GuNZales написал(а):Да так, ничего особенного, за исключением, что Азербайджана с "его" Карабахом на ней нет. =)Эпоха тюркских завоеваний еще не началась же. Кстати, еще ранее, чем рисовали карту Колизея, Армения базировалась в Киликии
            Bakrabo4iy написал(а):Как то выкладки МО СССР побольше доверия вызываютКважаемый Bakrabo4iy, поделитесь пожалуйста
            PS парни, поднимите хотя бы на Вики экспертизу этнического состава Азербайджана (да и Армении неплохо бы, если сравнивать, так обе страны), и поймете что устраивать срач смысла особого нет. Потому как местное население, проживавшее в тех местах и при Армении с карты Колизея, и ныне при Азербайджане, никуда не делось и так там и проживает. Я лично считаю, что обе республики имеют шансы мирно разрулить свои проблемы (ага), если вдумчиво возьмутся за всех первопричин, которые сегодня подогревают обстановку там.
            Отредактировано Викс (2016-03-25 22:05:14)
            Подпись автораРус - брат Словена, старая Русса - город его, Поруссия - жена Руса, Шелонь - жена Словена, Волхов - сын Шелони, и все они - дети Скифа. Славяне России, Украины, Белоруссии, Польши образуют единое поле, Времена жизни их общих предков тоже примерно одинаковы – около 5 тысяч лет назад (с) Клесов, Рожанский. ДНК-генеалогия http://www.rodstvo.ru/forum/index.php

Очень хорошо что вы так считаете, но это далко от реальности ибо слишком много было "инвестировано" в ненависть между странами. Не одно покаление потребуется.

Bakrabo4iy написал(а):

GuNZales написал(а):Толма от слова толи - виноград. Я лично думаю, что блюд скорее всего греческое. Но никак не турецкое, а уж тем более азербайджанское.  Какой виноград ,о чем вы?В долму из капусты виноград каким боком? Или баклажан или помидор?Долма от слова долмаг,долу-по русски значит -заполненное,то,что заполнили,а вот лаваш-согласен.

Речь шла не о голубцах а о толме (долме) и тд - мясной фарш в виноградных листьях. 

Bakrabo4iy написал(а):

Викс написал(а):PS парни, поднимите хотя бы на Вики экспертизу этнического состава Азербайджана (да и Армении неплохо бы, если сравнивать, так обе страны), и поймете что устраивать срач смысла особого нет    Да не срусь я ,просто не нравится их привычка все присваивать.В Азербайджане-Нахичевань-их,Карабах-их,в Грузии-Самцхе-Джавахетия-их,Ахалцихи-их,В России-Майкоп-Армавир-их.И если вовремя не дать по ручкам загребущим,будет у нас на границах второй Израиль.И придется жалеть отгеноциденных и отдавать...    Я был больше всего удивлен в Грузии,тем как армяне с пеной у рта доказывали мне,что нынешняя тяжелая экономическая ситуация в Армении и даже что Карабахская война-это козни русских и России,и азери не виноваты,что России и русским не место на Кавказе,правда доказывали до тех пор пока не узнали,что по нации я не азербайджанец,и зовут меня совсем уж как-то по русски. Мне было вдвойне непприятно,из-за того ,что Карабах и остальные скомунизденные районы были оккупированы в немалой степени благодаря русской крови ребят из 366 полка.

Вы так и не предоставили доказательства территориальных притензий Армении к России. И я более чем уверен вряд ли предоставите тк их не существует.

0

139

GuNZales написал(а):

Очень хорошо что вы так считаете, но это далко от реальности ибо слишком много было "инвестировано" в ненависть между странами. Не одно покаление потребуется.

Речь шла не о голубцах а о толме (долме) и тд - мясной фарш в виноградных листьях. 

Вы так и не предоставили доказательства территориальных притензий Армении к России. И я более чем уверен вряд ли предоставите тк их не существует.

Точка зрения обычных армян приехавших из Армении в РФ, что они нормальные люди а русские не люди учитывается?

0

140

Comrade написал(а):

GuNZales написал(а):Очень хорошо что вы так считаете, но это далко от реальности ибо слишком много было "инвестировано" в ненависть между странами. Не одно покаление потребуется.
            Речь шла не о голубцах а о толме (долме) и тд - мясной фарш в виноградных листьях. 
            Вы так и не предоставили доказательства территориальных притензий Армении к России. И я более чем уверен вряд ли предоставите тк их не существует.Точка зрения обычных армян приехавших из Армении в РФ, что они нормальные люди а русские не люди учитывается?

Не совсем понял что или о чем вы написали...

0

141

GuNZales написал(а):

Не совсем понял что или о чем вы написали...

Это по поводу любви армян к России. Судя по некоторому общению, склонен считать, что претензии территориальные есть, но они громогласно не объявляются.

0

142

GuNZales написал(а):

Речь шла не о голубцах а о толме (долме) и тд - мясной фарш в виноградных листьях.

Блин,ну упертый.Долма-это группа блюд,как супы,или соусы.
Долма-значит заполненный.Виноградный,лист,капустный лист,помидор,баклажан -это без разницы.главное что он заполнен-долуб.Зачем подавать тюркское блюдо как армянское?Что от этого армян больше любить будут?Или уважать.Я же не доказываю что долма это русское блюдо,т.к корень названия блюда не славянский.
Согласитесь,что у ваших мания прикарманивать чужое.Смотрел на днях программу "Орел и Решка" из Еревана,по каналу" Пятница",так ваши там на полном серьезе доказывали,что и коньяк истинно армянский напиток,Про изобретение радио,автоматической коробки передач,и цветного телевидение армянами я вообще молчу.Но ваши правда так думают.

GuNZales написал(а):

Вы так и не предоставили доказательства территориальных притензий Армении к России. И я более чем уверен вряд ли предоставите тк их не существует.

   Многие здесь прочтут армянские тексты и поймут?Наши тоже до последнего не знали что Арцах это Карабах.И дорого поплатились.
А если сюда  предоставишь перевод-вы скажете не правда-пропаганда...Великая Армения "от моря до моря",включала в себя территории всех соседей кроме РОССИИ(я думаю на российском форуме вы напишете именно капслоком).

0

143

Спецоперация МВД: В Гахе задержаны 58 экстремистов ОБНОВЛЕНО
28 Марта 2016, 13:13

Сотрудники правоохранительных органов Гахского района провели операцию, в ходе которой были задержаны за незаконное религиозное собрание и распространение религиозной литературы 58 человек, сообщает Trend.

Согласно информации, в доме жителя Гаха Гиви Хусишвили проводились незаконные собрания секты, деятельность которой запрещена законом.

Среди задержанных – 44 жителя Гаха, 9 – жители Загаталы, 5 – жители Баку.

В ходе обыска в доме, где проводилось незаконное религиозное собрание, обнаружено 19 DVD-дисков и 212 религиозных книг, не прошедших регистрацию в Государственном комитете по работе с религиозными образованиями.
http://haqqin.az/news/66736

0

144

Bakrabo4iy написал(а):

Долма-значит заполненный

или наполненный?

0

145

злодеище написал(а):

или наполненный?

   Ну если хотите.

0

146

Comrade написал(а):

GuNZales написал(а):Не совсем понял что или о чем вы написали...Это по поводу любви армян к России. Судя по некоторому общению, склонен считать, что претензии территориальные есть, но они громогласно не объявляются.

Я тоже могу многое, что считать, например, что вы и бакрабочий это один и тот же человек, но доказательств у меня нет.

Bakrabo4iy написал(а):

GuNZales написал(а):Речь шла не о голубцах а о толме (долме) и тд - мясной фарш в виноградных листьях. Блин,ну упертый.Долма-это группа блюд,как супы,или соусы.Долма-значит заполненный.Виноградный,лист,капустный лист,помидор,баклажан -это без разницы.главное что он заполнен-долуб.Зачем подавать тюркское блюдо как армянское?Что от этого армян больше любить будут?Или уважать.Я же не доказываю что долма это русское блюдо,т.к корень названия блюда не славянский. Согласитесь,что у ваших мания прикарманивать чужое.Смотрел на днях программу "Орел и Решка" из Еревана,по каналу" Пятница",так ваши там на полном серьезе доказывали,что и коньяк истинно армянский напиток,Про изобретение радио,автоматической коробки передач,и цветного телевидение армянами я вообще молчу.Но ваши правда так думают.GuNZales написал(а):Вы так и не предоставили доказательства территориальных притензий Армении к России. И я более чем уверен вряд ли предоставите тк их не существует.   Многие здесь прочтут армянские тексты и поймут?Наши тоже до последнего не знали что Арцах это Карабах.И дорого поплатились.А если сюда  предоставишь перевод-вы скажете не правда-пропаганда...Великая Армения "от моря до моря",включала в себя территории всех соседей кроме РОССИИ(я думаю на российском форуме вы напишете именно капслоком).

Это вы высуньте,пожалуйста,голову из одного места и просто подумайте с точки зрения логики. Я понимаю, что ваш любимый султанат тратит миллионы на агитпром, но всё же, всему есть придел. Причем я даже не прошу от вас доказательств, что толма это тюркское блюдо (тк таких доказательств вы мне не сможете предоставить)... Тюрки (кочевники) знать не знали что такое виноград до прихода в Анатолию, т.е. кочевники никогда не культивировали виноград в виду того что это присуще оседлым народам.

Я не знаю, что там у вас в Азербайджане заполняют кроме виноградных листьев, но обычно это называют голубцами, фаршированым перцем, но никак, как вы написали "тюркской долмой". Как вы уже писали, что вы больше доверяеете больше Советским картам и трудам, то что вы скажете по поводу трудов советского специалиста в области кулинарии В.В. Похлебкина?

С XVII до начала XIX в. Армения была поделена между Турцией и Ираном. В этот период хозяйство Армении, её людские и материальные ресурсы пришли в упадок, но духовная и материальная культура не изменилась, не погибла и армянская кухня. Наоборот, армяне внесли свой вклад в кухню турок-сельджуков, так что многие истинно армянские блюда стали позднее известны в Европе через турок как якобы блюда турецкой кухни (например, долма)[

Теперь по поводу коньяка, радио и другой бредятины. Вот эта передача. Или канал "Интер" снял еще один сюжет из Еревана,  либо вы просто прогнали "фуфло" а-ля "скажу что нить, авось прокатит"

0

147

GuNZales написал(а):

Теперь по поводу коньяка, радио и другой бредятины. Вот эта передача. Или канал "Интер" снял еще один сюжет из Еревана,  либо вы просто прогнали "фуфло" а-ля "скажу что нить, авось прокатит"

  Вы не постенялись сюда этот позор тащить?
Вот здесь-с 6.00 а еще лучше с 5.39
http://inter.ua/ru/video/program/orel-i … /22/erevan
особенно убил придуманный армянами !зеленый цвет доллара! и туфли!

Отредактировано Bakrabo4iy (2016-03-29 15:03:48)

0

148

GuNZales написал(а):

Я не знаю, что там у вас в Азербайджане заполняют кроме виноградных листьев, но обычно это называют голубцами, фаршированым перцем, но никак, как вы написали "тюркской долмой". Как вы уже писали, что вы больше доверяеете больше Советским картам и трудам, то что вы скажете по поводу трудов советского специалиста в области кулинарии В.В. Похлебкина?

  По поводу Похлебкина я скажу вам что он один из соавторов.А где один хотя бы один из соавторов имеет фамилию на "-ян"-все блюда автоматически становятся армянскими,причем не только "какая-то" долма,но и шашлык и даже солянка,только соавторы  с фамилиями на -ян не могут объяснить происхождение названия.
Кстати,просто интересно как шомпол по армянски?

0

149

GuNZales написал(а):

Я тоже могу многое, что считать, например, что вы и бакрабочий это один и тот же человек, но доказательств у меня нет.

Признайтесь честно - Вы наркоман?

0

150

ГЛАВНАЯ //ПОЛИТИКА
РОССИЙСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ В СЕКСУАЛЬНОМ МАНЬЯКЕ САГИЯНЕ УЗРЕЛИ…АЗЕРБАЙДЖАНЦА
29 Марта 2016 17:02 - Политика. Прочитано - 3538 раз(а)
Российские журналисты в сексуальном маньяке Сагияне  узрели…азербайджанца
Да и какая разница, ведь у подонков не бывает национальности…

Может ли Эдуард Сагиян быть азербайджанцем? Нет, не уроженцем Азербайджана. Именно азербайджанцем. Не спешите закрывать страницу и называть автора дураком. Оказывается, Сагиян все же азербайджанец. По крайней мере, для популярной и в Азербайджане российской газеты «Аргументы и  факты».

Итак,  разложим все по полочкам.

Городской суд Набережных Челнов в Татарстане рассмотрит уголовное дело мастера по ремонту обуви, Эдуарда Сагияна, обвиняемого в многочисленных изнасилованиях пяти несовершеннолетних девушек, передает Vesti.Az.

«В общей сложности обвиняемому инкриминируется 159 эпизодов изнасилования», - сообщил «Интерфаксу» во вторник старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев.

В пресс-релизе прокуратуры республики уточняется, что преступления Сагияна против несовершеннолетних включают изнасилования и их попытки, насильственные действия сексуального характера и незаконное лишение свободы.

«По версии следствия, с июня 2008 года по январь 2015 года Сагиян неоднократно совершал изнасилования шести девушек, пять из которых являлись несовершеннолетними. Кроме того, одна из потерпевших подверглась насильственным действиям сексуального характера», - говорится в пресс-релизе.

Как полагает следствие, на которое ссылается прокуратура, преступления обвиняемый совершал по месту жительства в арендованных квартирах в Набережных Челнах, а также на работе - в мастерской по ремонту обуви, расположенной на остановке общественного транспорта.

По данным СУ СКР по Татарстану, Сагиян знакомился на улице с девушками, в основном из неблагополучных семей или живших в социальных приютах, после чего предлагал им за деньги убраться у него в квартире или переночевать, если им некуда было идти.

«Оставшись с потерпевшими наедине, обвиняемый представлялся крупным криминальным авторитетом и, угрожая девушкам и их семьям расправой, избивал, после чего насиловал либо совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. После этого мужчина подстерегал их на улице, либо звонил и, угрожая расправой, требовал прийти к нему и снова насиловал», - говорится в сообщении следственного управления.

О национальной принадлежности Сагияна речи нет. И это правильно, исходя из того принципа, что у мерзавцев и подонков национальности не бывает. Так кому же тогда понадобилось представлять его азербайджанцем?

Газета «Аргументы и факты» ссылаясь на Прокуратуру Республики Татарстана сообщает, что Сагиян – азербайджанец с российским гражданством.   
http://www.vesti.az/news/287391

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан