СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 30


Ситуация в Сирии и Ираке 30

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

Здраствуйте, я новичок,представление есть.Всех с Новым Годом!Сирийцам -победы,нашим- чистого неба,удачи ,здоровья!
Постараюсь не задавать глупых вопросов.

0

872

http://www.liveleak.com/view?i=c58_1451608982
Пишут что чечен..........что прилетело к ним ?

0

873

Arkanovi Tigrovi написал(а):

http://www.liveleak.com/view?i=c58_1451608982
Пишут что чечен..........что прилетело к ним ?

Мне показалось что ВОГ. И выстрел слышно и время похожее. Ну или какой то местный самопал не туда сработал.

0

874

Aleksnn44 написал(а):

Классное фото с Ми-24 и Ил-76. Где надыбал?

в твитре помоему попалось.....тяжело сегодня вспоминать :)

0

875

Arkanovi Tigrovi написал(а):

https://youtu.be/m_tqymcqg9c
Новый год в Латакии

В ходе праздничного салюта было уничтожено 38 боевиков ИГ. 😊

Отредактировано observer (2016-01-01 16:52:26)

0

876

losharic
Да вы пожалуй форум перепутали. Или упились за праздничным столом. Форум вроде патриотический, а вы такой вы..сер себе позволяете.

0

877

0

878

По устоявшейся традиции выкладываю сводку боевой активности частей ливанского "Сопротивления" за 2015 год.

http://s2.uploads.ru/PyAQL.jpg
Уличные бои в Забадани.

1) Январь характеризовался с одной стороны продолжением вялотекущих боев на Каламуне, когда ливанские гарнизоны пресекали постоянные попытки боевиков "Джебхат ан-Нусры" просочится в отвоеванные у них входе 1-й каламунской операции города (наиболее крупная атака на Флиту 03 января). С другой стороны, 18 января со стороны Израиля был совершен акт агрессии - атака на группу иранских наблюдателей в Кунейтре в районе Мазраат-эль-Амаль. Кроме иранского генерала погибла ливанская группа сопровождения из 6 человек (наблюдатели и сотрудники службы безопасности).

2) В феврале группа ливанских инструкторов и небольшой отряд "Сопротивления", дислоцированный в Алеппо приняли участие в неудачной операции ВС САР по деблокаде анклавов Нубболь и Захра. В основном на них легла работа по выводу из наметившегося окружения отрядов шиитских ополченцев и их отхода из Ратьяна. В ходе боев 17 февраля погиб, находившийся на передовых позициях ополченцев фронтовой кинооператор "Аль-Манара".

3) В первых числах марта тот-же отряд из Алеппо был брошен в бой в район Хандарата, где находилась до середины месяца. Группировка на Каламуне 26 числа весла бои на ливано-сирйской границе, очистив высоты на севере Забадани.

4) В марте каламунские гарнизоны продолжили отбивать атаки боевиков на Флиту. В самом конце месяца, в связи с тяжелой обстановкой на идлибском фронте, ливанский отряд из Кафарии/Аль-Фуа, был брошен в бой за высоты на севере Латакии.

5) В мае, после отражения атак боевиков на блок-посты в Бритале (Ливан), Асаль-аль-Варде и опорный пункт "S4" у Джуббы, 7 числа началась 2-я каламунская операция, продолжавшаяся силами каламунской группировки Сопротивления по 8 июня. В то-же время ливанский отряд в Идлибе принимал участие в отражении нескольких штурмов Кафарии и Аль-Фуа и боях у высоты Наби-Юнис в Латакии.

6) К началу июня штурмовые отряды вытеснили боевиков "Джебхат-ан-Нусры" с сирийской территории в горs Арсаля и завершили операцию. 9 июня гарнизоны блок-постов в горах Рас-Баальбека (из ополченцев) при поддержке отрядов "Сопротивления" отразили атаку боевиков ИГИЛ. Во 2-й половине месяца, идлибский отряд принимал участие в боях за высоты Аль-Хаттаб и Мушерфа и отражал атаки на Кафарию и Аль-Фуа, после чего был выведен из анклавов в Латакию.

7) 4 июля началась продолжительная операция в Забадани, завершившаяся (прерванная) только в сентябре. В связи с тяжелой для САА обстановкой в Идлибе и северной Хаме, эта операция, с середин июля, стала "разменной монетой" в переговорах по блокированным Кафарии и Аль-Фуа.

8) С 8-го октября в рамках совместной операции сил "Коалиции 4+1", бывшие идлибские отряды "Сопротивления" принимали активное участия в боях в районе Сахль-аль-Габ. После гибели 10 октября командующего всеми ливанскими частями в треугольнике Идлиб/Литакия/Хама, "идлибские" отряды принимали только эпизодическое участие на данном ТВД, т.к. основным фронтом был выбран юг Алеппо.

9) С 20-х чисел октября сформированная из переброшенных с Забадани и Каламуна подразделений, группировка вела наступление на юге Алеппо. С последних чисел октября по начало ноября, ряд подразделений принимали участие в боях против боевиков ИГИЛ за трассу Алеппо-Ханассер.

10) В течение ноября - декабря ливанские подразделения вели наступление на Аль-Хадер и Аль-Эйс, оборонительные бои на этом направлении, наступление от Тель-Дадина на юг и бои на юго-западе Алеппо.
________________________________________________

По сложившейся еще с 2013 традиции, ливанцы вели бои либо самостоятельными подразделениями, либо в смешанных отрядах с сирийскими ополченцами. На Каламуне это были шиитские отряды (из Хомса и Кусейра), NDF, ССНП и палестинцы НФОП; на юге Алеппо - шиитские отряды и NDF. Поддержку оказывали машины "бронетанкового корпуса" либо танки САА.

http://s2.uploads.ru/Jktmn.jpg
Каламун.
________________________________________________

В результате боевых действий на территории Сирии и приграничных районах Ливана за 2015 год погибло и умерло от ран в госпиталях 299 военнослужащих "Исламского Сопротивления", ополченцев, сотрудников СБ и гражданских активистов "Хезбаллы". В это число входят 2 корреспондента телеканала "Аль-Манар" (ветеранов "Сопротивления") и убитый израильтянами почетный член "Хезбаллы" друзский коммунист Самир Сами Аль-Кунтар (Абу Али).
Кроме того, в результате теракта в Бурдж-аль-Бараджне (Бейрут) 12 ноября 2015 погибли 9 сторонников "Хезбаллы", из них 3 ветерана боев в Сирии, но на момент гибели не являлись комбатантами, как и погибший тогда-же солдат ливанской армии.

График безвозвратных потерь по месяцам:
http://s2.uploads.ru/EU64k.png

По 10-дневкам:
http://s3.uploads.ru/bQkLB.png

П.С. надеюсь, ув. Юрий Лямин выложит годовую сводку по иранцам...

Отредактировано Хорт мохнатый (2016-01-01 17:58:03)

0

879

observer написал(а):

себе позволяете

Да это хохлоСМИ так обычно пишут , двигая эти круги в головах -

http://s42.radikal.ru/i097/1601/dc/5e6a8403d65f.jpg

Сорри за оффтоп .
==========================================

Новости фотоаппарат сопровождал операций армии расчесывать Шейх Miskin Brive щит

Отредактировано losharic (2016-01-01 18:34:30)

0

880

С Наступившим! Брр)))

Увидел ахринел..Забадани до и во время войны  :(

http://s7.uploads.ru/t/FMi4A.jpg

0

881

Lexx написал(а):

С Наступившим! Брр)))

Увидел ахринел..Забадани до и во время войны

        Ох как дорого саудо-катаро-эрдонгусским тварям обойдется их мракобесие.Знают твари что натворили,будут ерзать твари пока их не придушат .А вот главным затейникам из вашингтонии может и сойти с рук,но Дай Бог чтоб не сошло,и они увидели  свои города в еще худшем виде,твари проклятые.

0

882

наши Генерала Мороза подключили к операции в Сирии?
http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/3005/8269/original.jpg
http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/3005/8271/original.jpg

0

883

https://youtu.be/Ac4vabEa71c
Какой то населенный пункт в Латакии...........разруха...........на 3.11.среди армейцев САР кто такой в чалме чёрной ? у него и форма другая.

0

884

Интересные артсистемы в Шейх Мискине у САА в видео Газдиева =) Двустволка на базе газона особенно.

Видео

Курды из Африна немного продвинулись на восток.
https://pbs.twimg.com/media/CXpHBEcWEAAJaJ2.png
А у Тишринской дамбы двигаются на Манбидж. Осталось 12км.
https://pbs.twimg.com/media/CXbUACqWEAAgvOj.png

Ещё в Сирии снег прошёл в новом году)

Отредактировано jinbiryukov (2016-01-01 23:09:21)

0

885

jinbiryukov написал(а):

Ещё в Сирии снег прошёл в новом году)

попростывало много народа,у моих, знакомая со спиной слегла,задуло резко..c отоплением проблемы его просто нет..в общем надеюсь тварям в горах зашибись сейчас..пора юзать тепловизоры вовсю

0

886

Arkanovi Tigrovi написал(а):

на 3.11.среди армейцев САР кто такой в чалме чёрной ?

Это-же "Сокур ас-Сахра", армеец обычный, в коммерческом "марпате". Там командир интереснее в американском бронике OTV. 8-)

jinbiryukov написал(а):

Интересные артсистемы в Шейх Мискине у САА в видео Газдиева =) Двустволка на базе газона особенно.

На китайце - обычный ливанский "Туфан" (штатное шасси похоже давно ушатали, вот и переварили тумбу) а на газоне его сирийский аналог.

Отредактировано Хорт мохнатый (2016-01-01 23:16:56)

0

887

Lexx написал(а):

в общем надеюсь тварям в горах зашибись сейчас

http://s2.uploads.ru/t/W2FQZ.jpg

0

888

Arkanovi Tigrovi написал(а):

https://youtu.be/Ac4vabEa71c
Какой то населенный пункт в Латакии...........разруха...........на 3.11.среди армейцев САР кто такой в чалме чёрной ? у него и форма другая.

Это Касаб, говорят в самом начале и потом командир говорит. Его осаждали целый месяц, если не больше, естественно там разрушения.

0

889

Маарив то какую печальную статью двинул про аллуша, там пэйсы аж в такие пружины завились что плойкой не разматать ))) :rofl:

http://inosmi.ru/military/20151231/234971879.html

кто там ботинки то одел?) мелкий толстяк с грязной бородой? скоро на его морде будет ботинок САА

0

890

Lexx написал(а):

Маарив то какую печальную статью двинул про аллуша, там пэйсы аж в такие пружины завились что плойкой не разматать ))) :rofl:

http://inosmi.ru/military/20151231/234971879.html

кто там ботинки то одел?) мелкий толстяк с грязной бородой? скоро на его морде будет ботинок САА

Подпись автора

    Не читай чужого..Не верь..Ищи сам..Думай сам...

По моему автор не сильно скрывает своей поддержки терублюдков в Сирии. Он все надеется что его страна с другой планеты и его это не коснется!

0

891

Alex0080 написал(а):

Он все надеется что его страна с другой планеты и его это не коснется!

а нам тут рассказывают что пчелы против меда....

0

892

Всех с НГ. Я - новичок. Не кидайте камнями...

..я грамотный.

Отредактировано Метла (2016-01-02 01:13:50)

0

893

В Алеппо за "персиками"...
Репортаж Аль-Маядин сразу после взятия Хан-Тумана:

Есть много кадров с хазарейцами. 8-)

0

894

Arkanovi Tigrovi написал(а):

http://www.liveleak.com/view?i=c58_1451608982
Пишут что чечен..........что прилетело к ним ?

http://www.liveleak.com/view?i=26f_1418057284

0

895

Ilya Kaiten написал(а):

http://www.liveleak.com/view?i=26f_1418057284

вы кто и зачем здесь это постите?!

Внимательно..

0

896

Иранский док.фильм об одном из погибших в Сирии военных, он был инструктором в отряде хазарейцев

0

897

Bakrabo4iy написал(а):

Ох как дорого саудо-катаро-эрдонгусским тварям обойдется их мракобесие.Знают твари что натворили,будут ерзать твари пока их не придушат .А вот главным затейникам из вашингтонии может и сойти с рук,но Дай Бог чтоб не сошло,и они увидели  свои города в еще худшем виде,твари проклятые.

Вчера на Россия 24, пять ведущих  экономических аналитиков канала, с обсуждением собирались.
Их информация:
-потребителям нашей нефти(основа нашего экспорта) в Европе от саудов постоянно поступают предложения дисконта-покупайте мол у нас, цена будет на 10% ниже чем от России.
Думают, что цена на нефть может снижаться и далее...
Но самое главное:
-на их взгляд, сауды могут проводить такую политику ещё лет 5! С учётом существенного понижения курса риала +ещё 3-4 года!
Лично я готов терпеть.(Терпел и при разваливающемся СССР и в 90-х, когда боевых лётчиков(штурманов) катали на Ан-26 , для налёта часов).
Но сможет ли выдержать (без потрясений) наша экономика?

Отредактировано Ник (2016-01-02 09:38:51)

0

898

Ник написал(а):

Bakrabo4iy написал(а):Ох как дорого саудо-катаро-эрдонгусским тварям обойдется их мракобесие.Знают твари что натворили,будут ерзать твари пока их не придушат .А вот главным затейникам из вашингтонии может и сойти с рук,но Дай Бог чтоб не сошло,и они увидели  свои города в еще худшем виде,твари проклятые.Вчера на Россия 24, пять ведущих  экономических аналитиков канала, с обсуждением собирались.Их информация:-потребителям нашей нефти(основа нашего экспорта) в Европе от саудов постоянно поступают предложения дисконта-покупайте мол у нас, цена будет на 10% ниже чем от России.Думают, что цена на нефть может снижаться и далее...Но самое главное:-на их взгляд, сауды могут проводить такую политику ещё лет 5! С учётом существенного понижения курса риала +ещё 3-4 года!Лично я готов терпеть.(Терпел и при разваливающемся СССР и в 90-х, когда боевых лётчиков(штурманов) катали на Ан-26 , для налёта часов).Но сможет ли выдержать (без потрясений) наша экономика?
            Отредактировано Ник (Сегодня 08:38:51)

тоже смотрел эту передачу , эксперты забыли что Саудиты ведут войну в Йемене
хуситы как пылесос вытягивают соки у СА.

0

899

Ник
Не претендую на истину, но наше ВПР на мировой арене пытается играть честно и морально с откровенными шулерами. Играет довольно пассивно, лишь отвечая на угрозы, да и то не всегда адекватно.
Если враг, извините, гадит вам под дверь, то не надо идти на уступки, чтобы он так больше не делал. Нужно делать как минимум так же, а уж потом договариваться.
У саудитов найдутся болевые точки, ВТС с Ираном и гуманитарная помощь Йемену вполне адекватный ответ.

0

900

белый написал(а):

тоже смотрел эту передачу , эксперты забыли что Саудиты ведут войну в Йемене
хуситы как пылесос вытягивают соки у СА.

саудня уже играет ВА-БАНК

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 30