СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-132


Новороссия и Украина-132

Сообщений 121 страница 150 из 937

121

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Одесса

Аваков небось клеил!  :crazyfun:

0

122

Россия, пойдем на Зеленского в кинотеатры???

0

123

глюк

Отредактировано esperro (2015-12-23 21:39:18)

0

124

67410-это колличество детей на сегодня в ЛНР проживающих, если я правильно понял.67410 маленьких сепаратистов...

Дети Луганской Народной Республики получат к Новому году 67 410 подарочных наборов сладостей. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко.

"Нам подарков по Министерству образования и науки нужно 67410. И все эти подарки поступили", – отметила она.

По словам Ткаченко, новогодними подарками будут обеспечены все дети Республики.

"У нас все дети от нулевого возраста, те, кто ходит в детский сад, и те, кто не ходит, все школьники с 1-го по 4-й класс, интернаты с 1-го по 9-й класс, лицеи – все получают подарки", – сообщила министр.

Она также отметила, что во всех интернатах подарки детям уже вручены.

"Сегодня получает целый ряд администраций территорий, и завтра будут получать. И все до январских праздников получат эти подарки", – добавила Ткаченко

Отредактировано Непоседа13 (2015-12-23 21:48:07)

0

125

Непоседа13 написал(а):

В Мариуполь прибыли турецкие наемники, — разведка ДНР

А жо этого еще танки "Абрамс" и вертолеты "Апач" видели?)))

0

126

Воспитатель - ср.з/пл  2 920 руб. в месяц
Врач патологоанатом- ср.з/пл  3 244 руб. в месяц
Врач педиатр  -  ср.з/пл  3 380  руб. в месяц
Врач инфекционист  -  ср.з/пл  3 778  руб. в месяц
Врач нарколог  -  ср.з/пл  4 046  руб. в месяц
Врач дерматовенеролог  -  ср.з/пл  4 000  руб. в месяц
Врач терапевт-участковый  -  ср.з/пл  3 380  руб. в месяц
Врач хирург - ср.з/пл  3 356 руб. в месяц
Дворник ср.з/пл  2 514 руб. в месяц
Инженер – электроник - ср.з/ 3 157 руб. в месяц
Инженер программист - ср.з/пл  2 744 руб. в месяц

чуть со стула не упал от таких маленьких зарплат, как же там люди выживают если цены почти московские?! достаточно заплатить за коммуналку, купить молоко с хлебом и все, на остальной не хватает  получается...
жаль в списке нет сколько получают бойцы и командир в Народной милиции для сравнения  гражданскими

0

127

Порошенко в Израиле рассказал, как евреи создавали Украину

МОСКВА, 23 декабря – РИА Новости. Евреи были непосредственными участниками создания украинского государства, заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления перед израильским Кнессетом, сообщает информационное агентство "112.ua".

"Евреи как нация были непосредственными участниками создания этого государства (Украины – ред.)", — сказал Порошенко.
Возможность выступить в израильском парламенте Порошенко назвал знаком уважения и почета не только по отношению к нему самому, но и к "братскому Израилю украинскому народу".

РИА Новости http://ria.ru/world/20151223/1347531581 … z3vAnwvBIi

Наверное, денег у евреев будет требовать...
Типа, "Вы-родители этого ребёнка-дауна. Почему алименты не платите? ;)

Отредактировано Korkin (2015-12-23 22:23:30)

0

128

flexs написал(а):

чуть со стула не упал от таких маленьких зарплат, как же там люди выживают если цены почти московские?!

Ну, во-первых, платят за коммуналку не все и не всегда, если честно.
Во-вторых, понятно, что каждый крутится как может. Кто-то подрабатывает, шабашит, просит, а кто-то и откровенно требует.
У меня в Донецке весной рожала сестра, так вот в обязательном порядке нужно было сдать кровь кому-то из родственников (как донору), то есть ехать в другую поликлинику, стоять в очереди и т.д. Или же в этой больнице просто заплатить 300 рублей.
В частном секторе люди еще живут более-менее.

Да, и еще. Сейчас не знаю ситуацию, но вот до лета точно были задержки зарплат бюджетникам на 3-6 месяцев.

0

129

esperro

Если о хорошем - почти закончили ремонт цирка, плюс у меня сложилось впечатление, что в нем ведутся работы по ремонту почти круглосуточно, вот сейчас специально вышел на балкон - в цирке горит свет, ранее, если не было представления он никогда не горел. Обязательно схожу на представление.
Пенсии хоть и с небольшой задержкой - платят, соцпособий это тоже касается.
Детей в школе кормят - если не придираться к мелочам, то очень даже не плохо.
К примеру - моя дочь сейчас в поселке у родителей жены, так им каждый день бесплатно выдают две булочки с маком и чай на обед, горячие блюда платные, но оплата символическая (очень невысокая), если надо - уточню расценки, цену знаю, но забыл.
Настроение у людей (говорю о своем окружении) - да в общем нормальное, в мелкие недовольства углубляться не буду, человек по своей природе всегда чем-то недоволен, чего-то серьёзного в недовольствах не наблюдаю.

Из приколов...
Ехал в маршрутке, ехала там бабуля и общалась со случайным попутчиком (каким-то дедом), бабуля возмущалась ценами и размером пенсии... Для общей обстановки о бабульке - одета была в белую норковую шубку, кожаные сапоги, тряпичные штаны не из самых дешевых, плюс кожаная сумочка, дед был одет очень просто и бедно.
Дед сидел молча и ничем не возмущался, пару раз обронил что-то в стиле "да-да, жить не легко".
Контраст бабули и деда впечатлил и не только во внешнем виде... Примерный возраст бабули 65лет, деда - 75лет.
Сказать что я подслушал - исключено, бабуля сидела прям у меня за спиной и фактически орала мне в ухо.
Цены украина-ЛНР - почти одинаковые +/- даже наблюдается то, что у нас уже немного дешевле чем в украине, детально не изучал, сравнивал цены только на основные продукты (гречка, макароны, хлеб), коммуналка - гораздо дешевле. (для примера, трешка в многоэтажке в среднем обходится в 1200рублей и это со всей фигней вместе)
Вот только в прошлую субботу была племянница из Харькова - ходила по магазинам и рынкам и сравнивала цены - с её слов - нифига у нас не дороже (в общем).

Из не очень хорошего - опять наблюдаются проблемы с топливом, но есть и непонятки, я и ещё один мой друг наблюдали ночью (на разных заправках, у меня и у него видимы с балкона), короче, на заправку подъезжал бензовоз и заливал топливо, в моем случае это было около часа ночи, в случае моего друга это было около двух часов ночи. Но топлива на этих заправках якобы нет, табло с ценами погашено.

flexs

Могу открыть страшную тайну как прожить на 250-300руб. в неделю, а то и меньше (по еде).

Отредактировано maverick5334 (2015-12-23 22:47:07)

0

130

Могу открыть страшную тайну как прожить на 250-300руб. в неделю (по еде).

откройте, сколько вы проживете так борясь с цингой и дистрофией? а дети как они?

0

131

maverick5334 написал(а):

Из приколов...

Могу открыть страшную тайну - пенсионеры живут лучше работающих.

Кстати, проезд то дорожает. Уже с 27 троллейбус по 8 рублей. А скоро и маршрутки до 10.

Отредактировано miron7 (2015-12-23 22:56:43)

0

132

flexs

Да не вопрос.
Мое питание в неделю.
Макароны "Альпина" - 24руб за 1кг, спред - 21руб за 250гр, капуста - 24руб за кг (обычна беру головку на ~2кг), паста томатная - 40руб за 0.5л., морковь - 15руб за 1кг, лук - 18руб. за 1 кг, картофель - 14руб за 1 кг., хлеб - 11руб за буханку., чай "London" 100пакетиков - 120руб, сахар 42руб. за кг (запасся ранее) и этого хватает мне даже больше чем на неделю. Считайте.
Дети - этот вопрос в данном случае не рассматривается, я написал за одного взрослого человека!
Сижу и не ною (говорю за себя) и считаю, что вполне нормально питаюсь, в жизни доводилось питаться и похуже и попроще.

Забыл добавить - так питаюсь с августа 2015г, в весе потерял 1кг.

miron7

Эту "страшную" тайну я знаю.
Поднятие цены за проезд до 10руб (в маршрутке) считаю нормальной и обоснованной.

Отредактировано maverick5334 (2015-12-23 23:04:53)

0

133

Мое питание в неделю.
Макароны "Альпина" - 24руб за 1кг, спред - 21руб за 250гр, капуста - 24руб за кг (обычна беру головку на ~2кг), паста томатная - 40руб за 0.5л., морковь - 15руб за 1кг, лук - 18руб. за 1 кг, картофель - 14руб за 1 кг., хлеб - 11руб за буханку., чай "London" 100пакетиков - 120руб, сахар 42руб. за кг (запасся ранее) и этого хватает мне даже больше чем на неделю. Считайте.

вы пользуйтесь тем, что через виртуал вас не проверить.  1 кг макарон + 1 кг картошки взрослому мужику с трех разовым питанием, хватает максимум на два дня с гарниром из лука и моркови плюс спред, потом остается на день капуста и дальше жить впроголодь  придется. вы если работаете то у вас вся зарплат по идее должна уходить на еду

0

134

flexs

В гости пригласить?

0

135

maverick5334
не возражаю

0

136

Dark написал(а):

Надо срочно собирать патриотический майдан на красной, да? И что?

Ну если мозгов нет, то можете собирать.  Я предпочитаю законные методы голосования на выборах.

0

137

flexs

В личке.

0

138

maverick5334 написал(а):

с её слов - нифига у нас не дороже (в общем).

Ну и хорошо.У нас цены на продукты питания в основном выше чем в Харькове.На шмотьё тем более.Ну может овощи дешевле за счет частного сектора.Зато заработки ниже,и работу найти сложнее.Удивляют пенсионеры.В дни получения пенсии в сбер.кассе не протолкнёшься.Отдают бедолаги львиную долю пенсии за коммунальные услуги.Не дай Бог быть должным.На питание остаются крохи. Поэтому рациону maverick5334 ни чуть не удивляюсь.Так питаются очень многие.

0

139

asat написал(а):

РФ занимает ведущее место по золотому запасу.

Нет (третья колонка - официально заявленное количество тонн):

http://i65.tinypic.com/w8bbee.jpg

0

140

Украинские борцы с коррупцией прибыли в Киев на «лексусах» и БМВ.Многие из них при этом поспешили заявить, что дорогостоящие автомобили им не принадлежат.Примечательно, что некоторые из них поспешили заявить, что иномарки им не принадлежат: один взял машину у жены, другой — в аренду. Впрочем, нашлись и те, кто признал, что деньги на автомобиль заработал. Честным, разумеется, трудом. А что же,на тавриях им ездить?)))

0

141

Korkin написал(а):

Порошенко в Израиле рассказал, как евреи создавали Украину

http://s3.uploads.ru/t/EZj6H.png

0

142

как-то не сильно кошегные евреи уважают Вальцмана.
обзывают его министром, а он же огого президент всенародно избранный

Отредактировано Solo (2015-12-24 02:20:53)

0

143

maverick5334

спасибо.
Вы удивительный оптимист.
ваше питание мне тоже  показалось недостаточным.
да не показалось а так оно и есть.

Но настрой удивительно позитивный при этом)
русский человек что тут скажешь.

очень хотелось бы что бы все вернулось хотя бы к довоенному уровню.

0

144

flexs написал(а):

жаль в списке нет сколько получают бойцы и командир в Народной милиции для сравнения  гражданскими

Официально-рядовой ополчения-15000 р.,командир младшего звена-20000 р.,командир подразделения и выше-30-35000р. месяц.Выше- уже тишина и нет данных.Наверняка намного выше последней суммы.

Нет (третья колонка - официально заявленное количество тонн):

Че-то мало веры этим данным.Германии, на сколько я знаю, США отказались показать ее золотой запас.Да и вряд-ли дадут забрать.

http://www.svarogday.com/kinul-frs-ssha … toj-zapas/
Да и сами "закрома" ,по слухам ,у США пустые....  http://www.pravda.ru/economics/finance/ … 98-gold-0/

Отредактировано Непоседа13 (2015-12-24 11:24:56)

0

145

Волонтеры поставили ВСУ модуль боевой на передовую http://www.peoplesproject.com/reports/d … i-brigadi/
Обратите внимание на флаги вверху сайта...
Беркутовцы c Майдана приняты в новую полицию – активист   http://korrespondent.net/ukraine/360704 … i-aktyvyst

Отредактировано Непоседа13 (2015-12-24 12:59:23)

0

146

Четверо неизвестных похитили 200 тысяч гривен, ранив при этом двух человек
В Дарницком районе Киева сегодня, 23 декабря, произошло разбойное нападение, в результате чего ранены два человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции Украины в городе Киеве.

"Около 15:10 столичные полицейские получили сообщение о разбойном нападении: четверо злоумышленников с применением оружия (предварительно - травматического) похитили около 200 тысяч гривен. При этом двое пострадавших получили ранения рук и ног. Как удалось выяснить правоохранителям со слов потерпевших, они приехали в столицу из Киевской области, чтобы купить сахар. Об этом с потенциальными продавцами они договорились по телефону. В промышленной зоне Дарницкого района на них напали неизвестные", - говорится в сообщении.

http://www.rbc.ua/rus/news/kieve-proizo … 85804.html

0

147

http://s6.uploads.ru/t/H9bwU.jpg

0

148



Отредактировано Непоседа13 (2015-12-24 13:14:13)

0

149

0

150

От Кассада про ЧВК действующие в Руине
http://colonelcassad.livejournal.com/2536725.html

О частных военных компаниях (ЧВК) на Украине стали говорить не так давно и очень немногие. Та информация, которая распространяется о ЧВК, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Для того, чтобы разобраться с тем, что такое частные военные компании, нужно переработать большое количество информации

Rasmus написал(а):

Насколько я понимаю на украинцев выезжающих в эвропу распространяется общее правило - 45 евро в сутки на человека.
Чтоб не бомжевали по помойкам...

45 евро по нынешнему курсу руины это 1125 гривен в сутки. Поправьте, если не прав.
Донести бы мысль как-нибудь до жирной свиньи-геращенки, что такие расходы для основной массы украинцев нереальные на сегодняшний момент деньги.

Отредактировано Andrey_Ab (2015-12-24 14:28:24)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-132