СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-132


Новороссия и Украина-132

Сообщений 61 страница 90 из 937

61

Лик Войны
📍Российские спецслужбы предупредили о возможной переброске в РФ диверсионной группы с Украины. По данным правоохранителей, в её составе 16 человек: 12 мужчин и четыре женщины в возрасте от 25 до 49 лет. Диверсанты могут проникнуть в нашу страну под видом беженцев. Также сообщается, что в подготовке граждан Незалежной принимали участие иностранные специальные службы.

Список украинцев, предположительно, готовящих теракт в России. Среди них жители Киева, Кировограда, Львова и Харькова.

Бисюк Л., 1990 г.р., Киев.
Богословский И., 1980 г.р., Кировоград.
Дубина Г., 1985 г.р., Кировоград.
Коробка А., 1982 г.р., Кировоград.
Крыжановский В., 1982 г.р., Кировоград.
Логвинова Т., 1982 г.р., Кировоград.
Мишенко Н., 1980 г.р., Львов.
Пономаренко В., 1984 г.р., Жданов.
Покутня Н., 1986 г.р., Киев.
Письменюк А., 1986 г.р., Александрия.
Рожевская И., 1989 г.р., Киев.
Руденко О., 1988 г.р., Киев.
Сахенко А., 1990 г.р., Киев.
Федоров А., 1990 г.р., Александрия.
Цвиркун О., 1989 г.р., Харьков.
Ярошевский А., 1966 г.р.

0

62

Последние новости - в Минске договорились о полном и безоговорочном режиме тишины.

Отредактировано Aleksnn44 (2015-12-22 21:30:48)

0

63

http://s7.uploads.ru/t/89UIp.jpg
:D

0

64

Надо же. Кто же в это поверит?
"В Минске достигнуты договоренности о безоговорочном режиме тишины
Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась о введении безоговорочного режима тишины в зоне АТО с 00:00 23 декабря. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарка Олифер.
"Ключевая проблема, которая до сих пор остается без решения - это продолжение обстрелов на линии соприкосновения. Именно поэтому есть договоренности о полном и безоговорочном режиме тишины, начиная с 00:00 в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года. Эта инициатива нужна, в первую очередь, мирным жителям Донбасса, чтобы они могли в мире встретить Рождество Христово и Новый год", - сообщила Олифер"
http://www.rbc.ua/rus/news/kontaktna...450805114.html

Отредактировано asat (2015-12-22 21:55:56)

0

65

asat написал(а):

Надо же. Кто же в это поверит?
"В Минске достигнуты договоренности о безоговорочном режиме тишины

21:40. Горловка.
Бой по северному направлению от города (Жованка-Зайцево) продолжается. В районе Жованки фиксируется зарево.

52
три минуты назад
21:05. Донецк.
В р-не Старомихайловки стрелковый бой с применением к/к пулеметов, ствольной артиллерии (пара плюсов было).

12
33 минуты назад

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2015-12-22 21:53:28)

0

66

asat написал(а):

договорилась о введении безоговорочного режима тишины в зоне АТО с 00:00 23 декабря

безоговорочное продержится чуть дольше, чем обычное прекращение огня?

0

67

Arkanovi Tigrovi написал(а):

:D

Зря все же ее повязали, прикопали бы, свиньям скормили- "пропала без вести", "дезертировала" и всё. А так эту упырицу еще кормят за бюджетные деньги!! Подумать мерзко. Возможно некоторые  ее "коллеги", отличные в промежности- так и пропали, а тут это как бы женщина, гуманизм, правосудие.. тьфу

Korkin написал(а):

продержится чуть дольше,

Безоговорочно не начнется вообще.

Отредактировано Wotan (2015-12-22 22:01:53)

0

68

asat написал(а):

Надо же. Кто же в это поверит?

несколькими днями ранее проходила информация о том что на ближайших переговорах будут обсуждать возможность режима тишины на новогодние праздники, то есть о минске2 речи не идёт , жесть полная

0

69

http://s2.uploads.ru/t/RZyjU.png

0

70

"Она летала, ее поймали 
Порвались АНУСА паруса
Веревкой крылья ее связали
Закрыли черным платком глаза.."  Опус о садо-мазо прям какой-то...Или у меня со зрением плохо...

Отредактировано Непоседа13 (2015-12-22 22:22:46)

0

71

Братья?
https://youtu.be/4JGF9PuOPLQ

0

72

" Братский народ" и точка....И это еще...партнеры..." Онижедети".Доигралась Россия!

Отредактировано Непоседа13 (2015-12-22 23:07:39)

0

73

Непоседа13 написал(а):

" Братский народ" и точка....И это еще...партнеры..." Онижедети".Доигралась Россия!

Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 23:07:39)

Разберемся. Наказать бы нужно. Без капитолизьму. По-кровному так сказать.По родному. Будем бить не сильно, но метко(С)

0

74

Organic написал(а):

Да уж, про руководство ДНР мнение стало еще хуже - предали всех ради подлизывания в рамках "минского сговора"...

"Если ваши  друзья убеждают вас в необходимости переговоров с вашими врагами, значит, предатели уже обо всём договорились"
                                                                                                                                                                   (  Аль Капоне  )
Золотые слова.

0

75

Ну зачем же вы так сразу нехорошо о президенте Российской Федерации - Владимире Владимировиче Путине?  Может ему ещё не доложили злые бояре, а вы тут уже клевещете на радость врагам.  Не стыдно?

0

76

Навь написал(а):

Ну зачем же вы так сразу нехорошо о президенте Российской Федерации - Владимире Владимировиче Путине?  Может ему ещё не доложили злые бояре, а вы тут уже клевещете на радость врагам.  Не стыдно?

Надо срочно собирать патриотический майдан на красной, да? И что?

0

77

Фото№1.Наблюдаем скотовоз "самой сильноЙ" армии в мире
Фото№2.А вот херои... надо заметить,пенсионного возраста
Фото№3.Просто херой...

Вопрос: Испытываете ли вы жалость к ним?

Вот если бы не все это... люди,как люди в колхозе утром на картошке

http://s020.radikal.ru/i723/1512/4e/bdf1a496ca32.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1512/fb/ccbba66401a7.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1512/14/6d3f6abc63d2.jpg

0

78

в книге Африки, прочитал за день, автор также как и многие другие, восхищается трудом донецких коммунальщиков, много пересечений и с донецкими известными персоналиями, Луганска мало, тут можно отметить воспоминания о Беднове и Мозговом
будет интересна в первую очередь дончанам, как раз немного новостей, люди живут, помогают и российские регионы

ps бомбёжки не гиперболизированны Басуриными, в Донецке ненавидят реально хохлов за эти безобразия (лето 14-го)

Отредактировано Satellite (2015-12-23 09:46:43)

0

79

Organic написал(а):

Интервью Викинга Геннадию Дубовому. Да уж, про руководство ДНР мнение стало еще хуже - предали всех ради подлизывания в рамках "минского сговора"...

Руководство ДНР на 99% зависимо от Москвы. Кроме того, будем реалистами - за полтора года в ДНР не создана нормально функционирующая система власти. Причин много - и попросту специалистов не хватает, и саботаж, и компетентность тех же руководителей ДНР вызывает большие сомнения. Да, они могут быть смелыми людьми, как тот же Захарченко, но при этом руководители органов власти из них аховые.
Касаясь "предательства", о котором говорят некоторые "ополченцы", а что они хотят - пойти в наступление? Ну так силенок маловато, у укров уже давно превосходство есть. Хотят, чтобы вмешался "северный ветер"? Ну уж извините, это повлечет серьезные потери российской армии, а что даст в итоге? Захват территории (можно назвать по-другому - освобождение от укр армии) путем разрушения поселков? А где людям потом жить? Что-то не видно массового строительства и восстановления разрушенных домов на уже освобожденных территориях. РФ сейчас уже вливает в ЛДНР сотни миллиардов рублей, а на фоне грядущих 20 USD/баррель в следующем году бюджет совсем под откос покатится. Любая война это, прежде всего, деньги, деньги и еще раз деньги.

Отредактировано Aleksnn44 (2015-12-23 10:35:21)

0

80

Якобы в центре взрывы, сирены. Не кто нечего не слышал?
Могло показаться, поэтому и спрашиваю.

0

81

Слышал бабахи сильные.....
В Донецке, кстати бензин АИ 92 пишут по 43 рубля, в Луганске -48.

Навь написал(а):

Ну зачем же вы так сразу нехорошо о президенте

Ну это не обязательно о нем- не он куратор движухи всей,может и есть очередной ХПП гениальный,но меры срочные принимать необходимо.Со стороны ополчения все это выглядит как гарцевание лани перед праймом львов, вышедшем на охоту.Не переиграть-бы ,иначе"рожки да ножки" остануться.

Отредактировано Непоседа13 (2015-12-23 11:20:28)

0

82

ОБСЕ требует до конца января 2016 года открыть автомобильный пункт пропуска на Луганщине. Об этом по итогам состоявшегося сегодня в Минске заседания Контактной группы и ее рабочих подгрупп заявил ЛИЦ уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Владислав Дейнего.
"Координатор Контактной группы Сайдик настоял на том, чтобы на линии разграничения в зоне ответственности ЛНР был отрыт как минимум еще один пункт пропуска для обеспечения пропуска машин и грузов", - пояснил Дейнего.
Сейчас у нас действует  только один и то пешеходный пункт пропуска в районе Станицы (Луганской). Кроме этого косого-кривого перехода ничего у нас нет", - подчеркнул полпред.

Отредактировано Непоседа13 (2015-12-23 11:35:07)

0

83

Aleksnn44 написал(а):

.... Хотят, чтобы вмешался "северный ветер"? Ну уж извините, это повлечет серьезные потери российской армии, а что даст в итоге? Захват территории (можно назвать по-другому - освобождение от укр армии) путем разрушения поселков? А где людям потом жить?.....(Сегодня 10:35:21)

А "Северный ветер" всегда дует в лоб? А если в спину? Вся территория Украины дырявая, "дуй, не хочу!" :D

0

84

Тут в ветке о проэбалтике запостили про Гришковца почитал его блог нашел интересную заметку.....

Весточки из Украины.

Хочу поделиться открытием, о сути которого я долго думал, и понял, что хочу на эту тему высказаться. Кому-то мои соображения покажутся очевидными, кому-то — наоборот. Но выскажусь. К тому же, на тему Украины я не высказывался очень давно.

Полтора года назад моя телефонная книга лишилась многих десятков номеров, начинающихся на +38. Украинские приятели, знакомые, коллеги и даже друзья из разных городов Украины исчезали из списка тех, кому я могу позвонить, и кто может позвонить мне. С кем-то из них я регулярно встречался во время ежегодных и частых гастролей. С кем-то ещё чаще. А с кем-то иногда переписывался. Но под общий гул и хор проклятий в мой адрес после текста «Неевропеец» и после того, что я написал про Одессу, почти все мои украинские визави исчезли из поля моего общения, приятельства и дружбы. Кто-то нанёс ощутимые душевные раны, кто-то сам исчез с обидой. Но больше было просто проклятий и плевков. Причём, односторонних… В мой адрес. Осталось совсем немного, буквально с десяток людей, с кем отношения сохранились, только окрепли и стали невероятно бережными друг к другу.

Но в целом со стороны Украины возникла мёртвая тишина.

И вдруг…

Где-то в середине июля я получил сначала одно сообщение, потом другое, третье… Мне стали писать из Украины, не сговариваясь между собой, из разных городов не знакомые друг с другом люди. Кого-то мне даже пришлось спрашивать, мол, кто это, потому что расставаясь со мной год с лишним назад, они посылали в мой адрес такие проклятия, что я удалял их из телефонной книги.

И так мне летом стали писать десятка два людей. И письма их были не просто мирного, а какого-то буквально благостного содержания. А написаны они были так, будто мы вчера попрощались и договорились списаться нынче. Будто не было тех самых страшных слов, угроз, оскорблений и тяжёлых проклятий. Ещё в этих письмах, во всех, содержалось не примирение… О примирении речи не шло. Какое может быть примирение, если как бы ссоры не было? Зачем извиняться, если никто никого не обижал?…

Письма содержали благостные рассказы и сообщения о том, как всё хорошо…

Из Одессы писали о том, как прекрасно проходит лето, какая хорошая погода, как здорово сделали и отстроили Аркадию, какие прекрасные концерты проходят, и как много девушек хороших гуляет по городу. С удовольствием писали о новом губернаторе, хвалили его. Из Харькова сообщали, что закончили ремонт дома, и что очень здорово в нём обосновались, что открылся очень хороший новый бар, и что настроение чудесное. Из Днепропетровска присылали фото с вечеринки, где всё было страшно весело, много шампанского и всякой роскоши. Из Киева тоже слали фото с мероприятия — презентации седьмой модели BMW. И так далее, в том же духе из Львова, Житомира, Запорожья.

Никакого намёка в письмах на то, что, мол, посмотри, вы думали, что мы по миру пойдём и обанкротимся, а мы вот как шикарно со всем справились и зажили припеваючи. Нет! Во всех письмах было только одно: мы живём очень хорошо, у нас всё в порядке, у нас полноценная жизнь. Никакого подвоха или хвастовства в этих письмах я не увидел.

Конечно, я был рад…

Но в то же время эти письма производили какое-то странное впечатление… Они приходили от самых разных людей, но стали приходить приблизительно в одно время и с одинаковым содержанием. Я увидел в этом какую-то тенденцию, какой-то общий порыв. Они были написаны, движимые одинаковым желанием…

Письма были доброжелательны, даже дружелюбны по содержанию и форме. Но в них не было и намёка на примирение, сожаления о некогда произнесённых проклятиях и лютой злобе. Я отвечал на все письма, выражал искреннюю радость, и не задавал никаких вопросов, которые, конечно же, возникали по умолчанию. И я, разумеется, не напоминал об обстоятельствах и причинах нашего разрыва.

Волна этих писем вскоре затихла… А я всё думал, что же послужило их причиной, и что мне не даёт покоя?

А потом началась другая волна писем от этих же людей. Это были письма, в которых содержалось искреннее сочувствие… Ну, например, такого рода: мне писали несколько человек о том, что они беспокоятся по поводу террористической опасности, которая нависла над Россией из-за того, что наши войска начали операцию в Сирии. Мне писали, чтобы я был осторожен. Я получил много сочувственных сообщений, а также участливых вопросов по поводу банкротства «Трансаэро». Мол, не затронуло ли это меня? Мол, очень жалко людей. Ну и так далее. То есть, я видел, что мои визави внимательнейшим образом следят за тем, что происходит в России и реагируют на все большие и малые неприятности.

В связи с гибелью нашего самолёта в Египте я получил много сообщений с самыми искренними соболезнованиями. Я отвечал в том смысле, что, полагаю, что слать соболезнования мне не нужно, потому что это общая трагедия и беда. Потом получил несколько посланий с сожалениями по поводу допингового скандала вокруг наших легкоатлетов.

Я долго думал, что же мне все эти письма напоминают? Напоминают очень сильно… Такие письма уже были в моей жизни.

И вдруг я понял! Понял и удивился, почему же я сразу не догадался.

Это, конечно, напоминает мне то, какие письма пишут эмигранты. Все эти послания моих украинских знакомых демонстрируют абсолютно эмигрантское поведение. Да я и сам помню в себе такие же настроения и такие же желания. У меня же был опыт попытки эмигрировать.

Да, именно эмигранты, то есть те люди, которые покидают некое культурно-географическое, историческое пространство, а главное, расстаются со своим прежним образом жизни, при этом, расставаясь, громко хлопают дверью… А перед тем, как хлопнуть дверью, долго источают желчь по поводу того мира, в котором им жить приходилось и приходится… Которые уходят, уезжают, улетают навсегда, которые рвут с мясом все связи…

Им совершенно необходимо быть уверенными в собственной правоте, в правильности своего принятого решения. Они убеждены, что совершают шаг к лучшей жизни, к жизни которой живут другие народы, другие страны и целые континенты. Они не могут и не хотят жить, как жили. Всё без исключения, что связывает их с прежним образом жизни, вызывает у них отвращение и гнев.

Они делают свой шаг и оказываются в том положении, какого совершенно не ожидали. Тот мир, который казался им приветливым, справедливым, в котором они видели своё место и свою жизнь, вдруг оказывается совсем не таким, а главное, этот мир в реальности совсем не приветлив и вовсе не рад вновь прибывшим. Вообще!

И вот эмигрант, которому обратной дороги нет, потому что он слишком громко хлопал дверью… Да он и не хочет этой обратно дороги, он обратную дорогу уничтожил, он сжёг мосты и радовался, глядя на то, как эти мосты горят… Он оказывается в довольно унизительной, неопределённой, неустроенной, бесправной и очень, очень затяжной ситуации без хоть сколько-нибудь внятного варианта выхода из неё и без хоть сколько-нибудь достойных перспектив. Перспектив справедливости, благополучия и достоинства.

Когда эмигрант осознаёт себя в такой ситуации, он какое-то время пребывает в состоянии удивления. Это удивление сменяется возмущением, возмущение сменяется разочарованием, а потом, как у кого – либо приходит тоска, либо человек начинает подстраиваться под те обстоятельства, которые сам себе и устроил.

Но самым мучительным для человека в такой ситуации является воспоминание о том, как он хлопал дверью, о том, движимый какими иллюзиями и надеждами он расставался с прошлой жизнью, о том, что он натворил, покидая прошлую жизнь. Эти воспоминания мучают, а вопрос «ради чего это было сделано?» просто терзает. Я наблюдал это во многих эмигрантах и наблюдал это в себе, когда думал, что покинул Родину навсегда.

А ещё потом приходит сильное желание как-то успокоиться и как-то жить в том , что сам себе устроил.

Я сам писал письма о том, как мне хорошо. И сколько же писем от многих и многих моих одноклассников, однокашников, сверстников и земляков, которые разъехались в начале 90-х по всему мире я получал!

Чем тоскливее, чем безнадежнее и бесперспективнее была ситуация, тем более благодушные и жизнерадостные письма мне писали… Вот только в гости не звали. Как и мои украинские визави.

Следующее, типичное для эмигранта желание — это неотрывно следить за новостями, которые поступают из прежнего мира и жизни. Эти новости необходимы. И необходимы именно плохие, а лучше — ужасные новости. Необходимо знать, что там – всё плохо, жизнь ужасная, деспотизм и бесправие, что всё на грани большой беды, и эта беда вот-вот случится. А ещё нужны всякие трагедии и катастрофы. Нужна гибнущая экономика, нищета, военные поражения и всяческий неуспех от науки до спорта. Именно такие новости успокаивают, убеждают в собственной правоте и дают возможность жить в своей вполне убогой ситуации, но всё-таки, благодаря новостям ощущать эту свою ситуацию намного более выгодной, чем ту, что осталась в прошлом.

И из такой вот ситуации очень приятно писать сочувственные слова тем, кто остался там. Слова сочувствия без самого сочувствия.

Один мой знакомый… Ни за что не буду называть его имени, и больше никогда не допущу общения с этим человеком, написал мне сразу после гибели самолёта над Синаем очень трогательное письмо. Оно было так хорошо написано, что я тут же ответил, и мы имели в течение дня какую-то переписку. А вечером, можно сказать ночью я получил от него сообщение, которое было адресовано определённо не мне. Он случайно отправил его на мой номер. Ошибся адресом. Письмо следующего содержания: «Да понятно, что они летают на всяком старье. Но я всё-таки надеюсь, что этот самолёт завалили. Пусть они ..… почувствуют, каково это, когда…» ну, и так далее. Я моментально заблокировал номер этого человека. Каково?! А главное, зачем было мне писать слова сочувствия и сострадания, испытывая злорадство, в котором не хотелось сознаваться даже самому себе?

Суть и содержание посланий из Украины летом и этой осенью мне стали понятны. Это эмигрантские письма.

Просто феномен заключается в том, что эмигрировала целая страна. Эмигрировала, разумеется, оставаясь в своих исторических и географических пределах. Но эмигрировала, то есть оторвалась, ушла, уехала, улетела. Оторвалась и оказалась в той самой непонятной, неопределённой, неустроенной и весьма унизительной ситуации, в которой от неё мало что зависит.

Но если это так, а это так, то все разговоры наших депутатов и деятелей, перебегающих из одного телеэфира в другой… Разговоры и заклинания о том, что мы – братские народы, что нет никого нас ближе и неизбежно сближение и возвращение запутавшейся и обманутой Украины – всё это глупости. Эмигранты не возвращаются.

Когда уезжают, так хлопнув дверью и так сжигая мосты – не возвращаются. Родными по крови остаются, а по сути — нет.

Эти письма, эти сообщения, эти коротенькие послания говорят о том, что прежних связей не восстановить никогда. Примирение, успокоение придёт — это неизбежно, это – закон жизни. Но прежнего не будет. Эмигранты не возвращаются.

Они могут с удовольствием приезжать в гости. Но только в том случае, если у них там на чужбине всё получилось, всё срослось хорошо, случился успех, благополучие и богатство. Вот тогда они с удовольствием приезжают с подарками, нарядные.

А если, наоборот, всё плохо или, скажем, не очень хорошо, и уж точно не так, как хотелось и мечталось, то, конечно, они даже одним глазком не заглянут. Они будут смотреть плохие новости, а обратно ни-ни. Зачем травить и без того истерзанную душу?

Ваш Гришковец.Ссылка

0

85

__Memento_mori__ написал(а):

Весточки из Украины

Читал давно . Трезвый взгляд на многие " вещи " .

0

86

Aleksnn44 написал(а):

Захват территории (можно назвать по-другому - освобождение от укр армии) путем разрушения поселков?

Имхо Россию устроит только международно признанный демонтаж руины с её разделом (пусть и де-факто как в случае с Крымом). Время для этого видимо ещё не наступило и откусывание участков территории в этом не поможет. В этой связи на ближайшие год-два основная задача сделать безопасной и хоть немного сносной в социальной экономическом плане жизнь на уже освобожденных частях ЛДНР.

0

87

меняет
http://s015.radikal.ru/i333/1512/ef/b5bb1ea1152a.jpg

Отредактировано Satellite (2015-12-23 12:50:24)

0

88

Донецк и Луганск надо защищать, таких мест на территории Союза не так уж много на самом деле
ps да, я про эти области

Отредактировано Satellite (2015-12-23 13:03:09)

0

89

Пообщался вчера с одним знакомым вернувшимся на побывку из Новороссии. Подразделение у него стоит на фронте под Донецком.

1. В прошлом году еще был добровольцем, в этом году уже стоит на довольствии в местной армии. Основная часть личного состава местные - ветеранов кампании 2014 года практически нет, основная масса пришла осенью 2014 - весной 2015 по добровольной мобилизации и на волне эйфории после побед в Донецком аэропорту и у Дебальцево. Касательно животрепещущего вопроса - а не побегут ли при недостатке идейности, то как говорит - костяк у подразделения есть и в любом случае будут драться, хотя за всех такого сказать не может - армия все-таки в ДНР дело добровольное и некоторые идут туда просто банально заработать, пока фронт имеет позиционный характер и потери достаточно умеренные. Как поведут себя такие люди в условиях масштабной мясорубки, фиг знает. У хунты говорит тоже самое - есть обстрелянные части, о которых среди бойцов достаточно высокое мнение, если различный шлакоблок, который кроме как охранять тыловые районы и держать второстепенные участки фронта ни на что не способен. В общем обычное дело - есть хорошие части, есть посредственные, есть никакие. Напрягает, что укры там у себя "чего-то мутят", БПЛА постоянно летает, периодически за передком противника слышно, как техника передвигается.

2. Обстрелы у них на участке идут не очень интенсивно - в основном стрелковка, иногда минометы и АГС, с конца октября у них 200х не было. Артиллерия применяется очень редко. Приказ "не поддаваться на провокации" у них тоже есть, но за его выполнением особо пристально следят, когда там разные ОБСЕшники или "еще какие пиндосы" лазят, а так порой просто закрывают глаза на стрелковые междусобойчики. Строгость приказа подменяется необязательностью выполнения. У хунты аналогично. На фронте это называют "перемириваться". Еще запрещают фотографировать позиции, выкладывать фото расположения в интернете и вообще излишне трепать о подразделении с привязкой к местности, ибо прошлогодняя ситуация с этими вопросами называется "воинствующим долбо...змом". Цензура так сказать бдит, а враг как говорится не дремлет.

3. Моральное состояние как он сказал удовлетворительное - более прочего бойцов напрягает неопределенность с наступлением и перспективами ДНР. Политинформации так сказать недостаточно. Насчет "минских соглашений" смеются, больше ждут "когда укроп полезет". Насчет "северных ветров" в случае чего, у них стойкая уверенность, что их не могут бросить, мол не для того весь огород городили. Люди в большинстве своем хотят в Россию, чтобы ДНР туда взяли как и Крым, но сейчас уже больше понимают, что в ближайшее время не получится, а на Украину ходу нет, поэтому люди в целом уже смирились с тем, что там будет нечто свое независимое и непризнанное. Касательно "Захара", то отношение такое "мужик он лично смелый, но ничего не решает". Пушилина кличут "МММщиком" ну и отношение соответственное. Стрелкова еще поминают, но уже с ясным пониманием, что на Донбасс он уже не вернется. Насчет убийства Дремова спросил - он сам свечку как говорится не держал, но лично думает, что либо кто-то из шишек в ЛНР, либо кто-то из местных причастен, в подразделении говорят, что "Пашу-вертолета" местные бандосы завалили, потому что он им какие-то бизнеса срывал.

4. С точки зрения экипировки, то обувь и форма есть, а вот с дорогостоящими обвесами вроде тепловизоров, приборов ночного видения, целеуказателей как обычно напряженно. Кормят более-менее неплохо. Есть некоторый напряг с медикаментами.
По боеприпасам все ок. Касательно противотанковой обороны, то многое зависит от того, как скоро "в случае чего" из тыловых районов сосредоточения подтянется отведенная бронетехника. Под "в случае чего" там обычно понимают попытки хунты резко двинутся вперед.

5. Касательно криминала, то его в прифронтовой полосе за последние месяцы стало значительно меньше, но по прежнему идет борьба с пьянством - люди скучают и пьют, даже несмотря на запреты. Говорил, что недавно отловили одного товарища, который под мухой стоял в охранении, докладывать наверх не стали, проучили среди своих, ибо "хрен с ним сам погибнет, так и других людей под пулю подведет". Осенью был случай, когда один персонаж из недавно прибывших пытался сбывать боеприпасы в Донецке - негодника вычислили и сдали куда следует.

6. Донецк по его словам сейчас частично мирный город - особенно восточные его районы, куда уже давно ничего не залетало и где лишь изредка можно услышать далекие "бахи". Жизнь вполне обычная, разве что дорогая - после Донецка говорит, что в Крыму очень даже нормалек. Касательно вопроса почему так, говорит "какие-то пи...ры-спекулянты" воруют и нас на наживаются". Очень даже верю. Под "нас" он подразумевает жителей Донбасса, с которыми он себя уже ассоциирует.

В целом, по его впечатлениям - война сейчас идет вялотекущая. Мира нет, полноценной войны тоже нет. Сидят-ждут, чего дальше будет.
Сам он лично не женат, поэтому сейчас раздумывает - то-ли там осесть после войны и завести семью, либо все-таки в Крым возвращаться ибо у нас подешевле и войны нет.
В общем, примерно так я себе текущую военную рутину на Донбассе и представлял и вряд ли там в ближайшие месяцы что-то принципиально поменяется, разве что хунта все-таки решит рвануть в наступление.

Борис Рожин

0

90

Dark написал(а):

Надо срочно собирать патриотический майдан на красной, да? И что?

в Донецке с своё время собрали антимайдан и жестоко довольно разогнал майдан, по сути уличный бой с обратным от Одессы исходом
они разные, майданы, хватит ими запугивать
тем более у самих-то свои предложения есть?
касаемо Викинга, возможно его предупредили этим взрывом, и он резко засобирал вещи

_____
Коминтерново заняли войска ДНР.
До 11 декабря 2014 года входило в Новоазовский район. В 2014 году село решением правительства Украины переподчинено Волновахскому району
2001 — 606 чел

Отредактировано Satellite (2015-12-23 13:35:58)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-132