СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия - Турция 5

Сообщений 91 страница 120 из 958

91

losharic написал(а):

Цыфры есть ?

Будете спорить, что белорусские яблоки, киви, лосось и далее по списку.... стали дешевле?
просто скоро появятся белорусские гранаты и все....

Отредактировано 2004_dim (2015-12-18 20:28:18)

0

92

2004_dim написал(а):

Будете спорить, что белорусские яблоки, киви, лосось и далее по списку.... стали дешевле?
просто скоро появятся белорусские гранаты и все....

Какие гранаты ? Это о чём ?

0

93

losharic написал(а):

Какие гранаты ? Это о чём ?

Климакс возрастной у чувака, не обращайте внимание. )

0

94

Гранаты, как и все остальные фрукты будут уже "азербайджанские" и "иранские", не переживайте.

0

95

Seva написал(а):

Гранаты, как и все остальные фрукты будут уже "азербайджанские" и "иранские", не переживайте.

За некоторым исключением, мне и краснодарских, абхазских достаточно. :)

ЗЫ Яблоки терпеть не могу.

Отредактировано читатель (2015-12-18 20:40:22)

0

96

losharic написал(а):

А нужен ли берег турецкий ?

Не нужен турский, но и там слишком людно/цивилизованно, на мой вкус...

Мне больше понравилось тут, где отдыхал этим летом...

https://2.downloader.disk.yandex.ru/preview/a935978878b0486fa09c80d0e16d5548d3a2f71110e303f2096844d8cc084c80/inf/Rd_x15SeDTvbjhJ4g8EBI3fxXi7xfDdNQTzBaNyucSE_jTs-d-K6PVvSeChe3hztU5-aggoqS8fZu94F4Eh3Lg%3D%3D?uid=176449320&filename=20150728_124526.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=285x500

0

97

По поводу "что для Турции обвинения России по торговле нефтью/поддержке террористов":
Финансовые структуры ЕС с начала декабря усиленно "чешут" всю фин. деятельность в юго западной Турции. После ООН выдали "руководящего пинка" тем, кто не успел отчитаться. По блоку финансирование терроризма и т.п. Пока всё идёт к "зоне отчуждения", вроде той, что сделали для Крыма. Скорее всего неформальной, но "по факту".

0

98

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости.
Страны НАТО договорились по оказанию Турции поддержки в противовоздушной обороне,
сообщает агентство Рейтер со ссылкой на генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151218/1344677906 … z3uhIR0s6P

0

99

злодеище написал(а):

чё? лол

Ресурс АЛ-31 второй серии кажись.

0

100

читатель написал(а):

там слишком людно/цивилизованно, на мой вкус...

Да нормально в Дагестане - там диких мест хоть отбавляй )))

0

101

__Memento_mori__ написал(а):

А нам это скока стоило?

отказ ото турецких товаров и ограничения туризма в турцию - это не в минус а в плюс, для государства считать надо. ИМХО.

0

102

losharic написал(а):

Какие гранаты ? Это о чём ?

читатель написал(а):

Климакс возрастной у чувака, не обращайте внимание. )

Это была шутка товарища

Отредактировано Сарбаз (2015-12-18 21:51:43)

0

103

Torin написал(а):

отказ ото турецких товаров и ограничения туризма в турцию - это не в минус а в плюс, для государства считать надо. ИМХО.

Все правильно, только вот ценники по прикидкам туристических боссов вырастут приблизительно на 30%

0

104

Сарбаз написал(а):

Белоруссия просто занимается реэкспортом запрещенных продуктов.

Запретили несколько страниц назад - Санкции запада против России нумер 776

0

105

losharic написал(а):

Запретили несколько страниц назад - Санкции запада против России нумер 776

Спасибо, пропустил.

0

106

Сарбаз написал(а):

Все правильно, только вот ценники по прикидкам туристических боссов вырастут приблизительно на 30%

дык - турция и египет самые дешевые направления.

0

107

Torin написал(а):

дык - турция и египет самые дешевые направления.

Я имел ввиду, что у нас поднимутся. Сегодня где-то читал.

0

108

Сарбаз написал(а):

Я имел ввиду, что у нас поднимутся. Сегодня где-то читал.

Мне просто интересно а у вас это где?

0

109

Bakrabo4iy написал(а):

Мне просто интересно а у вас это где?

Хаха ))

0

110

Совет нацбезопасности Турции назвал неприемлемой позицию Москвы в отношении Анкары

В ходе заседания "были обсуждены принятые и готовящиеся к принятию меры Турции в ответ на сложившуюся ситуацию"

АНКАРА, 18 декабря. /Корр. ТАСС Кирилл Жаров/. Совет национальной безопасности (СНБ) Турции назвал неприемлемой позицию Москвы в отношении Анкары. Соответствующая позиция отражена в распространенном в пятницу коммюнике совета по итогам очередного заседания его членов, прошедшего под руководством президента Тайипа Эрдогана.

"Совет был проинформирован о совместной с сирийским режимом деятельности России и о всех гуманитарных вопросах, в том числе о теме беженцев, которые спровоцировала эта деятельность, - отмечается в документе. - Была проведена оценка неприемлемого поведения России в отношении легитимной позиции нашей страны. Были обсуждены принятые и готовящиеся к принятию меры Турции в ответ на сложившуюся ситуацию".

Относительно ситуации на севере Сирии в регионе Байырбуджак, где проживают туркмены, СНБ заявил о "невозможности оставаться безучастным к проблемам, которые переживают сообщества соотечественников за пределами страны и умеренная оппозиция" в САР.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2542129

Ога как.[взломанный сайт]

Отредактировано miknov (2015-12-18 23:44:47)

0

111

Президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора призвал главу Турции Реджепа Тайипа Эрдогана уважать суверенитет и территориальную целостность Ирака и вывести находящиеся там турецкие войска, передаёт РИА Новости.

https://russian.rt.com/article/137604
Керри продался за матрешки?  :unsure:

0

112

TheJJ написал(а):

https://russian.rt.com/article/137604
Керри продался за матрешки?

Конечно нет, просто попал под излучение зомбобашен кремля :D

0

113

miknov написал(а):

Совет нацбезопасности Турции назвал неприемлемой позицию Москвы в отношении Анкары

В ходе заседания "были обсуждены принятые и готовящиеся к принятию меры Турции в ответ на сложившуюся ситуацию"

АНКАРА, 18 декабря. /Корр. ТАСС Кирилл Жаров/. Совет национальной безопасности (СНБ) Турции назвал неприемлемой позицию Москвы в отношении Анкары. Соответствующая позиция отражена в распространенном в пятницу коммюнике совета по итогам очередного заседания его членов, прошедшего под руководством президента Тайипа Эрдогана.

"Совет был проинформирован о совместной с сирийским режимом деятельности России и о всех гуманитарных вопросах, в том числе о теме беженцев, которые спровоцировала эта деятельность, - отмечается в документе. - Была проведена оценка неприемлемого поведения России в отношении легитимной позиции нашей страны. Были обсуждены принятые и готовящиеся к принятию меры Турции в ответ на сложившуюся ситуацию".

Относительно ситуации на севере Сирии в регионе Байырбуджак, где проживают туркмены, СНБ заявил о "невозможности оставаться безучастным к проблемам, которые переживают сообщества соотечественников за пределами страны и умеренная оппозиция" в САР.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2542129

Ога как.[взломанный сайт]

Отредактировано miknov (Сегодня 01:44:47)

Подпись автора

    Зло только внутри нас, то есть там, откуда его можно вынуть

   Вот именно об этом я и писал ранее, турки не смогут долго оставаться в стороне, пока ВКС России бомбят протурецкие силы в Сириии, рано или поздно им придется ответить. И судя по вот таким новостям, это понимают и в НАТО.

​Государства — члены НАТО согласовали в пятницу отправку в Турцию кораблей и самолетов для укрепления противовоздушной обороны (ПВО) страны на границе с Сирией. Об этом Reuters заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. По его словам, мера, в частности, направлена на то, чтобы избежать повторения ситуации с российским самолетом.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/18/12/2015/5 … 48d6357fa2

Дипломаты НАТО и военные эксперты считают, что вовлечение альянса в укрепление ПВО Турции сведет к минимуму любое повторение ситуации с российским Су-24, отмечает Reuters.

Пакет помощи Турции будет включать в себя, в частности, самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО) AWACS, которые будут контролировать воздушное пространство в радиусе более 400 км и обмениваться информацией по цифровым каналам с командными пунктами в воздухе, на земле и в море.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/18/12/2015/5 … 48d6357fa2

    Хотя пишут о предотвращении повторения инцидентов аналогичных инциденту с Су 24, остается не ясным как развертывание РЛС,  самолетов ДРЛО и кораблей ВМС НАТО в Турции, может помешать турецким самолетам сбивать российские ударные самолеты в случае, если такое желание у турок возникнет снова. Размещение дополнительных радаров, самолетов ДРЛО и развертывание командных пунктов на базе кораблей ВМС НАТО, скорее приведет к росту возможностей турецких ВВС по планированию и нанесению ударов по силам ВКС России, действующим в Сирии. 
    Такие меры скорее похожи на то, что в преддверии активизации действий Турции в северной Сирии, направленной на поддержку протурецких сил, НАТО, размещая в Турции дополнительные силы ПВО и ВМС посылает предостережение России о недопустимости ударов ВКС России по турецким силам, которые будут задействованы в операции в Сирии.
     В свете активизации реальной поддержки Турции со стороны НАТО, тезис президента о высокой вероятности того, что уничтожение Су 24 ВКС России не было ошибкой Эрдогана, а было спланированной провокацией, одобренной ведущими членами НАТО, выглядит весьма убедительно. В противном случае, НАТО должно было ограничится лишь публичными заявлениями о поддержке Турции, при этом на неофициальном уровне указать туркам на недопустимость подобного рода провокаций и принять меры по снижению возможностей турецких ВВС по планированию и осуществлению ударов по силам ВКС России в Сирии, но никак не наращивать такие возможности, развертывая в Турции дополнительные силы и средства. 
    Думаю, что несмотря на ряд заявлений о сближении позиции США и России по Сирии ничего подобного не произошло и ситуация там продолжает накаляться. С высокой долей вероятности в ближайшее время следует ожидать ее резкого обострения. Хочу обратить внимание еще на 2 события, которые (помимо вышеперечисленных) произошли, сразу по окончании визита Керри в Москву. Во-первых, ФРС США повысило ключевую ставку и во-вторых, Обама одобрил отмену запрета на экспорт нефти из США. Оба этих события уже привели к тому, что цена нефть упала еще больше и как следствие давление на рубль резко увеличилось. Очень интересная цепочка событий, которые произошли сразу после окончания визита Керри в Москву. Как говорил один известны телеведущий: "Совпадение? Не думаю"

0

114

Прохожий326 написал(а):

    Думаю, что несмотря на ряд заявлений о сближении позиции США и России по Сирии ничего подобного не произошло и ситуация там продолжает накаляться. С высокой долей вероятности в ближайшее время следует ожидать ее резкого обострения.

В любом случае серьезный конфликт между нами и Турцией может привести к потере контроля над Черным морем и Босфором для НАТО, это будет геополитическая ошибка, они на такой риск не пойдут

0

115

asktay написал(а):

Тогда скорее всего нашим тактическим ядерным ударом и последующей обязательной оккупацией Турции всё дело и ограничится.

М-да, субботнее утро нешуточно бодрит. Вы это серьезно? Прям вот так сразу ТЯУ и "оккупация"? Когда начинаете?

0

116

vvs написал(а):

М-да, субботнее утро нешуточно бодрит. Вы это серьезно? Прям вот так сразу ТЯУ и "оккупация"? Когда начинаете?

Вот так бывает, не успел проснуться, а в интернете уже Турцию разгромили :D

0

117

Bakrabo4iy написал(а):

Мне просто интересно а у вас это где?

АТОР: Цены на курорты Крыма и Краснодара взлетят из-за высокого спроса
http://regions.ru/news/2568418/

Отредактировано Сарбаз (2015-12-19 09:15:32)

0

118

Прохожий326 написал(а):

    Думаю, что несмотря на ряд заявлений о сближении позиции США и России по Сирии ничего подобного не произошло и ситуация там продолжает накаляться. С высокой долей вероятности в ближайшее время следует ожидать ее резкого обострения. Хочу обратить внимание еще на 2 события, которые (помимо вышеперечисленных) произошли, сразу по окончании визита Керри в Москву. Во-первых, ФРС США повысило ключевую ставку и во-вторых, Обама одобрил отмену запрета на экспорт нефти из США. Оба этих события уже привели к тому, что цена нефть упала еще больше и как следствие давление на рубль резко увеличилось. Очень интересная цепочка событий, которые произошли сразу после окончания визита Керри в Москву. Как говорил один известны телеведущий: "Совпадение? Не думаю"

ФРС ключевую ставку Не повышала уже хрен знает сколько лет  и все давно    Ожидали повышение ставки, а они наоборот тянули с ее повышением...а отмена запрета на экспорт нефти , лобируется  уже не один год,  это игры нефтекортелей,  из-за разницы цены нефти на мировом рынке и внутреннем рынке США , Обама еще в прошлом году ветировал этот закрнопроект , в этом году его привязали к принятию бюджета... Да и цену на нефть это не обрушит , так как США  больше импортирует нефти , чем добывает

0

119

Багдад мешает борьбе против группировки «Исламское государство» (ИГ), обращаясь в Совбез ООН. Об этом, как сообщает Reuters, заявил посол Турции в ООН Халит Чевик в ходе внеочередного заседания СБ, созванного по просьбе Ирака из-за вторжения турецких войск.
http://lenta.ru/news/2015/12/19/zunamikazimirfrom404/
==================
ps/ пошли отжиги

0

120

esperro написал(а):

пошли отжиги

Ну да , вкупе с этим - «Если будет необходимо, я уверяю вас: мы с НАТО и нашими региональными союзниками можем оккупировать Россию меньше, чем за семь дней» и многим другим - применение " китайской медицины " ( тяосяо ) даже и не кажется утопией (((

0