СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-131


Новороссия и Украина-131

Сообщений 121 страница 150 из 935

121

есть крамольная для оставшихся на Донбассе мысль, что основные людские мощности пророссийского региона забираются "на материк"
узбеков разбавить
Донбасс останется со своими необходимыми для России задачами

Отредактировано Satellite (2015-12-10 17:38:18)

0

122

Я это давно уже писал, что России выгодны беженцы с Донбасса как переселенцы в депрессивные районы.

0

123

Непоседа13 написал(а):

Смена приоритетов.Ухудшение экономической ситуации в стране.Крым усилили-время выигранно.По Донбассу по прежднему нет четкого решения вопроса-только в составе Украины ,согласно Минским...
«Яндекс» назвал самые популярные запросы 2015 года.Донбасса там даже на горизонте нет-россиянам это-не интересно,устали..  http://lenta.ru/news/2015/12/09/yandex_search/

Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 16:50:16)

Непоседа, не отчаивайтесь.
Общество следует строго в кильваторе зомбоящика. В российском ящике сейчас сплошная  сирия и игил.
Именно поэтому идет несомненный спад праздного интереса к ситуации в Луганске и Донецке. Именно праздного интереса, потому что люди идейные , сделавшие осознанный выбор еще зимой 14 года по отношению к Украине и весной того же года выбрав сторону Донбасса своего мнения не меняли.
Те кто поддерживал, так и поддерживают.
Раньше люди слали разгрузки, термобелье, и оптику, сейчас шлют детское питание и вещи для детдомов. Да поток стал меньше, все кто занимается сбором помощи лднр об этом говорят. Но он не исчез.
Никто Носороссию не забыл, и если у властей РФ есть какие то колебания по поводу статусов и договоренностей, то у тех, кто здесь в России верит в вашу победу, никаких колебаний нет. И таких не мало.
Держитесь!

0

124

Andrey_Ab написал(а):

Те кто поддерживал, так и поддерживают.

у них бензин дороже чем у нас (как они говорят)
я лично не ради этого мысленно соглашался с уменьшением своей зарплаты в два раза
понимаю прекрасно что мощный западный союз не даст нам присоединить Донбасс после Крыма, но помогать государству надо своим изо всех сил, даже если их там останется часть и ненужное производство прикроется
остаётся верить только в хитрый выгодный для всех русских план (без иронии)

Отредактировано Satellite (2015-12-10 17:45:26)

0

125

у них бензин дороже чем у нас (как они говорят)

Аи 92-48 руб.литр и не везде еще есть на заправках.
"Русская весна" -все.Сначала в "Минскую осень", потом в "Сирийскую зиму" перешла.."А был-ли мальчик?"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Походу просто торговцев оружием из зоны АТО взяли, судя по изьятому и снаряжению.А выдают за борьбу с терроризмом.

Отредактировано Непоседа13 (2015-12-10 18:00:35)

0

126

Непоседа13 написал(а):

Походу просто торговцев оружием из зоны АТО взяли, судя по изьятому и снаряжению.А выдают за борьбу с терроризмом.

Так так оно и есть. Жирная свинья Геращенко в мордокниге целые потоки сала излил по этому поводу.

0

127

Непоседа13 написал(а):

Гуманитарки от России в 2016 году для «ЛНР» не будет.

Не будет конвоев . Будут прямые поставки. Фирмы будут напрямую завязаны.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
"Поставки угля из провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) на Украину были возобновлены. Об этом сообщила руководитель департамента внешних коммуникаций украинской компании ДТЭК Ирина Милютина."
  Видно дали отмашку на несколько составов. Посмотрят на поведение Укропов, своевременность оплаты и возврата вагонов. Тем более в Раде зарегистрировали Законопроект интересный „О временно оккупированных территориях Украины."
«Мы зарегистрировали законопроект „О временно оккупированных территориях Украины“. Этот законопроект… запрещает проведение выборов и референдумов на временно оккупированной территории. Потому что невозможно проводить выборы по украинскому законодательству на территориях, где нет государства Украина».
Кроме того, законопроектом в очередной раз предлагается запретить поставки топливно-энергетических ресурсов и воды в неподконтрольные Украине территории Донбасса, а также Крым. Также предлагается запретить ввоз грузов, товаров из неподконтрольных Киеву территорий.
Документом также предлагается установить правовой статус государственной и таможенной границы на линии разграничения на Донбассе.-сообщила  вице-спикер Верховной рады Оксана Сыроид, которая является соавтором законопроекта.
   Как я понимаю, если этот Законопроект пройдет, то конец Минским соглашениям. Республики отправляются в свободное плавание.

Отредактировано asat (2015-12-10 18:36:01)

0

128

Satellite написал(а):

у них бензин дороже чем у нас (как они говорят)
я лично не ради этого мысленно соглашался с уменьшением своей зарплаты в два раза
понимаю прекрасно что мощный западный союз не даст нам присоединить Донбасс после Крыма, но помогать государству надо своим изо всех сил, даже если их там останется часть и ненужное производство прикроется
остаётся верить только в хитрый выгодный для всех русских план (без иронии)

Отредактировано Satellite (Сегодня 17:45:26)

Со всеми вашими словами согласен.
Мы все чего то потеряли, только жители ЛДНР потеряли несравнимо больше, чем вы или я.
Поэтому я не писал выше про кризис, финансовые трудностиРФ и т.д.

Я не политик, поэтому мне трудно судить о той каше что сейчас в головах властьпридержащих в России. Так же я не могу знать о том давлении, которым подвергается призедент РФ. Скажу просто, исходя из того что я вижу, о чем читаю и что слышу, я, как гражданин России категорически не согласен с российской политикой на Донбассе. И мне остается только поддерживать тех, кого я считаю правым в этой ситуации. Не Захарченко, не Плотницкого, а просто простых людей, которые мне пишут, что в Донецке и Горловке опять бьют артиллерия и минометы.

0

129

Andrey_Ab
Андрей, я с вами практически всегда согласен в этой теме

0

130

Непоседа13 написал(а):

Грады" и "Ураганы" с Донбасса прибыли в Одессу для укрепления береговой обороны.


http://jerry24-it.livejournal.com/1258814.html

0

131

Пока в Минске решают как разминировать территорию, а "фельмаршал" Захарченко что-то сник в последнее время и ничего уже не говорит о освобождении оккупированных территорий, украинские каратели, эта цээрушно-эсбэушная мразота проводит зачистки:

В ходе спецоперации в Донецкой области задержаны 85 человек

Сотрудники Службы безопасности (СБ) Украины задержали 85 человек в городе Красногоровка Донецкой области в ходе спецоперации по предупреждению терактов, сообщается на сайте СБ. «Операция проводилась по принципу “в каждый дом” — в результате чего задержано 85 лиц, вероятно причастных к деятельности террористической организации ДНР/ЛНР»,— говорится в сообщении. Отмечается, что в спецоперации приняли участие более 600 сотрудников СБ Украины, национальной полиции, военнослужащих национальной гвардии и вооруженных сил Украины.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2873936

Конечно судьба России решается только в Сирии, а Донбасс это вроде бы уже не ДНР с ЛНР, а ОРДИЛ, Но мне наверное просто кажется, что такое может своеобразная репетиция.

0

132

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Пока в Минске решают как разминировать территорию, а "фельмаршал" Захарченко что-то сник в последнее время и ничего уже не говорит о освобождении оккупированных территорий, украниские каратели, эта эсбэушная мразота проводит зачистки:

Они не успокоятся. Видно им отдали Области на разграбление и уничтожение. Захарченко просто необходимо сделать ультиматум по такому поводу. Или- или.
Пусть звучит абсурдно, но если представить такой оборот.Например, не подконтрольная вооруженным силам ДНР группировка, не ясно каких лиц, внезапно берут какой - нибудь крупный населенный пункт в Донецкой области.  Например порт Марика, все находящиеся там плавсредства и кое какие административные здания с возможностью отхода в портовую зону.Некоторые отряды рассредотачиваются по всему городу. Берут аэропорт и уничтожают всех кто там базируется. Выставляют блокпосты на трассе. Что тогда будет?

Отредактировано asat (2015-12-10 19:18:44)

0

133

Непоседа13 написал(а):

"Русская весна" -все.Сначала в "Минскую осень", потом в "Сирийскую зиму" перешла.."А был-ли мальчик?"

Вы,меня,простите,но... Порой тошно читать ваши посты... Ну что за нытьё? Противно,правда... Что с вами,мужики,такое?  Да,тяжело, да- сложно, привыкли,что все так сладко?  Порой такое можно прочитать в местных пабликах... Как пример- папа какого-то школьника (полагаю начальных классов) - (дословно не помню, но смысл...) " Разве это полезно кормить ребенка консервами? Я не хочу , чтоб моего ребенка так кормили,а потом мне его лечить? Ведь нельзя все время кормить крупами и консервой"! Это о кормлении в школе с гуманитарки... Читая такие высказывания напрашивается вопрос- а дома ,они так же кормят ребенка? Всегда находятся люди чем-то недовольны, но НИКТО не хочет сам,что-то сделать (кроме как жаловаться), Не хотите,чтоб так питался ребенок- кормите сами, чего возмущаться?  А самое противное ,когда жалуются мужчины... Что случилось с Миром?

Непоседа, - никуда ничего не пропало и не делось.. Все было и есть, Мы- уже Не Украина, пусть ещё не знаем, кто ,как называемся потому как все ещё находимся в состоянии родов, но точно знаем, что пуповина уже почти отсохла...
Недавно в разговоре со знакомым из ополчения, на такой же примерно вопрос он ответил: " Никто ни в какую Украину уже не пойдет, уже слишком мы изменились и гривна уже никому не нужна!" На что я : "Как это не нужна? Мне нужна, чтоб сконвертировать по хорошему курсу!" После этого мы смеялись.. И это так, мы внутри (и мозгами так же) уже изменились, и воспринимаем вещи иначе, чем два года назад... Мы не россияне,нет...Но и не граждане Украины!. Однозначно!!!

0

134

asat написал(а):

Видно им отдали Области на разграбление и уничтожение

они там чужие, это показывают и выборы, и видеорепортажи, и гневнообидчивые письма хохлов в киевы
для них Харьков с Херсоном ватные, а уж тут-то...

Отредактировано Satellite (2015-12-10 18:56:28)

0

135

.  Луганская Народная Республика и Российская Федерация перейдут от гуманитарных к партнерским отношениям в различных сферах. Об этом в программе "Час Главы" на телеканале "Луганск24" заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Чтобы было понятно всем – когда ребенку уже полтора года, как нашей Республике, то, наверное, пора отлучать его от груди и от того понятия, что такое гуманитарная помощь в принципе", - сказал он, отвечая на вопрос о перспективах оказания Россией гуманитарной помощи ЛНР в 2016 году.

http://lug-info.com/news/one/lnr-i-rf-o … bliki-8976

Кто-нибудь может прокомментировать это еб....ный стыд!!?

0

136

Вы,меня,простите,но... Порой тошно читать ваши посты..

Извините-,но нет, и опусы хвалебные ,победные реферамбы не вижу повода петь.

Отредактировано Непоседа13 (2015-12-12 12:27:31)

0

137

Непоседа13 написал(а):

Киевские власти изъяли 1 тыс. участков у жителей Луганщины для нужд ВСУ

Не знаю где и как,а в наших краях никакого изъятия не было.Просто людей в те районы перестали пускать под предлогом что там опасно,вас могут обстрелять террористы,там всё заминировано и тд. И думается мне что речь не об одной тысяче участков.

0

138

Rasmus написал(а):

никуда ничего не пропало и не делось.. Все было и есть, Мы- уже Не Украина, пусть ещё не знаем, кто ,как называемся потому как все ещё находимся в состоянии родов, но точно знаем, что пуповина уже почти отсохла...

Есть такая известная пословица , "не говори гоп,пока не перепрыгнешь".

Rasmus написал(а):

Недавно в разговоре со знакомым из ополчения, на такой же примерно вопрос он ответил: " Никто ни в какую Украину уже не пойдет, уже слишком мы изменились

Не только вы разговариваете.И не у всех такое мнение как у вашего знакомого.Много и диаметрально-противоположных мнений.В том числе и у тех,кто не на рядовой должности.
А Непоседа 13 во многом прав.ИМХО.

0

139

Непоседа13

Что именно меня задело- было выделено сразу мной, ... А вот про "хвалебные оды" - это вы о чем??? 

Непоседа13 написал(а):

Мы этого ждали, что в итоге получили  и на это надеялись в начале 2014 года?

А чего вы ждали? Я до сих пор ещё не пойму к примеру, Тогда в 14, мы поднялись не "За", а "против"! разве нет? Против Хунты захватившей власть в Киеве!, а все остальное, уже произошло в процессе.. А какая у вас интерпретация событий?
Моя жизнь изменилась ПОЛНОСТЬЮ! Если до лета 2014, у меня была стабильность, хорошая поставленная работа, у меня были прекрасные перспективы, В августе все "кануло". Сегодня я с сыном без работы, без дохода, без перспектив, но... Верю в то, что у нас все наладится! и я ЗНАЮ, что так будет! Может поэтому я замечаю изменения в нашем городе, такие как чистые улицы, залатанные дороги, стройка, которая была заморожена несколько лет- сейчас на завершающей стадии!!! (не знаю, что строят (на Победоносной), но навсегда в памяти впечатление от увиденного крана и рабочих на стенах (такую картину помню только с детства (далекий СССР)... Конечно тяжело! Но любые невзгоды легче переносить с людьми такими же как и ты, и очень многого стоит простое " Ничего- прорвемся!!!" от незнакомого человека!

Непоседа- ничего личного, просто это тоже МОЁ мнение!!! Прорвемся, Луганск!!! )))

0

140

Видео по Красногорке, там где обыск - постанова чистой воды

0

141

Александрович написал(а):

Есть такая известная пословица , "не говори гоп,пока не перепрыгнешь".

)))  Ну, значит мы уже практически в прыжке...)))  (Ну, если хотите, я изменю "мы" на "я"!)))

0

142

Rasmus написал(а):

Непоседа13

Что именно меня задело- было выделено сразу мной, ... А вот про "хвалебные оды" - это вы о чем??? 

А чего вы ждали? Я до сих пор ещё не пойму к примеру, Тогда в 14, мы поднялись не "За", а "против"! разве нет? Против Хунты захватившей власть в Киеве!, а все остальное, уже произошло в процессе.. А какая у вас интерпретация событий?
Моя жизнь изменилась ПОЛНОСТЬЮ! Если до лета 2014, у меня была стабильность, хорошая поставленная работа, у меня были прекрасные перспективы, В августе все "кануло". Сегодня я с сыном без работы, без дохода, без перспектив, но... Верю в то, что у нас все наладится! и я ЗНАЮ, что так будет! Может поэтому я замечаю изменения в нашем городе, такие как чистые улицы, залатанные дороги, стройка, которая была заморожена несколько лет- сейчас на завершающей стадии!!! (не знаю, что строят (на Победоносной), но навсегда в памяти впечатление от увиденного крана и рабочих на стенах (такую картину помню только с детства (далекий СССР)... Конечно тяжело! Но любые невзгоды легче переносить с людьми такими же как и ты, и очень многого стоит простое " Ничего- прорвемся!!!" от незнакомого человека!

Непоседа- ничего личного, просто это тоже МОЁ мнение!!! Прорвемся, Луганск!!! )))

А теперь вниматель прочтите то, что написали.. и чем Ваше видение ситуации отличаеться от моего?Только тем, что я могу этим всем с другими поделиться?

А какая у вас интерпретация событий?

Немного другое, потому как мне предлагали стать непосредственным  учасником событий ,с разъяснением ситуации и дальнейшей перспективы Новороссии..Не имеющей ничего общего с тем, как события развиваться стали дальше и что имеем в итоге.

Отредактировано Непоседа13 (2015-12-10 20:34:20)

0

143

Непоседа13 написал(а):

Моя жизнь изменилась ПОЛНОСТЬЮ! Если до лета 2014, у меня была стабильность, хорошая поставленная работа, у меня были прекрасные перспективы, В августе все "кануло". Сегодня я с сыном без работы, без дохода, без перспектив, но...

Сейчас здесь почти у всех так.И это ещё не самое худшее.

Отредактировано Серёга Луганский (2015-12-10 20:32:29)

0

144

Rasmus написал(а):

Ну, значит мы уже практически в прыжке...

) Смотришь,яма.Дай думаешь перепрыгну её,ведь не широкая. да и по ту сторону кричат "прыгай! Это раз плюнуть!"Прыгнул,а оттолкнулся не достаточно сильно...а стой стороны вовремя не подстраховали.И...так бывает.

0

145

Непоседа13 написал(а):

А теперь вниматель прочтите то, что написали.. и чем Ваше видение ситуации отличаеться от моего?Только тем, что я могу этим всем с другими поделиться?

Да тем, что вы видите все только в свете пессимиста! Вот и все! )))  Каждый может поделиться, я это написала, только лишь для того, чтоб подчеркнуть, что

Серёга Луганский написал(а):

Сейчас здесь почти у всех так.

Но ведь не все пишут в стиле "всёпропало!"... Верно? )))  Ну а про то, предложение для вас, в начале событий (интересно было бы узнать Можно в личку?) то это, я,думаю- один из сценариев (одна из версий)... Я представила версию "от народа" (ну или свою, собственную, моего окружения...)

0

146

Korkin написал(а):

вся международная финансовая система превращается в сплошной цирк.

Весь западный мир

0

147

Александрович

)))  интересное мнение)))

0

148

Rasmus написал(а):

Да тем, что вы видите все только в свете пессимиста! Вот и все! )))  Каждый может поделиться, я это написала

Я представила версию

Спасибо, что развеяли сомнения..Подозревал конечно, по стилю письма..Особенно после выпада в сторону мужиков..

Отредактировано Непоседа13 (2015-12-10 20:57:42)

0

149

Непоседа13

)) На здоровье!))) (Я ведь представлялась)))

0

150

Rasmus написал(а):

Сегодня я с сыном без работы, без дохода, без перспектив

не хотите пойти служить в Народную милицию там все нужны?

Отредактировано flexs (2015-12-10 20:55:49)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-131