СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 28


Ситуация в Сирии и Ираке 28

Сообщений 931 страница 960 из 990

931

северная  площадка  в мардже не взята
https://pbs.twimg.com/media/CWL0jpyUkAAh_29.jpg

0

932

Пошли ужасные фото от Нусры с десятками убитых "паломников" в районе Банеса.

Я уже как-то пытался задать такой вопрос раньше -
а "паломников" вообще готовят  к предстоящим боям в Сирии или просто набирают, экипируют, перевозят  и в бой???

Может быть ув. Navigator в курсе???

Отредактировано Poleshuk (2015-12-14 15:56:43)

0

933

Poleshuk написал(а):

Пошли ужасные фото от Нусры с десятками убитых "паломников" в районе Банеса.

Это вот эта бригада по шеврону.
http://savepic.net/7531304.jpg

0

934

Poleshuk написал(а):

Пошли ужасные фото от Нусры с десятками убитых "паломников" в районе Банеса.

"У нас есть эти фото, но мы вам их не покажем". ;)
Точно новые или наконец-то начали выкладывать с того штурма?

0

935

Хорт мохнатый написал(а):

"У нас есть эти фото, но мы вам их не покажем". 
Точно новые или наконец-то начали выкладывать с того штурма?

наверное это

18+

http://s019.radikal.ru/i606/1512/ba/3be2c7f51771.jpg

0

936

Хорт мохнатый написал(а):

"У нас есть эти фото, но мы вам их не покажем". 
Точно новые или наконец-то начали выкладывать с того штурма?

Меня ж забанят, как я понимаю, за их размещение тут и за ссылки...
Пусть уж кто-то из тяжеловесов форума тиснет - всё равно всплывут.

Да и вопрос именно о наличии подготовки у "паломников".
Иракцев и хазарейцев.

Отредактировано Poleshuk (2015-12-14 16:46:13)

0

937

Тем временем американцы заставляют саудов свернуть операцию в Йемене и перебросить войска в Сирию.

Как пишет ливанское издание "Аль-Ахбар", руководство США обратилось к престолонаследнику Саудовской Аравии Мухаммад бен Салману и сообщило ему, что срок, который давал Вашингтон Эр-Рияду для проведения операции против Йемена истек.
По мнению издания, бен Салман всерьез воспринял предупреждения сделанные руководством США в этой связи.
Теперь, когда саудиты поняли, что все существующие у них варианты неэффективны и заводят в тупик, пытаются предпринять попытки для выхода из сложившейся ситуации. Теперь они предпочитают уделять внимание сирийскому кризису. Так как король Саудовской Аравии думает, что может получить дивиденды от ситуации в Сирии, которыми он сможет воспользоваться для решения йеменского кризиса.

http://russian.irib.ir/analitika/stati/item/266554

0

938

Славыч написал(а):

Тем временем американцы заставляют саудов свернуть операцию в Йемене и перебросить войска в Сирию.

Мало пиз...ей от хуситов получили, теперь еще от сирийцев хотят? Ну поглядим...

0

939

Славыч написал(а):

Тем временем американцы заставляют саудов свернуть операцию в Йемене и перебросить войска в Сирию.
http://russian.irib.ir/analitika/stati/item/266554

Что-то я сомневаюсь. Хуситы на саудовской территории находятся. Вчера только писали на юг сауды много сау перебросили. Что, хуситы будут ждать в горах, пока к ним очередь хода перейдёт? )

0

940

Славыч написал(а):

Тем временем американцы заставляют саудов свернуть операцию в Йемене и перебросить войска в Сирию.

Бы-гы-гы. А кто заставлять хуситов будет?

0

941

jinbiryukov написал(а):

Что-то я сомневаюсь. Хуситы на саудовской территории находятся. Вчера только писали на юг сауды много сау перебросили. Что, хуситы будут ждать в горах, пока к ним очередь хода перейдёт? )

Там переговоры на носу, Хуситы в СА заняли территорию что бы торговаться. Сейчас замирятся, сауды хуситам калым выплатят и поедут сирийцев воевать. Вполне возможный вариант....

0

942

А потом они заплатят калым ИГИЛовцам, чтобы те отдали им города, и займут их место. Причём в СМИ всё это будет проходить как великое победоносное освобождение Сирии силами армии СА, и соответственно, Асад не имеет правов выгонять саудов с территории Сирии.
P.S. Этак они и Ирак могут "освободить". Тупо отстегнуть кэш командирам, вывезти их в безопасные страны и распустить рядовых бандитов.

Отредактировано Саймак (2015-12-14 16:58:15)

0

943

Саймак написал(а):

А потом они заплатят калым ИГИЛовцам, чтобы те отдали им города, и займут их место. Причём в СМИ всё это будет проходить как великое победоносное освобождение Сирии силами армии СА, и соответственно, Асад не имеет правов выгонять саудов с территории Сирии.

Асад будет иметь все права, ибо я сомневаюсь, что будет резолюция СовБеза (наши зарубят), а без СБ это тупо агрессия. Вопрос в силах Асада и в его присутствии на посту президента.

0

944

Poleshuk написал(а):

Меня ж забанят, как я понимаю, за их размещение тут и за ссылки...

Раз уж затронули тему, то тискайте ссылку, можете порезанную и под кат если пугаетесь... :crazyfun:

Poleshuk написал(а):

Да и вопрос именно о наличии подготовки у "паломников".

Наличие или ее отсутствие видно только исходя из эпизода. Если это тот штурм с 2 танками и 2 БМПхами то одно, если какой-то новый то другое.
__________________________________________________________________

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/v/t1.0-9/11825232_952779254779939_5473480197301945404_n.jpg?oh=b3cc18f50a998fab4cea07f7d5aefa7c&oe=56DCB178
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xtf1/v/t1.0-9/1554439_901549143236284_5086660642357416680_n.jpg?oh=f14930e52f6a8539dce17ece7f020ddc&oe=56E67F31
Сирийские шииты...

0

945

Poleshuk написал(а):

Пошли ужасные фото от Нусры с десятками убитых "паломников" в районе Банеса.
Я уже как-то пытался задать такой вопрос раньше -
а "паломников" вообще готовят  к предстоящим боям в Сирии или просто набирают, экипируют, перевозят  и в бой???
Может быть ув. Navigator в курсе???
Отредактировано Poleshuk (Сегодня 20:56:43)

Тут все зависит от того, откуда они. Допустим афганских шиитов-хазарейцев и пакистанских шиитов набирают непосредственно персы, соответственно они проходят курс подготовки в тренировочных центрах КСИР в Иране, ну и их там экипируют и вооружают. А вот иракцы - это совсем другая история, ведь они, как и ливанская "Хезболла", хоть и тесно связанные с Ираном и получающие иранскую помощь, но отдельные организации. Соответственно КСИР сейчас там не набирает отдельных бойцов, которых надо готовить и экипировать, а в Сирию отправляются уже сформировавшиеся отряды иракских милиций со своим оружием и снаряжением. А уровень подготовки и вообще боеспособности различных шиитских милиций сильно отличается и в самом Ираке. Например иракская "Катаиб Хезболла" и дома на острие почти каждого наступления, и в Сирию по слухам отправили одни из лучших своих батальонов, имеющие опыт боев за Тикрит и Байджи.  А многие небольшие группы и подготовку самую базовую проходят и боевого опыта практически не  имеют, занимаясь в основном поддержанием порядка и обеспечением безопасности в тыловых районах.

groomy написал(а):

Это вот эта бригада по шеврону.

Вот если у погибших бойцов действительно были эти шевроны, то это Kata'ib Rayat al-Huda, они из южного Ирака и я не помню, чтобы они в боях ранее участвовали.

0

946

Navigator написал(а):

Вот если у погибших бойцов действительно были эти шевроны, то это Kata'ib Rayat al-Huda, они из южного Ирака и я не помню, чтобы они в боях ранее участвовали.

Хорт мохнатый написал(а):

Раз уж затронули тему, то тискайте ссылку, можете порезанную и под кат если пугаетесь...

Вот в этом бабахтвиторе репортаж сделан был - пишут что Банес - 80 человек, хамви, оружие. Эмблема зеленый круг, желтый Ирак и два флага у погибшего с автоматом.

Свернутый текст

В ленте сразу идет
https://twitter.com/JnHalab9

0

947

Наталья написал(а):

Асад будет иметь все права, ибо я сомневаюсь, что будет резолюция СовБеза (наши зарубят), а без СБ это тупо агрессия. Вопрос в силах Асада и в его присутствии на посту президента.

И много в Совбезе напринимали агрессий по поводу Турции в Ираке?

0

948

Карта Алеппо не от меня)

http://www.agathocledesyracuse.com/wp-content/uploads/2015/12/South-Aleppo-14-Dec-2015.jpg

Отредактировано jinbiryukov (2015-12-14 17:26:50)

0

949

groomy написал(а):

Вот в этом бабахтвиторе репортаж сделан был - пишут что Банес - 80 человек, хамви, оружие. Эмблема зеленый круг, желтый Ирак и два флага у погибшего с автоматом.

Ага.

Отредактировано Poleshuk (2015-12-14 17:28:05)

0

950

насчет пузанов это гадкий вброс похоже)) во первых кто от хуситов будет защищаться? бабуины? колумбийцы или кто там еще? Куда они пойдут воевать если там их раком ставить будут в каждой операции..кто позволит?! Да Сирия хрен когда согласится что бы на ее территории были эти твари!

0

951

Саймак написал(а):

И много в Совбезе напринимали агрессий по поводу Турции в Ираке?

Резолюции, одобряющей вторжение Турции нет, Ирак имеет полное право ответить, вопрос в том, но сил у них нет.

Отредактировано Наталья (2015-12-14 17:30:33)

0

952

Ну так у САА и РФ/Ирана нет сил, чтобы сейчас ударить по территориям, контролируемым ИГИЛ возле Евфрата. Только ИГИЛ, контролирующий Ефрат, будет вне закона, а СА будет там на правах "освободителя", соответственно, никаких резолюций о вторжении никто не будет рассматривать в принципе. Примерно так же, как болт положили на уважение воздушного пространства Сирии, или её границ.
Надеюсь, что инфа с саудами всё-таки окажется фейком.

0

953

groomy написал(а):

Вот в этом бабахтвиторе репортаж сделан был - пишут что Банес - 80 человек, хамви, оружие. Эмблема зеленый круг, желтый Ирак и два флага у погибшего с автоматом.

Уже нашел и ролик со штурмом. 80 конечно смешная цифра, учитывая что там похоже до взвода пехоты было уровня "Нуджабы", т.е. тот-же NDF по боеспособности.

П.С. на Вароффлайн случайно заглянул - контингент там атас! :rofl:

Отредактировано Хорт мохнатый (2015-12-14 17:37:40)

0

954

САНА
Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 14 декабря
Хама
В провинции Хама в районах Аль-Бейда, Аль-Масасна, Злин, Аль-Махрука и Аз-Залякият армейские подразделения при содействии отрядов народного ополчения уничтожили более 100 террористов вместе с оружием.
Алеппо
В городе Алеппо в квартале Аль-Лермон армейцы разгромили два военных автомобиля, оснащенных пулеметами, и уничтожили несколько боевиков ДАИШ.

0

955

Vortex
А на остальных фронтах отдыхают?

0

956

типичная ниочёмная сводка без конкретики и доказательств (фото/видео). каждый день что-то громят и уничтожают. больше на тымчуковщину похоже

0

957

Smokie-RahXephon написал(а):

типичная ниочёмная сводка без конкретики и доказательств (фото/видео). каждый день что-то громят и уничтожают. больше на тымчуковщину похоже

Тащемто, провал наступления в Хаме боевики признали, как и большие потери.

0

958

Саймак написал(а):

Надеюсь, что инфа с саудами всё-таки окажется фейком.

Я тоже на это надеюсь, меня во всей этой ситуации больше всего и нервируют возможные "освобождения" и дипломатическая возня.

Отредактировано Наталья (2015-12-14 17:54:33)

0

959

Хорт мохнатый написал(а):

Тащемто, провал наступления в Хаме боевики признали, как и большие потери.

я не про данный эпизод, а каждодневные сводки. если о БД провинции нечего написать, то пишут, что что-то громят и уничтожают. выдумщики те ещё

0

960

Smokie-RahXephon написал(а):

типичная ниочёмная сводка без конкретики и доказательств (фото/видео). каждый день что-то громят и уничтожают. больше на тымчуковщину похоже

с чего вы это взяли? что за чванство.
эта сводка плохой русский пересказ с фронтовых роликов гостелевидения.
ну да плохо у них с редактурой, после того как почти всю редакцию  упыри расстреляли и взорвали три года назад. царство им небесное.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 28