СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 28


Ситуация в Сирии и Ираке 28

Сообщений 451 страница 480 из 990

451

сталкер 799 написал(а):

Киньте пруф повесомей чем ваши слова.

Видно же, и массивное оребрение на стволе и ствольная коробка более сложной формы. Это явно АГС-17.

0

452

Сергей Лунёв написал(а):

L сирийцам побыстрее набраться опыта, дисциплины

о... опыта у САА как конь на_ё...б! В Академиях по идее преподавать после могут... Дисциплина_ тут да... хромает на ногу.. ногу менталитета... лишний куб не откопать, без оклика.. латэ и позиция снайпера вещь оказывается совместимая.. а кальян со стулом и 12,7 мм так это вообще компиляция не разрывна....
зы
ну это мелочи... в общем то в масштабах трагедии. Чего то не хватает? но ни не опыта и не дисциплины в целом... не могу понять чего если честно...

0

453

Сергей Лунёв написал(а):

DpyCrypt написал(а):
Як-130

Отредактировано Сергей Лунёв (Сегодня 22:55:32)

вот на вас сейчас, за такие слова в сородича,- Сирийские Элки люто обижаются))))

0

454

Очевидно, не хватает слаженности действий и единой иерархии. Когда каждая воюющая часть подчиняется единому командованию и выполняет задачи общего плана даже в ущерб своему подразделению.

0

455

joker написал(а):

Под Дамаском блок пост попал под раздачу от черных

Две палатки - блокпост ? Нда ... Уж если такие не особо помогали

http://s019.radikal.ru/i638/1512/ee/ea460f815aeb.jpg

0

456

losharic написал(а):

Две палатки - блокпост ? Нда ... Уж если такие не особо помогали

Я просто в растерянности как это сооружение назвать.

0

457

losharic написал(а):

Две палатки - блокпост ? Нда ... Уж если такие не особо помогали

вы лучше посмотрите на то, что внутри (ништяками чёрные разжились с нулевыми затратами). и да, это не у дамаска, а у махина. чуть выше же выкладывали

0

458

Есть сообщения о том, что ТОС-1 были введены в южные районы Алеппо.
ПОКА БЕЗ ПРУФА.

0

459

Smokie-RahXephon написал(а):

вы лучше посмотрите на то, что внутри (ништяками чёрные разжились с нулевыми затратами). и да, это не у дамаска, а у махина. чуть выше же выкладывали

Есть сомнение, гугл переводчик переводит ولاية دمشق как вилайят Дамаск. Было даже видео несколько недель назад ночного на нападение черных на блок посты армейцев под Дамаском. Мне кажется что эти фотографии трофеев не относятся не как к Махину. Могу ошибаться. 

Извиняюсь за повторное выкладывание.

0

460

42. написал(а):

Не.. тут другое... спустя 2 месяца..
"Паломники" - Хадер/Эйс фронт
САА 4ШК + ихтамнеты - Латакия фронт
САА  + сборка - Пальмира
САА + НДФ - фронт Юг САР.. тут они местные в одиночку фактически..
Элита САА - Квейрис и направления от него...

ну вот как то так прямо и косвенно... вопрос в том на сколько штабы столь разнородные взаимодействуют?

забыли..фронт Юг как вы говорите Элита (1-2 бригады 4 гв республиканской) то же самое Латакия, горные соколы

0

461

joker написал(а):

Есть сомнение, гугл переводчик переводит ولاية دمشق как вилайят Дамаск. Было даже видео несколько недель назад ночного на нападение черных на блок посты армейцев под Дамаском. Мне кажется что эти фотографии трофеев не относятся не как к Махину. Могу ошибаться. 

Извиняюсь за повторное выкладывание.

Мой пост двумя постами раньше вашего.
Гуг переводчик по второй ссылке
-"Государство Дамаск
Фотографии битвы, чтобы восстановить контроль над городом унизительно и Huwwarin"

То бишь скорее  Махин, а не Дамаск.
Думаю, что это блокпост к Каратьяну.
Викимапия

Отредактировано Ник (2015-12-10 20:52:15)

0

462

САА берет под контроль ум Tuwayneh после столкновения с ИГ в восточном районе  Хама
9 погибших после тройного подрыва в Хасаке.
Иран меняет командующего своей группы в Сирии. Новый Brigadier General Gholamhossein Golparvar

Отредактировано xam0 (2015-12-10 20:44:15)

0

463

joker написал(а):

Су-25 мы не производим. Разговоры об восстановлении его производства так и остались только разговорами. Из Як-130 можно получить легкий и дешевый штурмовик. Но конструкторские работы по нему так и стоят или о них не говориться. Дешевле и практичней по сравнению с чем из ЛА которые мы производим. Вот в чем вопрос. Як-130 мы уже не однократно обсуждали.

joker Есть варианты, почему не производят Грачи? Оснастка для изготовления спарок есть же (в Улан-Удэ вроде бы). А 130-й невозможно защитить хотя бы частично от уровня Грача. При штурмовках Яки будут падать пачками. Як-130 это скорее либо  дешевый универсальный вариант (парта+бомбовоз+перехватчик таких же ударных самолетов) для небольших стран, либо для нас - мобрезерв "на случай чего" - в мирное время учебно-боевой, в военное - дополнительный ударный ресурс

Lexx написал(а):

Элита (1-2 бригады 4 гв республиканской)

Ув. Lexx, т.е. соединениям стали присваивать гвардейские регалии? Просто 4-я была линейной дивизией, теперь, получается, гвардейская? Спасибо

Отредактировано Викс (2015-12-10 20:46:48)

0

464

Викс написал(а):

joker Есть варианты, почему не производят Грачи? Оснастка для изготовления спарок есть же (в Улан-Удэ вроде бы). А 130-й невозможно защитить хотя бы частично от уровня Грача. При штурмовках Яки будут падать пачками. Як-130 это скорее либо  дешевый универсальный вариант (парта+бомбовоз+перехватчик таких же ударных самолетов) для небольших стран, либо для нас - мобрезерв "на случай чего" - в мирное время учебно-боевой, в военное - дополнительный ударный ресурс

Да кто его знает. Могу предположить. Экономика, все силы переброшены на новые перспективные машины Сухого. Старые машины ремонт модернизация продление ресурса.

0

465

Викс написал(а):

Просто 4-я была линейной дивизией, теперь, получается, гвардейская? Спасибо

гвардейцы- давно уже их называют

0

466

xam0 написал(а):

Есть сообщения о том, что ТОС-1 были введены в южные районы Алеппо.
ПОКА БЕЗ ПРУФА.

ожидаемо..значит ихтамы то же прибыли..будет дискотека значит

0

467

Lexx написал(а):

Лейтенант помогает раненому упырю погрузится в автобус, и как себя ведут ублюдки в ответ на перемирие..это собаки, и их надо ликвидировать

"Враг всегда остается врагом, не дели с ним хлеб, не зови его в дом..." (с) Кошка-Сашка

Бердыш написал(а):

Шанс для армян поставить вопрос перед евросоюзом о возвращении своих территорий в Турции
  во французском парламенте ( у них там солидная фракция )

Армения? О чем Вы... кишка тонка у молодого, но гордого государства. На возврат в перспективе они могли бы расчитывать ТОЛЬКО в союзе с РФ. Никто больше дурью маяться не будет и за братушек вписываться не станет. Наоборот - еще и оставшееся отберут.

PS у меня чувство, что Турция таки решилась на частичное восстановление Османской империи...

Отредактировано Викс (2015-12-10 20:59:59)

0

468

42. написал(а):

вот на вас сейчас, за такие слова в сородича,- Сирийские Элки люто обижаются))))

Это цитата моих слов, кстати))) Мелочь, а приятно)))) (или мы с Вами одинаково думаем))

0

469

Викс написал(а):

Есть варианты, почему не производят Грачи?
Подпись автора

    Рус - брат Словена, старая Русса - город его, Поруссия - жена Руса, Шелонь - жена Словена, Волхов - сын Шелони, и все они - дети Скифа. Славяне России, Украины, Белоруссии, Польши образуют единое поле, Времена жизни их общих предков тоже примерно одинаковы – около 5 тысяч лет назад (с) Клесов, Рожанский. ДНК-генеалогия http://www.rodstvo.ru/forum/index.php

не Джокер.. порядка 200 строевых столько же (200) на ДХ.. идут работы по ПАК ША .. тут к сожалению медийности не хватает..
У-УАз запустил производство 25УБМ... новые спарки вылетали...
видимо решили что пока достаточно запасов Строевые + ДХ.... потому и не форсируют.
1

Первые серийные штурмовики Су-25УБМ для ВВС России будут выпущены Улан-Удэнским авиазаводом в 2014 г., сообщает Lenta.ru. Технологическая подготовка к серийному производству самолетов начнется в 2012 г. Сборка штурмовиков и их поставка в войска предусмотрены госпрограммой вооружений на 2011-2020 гг. Как ожидается, серийное производство Су-25УБМ будет продолжаться, по меньшей мере, до 2020 г.

тут по контракту СМ3 много таблиц

0

470

Викс написал(а):

А 130-й невозможно защитить хотя бы частично от уровня Грача.

А если подумать о высотах на которых работают грачи и бомбёры в Сирии? Не ужели Л ки Сирийцев  бронированы как грачи и прут больше чем 130?

0

471

DpyCrypt написал(а):

42. написал(а):

    вот на вас сейчас, за такие слова в сородича,- Сирийские Элки люто обижаются))))

Это цитата моих слов, кстати))) Мелочь, а приятно)))) (или мы с Вами одинаково думаем))

не)) я стырил.. просто мимоходом читал форум.. запомнил.. в память в трамбовалось.. а источник,- увы)))
знаете так бывает.. цитаты помнишь, цитируешь.. а автора к сожалению нет... в любом случае точнейшее выражение от Вас.. не в бровь а в глаз)
зы
кстати оно пошло в массы.. не только на СР)))

0

472

joker написал(а):

Оффтоп.
Всегда считалось правильным, тела убитых не показывать. Вот считается правильно и все. Поэтому на фотографии с убитыми я всегда ставлю тег некрофилия и стараюсь не давать ссылки на фотографии с погибшими. Потому что правильно. Последний два года поломали психику, мертвецы стали обыденностью. Поэтому еще больше вызывают уважение северяне (хуситы и салеховцы) которые из убитых не устраивают телевизионное шоу на фоне мертвецов не позируют.
Все ИМХО.

Что бы не оффтопить 100%. Под Дамаском блок пост попал под раздачу от черных (ИГИЛ). Но фотографиях можно посмотреть трофей.   
http://justpaste.it/pkxl

Некрофилия ваще-то термин медицинский. Ну да бог с ним. Тела убитых, а кем считается и кто так решил. А фото дохлых немцев под Москвой или Сталинградом. А у хуситов трупов нет потому как, драпает саудня, технику бросая. Но с точки зрения пацифизма вы правы. Дык пацифизм никогда не выигрывал войны.

0

473

Град и Пт-76 САА в Латакии.
Вот такими объявляют тихий час для Бабаев.
http://s3.uploads.ru/t/gdJ2n.jpg
http://s6.uploads.ru/t/JH8mo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wiGls.jpg
http://s7.uploads.ru/t/wvqib.jpg

0

474

А это точно ПТ-76, а не "Гвоздика"?

0

475

xam0 написал(а):

Пт-76

Не.. На фото гвоздика (( Печаль(

Отредактировано DpyCrypt (2015-12-10 21:27:37)

0

476

xam0 написал(а):

Град и Пт-76 САА в Латакии.
Вот такими объявляют тихий час для Бабаев.

это в каком скрине-то пт-76?

Отредактировано Smokie-RahXephon (2015-12-10 21:27:40)

0

477

Дам ссылку на видео, там прекрасное слоу-мо (замедленное видео), пуски "Градов" завораживают. И да, отчётливо "Гвоздика"

P.S. Но больше всего завораживает звук, поставил на полную громкость, пуск снарядов - полноценный рёв дракона. )

Отредактировано Саймак (2015-12-10 21:32:06)

0

478

Саймак написал(а):

А это точно ПТ-76, а не "Гвоздика"?

Это не ПТ-76. У ПТ 6 катков на борт и башня смещена к переду. Человек ошибся.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4e/PT-76_B.jpg

Отредактировано jinbiryukov (2015-12-10 21:33:20)

0

479

http://www.almasdarnews.com/article/hez … er-killed/
Хезболла напала из засады на Jabhat Al нусра в Восточном Ливане: лидер убит

Сегодня в восточной части Ливана, «Хезболла» совершили специальную военную операцию с целью сорвать один из маршрутов снабжения Jabhat Al-нусра (Сирийской Аль-Каиды) в Сирии из Arsal Barrens степи в долине Бекаа.
Группа из 15  солдат Хезболлы расположились вдоль дороги, ведущей от Arsal Barrens к Rankous Jaroud в горах Каламун для того, чтобы прервать  поставки террористической группы, которые они пытались ввезти в Сирию с ливанской территории.
Мгновения спустя, в засаду «Хезболла» попал конвой из двух десятков Jabhat Al-нусра боевиков, бойцы убили несколько членов вышеупомянутой террористической группы. Это вынудило  комбатантов Аль-Каиды отступить к Jaroud Arsal Barrens в полном беспорядке, оставляя свое оружие, которое и конфискуется ливанским сопротивлением.
По словам источника в «Хезболла», среди погибших бойцов Jabhat Al-нусра был «Абу Фирас Аль-Джубба» – главный полевой командир «Аль-Каиды» в Arsal Barrens.

0

480

jinbiryukov написал(а):

А это точно ПТ-76, а не "Гвоздика"?Это не ПТ-76. У ПТ 6 катков на борт и башня смещена к переду. Человек ошибся.

Да, человек уже поправил, написал что град и гвоздика. Так что Вы правы.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 28