СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 28


Ситуация в Сирии и Ираке 28

Сообщений 271 страница 300 из 990

271

Lexx написал(а):

Rapier написал(а):

мюрида сюда точно тащить не надо!

В статье не только его цитируют. Напишите лучше Ваше мнение насчёт последних 2 месяцев, так как в статье пишут, что успехи САА минимальны.

0

272

Lexx написал(а):

а мне вот интересно..самих то курдов не рвет от этого паскудства

предполагаю там хатаскрайники в фаворе. опять же марковкой нефтяной машут -"скоро как у еуропе заживем"
"..Член жилищного товарищества, и площадь мне полагается определенно в квартире номер пять у ответственного съемщика Преображенского в шестнадцать квадратных аршин, - благоволите. "
токо вот пердогана они плохо знают. тот возьмет все и даром.
сначала ИГ двинет на эрбиль и потом пердо их так спасет что, камня на камне не оставят. и лет 100 потом отдавать все даром "освободителям" будут за услугу.

0

273

Vortex написал(а):

"..Член жилищного товарищества, и площадь мне полагается определенно в квартире номер пять у ответственного съемщика Преображенского в шестнадцать квадратных аршин, - благоволите. "
токо вот пердогана они плохо знают. тот возьмет все и даром.
сначала ИГ двинет на эрбиль и потом пердо их так спасет что, камня на камне не оставят. и лет 100 потом отдавать все даром "освободителям" будут за услугу.

Курдопия / Курдопина ...

0

274

Rapier написал(а):

Напишите лучше Ваше мнение насчёт последних 2 месяцев, так как в статье пишут, что успехи САА минимальны.

"Минимальны" - это оценочное суждение. Знаю, вы не меня спрашиваете, но моё мнение - успехи вполне соответствуют ситуации. Ожидания позитивны. Не сравнить с тем, что было летом.

0

275

Rapier написал(а):

В статье не только его цитируют. Напишите лучше Ваше мнение насчёт последних 2 месяцев, так как в статье пишут, что успехи САА минимальны.

мое то мнение? Мое мнение такое что икспердам которые видимо утомились от прогнозов или скорей всего хотят погромче крякнуть что бы их услышали, пора бы заткнутся и наблюдать как САА постепенно перемалывает террористов..в данный момент армиейцы изматывают на севере группировку террористов у которой подвесили проблему со снабжением..натащили в идлеб много добра, пока хватает,а вот юнитов приходится таскать затыкая щели по фронту, армейцы закрепили свои плацдармы и ведут оттуда постепенное наступление,ВКС так же постепенно изматывает уронов в живой силе, разрушая инфраструктуру..ресурс начал заканчиваться в разы быстрей чем в начале года,полюс конкуретная борьба за кусок и угроза перекрытия кислорода зеленым, на юге расширение территории к Дамаску, жмут Пальмиру..где неуспех? Сейчас обстановка от стабильных пауз к наступлению и наоборот..Латакия чистится в разы быстрей..

я этих экспертов боком ехал

0

276

losharic написал(а):

Курдопия / Курдопина ...

Эрдогадистан\ Пердокурдия. )

0

277

Rapier написал(а):

В статье не только его цитируют. Напишите лучше Ваше мнение насчёт последних 2 месяцев, так как в статье пишут, что успехи САА минимальны.

главное, что они есть.

0

278

пишут, что это обломок из ДэЗ
http://s017.radikal.ru/i421/1512/59/2238aaa84fdd.jpg
и видео оттуда от LN
http://lifenews.ru/news/174324

Отредактировано Smokie-RahXephon (2015-12-09 20:58:52)

0

279

Smokie-RahXephon написал(а):

главное, что они есть.

главное что эти же эксперды  вгазетевру весной дружно пели что ассад не доживет до осени.
ну а они возьми и освободи 600км2 где жило до войны 100тыс...
ясное дело, для обосравшихя прогнозистов "успехи САА минимальны..(с)"

0

280

Vortex написал(а):

главное что эти же эксперды  вгазетевру весной дружно пели что ассад не доживет до осени.
ну а они возьми и освободи 600км2 где жило до войны 100тыс...
ясное дело, для обосравшихя прогнозистов "успехи САА минимальны..(с)"

в том маленьком кусочке под алеппо жило 100К? ОМГ. латакия н ев счёт. там каждый н/п в 10-15 домов

0

281

Латакия сегодня
https://pp.vk.me/c629224/v629224673/63d88/17qL1rFMcsM.jpg

0

282

Smokie-RahXephon написал(а):

в том маленьком кусочке под алеппо жило 100К? ОМГ. латакия н ев счёт. там каждый н/п в 10-15 домов

почему только один ю алеппо? но и там немало жило в Хадхере около 8т. Ейс -5т
Дейрхафер,Дераа,Латакия, Дамаск,Забадани, в.Хама, Хомс....везде по немногу но в сумме заметно как "САА тупо распыляет силы"

Отредактировано Vortex (2015-12-09 21:16:18)

0

283

http://s018.radikal.ru/i526/1512/55/8b60a8284e64.png

http://files.saperka.ru/vzryvateli/fuze_a_popov.pdf

к сожалению видео со взрывателем ни о чем

0

284

Lexx написал(а):

c барзани особо и не сотрудничали..так..контакты..просто по сравнению с остальными автономиями он типа причесанный государственник))

AntiTank написал(а):

Вот поэтому мне что-то подсказывает, что с ними никто у нас сотрудничать не захочет. С Мозговым же не захотели.

Как известно, Иракский Курдистан включает в себя три северные провинции Ирака и является субъектом федерации с самыми широкими правами и полномочиями. Регион по праву называют оазисом стабильности на фоне высокого уровня террористической активности в арабских провинциях центральной и южной части Ирака. Россия одной из первых установила прямые отношения с Иракским Курдистаном, открыв в его столице г.Эрбиле Генеральное консульство.

Сегодня регион получил широкое международное признание, на его территории уже аккредитовано около 30 иностранных дипломатических миссий, сотни торговых представительств. Масуда Барзани на регулярной основе принимают в США, странах Евросоюза, Турции, Иране, арабских странах. Примечательно, что визит иракского гостя в Москву начался с открытия мемориальной доски на доме, в котором в 50-е годы прошлого века жил в вынужденной эмиграции отец Масуда Барзани, признанный лидер курдского национально-освободительного движения генерал Мустафа Барзани.
http://www.arms-expo.ru/news/cooperatio … -14-52-00/
Плюс там работает Газпром нефть. Татары в 2014 году прилетали, хотели нефть качать и КАМазы продавать.

0

285

антабка написал(а):

к сожалению видео со взрывателем ни о чем

это похоже от китайского рпг шрапнельная граната с воздушного подрыва (Type 69 75mm airburst anti-personnel high-explosive (HE)) они часто мелькали у ИГ

0

286

ТЕГЕРАН, 9 декабря. /Корр. ТАСС Александр Левченко/. Турецкие истребители нарушили воздушное пространство Ирака и нанесли бомбовый удар по приграничной иракской территории. Об этом сообщило иранское агентство Фарс.
"Турецкие истребители в среду нарушили воздушное пространство Ирака и нанесли бомбовый удар по прилегающей к границе с Турцией иракской территории в районе аль-Имадия в провинции Дахук, - говорится в сообщении. - По свидетельствам очевидцев, авиаудары, продолжавшиеся более получаса, наносились по позициям турецкой Рабочей партии Курдистана (РПК) в районах Дейрлук и Шиладжи".
Кроме того, сообщает агентство, "как стало известно из информированных источников", во вторник поздно вечером турецкие истребители атаковали базу РПК в горном районе Кандиль в Иракском Курдистане.

0

287

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-10 23:13:02)

0

288

BkktMkkt написал(а):

про х-101 вообще сказал около 4500 км...

так это известно было раньше

0

289

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-10 23:12:56)

0

290

Сарбаз написал(а):

Плюс там работает Газпром нефть. Татары в 2014 году прилетали, хотели нефть качать и КАМазы продавать.

Ну так а я о чём? Не с РПК же Газпрому контракты подписывать.

0

291

Vortex написал(а):

почему только один ю алеппо? но и там немало жило в Хадхере около 8т. Ейс -5т
Дейрхафер,Дераа,Латакия, Дамаск,Забадани, в.Хама, Хомс....везде по немногу но в сумме заметно как "САА тупо распыляет силы"

ну дир хафир вы имели ввиду деревни около квейриса. но там и тысячи вряд ли будет. мелкотня всё.
в дераа пока на своих позициях. окромя мелких подвижек вроде какой-то базы 82 батальона. сам город как был "сто лет назад" разделён на 2 части так и остаётся ныне
в дамаске больше промзоны освобождают и вертолётную площадку. но к жилым территориям это не относится
забадани пока в непонятках. инфы оттуда нет совсем. выехали ли бабаи оттуда неизвестно.
в хаме наоборот потеряли морек с окрестностями, и минусуйте также "харатьяна"
по пригороду хомса позавчера договорились, несколько тысяч жителей "накинуть" можно

латакия - всё мелочь и даже взятие "крупной" сальмы с населением в 2К в районе погрешности
з.ы. имхо 100К никак не влазиет, хотя тенденция положительная

0

292

пишут, что в ираке полностью рамади очистили

0

293

Lexx написал(а):

ну так)..а мне вот интересно..самих то курдов не рвет от этого паскудства

Иракский Курдистан и Турция: «друзья» поневоле

http://topwar.ru/51594-irakskiy-kurdist … evole.html

0

294

BkktMkkt написал(а):

из доклада, если кто еще не видел

Ключевой момент:
Калибр НК-
Крылатая ракета морского базирования, применяются как с надводных кораблей, так и с подводных лодок.
Так что прав  генерал Конашенков, упоминая на брифинге, что ПЛ произвели пуски ракет Калибр-НК.
Абревиатура НК в названии ракеты(надводный корабль) здесь не имеет смысла, скорее всего это просто серийное название изделия.

0

295

Smokie-RahXephon написал(а):

з.ы. имхо 100К никак не влазиет, хотя тенденция положительная

зы только в одном Забадани с околотками  50+ до войны было. )

0

296

Сарбаз написал(а):

Россия одной из первых установила прямые отношения с Иракским Курдистаном, открыв в его столице г.Эрбиле Генеральное консульство.

контакты, но не сотрудничество

0

297

Vortex написал(а):

зы только в одном Забадани с околотками  50+ до войны было. )

по забадани пока ничего не ясно. считается, что идёт перемирие. вот как официально объявят, что всех бородачей вывезли, так и будем считать его очищенным

0

298

Сарбаз написал(а):

Плюс там работает Газпром нефть. Татары в 2014 году прилетали, хотели нефть качать и КАМазы продавать

прилетали да..даже знаю кто их там встречал, меня спрашивали есть ли у меня в газпроме знакомые)) тащем то..на этом все закончилось насколько я понял..тишь и муть

кто будет сотрудничать с государством существование которого зависит от множества факторов, причем неконтролируемых

0

299

Smokie-RahXephon написал(а):

по забадани пока ничего не ясно. считается, что идёт перемирие. вот как официально объявят, что всех бородачей вывезли, так и будем считать его очищенным

хорошо, плюсаните потом Аль Вар в Хомсе +100т ,сегодня часть бород вывезли зачтите вместо Забадани половину ))

0

300

Lexx написал(а):

контакты, но не сотрудничество

Правильнее сказать, что мы сотрудничаем с Курдистаном через Багдад.

Отредактировано Сарбаз (2015-12-09 22:16:24)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 28