СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии - 5


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии - 5

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Maс написал(а):

Израильские военнослужащие застрелили палестинца

мля,  может хватит,а? есть же ветка отдельная. Как это  заманало уже. ЛУчше письма протеста пишите палестинцам

0

962

бойцов хути ничего не может остановить

http://s3.uploads.ru/t/9afJN.jpg

0

963

Старшина ПВ написал(а):

Да никого евреи не строят. Да, государство у них состоялось. Да, армия у них сильная. Насколько - никто не знает, не проверяли по серьезному то.

Все соседи практически открыто ненавидят Израиль, но сделать ничего не могут, т.к. понимают, что из этого получится. Это в принципе достаточно. В 73 году проверяли весьма серьезно, тогда, если бы не рукожопость арабов (и Египта, и Сирии) для Израиля все могло закончится крайне печально. В 82 году Сирию вынесли в одни ворота, больше желающих проверять не находится.

Старшина ПВ написал(а):

Но проблемки с маленькой Хезболлой как бы намекают.

На самом деле особых проблем нет, они отстреливают офицеров Хезболлы, в ответ те жгут джипы, взрывают что-нибудь. так и живут, военные потенциал Израиля на порядки превосходит таковой у Хезболлы. В 20066 году было некое головокружение от успехов, которое по меркам Израиля дорого им обошлось. По результатам этой войны были сделаны определённые выводы, с обеих сторон.

Старшина ПВ написал(а):

Но дело не в этом. Израиль не может в принципе влиять на соседей, потому что евреев ненавидят по всему периметру. У них слишком большой антирейтинг у соседних народов. То есть выиграть войну они могут, а вот переформатировать соседей они не могут. Так что это "бессильная" сила. В каком-то смысле Израиль в цивилизационном тупике. Это моя точка зрения, никому не навязываю.

Здесь соглашусь в принципе. Создание Израиля в таком месте не лучшая идея. В ближайшее время ему ничего не грозит, демография и экономика на уровне, но в стратегической перспективе его сожрут, вернее военная нагрузка на экономику плюс проблемы с датишниками,  арабами и т.д. сделают его менее конкурентоспособным. Хотя суниты и шииты режут друг другу более усиленно, чем евреев.

0

964

Старшина ПВ написал(а):

Насколько - никто не знает, не проверяли по серьезному то.

Абсолютно все соседи и не по одному разу проверили и согласились...

Вообще забавно у некоторых так пригорает от ненависти к жевреям, что они готовы всякую логику отбросить напрочь. Не обязательно любить евреев, более того их (или скорее их государство) есть за что даже ненавидеть, почему нет. Но довольно тупо их недооценивать, и убеждать себя и других в заведомо ложных вещах. Израиль сильное и мощное государство, и на БВ ему никто ничего противопоставить не может в силу тех или иных причин, поэтому то они и творят что хотят.

Отредактировано Fritz (2016-01-13 16:33:23)

0

965

Fritz написал(а):

Вообще забавно у некоторых так пригорает от ненависти к жевреям, что они готовы всякую логику отбросить напрочь. Не обязательно любить евреев, более того их (или скорее их государство) есть за что даже ненавидеть, почему нет. Но тупо их недооценивать, и убеждать себя и других в заведомо ложных вещах. Израиль сильное и мощное государство, и на БВ ему никто ничего противопоставить не может в силу тех или иных причин, поэтому то они и творят что хотят.

+100

И имеют на это право.... право сильного....

0

966

Эмир Катара Тамим бин Хамад аль-Таник планирует в ближайшее время совершить визит в Россию.

http://vz.ru/news/2016/1/13/788269.html

0

967

Renegade написал(а):

Вы мальчик мне в паспорт заглянули что-ли раз так легко определили мой возраст?)))

Я не имел намерения Вас обидеть , "юноша" - лишь намек на то что Вы , не будучи в курсе , высказываете своё мнение с полной уверенностью в своей правоте -

Renegade написал(а):

в тонкости создания ВС Израиля не вникал, знаю точно что много переняли у Красной Армии

Если чегой-то утверждаете , то следует всё-же сперва вникнуть , не правда ли ?

Renegade написал(а):

кто воевать учил бриты и итальянцы? Ну-ну...

Представьте себе - так и было ! Имя английского офицера Чарльза Вингейта в Израиле знает каждый , итальянца Фиоренцо Каприотти знают меньше , а он был первым инструктором израильских боевых пловцов . А методы Красной Армии в Израиле тоже изучали пристально , ведь египетские и сирийские офицеры , большей частью , были выпускниками советских училищ - надо было просчитывать их действия ...

Korkin написал(а):

Galil AR- типа лицензионный финский Валмет, который в свою очередь лицензионный АК.

Там отличий больше чем Вы думаете , в любом случае , это не "Калаш" .

Alex0080 написал(а):

будущий создатель и руководитель МОССАДа и контрразведки «Шин Бет» капитан Красной Армии Исер Гальперин

Иссер Харель(Гальперин) никогда капитаном Красной Армии не был . Он родился в Витебске , во время гражданской войны семья переехала в Латвию , а в возрасте 17 лет он уже перебрался в Палестину . Вообще "достоверные" рассказы о советских офицерах , создававших ВС Израиля , в большинстве своем , фантазии , к сожалению . Если бы это было так , то Война за независимость 1948г. не была бы , возможно , такой кровопролитной . В жизни личные истории людей того героического поколения были зачастую покруче любых фантазий , мне довелось ещё беседовать с некоторыми из них , увы , люди эти уходят ...

0

968

Fritz написал(а):

Вообще забавно у некоторых так пригорает от ненависти к жевреям, что они готовы всякую логику отбросить напрочь. Не обязательно любить евреев, более того их (или скорее их государство) есть за что даже ненавидеть, почему нет.

Если спич ко мне, а вы вроде бы меня цитируете, то я практически дословно процитировал Познера с Ургантом из свежего фильма "Еврейское счастье", показанное в воскресенье. У Познера "пригорает антисемитизм"?  :D Формально Познер прав, потому что последняя крупная война была у Израиля в 1973 году. Операцию 1982 года они сами не признают войной. Но не важно: армии и 1973 и 1982 года давно уже нет - тем людям давно за 60. А вот война 2006 с Хезбаллой поселила в умы наблюдателей недоумение и подозрения, что цахал "уже не торт" (с) Понятно, что сейчас набегут смотрящие и скажут, что по событиям 2006 мы все не так поняли, но подозрений это не изменит. А так то с логикой лично у меня всё нормально. Я тут постоянно отдаю должное Израилю как государству, хотя к судьбе его отношусь равнодушно.

0

969

Arestant написал(а):

Иссер Харель(Гальперин) никогда капитаном Красной Армии не был . Он родился в Витебске , во время гражданской войны семья переехала в Латвию , а в возрасте 17 лет он уже перебрался в Палестину . Вообще "достоверные" рассказы о советских офицерах , создававших ВС Израиля , в большинстве своем , фантазии , к сожалению . Если бы это было так , то Война за независимость 1948г. не была бы , возможно , такой кровопролитной . В жизни личные истории людей того героического поколения были зачастую покруче любых фантазий , мне довелось ещё беседовать с некоторыми из них , увы , люди эти уходят ...

Что-то помнится в танковых войсках в одной роте был английский язык, во второй русский))

0

970

Сережа написал(а):

Что-то помнится в танковых войсках в одной роте был английский язык, во второй русский))

В Войне за независимость 1948г. бойцы ЦАХАЛа разговаривали на разных языках - не было времени у них учить иврит .

0

971

Старшина ПВ написал(а):

А вот война 2006 с Хезбаллой поселила в умы наблюдателей недоумение и подозрения, что цахал "уже не торт"

После той войны были сделаны определенные выводы, знаю от людей, которых стали, например, гораздо больше дергать на учения. В ней Израиль действительно выступил как-то вяло. Последующие катания Газы с периодичностью раз в 2 года, показали возросший уровень армии, хотя для последней операции потери многовато были.
Если уж так говорить, то серьезный опыт имеет сейчас наверное только американская армия. Наше принуждение к миру в 2008 на полноценную операцию не тянет. Да и 2014 год тоже.

0

972

Старшина ПВ написал(а):

Я тут постоянно отдаю должное Израилю как государству, хотя к судьбе его отношусь равнодушно.

Приятно.

0

973

Сережа написал(а):

В Войне за независимость 1948г. бойцы ЦАХАЛа разговаривали на разных языках - не было времени у них учить иврит .

Вы простой демагог мало разбирающийся в истории своей страны как я понял и при этом обвиняющий других в невежестве))) Комрады форумчане привели вам немало фактов в потверждение моих слов, а вы их не хотите видеть упрямо приводя свои доводы. Ваше поведение повторяет в точности поведение всех западных оппонентов РФ не желающих видеть факты неудовлетворяющие их точку зрения, поэтому диалог с вами не принесет никому никакой пользы, равносильно диалогу со стенкой))))

Arestant написал(а):

Если чегой-то утверждаете , то следует всё-же сперва вникнуть , не правда ли ?

Насколько вник настолько и утверждаю ни на йоту глубже, в отличии от вас))) Всего вам наилучшего в изучении истории вашей страны...

0

974

Renegade написал(а):

Насколько вник настолько и утверждаю ни на йоту глубже, в отличии от вас))) Всего вам наилучшего в изучении истории вашей страны...

Давайте я Вам предложу чуть занудный , еврейский взгляд на Войну за Независимость.
http://www.eleven.co.il/?mode=article&a … E%D1%D2%DC

Отредактировано Arkadiy (2016-01-13 20:04:32)

0

975

Старшина ПВ написал(а):

Если спич ко мне

Нет Старшина это не конкретно к вам, вас я только про соседей процитировал, просто регулярно тут и в иных ветках вижу разные абсурдноватые заявления от разных камрадов на счет Израиля и евреев и считаю это глупостью так огульно отгораживаться от реальности фантазиями в этом вопросе. Впрочем естественно я никого уму разуму учить не собираюсь, просто мысли в слух огласил.

0

976

Arkadiy написал(а):

Давайте я Вам предложу чуть занудный , еврейский взгляд на Войну за Независимость.

Оно ему надо - он же и так всё знает и в своей правоте уверен ...

0

977

Arkadiy написал(а):

Давайте я Вам предложу чуть занудный , еврейский взгляд на Войну за Независимость.

Вы арестанту предложите, я еврейских сказок не читаю, предпочитаю русские знаете ли)))

0

978

Arkadiy написал(а):

Приятно.

Я не понял что вам приятно - первое или второе, но вроде бы отрицать очевидный успех еврейского государства трудно. Я всегда выступаю против массового психического заболевания евреев под названием "русофобия", люблю разбирать его причины, но в целом придерживаюсь дарвинистской трактовки истории, которую концентрированно сформулировал Фауст: "Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день за них идёт на бой!" Соответственно, те евреи, которые основали государство Израиль и поддерживали его существование выдержали смысл этой простой мысли Гете. Более того, встречаясь с евреями-государственниками я часто ловлю себя на мысли, что смотрюсь в зеркальное отражение. Если убрать некоторые вопросы, уходящие в историю России, мы сними прекрасно ладим и понимаем с полуслова. Государственник государственника с технической точки зрения всегда поймет, как впрочем любоый профессиональный военный другого профессионального военного. Немного коробит, конечно, что эти же люди находясь в России боролись против моей страны и вообще позволяли себе огульно чернить всех русских "антисемитизмом", поэтому приятно их подначивать в том же стиле - попавших в свою ситуацию построения государства. Это часто смешно и забавно. Но сам факт, что когда люди начинают заниматься правильным делом, они сами становятся правильными - примечателен.

0

979

Renegade написал(а):

Вы арестанту предложите, я еврейских сказок не читаю, предпочитаю русские знаете ли)))

Назвать статью в энциклопедии " сказками", может человек обладающий , как минимум интеллектом не уступающим авторам статьи. Простите, но Вы пока такого впечатления не производите.

0

980

Arkadiy написал(а):

Назвать статью в энциклопедии " сказками", может человек обладающий , как минимум интеллектом не уступающим авторам статьи. Простите, но Вы пока такого впечатления не производите.

Да Бог с ним , ну не желает человек знать исторические факты - его право .

0

981

Старшина ПВ написал(а):

Но сам факт, что когда люди начинают заниматься правильным делом, они сами становятся правильными - примечателен.

Я сам переехав в Израиль изменил взгляды на многое. Избавился от многих илюзий относительно  евреев.
Единственное с чем я не согласен в Вашей трактовке жизни российских евреев, это наличие какого то особого русофобства и антигосударственной деятельности. Но это уже офф в этой теме, да говорено уже сто раз.

0

982

Arkadiy написал(а):

Назвать статью в энциклопедии " сказками", может человек обладающий , как минимум интеллектом не уступающим авторам статьи. Простите, но Вы пока такого впечатления не производите.

Да я уж промолчу про то впечатление которое вы производите, дабы избежать бана от модератора, что касается ваших энциклопедий, то оно как раз для таких как вы недалеких и создавалось, чтоб вы могли в качестве аргумента кому-нибудь ЭТО подсунуть, вот поэтому и читайте свои сказки вместе с арестантом на ночь))) Я если уж и читаю, то серьезные источники а не википедию и те что вы там у себя считаете за энциклопедию...

0

983

Renegade написал(а):

Я если уж и читаю, то серьезные источники

Можете ссылки дать на Ваши "серьёзные источники"?

0

984

Arestant написал(а):

Можете ссылки дать на Ваши "серьёзные источники"?

Присоединяюсь к просьбе. Никогда не вредно почерпнуть новые знания.

0

985

Arestant написал(а):

Можете ссылки дать на Ваши "серьёзные источники"?

Пожалуйста, тут http://www.rsl.ru/ru/s410/nel/ все есть, я правда предпочитаю реальное общение с источниками, но вам и издалека удастся просветиться, было бы желание, ну и есстественно читать надо уметь)
П.С. вот например какие источники доступны по данной мной ссылке http://xn--90ax2c.xn--p1ai/catalog/000200_000018_pb00001851/viewer/

Отредактировано Renegade (2016-01-13 20:56:21)

0

986

Renegade написал(а):

Пожалуйста, тут http://www.rsl.ru/ru/s410/nel/ все есть, я правда предпочитаю реальное общение с источниками, но вам и издалека удастся просветиться, было бы желание, ну и есстественно читать надо уметь)

Я просил конкретный источник откуда Вы почерпнули  знания о Войне за Независимость Израиля? Ссылка на библиотеку не корректна.

0

987

Arkadiy написал(а):

Я просил конкретный источник откуда Вы почерпнули  знания о Войне за Независимость Израиля? Ссылка на библиотеку не корректна.

Ну так пошукайте в библиотеке, я историей создания армии Израиля интересовался мимолетом, поэтому закладок не делал, но в библиотеке это уже и в электронном виде есть, я более чем уверен. И еще не надейтесь что я брошусь искать вам документальное подтверждение своих слов, хотите доказать что я не прав, ради бога дерзайте, для меня тема Израиля давно уже не интересна...ну как то так

0

988

Renegade написал(а):

И еще не надейтесь что я брошусь искать вам документальное подтверждение своих слов, хотите доказать что я не прав, ради бога дерзайте, для меня тема Израиля давно уже не интересна...ну как то так

Ну как то так. :dontcare: Я не удивлен.

0

989

Arkadiy написал(а):

Я просил конкретный источник откуда Вы почерпнули  знания о Войне за Независимость Израиля? Ссылка на библиотеку не корректна.

Я тоже не удивляюсь людям, которые читают по русски неважно, но при этом спешат обвинить других в невежестве))) Где я что-то говорил о войне за независимость израиля любезнейший? Кто создал ваше государство и принял участие в создании вашей армии я высказался, а разбираться в хитросплетениях стычек иудеев с их арабскими родичами я не пытался даже, бо нудно и неинтересно.

0

990

Как вы  затрахали  с этим Исраэлем.Зачем только краник перекрыли.Чего вы им доказать хотите?Израиль не Россия,говорить и писать можно только то что разрешают.А залупнешся-пулю в лоб и в руки ножик-докажи потом ,холодный что ты не араб.
  Army missiles target mercenaries gatherings in Mareb
[13/January/2016]

MAREB, Jan. 13 (Saba) – The army and popular committees bombed mercenaries sites in Mareb province with Katyusha rockets, a military official said on Wednesday.

The official explained the missiles targeted the headquarters of the Third Military Region, the Republican Palace in Mareb city and Al-Mas camp in al-Jadaan area, which led to dead and wounded among the mercenaries and fires in the targeted sites.
    http://www.sabanews.net/en/news415893.htm

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии - 5