СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии - 5


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии - 5

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Arkadiy написал(а):

Я лично в справедливость вообще не верю. Где она? Если что то и осталось в людях Человеческого это любовь к детям. А так все сгнило.

Может быть потому, что мы отвернулись от Бога?

0

62

Andrew_F написал(а):

Может быть потому, что мы отвернулись от Бога?

это основное..человек недавно был в Италии и Франции..католические храмы пустуют..как будто никого там и не было..это серьезнейший показатель

0

63

Arkadiy написал(а):

Если что то и осталось в людях Человеческого это любовь к детям.

Да и то только к своим (((((

0

64

Andrew_F написал(а):

Может быть потому, что мы отвернулись от Бога?

Может и так .

0

65

Smokie-RahXephon написал(а):

по справедливости и законности это неправильно. поэтому в мире такой бардак

Про закон вспоминают в минуту слабости. Сильные мира сего - сами есть закон.  :D Как говорил Людовик 14: "Государство - это я!"
На самом деле всё и на все времена написал еще Макиавелли.
Тут две простые истины: Бей беспощадно, когда ты сильный - иначе потом тебя не пожалеют.
И второе: не проси пощады, если ты слаб.
П.С. По пункту 2 есть приложение: если это отвлекающий маневр, то проси пощады. Стыдится нечего. Зато придет время - бей наотмашь. А потом подойди и добей.

Эта инструкция написана кровью исчезнувших народов.

0

66

Старшина ПВ написал(а):

На самом деле всё и на все времена написал еще Макиавелли.

Кстати, очень советую всем ознакомиться с его трудом "Государь". Сразу начинаешь лучше понимать всю политику. Века идут, а принципы не меняются...

0

67

"ТЕЛЬ-АВИВ, 9 дек – РИА Новости. Неизвестные ранили двух израильтян, обстреляв их машину на Западном берегу реки Иордан, сообщили израильские военные.

Нападение у палестинского города Тулькарма, по-видимому, продолжает череду практически ежедневных арабских атак, жертвами которых за два месяца стали 19 израильтян, свыше двух сотен получили ранения.

"Огонь велся из проезжавшей мимо машины… Два человека ранены", — сообщила армейская пресс-служба. Военные ведут поиск автомобиля, на котором нападавшие скрылись с места преступления.

По информации скорой помощи, один из раненых находится в тяжелом состоянии."
http://ria.ru/world/20151209/1339246077.html

0

68

Blackwater mercenary commander, Masyas Bakenbah from #Mexico, killed in clashes with Houthi forces near Omari area.

перевод на "гражданский"

хуситы замочили шишку из блеквотера, который родом из Мехико

мне эти ребята нравятся всё больше

0

69

Smokie-RahXephon написал(а):

гнилая отмазка. какие ещё могут быть курды? это какое-то государство, чтобы у них покупали? пусть по поводу закупки обращаются к официальным властям ирака или сирии. а если хотите помочь курдам, то велкам инструкторов, оружие и прочее, более относящиеся к "помощи". а не мутите какие-то левые серые схемы.

очередной раз израиль подтвердил приверженость западным идеал, красть и убивать, прикрываясь личиной благопристойности, и эти гавнюки еще что-то вякают за демократию и права людей...

0

70

На Сабанет 14-6 колумбийцев ,два британца,французы и австралийцы-передавайте привет черту в аду,скажите,что таких как вы из Штатов Эуроп и Австралий будет очень много.
Tens mercenaries including 14 foreigners killed in Taiz
[09/December/2015]

TAIZ, Dec. 09 (Saba) – Dozens of the Saudi aggression mercenaries, including 14 foreigners, were killed in the areas of Al-Amri, Karish and Shuraija in Taiz province, a military source said on Wednesday.

The source explained that the foreign mercenaries, who are six Colombians and 8 of other nationalities including two Britons, a Frenchman and an Australian, have been brought by the aggression countries via the American Blackwater company and they were killed during a foiled attempt to advance towards Al-Amri area.

The missile and artillery units of the army and popular committees targeted gatherings of the invaders and mercenaries in Jarida area in Karish and Hidab areas, killing and injuring tens of them, including three ringleaders, and a number of military vehicles were destroyed, the source added.

He affirmed that the army and committees troops managed to purge a number of strategic locations in Shuraija area and Tabin area in Karish of the aggression mercenaries, who fled after they incurred a number of dead and wounded and losses in gear.
   http://www.sabanews.net/en/news412239.htm

0

71

tramp написал(а):

очередной раз израиль подтвердил приверженость западным идеал, красть и убивать, прикрываясь личиной благопристойности, и эти гавнюки еще что-то вякают за демократию и права людей...

Курды с тобой не согласятся.

0

72

Arkadiy написал(а):

Курды с тобой не согласятся.

что, прям все курды? или только эрбилевские?

0

73

Smokie-RahXephon написал(а):

гнилая отмазка. какие ещё могут быть курды? это какое-то государство, чтобы у них покупали? пусть по поводу закупки обращаются к официальным властям ирака или сирии.

Все эти высокопарные слова разбиваются о реальность, хотя бы в Ираке. Ирака давно нету года эдак с 2003. Вся официальная власть в Ираке держится на штыках иностранных государств. Как только штыки уйдут местных царьков вздернут на первом флаг - штоке. Идущая два года война суннитов против шиитов тому подтверждение. Как только шиитская милиция уходит из населенного пункта то там сразу же поднимаются флаги ИГИЛа. Это мы еще не уходим в межплеменные отношения. Официальная и законная  власть Ирака. Смешно.

И да какие курды? Над курдским вопросом покойный Саддам работал основательно. И зачем курдам такая официальная власть.

0

74

Smokie-RahXephon написал(а):

И кстати о курдах. Об единственной силе которая готова бороться и борется с Турцией. РПК. Они же социалисты. Они зато, что бы буржуев вешать. А тут выходит такая загагулина, мы веть капиталистическая страна. А РПК выступает за то, что капиталистов вешать. Как же быть не у что мы будем поддерживать организацию, которая выступает за то что самых лучших людей России вздернуть.   

Это не вспоминая о массе других интересных вопросов об отношении к РПК.

0

75

tramp написал(а):

очередной раз израиль подтвердил приверженость западным идеал, красть и убивать, прикрываясь личиной благопристойности, и эти гавнюки еще что-то вякают за демократию и права людей...

Я чего то упустил. А при чем здесь Израиль?

0

76

joker написал(а):

. Как же быть не у что мы будем поддерживать организацию, которая выступает за то что самых лучших людей России вздернуть.   

Идеология и декларирование - одно, а бабло и оружие - тут особняком... ;)
Убивать турков - поважнее томика Ленина.  :D

Отредактировано читатель (2015-12-10 10:25:28)

0

77

Израиль -
"ТЕЛЬ-АВИВ, 10 дек – РИА Новости. Израильтянин, осужденный в Египте за шпионаж, вернулся на родину по завершении 15-летнего тюремного срока, сообщила канцелярия главы израильского правительства.

Речь идет об арабе Уде Тарабине, арестованном в 2000 году во время очередной поездки к родственникам на Синай. Житель бедуинского города Рахата, которому на момент задержания было 19 лет, настаивал на своей невиновности, а Израиль неоднократно поднимал вопрос о его освобождении, в том числе в рамках обмена заключенными.

"Израильский гражданин Уда Тарабин, которых находился в заключении в Египте в течение 15 лет по обвинению в шпионаже в пользу Израиля, завершил отбывать свой тюремный срок и некоторое время назад вернулся на родину", — говорится в пресс-релизе.

Канцелярия Биньямина Нетаньяху также сообщила о репатриации двух египтян, которые завершили отбывать свои тюремные сроки в Израиле. Власти не уточняют, есть ли связь между этими двумя событиями.

В 2011 году Египет освободил в обмен на 28 своих граждан израильтянина Илана Грапеля, который также был задержан по подозрению в шпионаже. В ноябре 2015 года из американской тюрьмы вышел экс-офицер военно-морской разведки США Джонатан Поллард, который провел за решеткой 30 лет за шпионаж в пользу еврейского государства."
http://ria.ru/world/20151210/1339557492.html

"МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Идея сблизиться с нынешним политическим режимом Турции является глупостью, считает бывший министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман.

"На мой взгляд, идея воспользоваться кризисом в российско-турецких отношениях для налаживания отношений между Израилем и Турцией, которую, по сообщениям СМИ, продвигают израильские официальные лица, является политической глупостью.
(Напомню, что 24 ноября турецкие ВВС сбили на границе Сирии и Турции российский бомбардировщик СУ-24)", — написал Либерман на своей странице в Facebook.
Политик считает подобный подход недальновидным и абсолютно бесперспективным. Он отметил, что с самого начала сирийского конфликта МИД Израиля "проводил четкую политику невмешательства и нейтралитета по отношению ко всем сторонам, участвующим в конфликте". Турция при правлении Эрдогана демонстрирует враждебность по отношению к Израилю и поддерживает движение ХАМАС, заявил экс-глава МИД Израиля.

"Турция поддерживает радикальный ислам во всем мире и под видом борьбы с "Исламским государством" (в арабском варианте ДАИШ, запрещена в России) уничтожает курдов. Турция является главным посредником "Исламского государства" по торговле нефтью, по сути играет роль спонсора этой террористической организации", — считает Либерман.

Политик полагает, что "разворот" в сторону Турции вызовет резкую реакцию Москвы.

"Я считаю эту идею крайне неразумной и даже опасной, поскольку она может нанести серьезный ущерб интересам Израиля. Те, кто выдвигают эту идею, не способны просчитать ситуацию даже на два шага вперед", — заключил Либерман.
Ссылка на Facebook Либермана -
https://www.facebook.com/AvigdorLiberma … mp;theater
Взято из http://ria.ru/world/20151210/1339489700.html

Забавный случай -
"МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Собака израильского премьера Биньямина Нетаньяху по кличке Кайя (Kaiya) покусала высокопоставленных гостей политика на мероприятии в честь праздника Ханука, прошедшем в среду.

На церемонии зажжения ханукальных свечей 10-летняя Кайя по неизвестной причине укусила мужа заместителя главы израильского МИД, а также депутата парламента страны, члена правой партии Нетаньяху "Ликуд". Ветеринарный врач назвала инцидент "тривиальным" и сообщила, что он не должен вызывать беспокойство.
По данным агентства Рейтер, ранее в этом году сын Нетаньяху забрал собаку смешанной породы из приюта. В августе премьер разместил в микроблоге Twitter ее фото, призывая любителей собак забирать из приютов взрослых животных. "Вы не пожалеете об этом!", — подписался Нетаньяху."
http://ria.ru/world/20151210/1339521291.html

Отредактировано Maс (2015-12-10 18:41:24)

0

78

Тунис -
"МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Силы безопасности Туниса задержали 15 человек по подозрению в причастности к деятельности террористической группировки, сообщило МВД страны.
"В ночь с 9 на 10 декабря 2015 года силы безопасности и нацгвардии совершили 215 рейдов, в результате которых были задержаны 15 человек, подозреваемых в деятельности террористической группировки", — сообщается на официальной странице ведомства в Facebook. В сообщении министерства отмечается, что операция была проведена в координации с прокуратурой."
http://ria.ru/world/20151210/1339755015.html

Отредактировано Maс (2015-12-10 18:50:19)

0

79

Йемен -
"МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Самодельное взрывное устройство сработало недалеко от офиса министерства иностранных дел в йеменском городе Адене на юге страны, пострадавших нет, сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на источник в службе безопасности.

Здание, у которого произошел взрыв, находится в районе аль-Мансура. В прошлом месяце офис был открыт с целью возобновления работы министерства, отмечает телеканал."
http://ria.ru/world/20151209/1339309249.html

"ДУБАЙ, 10 дек — РИА Новости, Анна Чернова-Салийчук. Арабская коалиция в Йемене установила свой контроль над островом Большой Ханиш (Ханиш аль-Кабир) в Красном море, сообщает в четверг эмиратское информационное агентство WAM.

Согласно данным агентства, войска арабской коалиции очистили остров от формирований шиитских мятежников из движения "Ансар Алла" (хуситов) и сторонников бывшего президента Йемена Али Абдаллы Салеха. Детали проведенной операции не приводятся.

Остров Большой Ханиш расположен в Красном море у берегов йеменской провинции Ходейда. Это второй по величине остров одноименного архипелага.

Ранее войска арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией установили свой контроль над стратегическим Баб-эль-Мандебским проливом и йеменским островом Сокотра."
http://ria.ru/world/20151210/1339546229.html

0

80

Arkadiy написал(а):

Где связь?

Связь в сарказме, и Mac тут не при чем. ну да объяснять долго. Забудьте

0

81

maik написал(а):

Я чего то упустил. А при чем здесь Израиль?

контрабандная торговля нефтью

0

82

tramp написал(а):

контрабандная торговля нефтью

Я даже поспорить не могу. У меня по теме информации ноль.

0

83

Arkadiy написал(а):

Я даже поспорить не могу. У меня по теме информации ноль.

Дак у г. tramp не более Вашего , просто вот так ему видится ...

0

84

Arestant написал(а):

Дак у г. tramp не более Вашего , просто вот так ему видится ...

Хм ... -

http://cont.ws/post/141460

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 3-h1ou.htm

Все валят на сюда -

http://www.haaretz.com/israel-news/1.672599

http://www.ft.com/home/europe

0

85

Количество убитых наёмников из американской частной военной компании (ЧВК) Academi в Йемене досигло 15 человек. Об этом накануне сообщило местное издание "Аль-Масира", ссылаясь на неназванный источник в подразделении йеменской армии, союзном шиитскому движению "Ансар Алла" (хуситы).

Ранее агентство "Аль-Марссад" сообщало, что в результате атаки хуситов на базу войск саудовской коалиции в районе Аль-Амри (Аль-Омари) недалеко от Баб эль-Мандебского пролива были убиты 6 колумбийских и 1 австралийский наемник из Academi (бывш. Blackwater).

Шесть колумбийских военных и австралийский офицер убиты в боях с хуситами в Йемене  http://warsonline.info/yemen/shest-kolu … emene.html

Источник "Аль-Масира" уточнил, что всего на месте боя найдено 15 тел иностранцев. Среди них автралиец, колумбийцы, французы и англичане. Все они были переправлены в Йемен ЧВК Academi в качестве сил специального назначения для поддержки наступательных операций войск Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Собеседник "Аль-Масира" также отметил, что 15 убитых иностранцев уже не первые, которых он видел. По его словам, среди тех, кого перебрасывают США в Йемен есть также боевики террористических группировок "Исламское государство" (ИГ) и "Аль-Каида".

Отредактировано losharic (2015-12-11 00:53:04)

0

86

Arestant написал(а):

Дак у г. tramp не более Вашего , просто вот так ему видится ...

ну в отличие в упор не видящих плохого о своих богоизбранных...

0

87

Президент России Владимир Путин поручил командованию Воздушно-космических сил российской армии координировать действия как с прозападной антитеррористической коалицией под предводительством США, так и с ЦАХАЛом. Об этом он заявил на заседании коллегии минобороны РФ 11 декабря.
"Важно развивать сотрудничество со всеми государствами, которые реально заинтересованы в ликвидации террористов. Имею в виду и контакты по обеспечению безопасности полётов с командным пунктом ВВС Израиля и с силами коалиции, возглавляемой Соединёнными Штатами", - сказал Путин, отметив, что это необходимо для обеспечения безопасности полетов российских пилотов.

Спасибо конечно. Польщены. А можно нам оставить только проблемы с оружием поступающем для Хизбаллы, а все остальные вопросы , решайте как то сами в контакте с США . У нас и так с экономикой не все хорошо.

0

88

Arkadiy написал(а):

с экономикой не все хорошо.

У евреев да плохо с экономикой?! НЕ ВЕРЮ! ©

0

89

DpyCrypt написал(а):

У евреев да плохо с экономикой?! НЕ ВЕРЮ! ©

А чего голову в песок прятать?

В 2014 году в Израиле стало больше бедных. Согласно опубликованному сегодня отчету Института национального страхования, сегодня в стране 1,709.300 граждан, живущих за чертой бедности, что составляет 22% населения. В 2013 году бедных было 1,658.200, из них 756,900 детей.Сегодня речь идет о 444,900 семей (18,8% всех израильских семей), живущих ниже уровня бедности, в которых растут 776,500 детей. Это 24,9% детей по сравнению с 12,9% всреднем по странам OECD.
В 2013 году число семей с уровнем доходов ниже черты бедности уменьшилось по сравнению с 2012 годом с 19,4% до 18,6% (432,600). В этом году оно увеличилось на 0,2%.
По данным «Битуах Леуми» в 2014 году бедными считались люди, чей доход был меньше 3077 шекелей. Для пары это 4923 шекеля. Для семьи из 5 человек — это 9230 шекелей.
Порог бедности вырос на 89 шекелей по сравнению с 2013 годом, когда он составлял 2989 шекелей.В Израиле самый большой уровень бедности в странах OECD, за исключением Мексики.
В 2014 году увеличилось с 12,5% до 13,1% и число семей, считающихся бедными, несмотря на то, что в них есть хотя бы один трудящийся. Авторы отчета полагают, что это объясняется увеличением доли семей с одним кормильцем с 29,5% до 30,2% в 2014 году.
В прошлом году вырос и индекс глубины бедности, который определяется дистанцией между доходами бедных и порогом бедности. Этот индекс увеличился в 2014 году с 32,8% до 34,6%.
Самыми бедными группами населения в Израиле остаются арабы и харедим. Число бедных арабских семей увеличилось почти на 1% с 51,7% до 52,6%.
Ситуация в ультрарелигиозном секторе еще хуже: там доля семей, живущих ниже уровня бедности, составляет 54,3%. Это относится к 59,7% харедим, если рассмотреть доходы на душу. Две трети детей в этом секторе живут ниже уровня бедности.На 1% увеличилось и число пожилых израильтян, доход которых ниже уровня бедности.
Одним из факторов роста бедности отчет признает уменьшение пособий на детей, которое произошло в августе 2013 года, но в полной мере дало себя знать в 2014 году.Доля бедных семей с детьми выросла с 23% в 2013 году до 23,3% в 2014.
Причинами роста бедности автор отчета проф. Даниэль Готлиб называет рост безработицы, связанный с замедлением роста экономики и инфляции. Одна из причин, наряду с уменьшением пособий на детей, это рост цен на квартиры и платы за съем квартиры, что пожирает значительную часть доходов израильтян.

0

90

Andrew_F написал(а):

Может быть потому, что мы отвернулись от Бога?

Зачетку тащи ) http://arcanumclub.ru/smiles/smile82.gif

Arkadiy написал(а):

А можно нам оставить только проблемы с оружием поступающем для Хизбаллы

Сразу, как только Израиль перестанет летать к соседям и бомбить чужое имущество, "Бастионы" там разные...

Отредактировано Викс (2015-12-11 20:14:05)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии - 5