СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 27


Ситуация в Сирии и Ираке 27

Сообщений 181 страница 210 из 989

181

Ну и отлично. Давно пора. Надо еще организовать тропу Хо Ши Мина для РПК.

Отредактировано Dark (2015-12-03 11:35:27)

0

182

Bakrabo4iy написал(а):

Наши с транспорника сбросили 5 тонн вооружений курдам из  ПЙД в алепский Шейх Махсуд-в генштабе точно отвагу2004 читают.
http://www.hurriyet.com.tr/rusya-pydye- … i-40022083

Интересно что сбросили?

0

183

Lysogorow написал(а):

Типа, рисуется отчаяннейшее положение САА, которая истекая кровью нуждается в срочнейшей помощи турецкой армии?

Отредактировано Lysogorow (Сегодня 14:33:37)

ССА всетаки)

0

184

На месс.нет говорят что наши дали по зернохранилищам а не по нефтехранилищам, как утверждает МО РФ.

0

185

ВИТАЛИКУС написал(а):

Bakrabo4iy написал(а):Наши с транспорника сбросили 5 тонн вооружений курдам из  ПЙД в алепский Шейх Махсуд-в генштабе точно отвагу2004 читают.http://www.hurriyet.com.tr/rusya-pydye- … i-40022083
            Интересно что сбросили?

в переводе, что сбросили легкое вооружение

0

186

Lexx написал(а):

ССА всетаки)

И сам заметил, перечитывая, исправил в пару минут, а Вы успели прочесть апшипку...)

0

187

Бриты группировку увеличивают еще на 8 самолетов
https://twitter.com/DefenceHQ

0

188

Типа, рисуется отчаяннейшее положение ССА, которая истекая кровью нуждается в срочнейшей помощи турецкой армии? Пердоган дирижирует своим водевилем, предвкушая бенефис...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня такое впечатление. что ССА послушало своих хозяев и слишком рано/поздно (на сей час не вовремя) набросилась на курдов, дума расширить зону. А тут картинка получается иная, курды слева, Даиш с права а САА с низу. Не ловкая ситуация))) Может САА сделать рывок до своих анклавов и перекрыть? Чем с юга Алеппо на Кафарью не лучше ли на Нубуль, ССА занята с востока и запада? да и короткая дистанция там? что думаете?

0

189

GuNZales написал(а):

На месс.нет говорят что наши дали по зернохранилищам а не по нефтехранилищам, как утверждает МО РФ.

Я не большой эксперт в нефтеперегонных технологиях, но тем не менее не понимаю, а что мешает использовать силоса для хранения нефтепродуктов?

0

190

Lysogorow написал(а):

Даиш двигается к Азаз, отжимая селения.  Kafrah, и дальше Jarez

   FSA отбили Jarez вроде как сегодня
https://twitter.com/PalmyraPioneer/stat … 6418526208

0

191

Свой написал(а):

У меня такое впечатление. что ССА послушало своих хозяев и слишком рано/поздно (на сей час не вовремя) набросилась на курдов, дума расширить зону. А тут картинка получается иная, курды слева, Даиш с права а САА с низу. Не ловкая ситуация))) Может САА сделать рывок до своих анклавов и перекрыть? Чем с юга Алеппо на Кафарью не лучше ли на Нубуль, ССА занята с востока и запада? да и короткая дистанция там? что думаете?

Думаю что САА вынужденно ждать результатов разборок тяжелых дипломатов, что щас идут в парижах-нюйорках. Дабы на ходу динамично не менять ситуацию от себя.
И легкой прогулки там точно не будет, как начнут. Нуболь-Захра деблокировать смогут, но как там движение к границе пойдет совсем не могу предвидеть. Слишком много факторов и влияет, и подстерегает...
Когда отмашка двигать придет тож пока непонятно. Но не позже итога Совбеза ООН по дополнению к французской резолюции по терроризму, что внесла Россия.

0

192

Fritz написал(а):

GuNZales написал(а):На месс.нет говорят что наши дали по зернохранилищам а не по нефтехранилищам, как утверждает МО РФ.Я не большой эксперт в нефтеперегонных технологиях, но тем не менее не понимаю, а что мешает использовать силоса для хранения нефтепродуктов?
            Подпись автора«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
            «Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

они ж вроде как "дырявые" для хранения жидкостей.  Ну + аргумент что дым типа белый, а нефть дает черный. По мне, так пускай это будет зерно - ни зернышка для врага.

0

193

Наверно пора бы уже эти начать согласовывать эти полеты "союзников" с сирийскими С300..

0

194

caferacer написал(а):

щас понабегут... Это в стиле "союзников".   Откусить "законный" кусок , дабы ограничить влияние России и себе - поиметь. Но, нынче расклад уже тот.

Плюс в будущем объявить себя основными победителями ДАИШ.

0

195

GuNZales написал(а):

они ж вроде как "дырявые" для хранения жидкостей.  Ну + аргумент что дым типа белый, а нефть дает черный. По мне, так пускай это будет зерно - ни зернышка для врага.

Не знаю что там дырявого,  с силосами не раз сталкивался, максимум переварить низ бункера, под шланги и весь вопрос.

0

196

DpyCrypt написал(а):

БДК "Саратов" прошел Босфор в сторону Сирии. Шел под Андреевским
http://glav.su/files/messages/2015/12/02/3483913_671879750e1861e0c07c104375252fc1.jpg

Корабль ВМФ РФ не поднял "гостевой" турецкий флаг при прохождении через Босфор.
http://www.interfax.ru/world/482948

0

197

GuNZales написал(а):

ВИТАЛИКУС написал(а):Bakrabo4iy написал(а):Наши с транспорника сбросили 5 тонн вооружений курдам из  ПЙД в алепский Шейх Махсуд-в генштабе точно отвагу2004 читают.http://www.hurriyet.com.tr/rusya-pydye- … i-40022083            Интересно что сбросили?
            в переводе, что сбросили легкое вооружение

Это был фейк. Вчера у Сидоренко есть опровержение от лидера Джейш ал Тувар. Никакого сброса не было, а сми разнесли как новость.
http://s7.uploads.ru/t/RaXMN.jpg
http://s2.uploads.ru/t/iyHEC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/lujUW.jpg

0

198

Lysogorow написал(а):

Думаю что САА вынужденно ждать результатов разборок тяжелых дипломатов, что щас идут в парижах-нюйорках. Дабы на ходу динамично не менять ситуацию от себя.
И легкой прогулки там точно не будет, как начнут. Нуболь-Захра деблокировать смогут, но как там движение к границе пойдет совсем не могу предвидеть. Слишком много факторов и влияет, и подстерегает...
Когда отмашка двигать придет тож пока непонятно. Но не позже итога Совбеза ООН по дополнению к французской резолюции по терроризму, что внесла Россия.

===================================================================================
Может перерезать все таки? и анклавов не будет и снабжения тоже

0

199

http://s2.uploads.ru/NcmI6.jpg

NDF

:confused: ???

0

200

Иран развернул свою авиацию на аэродроме Тияс в Сирии
https://twitter.com/markito0171/status/ … 6537480192

0

201

Скажите, а есть какая-то информация по казни ДАИШ некого чеченца, якобы сотрудника ФСБ?

0

202

_developer написал(а):

Скажите, а есть какая-то информация по казни ДАИШ некого чеченца, якобы сотрудника ФСБ?

Новой нет. А так - читайте ветку, было уже.

0

203

_developer написал(а):

Скажите, а есть какая-то информация по казни ДАИШ некого чеченца, якобы сотрудника ФСБ?

Боевики ИГИЛ казнили российского гражданина на подконтрольном им участке территории Сирии. Данную информацию официально подтвердил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Этот россиянин - чеченец. Ему отрубили голову. Есть подтвержденные факты», - цитирует его заявление журналистам РИА Новости.

Глава республики выразил мнение, что казненного ИГИЛ пленника подставили: «О том, что он работал там на кого-то, я не верю. Чеченцы его знают, помнят и не оставят».

0

204

_developer написал(а):

Скажите, а есть какая-то информация по казни ДАИШ некого чеченца, якобы сотрудника ФСБ?

А ктож теперь сознается ....?
Если наш - то Герой.... и слава ему.....
Если не наш то и хрен с ним....

0

205

Lysogorow написал(а):

даиш-упыри жмут на нусро-бабаев

Как они друг друга отличают то? =)

Отредактировано jinbiryukov (2015-12-03 13:56:04)

0

206

Комменты Кадырова о казни чеченца

(C) Interfax 14:03 03.12.2015
РОССИЯ-ИГИЛ-КАЗНЬ-ПОДТВЕРЖДЕНИЕ 
  Кадыров: казненный ИГИЛ россиянин - чеченец

     Москва. 3 декабря.  ИНТЕРФАКС  -  Глава  Чечни  Рамзан  Кадыров  подтвердил
информацию о том, что убитый ИГИЛ (запрещена в России - ИФ)  россиянин  является
чеченцем.
     "Да, это россиянин - чеченец, ему отрубили голову",  -  сказал  журналистам
Р.Кадыров в четверг.
     Он отметил, что нет подтверждения тому, что этот человек был в рядах ИГИЛ и
работал на них.
     "Я в это не верю. Он там сидел с таким видом, что его подставили. Как будто
ему сказали, что сейчас  мы  тебя  заснимем  в  съемке,  а  потом  отпустим",  -
рассказал Р.Кадыров.
     "Чеченцы помнят, знают и не оставят. Тот, кто зарезал нашего  гражданина  и
угрожает безопасности нашего государства, тот недолго будет жить. Мы их отправим
на тот свет и дадим билет в один конец", - заявил Р.Кадыров.
     В среду, 2 декабря, американский телеканал Эн-Би-Си  сообщил,  что  боевики
"Исламского государства" (ИГ, запрещенная в России террористическая организация)
обнародовали в Интернете  видеозапись  обезглавливания  человека,  которого  они
обвинили в шпионаже.
      По  данным  израильской  радиостанции  "Аруц  Шева",  речь  идет  о  казни
23-летнего чеченца. Как отмечает СМИ, пленник перед казнью признается в том, что
передавал Москве информацию из Сирии и Ирака о российских гражданах,  вступивших
в ряды боевиков ИГ.
     Госсекретарь США Джон Керри выразил  соболезнования  главе  МИД  РФ  Сергею
Лаврову  в  связи  с  убийством  российского  гражданина  боевиками  "Исламского
государства" в Сирии.
     "Сергей (глава МИД РФ Сергей Лавров -  ИФ),  мы  хотели  бы  принести  свои
соболезнования в связи с еще одним  чудовищным  злодеянием,  совершенным  вчера,
когда был обезглавлен российский гражданин, так же, как граждане других стран, в
том числе моей страны,  Японии,  Британии  и  других",  -  сказал  госсекретарь,
выступая в четверг на заседании Совета министров ОБСЕ в Белграде.

Тема русского шпионажа ( в котором обвинили казнённого )  такая близкая и знакомая , что режиссёры решили без импровизаций

МОСКВА, 3 дек (Рейтер) - Лидер Чечни пообещал отомстить тем,
кто убил его соотечественника, чью казнь продемонстрировала миру
джихадистская группировка "Исламское государство", и сказал, что
его люди уже находятся в охваченном насилием регионе.
    Мониторинговая группа SITE сообщила в среду, что исламисты
выложили в интернете видеоролик с казнью мужчины, назвавшего
себя российским шпионом  .
    Глава мусульманской автономии на Северном Кавказе Рамзан
Кадыров стал первым представителем российских властей,
прокомментировавшим случившееся.
    "Да, россиянин, чеченец. Ему отрубили, так можно сказать,
голову. Есть подтвержденные факты", - сказал он журналистам в
Кремле, где президент России выступал с ежегодным посланием
парламенту  .
    "Чеченцы знают, помнят и не оставят. Тот, кто зарезал
человека и угробил безопасности нашего государства, тот недолго
жить будет", - сказал Кадыров, бывший боевик, перешедший на
сторону федеральных сил во время Второй чеченской войны в
2000-е, когда Кремль сумел вернуть контроль над мятежной
республикой.
    "Мы его отправим на тот свет. Дадим билет в один конец", -
сказал Кадыров, добавив:
    "Там есть наши".
    Он не раскрыл подробностей.
    Россия держит в контролируемом войсками сирийского
президента Башара Асада районе военную авиабазу и с конца
сентября наносит удары по целям в Сирии, утверждая, что метит в
"Исламское государство". Кремль говорил, что не рассматривает
сухопутную операцию в регионе.
    В то же время Вашингтон заявил в четверг, что одними
бомбежками победы над ультрарадикалами-исламистами, захватившими
обширные части Сирии и Ирака, не добиться, и призвал Сирию и
арабские страны ввести в бой с "Исламским государством"
сухопутные войска  .

(Дарья Корсунская, текст Дениса Дёмкина)

Отредактировано Бердыш (2015-12-03 14:31:30)

0

207

Бердыш написал(а):

"Сергей (глава МИД РФ Сергей Лавров -  ИФ),  мы  хотели  бы  принести  свои
соболезнования в связи с еще одним  чудовищным  злодеянием,  совершенным  вчера,
когда был обезглавлен российский гражданин, так же, как граждане других стран, в
том числе моей страны,  Японии,  Британии  и  других",  -  сказал  госсекретарь,
выступая в четверг на заседании Совета министров ОБСЕ в Белграде.

Сучара . Хоть слово сказал про Ирак и Сирию ? " ...  моей страны,  Японии,  Британии ... " самые пострадавшие , по его мнению .

0

208

Fritz написал(а):

GuNZales написал(а):

    На месс.нет говорят что наши дали по зернохранилищам а не по нефтехранилищам, как утверждает МО РФ.

Я не большой эксперт в нефтеперегонных технологиях, но тем не менее не понимаю, а что мешает использовать силоса для хранения нефтепродуктов?

Может быть и ничего, но факт отсутствия огненого шара и пожара после попадания как бы намекает, что хранилище было или пустое или там не было нефти...

0

209

Rapier написал(а):

Может быть и ничего, но факт отсутствия огненого шара и пожара после попадания как бы намекает, что хранилище было или пустое или там не было нефти..

Печаль. Проклятые москали нарушают права боевиков человеков. Учитывая, как они маскируют нефтецистерны под любой транспорт (фото с битых маших тут в теме характерные), ВКС ИМХО решили долбить все, что вмещает жидкости в больших объемах. Юридическое и моральное право у нас есть - с разрешения владельца резервуаров тех же.

losharic написал(а):

Хоть слово сказал про Ирак и Сирию ? " ...  моей страны,  Японии,  Британии ... " самые пострадавшие , по его мнению

Богоизбранные же

losharic написал(а):

Сучара .

Это его и таких как он натура

Отредактировано Викс (2015-12-03 14:36:00)

0

210

Извиняюсь за даблпостинг, но я дополню своим ИМХО вышесказанное иными собеседниками... мы со своими странными понятиями морали похоже вообще не вписываемся в человеческую цивилизацию на отдельно взятой планете. Совершенно отличные понятия Добра и Зла. Грабить? Нет, зачем, мы от себя еще оторвем. Жалеем тех, кто нас только что пытался убить и с мертвой тушки содрать последние портки. Да много чего. Но я вот думаю - или это мы остаток некогда бытовавшей в человеческом обществе морали, а окружающие "дальние страны" скурвились, или это человеки всегда такими были, а мы просто как-то феерически развили в себе эту непонятную человечность.
В любом случае, кто-то кого-то сожрет. И все, что нам пока остается делать - продолжать отталкивать их от своих границ, не давая занять выгодные стратегические позиции поближе к нам, собирать отвалившиеся от нас же куски, и обрастать союзниками, теми, кто реально может быть другом. Ну и потихонечку злость накапливать. Пригодится с большой долей вероятности...

Философский офф-топ, пардон

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 27