СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 27


Ситуация в Сирии и Ираке 27

Сообщений 1 страница 30 из 989

1

Далее ...

Это для " покандидатить " ?

Отредактировано losharic (2015-12-02 12:28:45)

0

2

Засуетились.

Столтенберг: альянс принял решение вновь созвать Совет Россия-НАТО

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2490750

0

3

Почему наши политиканы не делают заявлений как НАТО? Например, если турецкий самолёт будет сбит, то альянс ответит. Если Вы что-то там..., то мы будем расценивать как агрессию против альянса. Почему нет заявлений по флоту? Что все опасные действия в районе морской группировки будут расценены как агрессия против РФ. Почему нет требования согласовывать абсолютно все полёты с ВКС или САА как единственными легитимными сторонами в Сирии? Кто не хочет - летает на свой страх и риск... просто уверен, что если в Сирии начнут летать ещё 2-3 страны, то конфликтные ситуации обязательно случаться. Мы даже бесполётную зону в Латакии объявляем не объявляя. Только в российских СМИ, без указания, что это бесполётная зона и где конкретно. Зачем провоцировать партнёров на «Давайте посмотрим что будет если мы...», почему сразу открыто и громко заявить что в случае таких-то действий РФ будет расценивать их так-то, с такими-то последствиями, как это делают они (НАТО). Мне кажется, что пора уже определиться, либо РФ имеет достаточно сил, чтобы считать себя одним из многополярных центров, либо мы, как сказал Обама, «региональная держава». Не понимаю, где кончается эта боязнь конфликта с НАТО? Мы страна которую победить в глобальной войне нельзя в принципе (проиграют все). Ведь они тоже бояться. Пора чётко обрисовать границы интересов, за которые непозволительно заступать, иначе по щам.
----
Прям подгорает у меня от такой политики)

Отредактировано jinbiryukov (2015-12-02 12:54:39)

0

4

Олегыч написал(а):

Потому что ВВП говорит что у нас везде друзья и партнеры.

Да нет у нас давно союзников кроме армии и флота.
--------

Министр обороны Греции Панос Камменос заявил в телеэфире, что российский бомбардировщик Су-24 не нарушал турецкое воздушное пространство, передает РИА «Новости».
По словам министра, если бы российский самолет пересек границу Турции, Анкара «попросила бы активировать статью 5 Устава НАТО как подвергшееся нападению государство – член альянса».
«Если бы Россия нарушила турецкое воздушное пространство, мы бы заняли позицию за Турцию. Греция является членом НАТО и ЕС. Мы не заняли бы сторону России в случае нарушения», — подчеркнул Камменос.

0

5

Олегыч написал(а):

А наш президент с вами не согласен.
У нас во всем мире тличные партнеры, по дружеской бесплатной еб...и РФ во все щели. Нормально всё так.
Ещё и презервативы за наш счет.

:crazyfun: Вот так откровения!? Это какие-то Ваши личные переживания? Обратитесь в правоохранительные органы. Здесь Ваш персональный опыт малоинтересен. Здесь обсуждают ситуацию в Сирии. Да.

0

6

Жесть, во что ветку (и раздел) превратили... :O Придётся теперь ГА ограничиться, читать невозможно :suspicious:

Отредактировано RoadTrain (2015-12-02 13:38:25)

0

7

Цитата:ИГ заняли город Кафра    Иначе  в чем ценность этого направления понять не могу когда у них чуть южнее проблем полон рот.
Они похоже где есть возможность, там и откусывают. Здесь воспользовались стычкой курдов с тапочниками и со спины вдарили, поимев несколько деревень.
До Азаза всего 6 км осталось. Новая карта с тех мест. И еще я смотрю, никто не боится оставаться в окружении или в  полу окружении , сплошные кишки и котлы, и все спокойны, не прорываются, не перерезают.
http://s2.uploads.ru/t/J6aXH.jpg

Отредактировано xam0 (2015-12-02 13:54:24)

0

8

Опять разборки и ура-патриоты... Воспитание патриотизма-это хорошо, но не достаточно, чтобы поставить на карту будущее...
Я в который раз говорю:Россия-это не СССР. СССР, в международных отношениях с Западом, опиралась на страны "Варшавского Договора". А Россия на ОДКБ (все страны, входящие в этот блок инертны и не помогают , а не мешают России проводить внешнюю политику). Ну давайте просто представим на минуту, что Путин начнёт "стучать ботинком" по трибуне ООН и грозить западу. Запад испугается? Да, испугается. Но что произойдёт дальше? А вот об этом никто всерьёз среди ура-патриотов не задумывается. Россияне, в подавляющем большинстве, воспрянут духом, рейтинг Путина (и так огромный) взлетит "до небес", воздушный шар гордости за державу раздуется и ... лопнет в пустоту. Запад ужесточит экономические санкции, остальной мир, в данное время, открыто не поддержит борьбу России с Западом (это им экономически и политически просто не выгодно, имея целый букет собственных проблем), и Россия окажется "героем", сражающимся с "ветряными мельницами". Открыто объявить войну западной цивилизации можно, победить её тоже можно даже без применения ЯО, только зачем, с какой целью??? Побряцав оружием, Россия экономически скатится в средневековье с миллионной армией и разрушенной до основания, экономикой, обнищавшим, но гордым своей победой, населением и миром, где страны не принимавшие участие в мировой заварухе будут править бал. Это Мы уже проходили во второй мировой войне и что получили??? Путин не вечен, придёт кто-то другой и задача России воспитать нового лидера, который бы продолжил переход России из регионального государства, в мировую Державу...
З.Ы. Россия, на данном этапе, только определяет свои приоритеты, ведя политику сдерживания и противовеса, определяя своих врагов и привлекая сторонников. Этот путь не близкий, но единственный в борьбе за равный мировой порядок...
З.Ы. 2 Антипову, Что было в Баку, то было (правда, это касалось не русских, а армян (русские и евреи выезжали, но не в таком количестве), выезжали и коренные азербайджанцы из Баку, спасаясь от бардака и произвола). После прихода к власти Алиева, всё изменилось, квартиры возвращаются, националисты наказаны и запрещены, жизнь налаживается). Извините за офф-топ...

Отредактировано Alex1961 (2015-12-02 13:59:33)

0

9

Тема о войне в Сирии и Ираке, 2\3 это страницы сплошной офф-топ. Хватит.

0

10

xam0 написал(а):

Цитата:ИГ заняли город Кафра    Иначе  в чем ценность этого направления понять не могу когда у них чуть южнее проблем полон рот.
Они похоже где есть возможность, там и откусывают.
до Азаза всего 6 км осталось. Новая карта с тех мест

Рокировка на границе намечается? Странно...

0

11

Антипов написал(а):

Bakrabo4iy
kurd
Вот всему чтобы вы сейчас тут не написали я не верю. А верю русскому морскому офиуеру, который рассказывал как проходила эвакуация морем русским из баку, я буду верить русским бросившим все свое имущество, квартиры и потерявшим родственников в резне в Баку, я буду верить отчетам военных о нападениях на российских военнослужащих. Но я не буду верить якобы "русским бакрабочим"- оглы которые двух слов связать не могут, я не буду верить перекрашенным туркам, которые вопят "две страны-одна нация", я не буду верить гражданам государств которые состоят в антирусских блоках типа ГУАМ, я не буду верить грязным азербайджанским рынкам и тупым и хамовитым продавцам и таксистам (одного кстати воспитывал мордой об капот на прошлой неделе). И позицию нашего правительства, к которому мое отношение известно, приводить не надо, эти упыри ради сиюминутной выгоды будут объявлять друзьями и союзниками любого врага, Турция пример. Так что плевал я на ваше мнение

  Я на твое мнение так же плевал,так как кроме фактов агенства ОБС тебе предъявить нечего,а поманипулировать ими + хамовитость выше крыши-короче  много ума не надо.Заранее ждал твоей такой реакции-если нет ничего предъявить,так хотя бы так хотя бы ртом насру-только чем ты от турка эрдонгуса отличаешься понять не могу.
Здесь в Баку один судья-презерватив,вынес вердикт по возвращению квартиры русской хозяйке в которую самовольно вселились "беженцы",мол когда русские освободят нам Карабах,и беженцы вернутся в свои дома,тогда мы вернем твою квартиру-погон лишился тварь поганая,еще и выплачивает 60 000 евро моральной компенсации ...
  Оффтоп приказали завязать.Я завязываю.Можешь хамить дальше-я видел много людей,которые орут,если им нечего сказать по сути,чтобы другим показалось,что сказанное орущим   правда...

0

12

США и Турция достигли согласия о необходимости полностью закрыть границу между Турцией и Сирией, военные работают над этим вопросом. Об этом заявил госсекретарь Соединённых Штатов Джон Керри, передаёт РИА Новости.

https://russian.rt.com/article/134176

0

13

jinbiryukov написал(а):

Рокировка на границе намечается? Странно...

  Да, тоже думаю что очень странные дела творятся на этом участке. Прежние договоренности и распри в топку забросили и началось все против ССА, чем те не угодили то?

Отредактировано Славыч (2015-12-02 14:01:53)

0

14

jinbiryukov написал(а):

США и Турция достигли согласия о необходимости полностью закрыть границу между Турцией и Сирией

интересно только, что они понимают под "закрыть границу"? может, оккупацию приграничной территории Сирии, у для этого подтянуты рсзо и бт турции? уже говорят о какой-то бесполетной зоне, которую должны якобы признать наши. полагаю, они увидели, что Россия и одним экономическим ответом может достаточно уконтрапупить© турков, и, чтобы не сорвалась провокация, идут на форсирование событий?

Отредактировано kol (2015-12-02 14:06:48)

0

15

ВИТАЛИКУС написал(а):

Засуетились.

Столтенберг: альянс принял решение вновь созвать Совет Россия-НАТО

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2490750

Мощный старик Столтенберг понял, что без российского вазелина коитус  с еврочленами не идёт....

0

16

jinbiryukov написал(а):

Да нет у нас давно союзников кроме армии и флота.
--------

Министр обороны Греции Панос Камменос заявил в телеэфире, что российский бомбардировщик Су-24 не нарушал турецкое воздушное пространство, передает РИА «Новости».
По словам министра, если бы российский самолет пересек границу Турции, Анкара «попросила бы активировать статью 5 Устава НАТО как подвергшееся нападению государство – член альянса».
«Если бы Россия нарушила турецкое воздушное пространство, мы бы заняли позицию за Турцию. Греция является членом НАТО и ЕС. Мы не заняли бы сторону России в случае нарушения», — подчеркнул Камменос.

Во времена СССР , в моём авиа-полку/дивизии, цели при глобальном конфликте были как раз таки в Греции.Заранее были нарисованы карты с ударами по греческим объектам.
Лично меня, как то удивлял сей факт.
Однако вижу, что Греция и сейчас подтверждает свой статус натовской подстилки.И это не смотря на многочисленные тёрки Греков с Турками и наше прямое участие в получении автономии/независимости Греции от Турецкой империи.

0

17

jinbiryukov написал(а):

Никаких заявлений по этому поводу от РФ или Сирии я пока не слышал в СМИ.

а нашим нет смысла заявлять. про "угрозу нашей группировке" достаточно сказал нач гоу гш. и турков там с радостью ждут. так что, для кого там будет бесполетная зона, еще не ясно. тут у соловьёва поляк ныл что после 24 Россия не созвала совбеза оон, ну так на мелочи просто не размениваемся. Вот будет вторжение в Сирию без мандата и приглашения, тогда и посмотрим.

Отредактировано kol (2015-12-02 14:12:41)

0

18

Антипов
Бердыш
jinbiryukov -предупреждения за офф топ и старт другой темы
остальным, я буду удалять и ограничивать за короткие реплики и офф топ

0

19

GuNZales написал(а):

Что-то мне подсказывает, что "амеры" и НАТО плевать хотели на ООН...

Ну, как все уже знают, ВВП всегда придерживается Буквы закона. Что не мешает действовать по обстоятельствам, как в 2014.

0

20

Амеры плевать на ООН не будут, потому как ныне это один из инструментов продвижения ихних планов в мировой политике.

  Про бесполетную зону и зону безопасности в Сирии.
Надо внимательно следить за событиями на участке севернее Алеппо, так как он по планам Турции и был основой этой зоны. Сейчас по странному стечению обстоятельств в этом месте у всех группировок появились собственные интересы.   Наши выбрали для помощи судя по всему курдов, есть неподтвержденные пока данные о сбросе им в этом районе крупного груза.

0

21

jinbiryukov написал(а):

Почему наши политиканы не делают заявлений как НАТО?
----
Прям подгорает у меня от такой политики)

Отредактировано jinbiryukov (Сегодня 09:54:39)

Околополитика это реально весело.
Наши политиканы делают заявления и ещё как.Внутри.Разносортного песдабольства выше крыши.
Снаружи инфофронта нужны профессионалы, начиная от дипломатов, заканчивая агентами Кремля в камментах к пропагандистским статьям в западной прессе.
Работа идёт, не баись))))))))

0

22

kol написал(а):

а нашим нет смысла заявлять. про "угрозу нашей группировке" достаточно сказал нач гоу гш. и турков там с радостью ждут. так что, для кого там будет бесполетная зона, еще не ясно. тут у соловьёва поляк ныл что после 24 Россия не созвала совбеза оон, ну так на мелочи просто не размениваемся. Вот будет вторжение в Сирию без мандата и приглашения, тогда и посмотрим.

Поздно будет смотреть. В ОНН нельзя ничего решить при наличие права Вето, вне зависимости от того кто прав, а кто нет. Поговорят и всё. Делать заявления нужно сейчас. Если турецкие войска войдут, их оттуда уже хрен уберёшь.
Почему должен быть потерян самолёт и погибнуть пилот, чтобы включить С-400, который мы имеем права использовать в Сирии на законных правах? Провокацию с самолётом получили... Провокация с флотом на очереди? Я считаю, что срочно нужно сделать заявление о территориальных водах Сирии и потенциальных угрозах нашей корабельной группировке.

Оффтоп закончил, раз модератор просит.

Отредактировано jinbiryukov (2015-12-02 14:28:40)

0

23

xam0 написал(а):

Цитата:ИГ заняли город Кафра    Иначе  в чем ценность этого направления понять не могу когда у них чуть южнее проблем полон рот.
Они похоже где есть возможность, там и откусывают. Здесь воспользовались стычкой курдов с тапочниками и со спины вдарили, поимев несколько деревень.
До Азаза всего 6 км осталось. Новая карта с тех мест. И еще я смотрю, никто не боится оставаться в окружении или в  полу окружении , сплошные кишки и котлы, и все спокойны, не прорываются, не перерезают.

Отредактировано xam0 (Сегодня 13:54:24)

Эх.
Само время "паломникам" двинуть от Башкоя на Ритиан и Хардатин (открывают путь к Захре)...

0

24

jinbiryukov написал(а):

Почему должен быть потерян самолёт и погибнуть пилот, чтобы включить С-400, который мы имеем права использовать в Сирии на законных правах?

Чтобы потом в Истории не записали, что Россия — агрессор. А о последствиях должны теперь турки беспокоится. Вопрос можно сформулировать и так - Почему туркам надо было сбить наш самолет, чтобы признать собственный провал?
пс затр...о автоисправление... потому и редактирую

Отредактировано kol (2015-12-02 14:38:38)

0

25

Славыч написал(а):

Амеры плевать на ООН не будут, потому как ныне это один из инструментов продвижения ихних планов в мировой политике.
              .

оффтоп

Да ну?! А как же Ирак 2003?

0

26

Тут  меня вчера спрашивали о численности созданных КСИР добровольческих отрядов из афганских и пакистанских шиитов. Набираются они в основном из беженцев, бежавших из Афганистана и Пакистана, хотя некоторые специально приезжают из Афганистана и Пакистана.

Как я уже ранее писал, добровольцы из числа афганских шиитов-хазарейцев сведены в бригаду\дивизию "Фатимиюн" ( в честь Фатимы), ее общая численность по некоторым слухам более 10 тысяч человек, но естественно далеко не все из них в Сирии.
Пакистанские шииты по началу сводились вместе с хазарейцами, но по мере увеличения их количества и учитывая национальные отличия, их выделили в отдельный отряд\бригаду "Зейнабиюн" (в честь Зейнаб). Она в несколько раз меньше, чем укомплектованная афганцами "Фатимиюн", но тоже растет в размерах.

0

27

Ситуация на сегодняшний день
https://pbs.twimg.com/media/CVN-e3QU8AIS957.jpg

Ссылка

Отредактировано Наталья (2015-12-02 15:03:42)

0

28

Наталья написал(а):

Ситуация на сегодняшний день

можно отдельно ссылку а то картинка мелкая ....

0

29

GuNZales
Я и говорю что один из... но не основной. В Ираке и без ООН обошлись, и в Сирии так же происходит, бомбят без санкций  всем своим НАТОвским кагалом.   Надо Башару комплексы передавать, пускай они свои границы зачищают от  непрошенных гостей.

0

30

Вариантов причин уничтожения самолёта ВКС Росиии, турецкой стороной, множество (тут и заказ, обида, внутренняя и внешняя политика, ошибка идентификации страны принадлежности и др.). Реакций на этот инцидент турецкой стороны тоже несколько, как для внутреннего, так и и для внешнего "потребителя" (испуг, ура-патриотизм, укрепление собственной власти и др.). Достоверно Мы, наверное, не узнаем никогда. Между Западом (США) и Россией идёт поиск компромисса в сирийском вопросе (противостояние не так однозначно, слишком много подводных камней для этих двух стран в связи с ухудшением внутренней безопасности стран ЕС, где сирийский вопрос всё больше влияет на их внутреннюю политику и заставляет проявлять свою активность во внешней).
Ведение наземной операции западными ограниченными военными контингентами в Сирии маловероятен (он просто не подготовлен). Возможно их расположение вдоль турецко-сирийской границы (в свете договорённостей). Идёт политический и дипломатический процесс переговоров по устройству будущего Сирии, при этом все наземные операции по борьбе с ИГИЛ ведут ССА и их союзники. Рассчитывать, на данный момент, на стратегическое наступление на боевиков ИГИЛ и др. в Сирии не целесообразно, ввиду отсутствия резервов. Идёт планомерное уничтожение живой силы и техники, баз и коммуникаций противника, определение слабых мест в обороне, тактические удары по боевикам, для выявления и уничтожения их резервов, поиск возможностей мирного выхода боевиков из оккупированных территорий...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 27