СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 27


Ситуация в Сирии и Ираке 27

Сообщений 691 страница 720 из 989

691

Lysogorow написал(а):

Уважаемая Наталья!
Исключительно на правах посоветоваться.

Знаете, я пробовала так делать, но тогда картинка почему-то не постится, получается что-то типа [жпг]false[жпг]. Может, это в моём браузере такой персональный глюк, не знаю.

0

692

Наталья написал(а):

Знаете, я пробовала так делать, но тогда картинка почему-то не постится, получается что-то типа [жпг]false[жпг]. Может, это в моём браузере такой персональный глюк, не знаю.

На место false, ещё раз воткните ссылку и всё должно получиться. Проверьте перед отправкой кнопкой "посмотреть".

0

693

Наталья написал(а):

получается что-то типа [жпг]false[жпг]

И у меня тоже самое.

Rapier написал(а):

На место false, ещё раз воткните ссылку и всё должно получиться.

Может в движке форума что-то?

Отредактировано Ганстер (2015-12-06 22:36:24)

0

694

Lexx написал(а):

а что он по вашему должен был орать спасайся кто может? Собирались выводить нормально в Латакия где были подготовлены лагеря уже..Что вы тут цитатами потрясаете? То что война это вам не ведомо?! Тут даже спорить не о чем, что там творилось рассказывали мне не по написанному в интернетах

Вот и мне не по интернетам рассказывали.

А еще есть такая вещь как план действий при ЧС. Так вот, "по-моему" он предполагает план эвакуации населения. А для этого он должен быть вовремя запущен. А для этого кто-то должен отдать необходимую команду. Желательно вовремя.

А в Идлибе даже госструктуры не смогли путем эвакуировать, ряд важных баз данных попал куда не следует.

0

695

Наталья написал(а):

Знаете, я пробовала так делать, но тогда картинка почему-то не постится, получается что-то типа [жпг]false[жпг]. Может, это в моём браузере такой персональный глюк, не знаю.

И у меня тоже самое было, от того и обрезал.
А щас копи-пастом сбрасываю в пост ссылку на карту, выделяю её, и обрамляю тегами жмакнув на кнопку вставки картинки, минуя диалог вставки. И ошибка не выскакивает.
Пару дней назад мне кто-то посоветовал ":large" не обрезать, и получилось...
Попробуйте на просмотре поста... Я и сам удивился приятно тогда.

0

696

Serge написал(а):

Вот и мне не по интернетам рассказывали.

А еще есть такая вещь как план действий при ЧС. Так вот, "по-моему" он предполагает план эвакуации населения. А для этого он должен быть вовремя запущен. А для этого кто-то должен отдать необходимую команду. Желательно вовремя.

А в Идлибе даже госструктуры не смогли путем эвакуировать, ряд важных баз данных попал куда не следует.

если вам рассказывали то что ж вам не рассказали почему так вышло? Или губернатор виноват с госчиновниками? Да не надо рассказывать про планы ЧС, вы что по меркам мирного времени России то судите,планы ЧС, на бумаге все очень хорошо выглядит, а когда тебя со всех строн жмут и перекрывают дороги, вы будете планом трясти?..Там вообще ЧС то осталась вы хоть знаете? Все закроем тему,я еще раз повторяю спорить тут не о чем, что вышло то имеем, не нам судить о произошедшем, все наблюдали что там творилось, когда пожар везде где только может быть..Военные делали что смогли..и что не смогли то же делали

0

697

Lysogorow написал(а):

И у меня тоже самое было, от того и обрезал.
А щас копи-пастом сбрасываю в пост ссылку на карту, выделяю её, и обрамляю тегами жмакнув на кнопку вставки картинки, минуя диалог вставки. И ошибка не выскакивает.
Пару дней назад мне кто-то посоветовал ":large" не обрезать, и получилось...
Попробуйте на просмотре поста... Я и сам удивился приятно тогда.

Теперь до следующей картинки  :) Спасибо за совет

0

698

По традиции - сводка САНА (чего-то про Латакию поскромничали)

ВВС САР и ВКС РФ нанесли ряд ударов по объектам террористов ДАИШ и «Джейш Аль-Фатх», уничтожив 55 из них.

Хама

В провинции Хама в поселке Кафр-Зейта в результате авиаударов были уничтожены 17 боевиков, а в поселке Аль-Латамна и селении Хая Аш-Шаркия – еще 10, а также разгромлены несколько военных автомобилей, оснащенных пулеметами.

К востоку от населённых пунктов Иттрия и Джуб Ар-Рабе ВВС САР разгромили укрытия и траншеи боевиков ДАИШ.

В селения Акраб, Тель Ас-Сеид Али и Расм Аль-Кидчия армейские подразделения разгромили террористические группировки, принадлежащие «Джебхат Ан-Нусре».

Идлеб

В провинции Идлеб в поселках Ат-Таманаа и Хан-Шейхун ВВС САР и ВКС РФ нанесли ряд авиаударов по объектам и командным пунктам террористов «Джебхат Ан-Нусры», которые причинили им большие потери в живой силе и технике.

В городе Джиср Аш-Шугур и селении Аль-Бшерия армейские подразделения ликвидировали 17 террористов «Джебхат Ан-Нусры», среди которых главарь группировки Ахмад Халед Аль-Инан.

В селении Аль-Хабит уничтожены 11 боевиков так называемой группировки «Харакет Ахрар Аш-Шам». Среди убитых опознаны: Ахмад Ясин, Мухаммад Хаттаб, Мухаммад Суфан и главарь одной из группировок Мухаммад Абдель Рахман Хаттаб.

Дамаск

В провинции Дамаск в Восточной Гуте в районе Мардж Ас-Султан армейское подразделение атаковало позиции террористов вблизи аэродрома, и взяли их под свой контроль.

В селениях Джисрин и Кафр-Батна Сирийская армия атаковала укрытия такфиристских организаций «Джебхат Ан-Нусра» и «Джейш Аль-Ислам», уничтожив 4 боевиков.

В районе города Дума на плантациях Алия, Аль-Хаджария и Карм Ар-Расас армейское подразделение нанесло удары по позициям «Джейш Аль-Ислам», ликвидировав 7 боевиков.

В поселке Арбин армейцы уничтожили 2 террористов и разгромили технику, оружие и боеприпасы.

Алеппо

В провинции Алеппо в селениях Биджан, Расм Аль-Кабир, Расм-аль-Хармаль и Хмейма Кабира ВВС САР нанесли удары по объектам террористов ДАИШ, в результате чего были разгромлены пункты управления вместе с террористами.

В населённых пунктах Расм Аль-Абед, Расм Аль-Кама, Хвейджина, Шерба, Касир Аль-Вард, Айн Аль-Беда, Расм Аль-Алям, Джуб Ас-Сафа, Тель-Айюб, Дейр-Хафир, Айн-Джахш, Ан-Нджара, Насралла, Аль-Мшерфа и Абу Джаббар армейские подразделения нанесли большой урон в живой силе и технике террористов.

Отредактировано Наталья (2015-12-06 22:53:20)

0

699

Lexx написал(а):

а что он по вашему должен был орать спасайся кто может? Собирались выводить нормально в Латакия где были подготовлены лагеря уже..Что вы тут цитатами потрясаете? То что война это вам не ведомо?! Тут даже спорить не о чем, что там творилось рассказывали мне не по написанному в интернетах

Не флуда ради, но никак не могу понять, почему критика в адрес властей и армии САР, при том порой вполне обоснованная критика тут воспринимается как неосведомленность в лучшем случае, как провокация в худшем. Но вот когда совершенно по надуманным поводам, со всяким бредом, изо дня в день родную страну одни и те же персонажи помоями заливают, тут все стыдливо пожимают плечами, мол ну да ну могло так быть, ну что сделать. Никакого перекоса не наблюдает никто, мне одному это глаз режет?

0

700

Ганстер написал(а):

Может в движке форума что-то?

Отредактировано Ганстер (Сегодня 20:36:24)

Без понятия, если честно, капризный какой-то движок тут.  :rolleyes:

0

701

Lexx написал(а):

зы в самом идлеб в основном и были люди которые поддерживали правительство а вокруг практически сплошные отряды из туркманов  с местными противниками власти, курдов перешедших на сторону исламистов и сами упыри..
и прекратите привычку обвинять власти которые и так там делают все что могут! Не читайте израильских источников и опповской прессы,вредит восприятию.То что сватовство и кумовство то где его нет, скажите? Там это обычное дело и это вы не исправите!

Все верно Вы пишете! Да и кто был бы против "братьев-сватьев", если бы они делали дело? Вон итальянской мафии родство не особо мешает... Просто мы должны считаться с восточным менталитетом среднего звена - а оный предполагает тянуть до последнего с плохими известиями, делать вид что все хорошо, чтобы не стать крайним. Во всех "проблемных" регионах так и было.  А теперь это касается нас напрямую. Например, нам гарантируют, что такой-то район безопасен для устройства аэродрома, и тд. Съемочную группу РТ завезли в место, которое простреливалось (слава Богу, ребята легко отделались). Надо не только доверять, но и проверять.

0

702

Rapier написал(а):

Без понятия, если честно, капризный какой-то движок тут.

Наталья написал(а):

Знаете, я пробовала так делать, но тогда картинка почему-то не постится, получается что-то типа [жпг]false[жпг]. Может, это в моём браузере такой персональный глюк, не знаю.

Ганстер написал(а):

И у меня тоже самое.Может в движке форума что-то?

Сохраняйте фотку из броузера на комп, и вставляйте "С компьютера". Тогда все получится.

0

703

semenar написал(а):

Сохраняйте фотку из броузера на комп, и вставляйте "С компьютера". Тогда все получится.

Конечно получится, но функция вставки через ссылку не работает.

0

704

14:30 - WikiLeaks: Эрдоган лично приказал сбить российский Су-24.

По данным WikiLeaks, президент Турции Тайип Эрдоган лично отдал приказ сбить российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией.

Турецкий источник WikiLeaks сообщил, что президент Реджеп Тайип Эрдоган приказал сбить российский самолет еще в начале октября, то есть, вскоре после старта направленной против ИГ операции ВКС РФ в Сирии. Позиции боевиков российские пилоты начали бомбить 30 сентября, Су-24 был уничтожен 24 ноября

21:05 - Российские истребители отогнали турецкие «Фантомы», поднятые для защиты боевиков ИГ.

Военная операция РФ в Сирии. Онлайн-трансляция. 68 день.
http://cont.ws/post/158964

0

705

Serge написал(а):

Все верно Вы пишете! Да и кто был бы против "братьев-сватьев", если бы они делали дело? Вон итальянской мафии родство не особо мешает... Просто мы должны считаться с восточным менталитетом среднего звена - а оный предполагает тянуть до последнего с плохими известиями, делать вид что все хорошо, чтобы не стать крайним. Во всех "проблемных" регионах так и было.  А теперь это касается нас напрямую. Например, нам гарантируют, что такой-то район безопасен для устройства аэродрома, и тд. Съемочную группу РТ завезли в место, которое простреливалось (слава Богу, ребята легко отделались). Надо не только доверять, но и проверять.

я понял куда вы клоните, " в Багдаде все спокойно" отнюдь..Могу сказать что все руководство на местном уровне делало что могло! И растерянность была только от того что слишком быстро все перекрыли..да это было..Потом справились, тех сил что было там не хватило бы против того кулака что организовали исламисты, отходили грамотно, все закончим тему!

0

706

Парочка шушей
http://s019.radikal.ru/i634/1511/7f/22f2b4e02555.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1511/10/838e1e04f650.jpg

0

707

Fritz написал(а):

Не флуда ради, но никак не могу понять, почему критика в адрес властей и армии САР, при том порой вполне обоснованная критика тут воспринимается как неосведомленность в лучшем случае, как провокация в худшем. Но вот когда совершенно по надуманным поводам, со всяким бредом, изо дня в день родную страну одни и те же персонажи помоями заливают, тут все стыдливо пожимают плечами, мол ну да ну могло так быть, ну что сделать. Никакого перекоса не наблюдает никто, мне одному это глаз режет?

все просто..после 2012 года розовых очков никто не носит, и требовать от людей которые смогли остаться в таких условиях в руководстве и пытаться что то сделать для жителей и не скурвится, что то еще и по шаблону, по меньшей мере не стоит..

0

708

Вроде не было.
В воскресенье 6 декабря из Средиземного моря через проливы прошёл в северном направлении (Чёрное море) прошёл новичок "Сирийского экспресса", БДК пр.775/II "Минск", б/н 127 из состава 71-й бригады десантных кораблей Балтийского флота ВМФ РФ.
Прошёл проливы без поднятого "гостевого" флага. Гостевой флаг – флаг государства, через воды которого проходит корабль, это общепринятое правило. Последний раз "Минск" проходил Черноморские (Турецкие) проливы в феврале 2014 года. – (1,2,3 фото)

Практически следом за БДК "Минск", спустя 15 дней (Босфор-Сирия-Босфор) прошло в северном направлении (Чёрное море) сухогрузное судно "Двиница-50" вспомогательного флота ВМФ России.
Сухогрузное судно "Двиница-50" является бывших в эксплуатации, турецким сухогрузом "Alican Deval", приобретенный у турецких судовладельческой компании "Deval Group" для ВМФ России. – (4,5 фото)

https://pp.vk.me/c631526/v631526242/240c/Tkc27yGrwVM.jpg
https://pp.vk.me/c631526/v631526525/317a/ACkQ_cUqlWU.jpg
https://pp.vk.me/c631526/v631526034/329b/_3n2o6BcJwM.jpg
https://pp.vk.me/c631526/v631526103/27ea/eqbAiiSuQrk.jpg
https://pp.vk.me/c631526/v631526775/276d/TPwADfw5yGw.jpg

0

709

Lexx написал(а):

все просто..после 2012 года розовых очков никто не носит, и требовать от людей которые смогли остаться в таких условиях в руководстве и пытаться что то сделать для жителей и не скурвится, что то еще и по шаблону, по меньшей мере не стоит..

Вопрос в том, что одни и те же персонажи. Порой, такое ощущение, что на окладе. :)

Отредактировано miknov (2015-12-06 23:32:52)

0

710

DpyCrypt написал(а):

21:05 - Российские истребители отогнали турецкие «Фантомы», поднятые для защиты боевиков ИГ.

Ух ты, думаю, а чё только "отогнали" а не посшибали нафиг? Тем более какие-то F-4E?

Стал искать по сети. Все ссылки на "инженера" из ЛНР и Русвесну :

Известный ополченец ЛНР с позывным «Инженер»,  экс-начальник артиллерии 2-ой бригады Республики, поделился информацией, которую ему передали, судя по всему, бывшие сослуживцы, сообщает Русвесна.

«Из нажитого…Наши зафигачили по туркам авиацией на территории Сирии. Отбомбились сначала 95-е*, потом со 160-го* прилетели 102-ые (на консервации лежали. Характерная особенность данной крылатой ракеты в том, что она (ракета) может зависать до 5-ти часов в воздухе в режиме ожидания…)) нормально отработали, говорят…

Потом обратно прошли вдоль границы (сами знаете, с кем)) в сопровождении 9 истребителей. Три 16-х фантома пытались сопроводить, но сдриснули… 160-е им всё равно не достать, а те умышленно показались…

http://planet-today.ru/svodki-s-fronta/ … kov-vks-rf

Вот так...

0

711

DpyCrypt написал(а):

Практически следом за БДК "Минск", спустя 15 дней (Босфор-Сирия-Босфор) прошло в северном направлении (Чёрное море) сухогрузное судно "Двиница-50" вспомогательного флота ВМФ России.

Надо же...
Я БДК Минск наблюдал с младшим сынишкой в прошлом году в Питере, на праздновании Дня ВМФ.
Надо будет рассказать мальчишке о том, где и что сейчас делает корабль, который так его впечатлил в своё время. :)

0

712

Firral написал(а):

Т.е. фактически за 60-90 тысяч долларов пендосы наносят ущерб - убивают одного водилу (цена чуть выше плинтуса) + затраты на превоз нового бульдозера.
По-моему стрельба из пушки по воробьям.

Да что вы в самом деле, зачем водилу? Водила уже предупрежден, и попивает кофеек рядом в бункере. Это только в последнее время начали появляться сводки типа "один боевик ИГИЛ ранен" - может дойти не успел, или наоборот вышел посмотреть и контузило.

0

713

А какие БДК пр. 1171 участвуют в "Сирийском экспрессе"? "Николая Фильченкова" видел.

0

714

Korkin написал(а):

Ух ты, думаю, а чё только "отогнали" а не посшибали нафиг? Тем более какие-то F-4E?

Стал искать по сети. Все ссылки на "инженера" из ЛНР и Русвесну :

Вот так...

Реально бред какой то. Что значит 102? Что значит  три 16-х? Если это F-16 то причём фантом, а если F-4, то причём тут 16-е? Какая то куча навалена.

0

715

Об использовании Шайрата подробнее:

http://www.kommersant.ru/doc/2871518

0

716

Ivan Sidorenko ‏@IvanSidorenko1  · 3 мин.3 минуты назад
Сообщает, что международная коалиция нанесла воздушный удар по САА  позиции под Айаш недалеко от DeirEzZor убив 4 солдат и были ранены 13 и уничтожено 2 танка

0

717

xam0 написал(а):

Ivan Sidorenko ‏@IvanSidorenko1  · 3 мин.3 минуты назад Сообщает, что международная коалиция нанесла воздушный удар по САА  позиции под Айаш недалеко от DeirEzZor убив 4 солдат и были ранены 13 и уничтожено 2 танка

Не дай Бог...
Хорошо бы вбросом оказалось.
Это уже может означать прямой и толстый намёк на противостояние с Россией.

0

718

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Анкара приостанавливает отправку военных в район иракского Мосула после протеста Багдада, передает Reuters.

Об этом сообщили источники в правительстве Турции.

Ранее министерство иностранных дел Ирака вызвало турецкого посла и выразило официальный протест в связи с размещением турецких военных на иракской территории.

Между тем премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что страна имеет право использовать любые возможности, вплоть до обращения в Совет Безопасности ООН, в связи с тем, что Турция отказывается выводить своих военных с территории страны. По словам аль-Абади, он намерен обратиться в СБ ООН в случае, если Турция не выведет свои войска в течение 48 часов.

0

719

maytham ‏@maytham956  · 11 мин.11 минут назад
النقطة التي استهدفت في منطقة عياش من قبل طائرة تابعة لتحالف واشنطن تبعد عن مواقع داعش حوالي 2 كيلو متر.دير الزور
Сообщает, что международная коалиция воздушный удар по САА Syrian Army позиции под Айаш убив 1 солдата были ранены 2
Mark ‏@markito0171  · 6 мин.6 минут назад
Lots of dead #SAA forces & destroyed tanks by (failed) #US airsrikes in #DeirEzZor
Много мертвых saa войска & уничтоженных танков после (неудачных) airsrikes US в DeirEzZor

Пошла волна сообщений  :(
Еще пишут, что наши самолеты сейчас плотно кружат в том районе.

0

720

Leith Abou Fadel ‏@leithfadel  · 13 мин.13 минут назад
1 soldier dead and 6 others wounded. 3 of which won't likely make it through the night.
1 солдат убит и 6 раненых. 3 из которых, вероятно, не переживут эту ночь.

SAA Reporter ‏@Syria_Protector  · 15 мин.15 минут назад 
Breaking: conflicting reports about #US air strike targets #SAA positions in Deir-Ezour, wounded soldiers as result
противоречивые сообщения об US ударе с воздуха по цели и позициям САА в Дейр-Ezour, ранены солдаты в результате

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 27