СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 27


Ситуация в Сирии и Ираке 27

Сообщений 661 страница 690 из 989

661

Serge написал(а):

е более 1 тыс тапок

до 7 тысяч насчитывалось подготовленных в разное время..думаю и 10 000 буде правдой

0

662

Саймак написал(а):

Главный борт (или один из них) минобороны прямо сейчас идёт интересным маршрутом в Сирии.
https://www.flightradar24.com/RFF7087/82f9d3b
В прошлые раза визиты данного самолёта были накануне воздушной операции ВКС...
UPD. Над Израилем тем временем дикое количество странных рейсов. Насчитал минимум 5 самолётов, которые нарезают круги, порой очень маленькие (круги), либо мониторинг глючит, либо там что-то странное с авиасообщением сегодня.

Отредактировано Саймак (Сегодня 13:53:49)

Возможно + 4 Су-35

Ссылка



http://ic.pics.livejournal.com/mil_avia/3145443/278826/278826_1000.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/mil_avia/3145443/279731/279731_1000.jpg

Отредактировано Driver (2015-12-06 19:44:45)

0

663

Группы оппозиции Сирии встретятся на конференции в Саудовской Аравии

Различные группы так называемой сирийской оппозиции соберутся во вторник, 8 декабря, в Саудовской Аравии, чтобы на конференции попытаться выработать единую позицию перед предстоящими в Нью-Йорке международными переговорами по Сирии. Об этом в воскресенье, 6 декабря, сообщает Reuters со ссылкой на заявление коалиции инсургентов «Джаиш аль-Ислам» («Армия ислама»).
Исламистская и салафитская зонтичная организация заявила в субботу, что она «получила приглашение на конференцию в Эр-Рияде, которую решено провести между 8 и 10 [декабря]». Однако в сообщении не говорится, примет ли «Джаиш аль-Ислам» участие в предстоящем собрании «оппозиционеров». Представители двух других организаций инсургентов подтвердили, что они получили идентичные приглашения.
Reuters утверждает, что террористические группировки «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» (деятельность обеих этих организаций запрещена на территории России и в ряде других стран) не будут принимать участие в предстоящей конференции. Саудовская Аравия является одним из главных международных союзников «оппозиционеров», вооруженных отрядов, воюющих с режимом президента Сирии Башара Асада. Тем не менее информационное агентство пишет, что Эр-Рияд пока не назвал официальной даты начала конференции. Также неясно, будет ли проведена встреча в столице Саудовской Аравии или где-то еще.
«Оппозиционеры», находящиеся за границей Сирии, утверждают, что во встрече должны принять участие по меньшей мере 65 представителей политических и вооруженных групп.
Ранее госсекретарь США Джон Керри, выступая на американо-израильском форуме в Вашингтоне, заявил, что очередные международные переговоры по Сирии должны пройти в Нью-Йорке. По его словам, сирийская оппозиция выбрала участников делегации для ведения переговоров и готова сесть за стол вместе с Россией и Ираном.

http://www.vedomosti.ru/newsline/politi … oppozitsii

Отредактировано Korkin (2015-12-06 19:48:12)

0

664

А есть нормальная карта(ы) по Латакии от моря до Джисшугура???
"Петины" карты,- какие то огрызочные... сори Петя за прямоту! за вчера-сегодня,- г.Захия.. лесной массив Фенек... сегодняшний Нуболь, по сводкам!А если смотреть на его картографию то ни фига нет движения. Сводка есть! нп и движения нет! либо вообще кусок территории отсутствует :sceptic:

0

665

Driver написал(а):

Возможно + 4 Су-35

Я думаю возвращались летчики бывшие на послании к федсобранию, а потом на приёме у Путина

0

666

Антипов написал(а):

Я думаю возвращались летчики бывшие на послании к федсобранию, а потом на приёме у Путина

Они на своих самолетах к Путину летали   :) ?

0

667

На 154- ом

0

668

Lexx написал(а):

я вот думаю а где напакостить эрдога в акватории ЧМ сможет? кроме как перекрыть проливы..по сути только на кавказе..

Теперь уже нигде. В ЧМ кораблики ната стоят. :D На Кавказе авианосец Рамзан.

0

669

Антипов написал(а):

На 154- ом

Вы видео то смотрели?

0

670

Fritz написал(а):

А им что еще долбить то можно, это же ПТУР. Они никогда и не работали по инфраструктуре ИГИЛ, только купировали их движение "в неправильном направлении", а тут ПТУРы самое оно.

Википиедия:
В 2008 году стоимость одной ракеты типа AGM-114 Hellfire II для Армии США составляла около 65 тыс. долларов США
Стоимость на 2012 год $68–98 тыс., AGM-114R — $94 тыс

Т.е. раза в 1,5-2 дороже ТОУ. Просто сколько стоит бульдозер (в районе 10 тыс баксов и ниже) и сколько ракета (+сам вылет самолета). К тому-же тапочники бульдозеры не покупают, а тырят где-то. Т.е. фактически за 60-90 тысяч долларов пендосы наносят ущерб - убивают одного водилу (цена чуть выше плинтуса) + затраты на превоз нового бульдозера.
По-моему стрельба из пушки по воробьям.

0

671

Rapier написал(а):

Больше всего поразило меня, как тапочники быстро заняли Идлиб почти без применения тяжелой техники и артиллерии.

Идлиб изначально была территория братьев-мусульман. Еще при Асаде. Договорились. Асад немного опоздал со всякими федерализациями. По сути никакой гражданской войны в Сирии нет. "Схомячить" хотели. Самый жирный кусок Пальмира-ДэЗ хотели исключительные. Не срослось, халиф от рук отбился. Как только сирийцы к Евфрату выйдут, всё закончится. В Сирии. В Ираке сабантуй продолжится.

0

672

да уж..то же видел эти круги..ну ладно развернулся, я все думал на каждом круге что он в Ливан рванет..ну или в Израиль..хз что там уж задумали))))

0

673

Driver
Ну ка расскажите мне что вы на этом видео увидели и как это противоречит тому что я написал?
Или вам трудно представить, что если уж бомбардировщики прикрывают истребителями , то ВИП Туполев так же сопровождают от границ Сирии, а может быть ещё и раньше?

Отредактировано Антипов (2015-12-06 20:56:49)

0

674

Юго-Север написал(а):

Идлиб изначально была территория братьев-мусульман. Еще при Асаде. Договорились. Асад немного опоздал со всякими федерализациями. По сути никакой гражданской войны в Сирии нет. "Схомячить" хотели. Самый жирный кусок Пальмира-ДэЗ хотели исключительные. Не срослось, халиф от рук отбился. Как только сирийцы к Евфрату выйдут, всё закончится. В Сирии. В Ираке сабантуй продолжится.

Как бы там ни было, а Идлиб держался три лихих года. Так что не все так однозначно. (с)

А повалился он так же как в свое время Ракка и восточный берег Дейр-з-Зора: чиновники до последнего успокаивали население что все нормально, а потом народ побежал налегке, с узелками. 

Эту неадекватность госаппарата, насыщенного братами-сватами, мы должны учитывать, если собираемся остаться в Сирии надолго. Война многое списывает, но когда она кончится, то и вспомнят многое.

0

675

Антипов написал(а):

Driver
Ну ка расскажите мне что вы на этом видео увидели и как это противоречит тому что я написал?
И не хватает ума понять, что если уж бомбардировщики прикрывают истребителями , то ВИП Туполев так же сопровождают от границ Сирии, а может быть ещё и раньше

Отредактировано Антипов (Сегодня 20:51:39)

И по ссылке вы не ходили....

Ок.

борт ушел с Чкаловского за 2 дня до послания федсобранию

http://ic.pics.livejournal.com/mil_avia/3145443/279153/279153_1000.jpg

4 числа кружил над Приволжским. Летчиков катал? Или отрабатывали групповой полет все же?
http://ic.pics.livejournal.com/mil_avia/3145443/279358/279358_1000.jpg

Следом за ним по тому же маршруту шел Ил-76.

В 20-х числах ноября на Приволжский прибыло 4-е Су-35-х.

мне так версия с усилением истребительной составляющей кажется более правдоподобной чем помпезное возвращение летчиков.

0

676

Serge написал(а):

Как бы там ни было, а Идлиб держался три лихих года. Так что не все так однозначно. (с)

А повалился он так же как в свое время Ракка и восточный берег Дейр-з-Зора: чиновники до последнего успокаивали население что все нормально, а потом народ побежал налегке, с узелками. 

Эту неадекватность госаппарата, насыщенного братами-сватами, мы должны учитывать, если собираемся остаться в Сирии надолго. Война многое списывает, но когда она кончится, то и вспомнят многое.

ну не надо вот с больной на здоровую валить..сватья братья..не надо сразу все в кучу тут валить..Сколько прошло времени до падения Идлеб, кто там был из преобладающих в населении? Какая была поддержка у боевиков, сколько было сил у армии? Там столько факторов..Идлеб уже пытались взять в 2013 с перекрытием дороги, тогда удалось отстоять и освободить дорогу и местность частично..но Сирия продолжала воевать на всех рубежах и насколько ребята еще пытались удержать и ДэШ и аль Габ..поток террористов не уменьшался..А вы про чиновников!Не надо натягивать одно на другое

0

677

Сидоренко пишет, что десятки боевиков бегут от Bashnafah в сторону Ikko.
https://pbs.twimg.com/media/CVj73h-WcAAnXtD.jpg

0

678

Firral написал(а):

Т.е. раза в 1,5-2 дороже ТОУ. Просто сколько стоит бульдозер (в районе 10 тыс баксов и ниже) и сколько ракета (+сам вылет самолета). К тому-же тапочники бульдозеры не покупают, а тырят где-то. Т.е. фактически за 60-90 тысяч долларов пендосы наносят ущерб - убивают одного водилу (цена чуть выше плинтуса) + затраты на превоз нового бульдозера.
По-моему стрельба из пушки по воробьям.

Я думаю Локхид Мартин исправно благодарит высокопоставленных военных за такую расточительность ;) Как и все другие производители БП.

0

679

Турки плачут,что вчера опять Гызылдаг сдали.Эта гора за последние 15 суток 4 раза из рук-в руки переходила.
http://www.haberler.com/esed-ve-rus-guc … 31-haberi/

0

680

Fritz написал(а):

Я думаю Локхид Мартин исправно благодарит высокопоставленных военных за такую расточительность  Как и все другие производители БП.

Ну в том-то все и дело. По сравнению с ними Сердюков (чтоб ему икалось) мелкий вор-карманник.

Интересная новость, думаю в эту тему она больше подходит:

ОАЭ хотели закупить в Белоруссии истребители для эскадрильи агрессор, но получили отказ

Французский бюллетень «Intelligence online» в статье «Minsk exult Abou Dhabi de son plan de vol» сообщает, что ВВС ОАЭ проявили заинтересованность в приобретении белорусских истребителей МиГ-29 и Су-27, однако были удивлены тем, что Минск их не принял. Абу-Даби рассчитывал создать собственную эскадрилью «агрессоров» при посредничестве компании «Белтехэкспорт». Эта эскадрилья должна была помочь обучению эмиратских летчиков воздушным боям, приближенным к реальным.

В ОАЭ узнал, что на это решение повлияла Россия, которая наложила запрет на экспорт самолетов. Бюллетень отмечает, что до недавнего времени ОАЭ всегда встречали теплый прием в Белоруссии. Представительство белорусского спецэкспортера находится в свободной экономической зоне Абу-Даби. Так, недавно при помощи эмиратских средств, ливийский генерал Халифа Хафтар смог закупить оружие в Белоруссии.

Москва выразила озабоченность в связи с этой перспективной закупкой, так как продажа истребителей помогла бы эмиратским военным лучше ознакомиться с теми системами, которые установлены на российских самолетах. Тем более, что некоторые аналогичные системы установлены на иранских самолетах советского производства.
Это решение демонстрирует ужесточении позиции России в отношении суннитских монархий, хотя как раз Абу Даби занимает позиции, наиболее близкие к российским, в особенности по отношении к организации «Братья-мусульмане».
Ссылка

0

681

Driver написал(а):

В 20-х числах ноября на Приволжский прибыло 4-е Су-35-х.

Ну раз вы такой дотошный то должны знать, что эти сушки только с завода, это вообще первые такие самолёты в центре боевого применения ИА. Вы что думаете их сразу в Сирию пошлют? Забудьте о их боевом применении как минимум на год. Теперь о помпезном  возвращении лётчиков. С фига ли оно помпезное? Вполне рутинное. То что он вылетел с чкаловского за два дня ни о чем не говорит. С чкаловского в Астрахань летают несколько бортов в день. Никто перекладных не отменял. Короче с оффом пора завязывать

0

682

Lexx написал(а):

ну не надо вот с больной на здоровую валить..сватья братья..не надо сразу все в кучу тут валить..Сколько прошло времени до падения Идлеб, кто там был из преобладающих в населении? Какая была поддержка у боевиков, сколько было сил у армии? Там столько факторов..Идлеб уже пытались взять в 2013 с перекрытием дороги, тогда удалось отстоять и освободить дорогу и местность частично..но Сирия продолжала воевать на всех рубежах и насколько ребята еще пытались удержать и ДэШ и аль Габ..поток террористов не уменьшался..А вы про чиновников!Не надо натягивать одно на другое

То что большой поток беженцев при оставлении Идлиба практически смял подходившие части и не позволил полноценно организовать оборону - это было?

И кстати, наличие ТАКОГО количества беженцев показывает, что в Идлибе было много сторонников правительства Сирии, потому они и бежали.

А хотите, я Вам приведу цитаты из последнего губернатора Идлиба за месяц-два до захвата города? Про то что все под контролем и прочее? А за неделю до захвата?

А в Хаме был путевый губернатор, настоящий мужик, и Хама стояла прочно, пока его не взорвали.

0

683

В Сирии ликвидировали предположительно террориста уроженца Беларуси -
"МИНСК, 6 дек — РИА Новости. В Сирии убит член группировки "Исламское государство" (ИГ, арабский вариант ДАИШ, запрещена в РФ), имевший при себе документы с белорусской фамилией, сообщают белорусские СМИ.

В сообщениях приводятся фотографии документов и банковских карт убитого в боях на иракско-сирийской границе сторонника ИГ (ДАИШ), которые размещены на сайте kurdishdailynews.org.
Эти документы, в частности свидетельство на разрешение жить и работать в Австрии, выданы на имя и фамилию с характерной белорусской транскрипцией — Dzianis Vasilyeu (Денис Васильев). Согласно этим документам, убитый боевик ранее являлся жителем белорусского города Гродно.

В сообщениях отмечается, что этот человек приехал в Сирию через Турцию, куда попал из Германии.

Белорусские правоохранительные органы не комментируют информацию о боевике ИГ белорусского происхождения."
http://ria.ru/syria_chronicle/20151206/1337177691.html

http://grodno24.com/assets/thumbs/images/2015/12/grodnenec-za-IGIL-2.jpg

http://grodno24.com/assets/thumbs/images/2015/12/grodnenec-za-IGIL-1.jpg

Отредактировано Maс (2015-12-06 21:33:22)

0

684

Обратно полетел
https://www.flightradar24.com/RSD7087/830b814

RA-85155

0

685

42. написал(а):

А есть нормальная карта(ы) по Латакии от моря до Джисшугура???

К сожалению и я не могу найти нормальной карты с таким растром.
Раньше Islamic World News (Amin_Akh) большой растр по северо-востоку Латакии держал, а потом перешел к более локальному (от Сальма до долины Аль-Габ включительно), и стал разные локальные картографические перспективы из Латакии давать, которые хороши лишь тем, что дают лучшее представление о рельефе.
Можно было-бы на милитаримапс на безрыбье посматривать, но они и сами, как и мы - вторичные-третичные, и сами теряются в определенности северо-западнее трассы М4, вплоть до турецкой границы.
В результате остается только по сводкам в голове пытаться представить линию за М4...

jinbiryukov написал(а):

Сидоренко пишет, что десятки боевиков бегут от Bashnafah в сторону Ikko.

А также что в Восточной Гуте западнее Мардж-аль-Султан САА уже продвигаются.

Отредактировано Lysogorow (2015-12-06 21:59:39)

0

686

Ещё вариант карты по Латакии
https://pbs.twimg.com/media/CVkEJ94U4AAqKyG.jpg
Из сообщений Фарса можно сделать вывод, что активизировались действия в Тадморе, аж 50+ авиаударов с утра и атаки на укрепления боевиков у Пальмиры, Карьятьяна и Аль-Мадина (и опять приплели наших морпехов). Кроме того, в Дераа сдалось около 180 боевиков.

0

687

Наталья написал(а):

Ещё вариант карты по Латакии

Уважаемая Наталья!
Исключительно на правах посоветоваться.
Я тоже раньше обрезал приписку ":large" у ссылки на карту, выложенную в твиттере.
А теперь убедился что её обрезание при выкладывании у нас грубит разрешение, и пришел к выводу что лучше всего не обрезая ":large" постить карту, и ещё привязать к картинке переход на ту-же самую ссылку на карту.
Получается вот так
https://pbs.twimg.com/media/CVkEJ94U4AAqKyG.jpg:large
Wata al Khan на этой карте уже под САА, а на последней Петиной вчера ещё под зелеными оставалась.
Хотя в сводках не помню чтоб проходило о ней. Правда я не разбирал их пристально-детально вчера и сегодня.
Взяв высоты Касаб и Аль-Нуба с разных сторон трассы М4, продвинутся по ней и дальше.
Но чёт мне кажется, что эти высоты сеачала на качелях тудым-сюдым переходить из рук в руки с недельку, не меньше, будут.
Если ошибусь в этом, то прекрасно...

Отредактировано Lysogorow (2015-12-06 22:48:17)

0

688

А тем временем янки оборудовают якобы ВПП около Хасеке для своих ВВС:

Lebanese daily Al-Akhbar reported Friday morning that US experts were “close to finishing the preparation of an agricultural airport” in a region of eastern Hasakeh controlled by the Kurdish People’s Protection Units (YPG).
“American technicians have worked for more than one and a half months to expand and prepare the airport with a runway specialized for warplanes. Its length reaches 2500 meters and its width 250 meters,” the report claimed.

“This airport will help enable Washington to add an additional safe place to land its forces, commando units for example, and bring in military support to its allies who are working to finalize control over southern Hasakeh countryside.”

0

689

Антипов написал(а):

Я думаю возвращались летчики бывшие на послании к федсобранию, а потом на приёме у Путина

Разговаривал с военным с Челябинской базы. Первая партия уже в ноябре была дома, щас там вторая, ротация через 2 месяца.Собеседник( с обато) готовился в 3-ю партию.За достоверность не поручусь.

Отредактировано Ник (2015-12-06 22:19:47)

0

690

Serge написал(а):

То что большой поток беженцев при оставлении Идлиба практически смял подходившие части и не позволил полноценно организовать оборону - это было?

И кстати, наличие ТАКОГО количества беженцев показывает, что в Идлибе было много сторонников правительства Сирии, потому они и бежали.

А хотите, я Вам приведу цитаты из последнего губернатора Идлиба за месяц-два до захвата города? Про то что все под контролем и прочее? А за неделю до захвата?

А в Хаме был путевый губернатор, настоящий мужик, и Хама стояла прочно, пока его не взорвали.

а что он по вашему должен был орать спасайся кто может? Собирались выводить нормально в Латакия где были подготовлены лагеря уже..Что вы тут цитатами потрясаете? То что война это вам не ведомо?! Тут даже спорить не о чем, что там творилось рассказывали мне не по написанному в интернетах

зы в самом идлеб в основном и были люди которые поддерживали правительство а вокруг практически сплошные отряды из туркманов  с местными противниками власти, курдов перешедших на сторону исламистов и сами упыри..
и прекратите привычку обвинять власти которые и так там делают все что могут! Не читайте израильских источников и опповской прессы,вредит восприятию.То что сватовство и кумовство то где его нет, скажите? Там это обычное дело и это вы не исправите!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 27