СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия - Турция 4

Сообщений 91 страница 120 из 930

91

Кстати, стало понятно, куда пробивают кишку тигры на восток от Квейриса - похоже они хотят перерезать западный маршрут переправки нефти. Осталось недалеко.

0

92

Старшина ПВ написал(а):

Сегодня хорошо по туркам ударили. Конечно мировая матрица напряжется, чтобы нивелировать ущерб. Будут замалчивать, искажать, передергивать. Но масштаб события слишком велик, чтобы заткнуть все дыры - правда будет просачиваться. Неужели действительно в ООН передадут данные? Хотел бы это заседание посмотреть.

Не то слово . А за удар по уродам из ITT вот от меня личное спасибо. Не вдаваясь в подробности, но у моей семьи к этим уродам личные счеты.

0

93

Старшина ПВ написал(а):

Кстати, стало понятно, куда пробивают кишку тигры на восток от Квейриса - похоже они хотят перерезать западный маршрут переправки нефти. Осталось недалеко.

А не проще было бы заминировать маршруты транспортировки нефти авиацией или РСЗО?

0

94

VLAS написал(а):

Старшина ПВ написал(а):Кстати, стало понятно, куда пробивают кишку тигры на восток от Квейриса - похоже они хотят перерезать западный маршрут переправки нефти. Осталось недалеко.А не проще было бы заминировать маршруты транспортировки нефти авиацией или РСЗО?

представляете сколько потом разминировать? а если мирняк подрываться начнёт?

0

95

Organic написал(а):

К чему бы это?

Мировая матрица напрягается :D , а вообще в наше время информация утекает как вода все запреты легко обходятся.

Отредактировано инженер (2015-12-03 04:08:53)

0

96

Нашим надо было в фейсбуки и прочие твиттеры выкладывать доклад

0

97

tramp написал(а):

Нашим надо было в фейсбуки и прочие твиттеры выкладывать доклад

   Я перевел и выложил в Hurriyet, Samanyolu ,Haberturk в комменты-Hurriyet напечатали,Samanyolu ,Haberturk заблокировали по ай-пи наверное,так что даже в заголовки войти не могу.Если кто в твиттерах с мордокнигами силен-вуаля,свой перевод печатный сюда выложу,дерзайте.Не гарантирую что абсолютно точный перевод,все-таки языки сильно отличаются,но на 85-90% поймут.

0

98

Опрос турок на тему кто продает игиловскую нефть-саманйолу
http://image.samanyoluhaber.com/Images/Resim/Images/News/20151203/28121891.jpg
переводить не надо наверное

0

99

http://image.samanyoluhaber.com/Images/Resim/Images/News/20151203/54539284.jpg
   Текст типа на выборах за ердонгуза проголосовали 54%,в твиттере против него 76%-верхняя картинка.
Нижняя картинка," за 30 минут проголовали почти 10 000 турок,из них 76% обвиняют турцию в торговле нефтью с ИГ.

Отредактировано Bakrabo4iy (2015-12-03 10:31:18)

0

100

Bakrabo4iy написал(а):

Опрос турок на тему кто продает игиловскую нефть-саманйолу

переводить не надо наверное

Самим туркам всё понятно - секрет полишинеля. Тысячи бензовозов не спрячешь.
Проблема в другом: "Понял, что нехорошо?" - "Да". "Делать еще будешь?" - "Да!"
Всё понимают, но выгодно - очень много людей на ворованном кормится. И не только в Турции. Сложился поистине криминальный синдикат. Я не удивлюсь, если взятки чемоданами заносят вплоть до самого Брюсселя. 200 тысяч баррелей в день, с учетом 10 баксов ДАИШ, надо множить на 30. Получаем 6 миллионов долларов чистой прибыли в день. В месяц - 200 миллионов. Тут хоть у кого голову снесет.

0

101

Bakrabo4iy написал(а):

привет!а переведите пожалуйста два последних,а то в турецкий как то не очень могу(можем)...))))спасибо

0

102

VLAS написал(а):

А не проще было бы заминировать маршруты транспортировки нефти авиацией или РСЗО?

Что игилойдам помешает тут же проделать проходы? Это не решение проблемы.

0

103

Fidell написал(а):

привет!а переведите пожалуйста два последних,а то в турецкий как то не очень могу(можем)...))))спасибо

   Кто торгует нефтью Игил?
1.Путинская Россия-12%-Putin Russiyasi
2.Ассадовская Сирия-11%-Esed Suriyasi
3.Эрдогусская Турция-77%-Erdogan Turkiyesi

0

104

http://image.samanyoluhaber.com/Images/News/20141216/83789100_Dilipis_adam_294.jpg
Вот этот дядька,очень популярный в Турции журналист,и общественный деятель,Абдуррахим Дилипак(если на русский перевести фамилию получится "Кристально чистый язык",псевдоним наверное),запустил опросы,убьют наверное...Хороший дядька.

Отредактировано Bakrabo4iy (2015-12-03 10:41:10)

0

105

О давлении Штатов на Турцию из- за участка неприкрытой границы:Мне что,через каждые 3 метра погранца что-ли ставить?
http://www.hurriyet.com.tr/3-metreye-bi … ck-Dynamic

0

106

Викс написал(а):

написал(а):А исконные земли Армении???Которые мы сами и отдали при Ленине? Теперь там армяне думают, что они турки. Забудьте. Да и... в свете поведения всяческих "братушек" и союзничков.... а какого фига наших людей напрягать отдавать? Спасибо все равно не скажут. Пусть в Ереване больше триколоров ногами тупчут

Bitnik, вроде как вам развернуто ответил по Греции. А я наверное внесу свои 2е копейки по теме Армения тк часто бываю в тех краях.

-"там" это Карс, для вашей информации армян нет с 1915 года... 
- Простите, но в свете какого поведения "братушек" и союзников? Если вы о реакции Армении по поводу сбитого Су-24, так это политика, сэр (с) Для вашей информации, когда Азербайджан сбил Ми-24 ВВС Армении в прошлом Ноябре, Россия официально лишь выразила "озабоченость" случившимся, при том, что Армения член ОДКБ.

- триколоры ногами топчат? Это когда такое было? Не когда какой то "отморозок" с российской базы убил 6 челеовек одной семьи вкл новорожденного ребенка?

В целом, отношение в Армении к России и все что с ней связанно очень дружелюбное и лояльное ИМХО

0

107

Путин так конкретно кончено дал понять, что никакого замирения с турками не будет, и на мой взгляд косвенно сказал что турцию будут дербанить, одной экономикой они не отделаются.

0

108

всем абсолютно по барабану эта пресконференция ,мало ли че там несет российский генштаб показывая непонятные картинки (такие же показывал с украинским су-25 и боингом) ,так что эта пресуха исключительно для внутринего упоребления ,а вот местечковое население живущие от контрабаса озлобили там ведь не бармалеи с автоматами а обычные водилы-работяги на своих бензовозах и турки и сирийцы и курды...и тд зарабатывали копейку на жизнь...

0

109

caferacer написал(а):

МОЛОДЕЦ !

Новый мем : помидорами не отделаешься))))))

0

110

mmm написал(а):

и тд зарабатывали копейку на жизнь...

Вы еще напишите что простые афганские крестьяне тоже копейку зарабатывают на героине, их тоже трогать нельзя

0

111

Олегыч написал(а):

Бегите от туда пока не поздно.

а на кого я радистку Кэт оставлю?

0

112

caferacer написал(а):

В послании Солнцеликий сказал, что Аллах лишил разума пердоганов !   МОЛОДЕЦ !
            Подпись авторадемон второго родамиру - мир, а пису - пис.

Солнцеликий, это кто? )))

0

113

GuNZales написал(а):

Солнцеликий, это кто? )))

Темнейший, Президент России, В.В. Путин.

Такие вещи говорит, если «читать» между строк, очень заставляет задуматься.

Извините за оффтоп.

Отредактировано Iceman (2015-12-03 12:31:44)

0

114

Iceman написал(а):

GuNZales написал(а):Солнцеликий, это кто? )))
            Темнейший, Президент России, В.В. Путин.

Ааа ) Спасибо.  Инересная "кликуха"

0

115

mmm написал(а):

,а вот местечковое население живущие от контрабаса озлобили там ведь не бармалеи с автоматами а обычные водилы-работяги на своих бензовозах и турки и сирийцы и курды...и тд зарабатывали копейку на жизнь...

Вот на этих "копечках" и держится экономика ИГ и прочих боевиков. Тут недопустим ложный гуманизм, фактически это пособничество терроризму и все эти "водилы" должны бояться, бояться до такой степени, чтобы даже страшно было просто садиться за руль грузового автомобиля рядом с границей. Нужно беспощадно вбивать этот страх в них.

0

116

Fritz написал(а):

Путин так конкретно кончено дал понять, что никакого замирения с турками не будет, и на мой взгляд косвенно сказал что турцию будут дербанить, одной экономикой они не отделаются.

ИМХО: акцент специально был сделан не на весь турецкий народ, а на "часть правящей верхушки" - отсюда, видимо, будут отталкиваться и в конкретных "целях", и методах, и в масштабах "ответок".

0

117

Антипов написал(а):

Вы еще напишите что простые афганские крестьяне тоже копейку зарабатывают на героине, их тоже трогать нельзя

Знакомая, кстати тема. Несколько лет назад так ответили то ли НАТО, то ли США на вопрос РФ о том, почему коалиция в Афганистане не борется с посевами мака.

0

118

Iceman написал(а):

GuNZales написал(а):

    Солнцеликий, это кто? )))

Темнейший, Президент России, В.В. Путин.

Такие вещи говорит, если «читать» между строк, очень заставляет задуматься.

Извините за оффтоп.

Отредактировано Iceman (Сегодня 11:31:44)

Вы забыли ещё один - Господин Дракон, ГД. :))

0

119

caferacer написал(а):

да, Турция, в послании,  оказалась практически на первом месте. На втором - РА и ВПК.

Дык, на злобу дня. На мой взгляд, сплошное первое место по многим вопросам. :)

0

120

Антипов написал(а):

Новый мем : помидорами не отделаешься))))))

Гы, а говорили - яйца, яйца... Стальные помидоры!

0