СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия - Турция 4

Сообщений 61 страница 90 из 930

61

Gelios написал(а):

Я-то тут при чём? Улюкаев видимо набрасывает, вот у него и спрашивайте. 

официально еще может и не заморожена. Если турки проплатят сами.
по ФАКТУ дело в том что:

В федеральном бюджете на 2016 год не предусмотрено выделение средств на строительство АЭС «Аккую» в Турции — один из инвестиционных проектов России. Об этом сообщил член комитета Госдумы по энергетике Юрий Липатов, передает во вторник, 1 декабря, ТАСС.

Таким образом единоросс Липатов прокомментировал предложение депутата от ЛДПР Владимира Сысоева поручить профильным комитетам проработать вопрос о заморозке строительства станции. Инициатива Сысоева была отклонена в ходе голосования 1 декабря. Липатов отметил, что непосредственно строительство электростанции еще не началось.
Как следует из постановления правительства о санкциях в отношении Анкары, проекты АЭС «Аккую», а также газопровода «Турецкий поток» не упоминаются в этом документе. В то же время дискуссии по вопросу строительства трубопровода приостановлены в связи с заморозкой деятельности межправительственной российско-турецкой комиссии по экономическому сотрудничеству.
.

Отредактировано dell (2015-12-02 16:51:28)

0

62

Fritz написал(а):

Вообще для греков это исторический шанс, если начнется заваруха или деребант турции, им конечно надо бы откусить, .

А исконные земли Армении???

0

63

Fritz написал(а):

Вообще для греков это исторический шанс, если начнется заваруха или деребант турции, им конечно надо бы откусить, но верно говорит наш греческий товарищ нет там таких лидеров, да и вообще в европе их не водится...

И кстати да. Если глянуть в историю, то уже такое было. В русско-турецкой войне при Екатерине, отправила она Орлова на Корфу в Грецию, через Антлантику и средиземноморье, с целью поднять в Греции восстание и оттянуть часть сил Османской империи. После того как войну Турция проиграла и был заключен мир, восстание жестоко подавили. РИ прислала мизерные силы, в то время как Греки ожидали намного больше. Тот период в греческой историографии называется "орловские события" и наверное это единственное темное пятно в русско-греческих отношениях. (советский период к русской истории я не отношу). Ну в общем, если кто-то в ГШ РФ планирует крупную заварушку с Турцией, им следовало бы попытаться расстолкать и Грецию...

Парадоксально... На появление такого исторического шанса молились многие, и особенно те, кто спит и видит возвращение Константинополя. Столько всего было сказано и написано... вот встанут Русские и вместе дадим Туркам по башке и вернется Царь-Город под Византийские знамена... Столько предсказаний и вещеваний приписывают и старцу Паисию и другим мудрецам... И вот именно тогда, когда такой шанс появился хоть еще на самом отдаленном горизонте, у нас у руля самый некомпетентный лузер, которого можно было придумать. Был бы Метаксас или А. Папандреу или К. Мицотакис, те 6 турецких самолета сбили бы уже вчера. Нет личности, лидера способного сплотить страну даже перед лицом внешнего врага.

0

64

Для поржать.
https://pbs.twimg.com/media/CVOKCQKXIAAcIDR.jpg

0

65

Только что послушал заседание рейстага (4 часа) по поводу отправки 1200 немцев воевать в Сирию (ну не на прямую, а на пароход, заправщик , и 6 торнадов) понял что могу не переживать, что давно в цирке не был.
в сухом остатке: ни разу вообще не прозвучало, что собираются идти воевать вообще то туда где есть государственные границы, правительство законно выбранное,и вообще это территория страны.
как будто обсуждалось: политим бомбить этот кратер на луне или соседний.
6 торнадов должны летать и проводить разведку и передавать данные .
Сразу пошли вопросы: а кому и какие данные вы собираетесь передавать?
нуууу первым делом в Тампу (это во Флориде городок есть) потом в Катар тоже американцам ну и естественно нашим партнерам.
-А турции будете передавать?
-ну ясный перец она же наш натовский член .
-А какие у вас есть гарантии, что турция не будет использовать эти данные для того что бы бомбить курдов которые с Игл именно и сражаются?
-Ну мы верим в турцию!!! она же наш надежный партнер.
-но среди партнеров и Саудовская Аравия ей тоже будете предавать данные?
-она же входит  нашу коалицию , а вот Путину нет! тут мы можем со всей ответственностью сказать, что ему передавать данные не будем.
-но он же вместе с французами вроде воюет ? Им типа передадите и скажите вашему партнеру не показывайте?
....
короче пурга полная, разговора о том что надо перекрывать каналы снабжения вообще нет , немецкие политики поняв, что с темой беженцев они в полном ауте решили ввязаться быстренько в войнушку,
что бы перевести стрелки из внутренних проблем на внешнии.
Так как правящая партия имеет большинство то вероятней всего пропихнут решение, если голосование будет тайное то может случится , что те кто в партийных рядах кричали за! при тайном голосовании все же мозг включат.
Сама по себе эта авантюра в виде одного парохода 300 человек , заправщика 150 человек обслуги, 6 торнадов и одной полевой кухни толку никакого не несет , но бардак увеличит на порядок.
Похоже что успехи Путина просто уже приводят в состояние какого то транса и наркотически-маньячного желания влезть хоть куда то, лишь бы показать какие мы крутые перцы.

Отредактировано wokino (2015-12-02 17:53:38)

0

66

wokino написал(а):

Только что послушал заседание рейстага (4 часа) по поводу отправки 1200 немцев воевать в Сирию. . .

Бегите от туда пока не поздно.

0

67

Олегыч написал(а):

Для поржать.

Ага! Зато наш новый министр просвещения недавно заявил, что оказывается не было никакого геноцида понтийских греков. Была этническая чистка, но под научное определение геноцида она не подпадает.

Т.е. 100 лет это было геноцидом, другие страны уже начали те события признавать геноцидом, наряду с геноцидом Армян, а теперь сам министр образования выходит и говорит, не геноцид то. И Турки конечно же за это заявление сразу ухватились...

Этот цирк шапито, который сегодня у власти ни на что не способен... Здесь не до смеха. Можно посыпать голову пеплом.

0

68

Олегыч написал(а):

Для поржать.

Так это ещё Соловьёв сказал когда приглашённый турок заныл про "национальные интересы и аналогии с Крымом", мол позвольте если вы пантюркизд-неоосманизд то у вас полмира " национальные интересы".

0

69

Bitnik написал(а):

Ага! Зато наш новый министр просвещения недавно заявил, что оказывается не было никакого геноцида понтийских греков. Была этническая чистка, но под научное определение геноцида она не подпадает.

Т.е. 100 лет это было геноцидом, другие страны уже начали те события признавать геноцидом, наряду с геноцидом Армян, а теперь сам министр образования выходит и говорит, не геноцид то. И Турки конечно же за это заявление сразу ухватились...

Этот цирк шапито, который сегодня у власти ни на что не способен... Здесь не до смеха. Можно посыпать голову пеплом.

Доренко, один из рэйтинговых говорящих голов работает на Радио Москва, декламировал в прямом эфире 26.11.15 "В порту Смирны" Хэмингуэя
с 3:30

0

70

С точки зрения логики,да "Пердогандолженуйти". Потому что в зависимости от подноготной,сам он психанул за свой свечной нефтеперерабатывающий заводик или авторы провокации в Лэнгли,он либо дебил либо тряпка а в обоих вариантах он для нас отныне бесполезен.

0

71

Bitnik написал(а):

РИ прислала мизерные силы, в то время как Греки ожидали намного больше. Тот период в греческой историографии называется "орловские события" и наверное это единственное темное пятно в русско-греческих отношениях.

А мы тогда могли больше отправить? Как там российский флот не перетонул, а войска не перемерли от болезней вообще удивляет. А еще побеждали при этом... И уж какое "темное пятно", если мы вам независимость вернули? Не уподобляйтесь болгарам, ей Богу...
Кто-то кладет свои тела на чужое благо, и все равно этого недостаточно. Плохо сделали. Мало дали. Недостаточно погибали. Да никто для Греции никогда ничего подобного не сделал и не сделает.

Bitnik написал(а):

Ага! Зато наш новый министр просвещения недавно заявил, что оказывается не было никакого геноцида понтийских греков. Была этническая чистка, но под научное определение геноцида она не подпадает.

Болгария номер 2 детектед

Сарбаз написал(а):

А исконные земли Армении???

Которые мы сами и отдали при Ленине? Теперь там армяне думают, что они турки. Забудьте. Да и... в свете поведения всяческих "братушек" и союзничков.... а какого фига наших людей напрягать отдавать? Спасибо все равно не скажут. Пусть в Ереване больше триколоров ногами тупчут

Олегыч написал(а):

Для поржать.

На Украине уже доржались. Есть олени, которые в это верят. Теперь эти олени с оружием и при власти. Теперь не до смеха

Отредактировано Викс (2015-12-02 18:48:34)

0

72

Кстати, если активизировать всех врагов Турции, то в общем-то она перестанет существовать, в прямом смысле этого слова.

Буквально со всех сторон. Армяне могут забрать свой кусок, так и курды, Греки - Кипр, у нас будет Царьград - формально независимое гос-во с нашими базами. Будет - этаким местом поломничества православного мира.

П.С.

Минареты возле храма Святой Софии снести к х... только.

0

73

denis morrison написал(а):

И для чего это? Оставь в покое душу воина и раба Божьего, если ты понимаешь о чём я говорю, конечно.

1. Для злости.
2. У нас слишком часто "оставь в покое" стало означать "забыть".
3. Мы на брудершафт вроде не пили.

0

74

Сарбаз написал(а):

А исконные земли Армении???

Много у кого есть исконные земли, да не у всех есть силенки, у греков в принципе они есть, не 1 на 1 конечно, но если к нам в пару, то могут...

Bitnik написал(а):

Парадоксально... На появление такого исторического шанса молились многие, и особенно те, кто спит и видит возвращение Константинополя. Столько всего было сказано и написано... вот встанут Русские и вместе дадим Туркам по башке и вернется Царь-Город под Византийские знамена... Столько предсказаний и вещеваний приписывают и старцу Паисию и другим мудрецам... И вот именно тогда, когда такой шанс появился хоть еще на самом отдаленном горизонте, у нас у руля самый некомпетентный лузер, которого можно было придумать. Был бы Метаксас или А. Папандреу или К. Мицотакис, те 6 турецких самолета сбили бы уже вчера. Нет личности, лидера способного сплотить страну даже перед лицом внешнего врага.

А волевых вояк у вас больше не водится, гипотетическая ситуация с военным переворотом ради такого дела совсем утопична? :)

0

75

Farvardin написал(а):

Удали, я тебя прошу.

Не могу - видимо, модератор удалил. Согласен - зря разместил, но просто жуткая злость берет, когда видишь такое, а потом читаешь на форумах "аченамбольшевсехнадо".

Grenadier написал(а):

Не надо нести ахинею

Не надо хамить незнакомым людям.

0

76

Bitnik написал(а):

Столько предсказаний и вещеваний приписывают и старцу Паисию и другим мудрецам... И вот именно тогда, когда такой шанс появился хоть еще на самом отдаленном горизонте, у нас у руля самый некомпетентный лузер, которого можно было придумать. Был бы Метаксас или А. Папандреу или К. Мицотакис, те 6 турецких самолета сбили бы уже вчера. Нет личности, лидера способного сплотить страну даже перед лицом внешнего врага.

В этом случае они правильно поступили. Никаких гарантий, что Россия ввяжется в войну нету. Перед тем как что то начинать, надо было хотя бы с прилетающим Лавровым переговорить.

0

77

Царьград конечно, всегда актуален. Но войны то не будет.

0

78

Wotan написал(а):

Царьград конечно, всегда актуален. Но войны то не будет.

Все пацаны, кина не будет, расходимся...

Gelios написал(а):

П.С.

Ага) Разогнались) Будет строго наоборот)

PS извините, а как свернутый текст сделать? Спасибо

Отредактировано Викс (2015-12-02 20:34:41)

0

79

Wotan написал(а):

Царьград конечно, всегда актуален. Но войны то не будет.

А помечтать!!! А почему б Московский и Карский договоры не разорвать? Дедушку  Ленина жалко? ничего конечно не измениться, учитывая Грузию, но все равно.

0

80

Викс написал(а):

как свернутый текст сделать? Спасибо

Надо выделить нужную фразу и нажать на кнопочку в виде книжки.

0

81

Олегыч написал(а):

Бегите от туда пока не поздно.

шо, опять?

0

82

https://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/2878/1444/original.jpg
https://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/2878/1443/original.jpg
https://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/2878/1442/original.jpg

0

83

Викс написал(а):

А мы тогда могли больше отправить? Как там российский флот не перетонул, а войска не перемерли от болезней вообще удивляет. А еще побеждали при этом... И уж какое "темное пятно", если мы вам независимость вернули? Не уподобляйтесь болгарам, ей Богу...
Кто-то кладет свои тела на чужое благо, и все равно этого недостаточно. Плохо сделали. Мало дали. Недостаточно погибали. Да никто для Греции никогда ничего подобного не сделал и не сделает.

Тут надо понимать, что История Государства Российского от Карамзина довольно таки монополярна и не обязательно отражает действительности. Это хорошо, что есть и такое и мнение, но ни та, ни другая теория не освещает те события исчерпывающе. То, что вы говорите по Карамзину может быть, а может и не быть, а факт поднятия людей на восстание, которое потом жестоко подавили неоспорим. А в плане погибших, так не за Грецию получается они пали именно в тех событиях, а за удачную диверсию, т.е. преследовались тактически-военные цели РИ против Турции, а не благородство за дальнейшее освобождение Греции.

Греция к тому времени уже существовала как молодое государство. И кстати да, Ипсилантис был генералом Российской армии. Об этом и многом другом никто не забывает. По-этому таки "орловские события" и остаются темным и спорным моментом и однозначного объективного заключения по ним никогда уже не будет. Но, как я сказал выше, хорошо, что это единственный такой момент нашей общей истории. Однозначно положительных моментов намного больше чем спорных. Я даже готов утверждать, что в ВМВ Грецию освободила Красная Армия, даже без входа в саму Грецию.

Мотивы заявлений нашего нового министра образования не политические и не руссофобские, а идеологические.

0

84

Bitnik написал(а):

Тут надо понимать, что История Государства Российского от Карамзина довольно таки монополярна и не обязательно отражает действительности. Это хорошо, что есть и такое и мнение, но ни та, ни другая теория не освещает те события исчерпывающе. То, что вы говорите по Карамзину может быть, а может и не быть, а факт поднятия людей на восстание, которое потом жестоко подавили неоспорим. А в плане погибших, так не за Грецию получается они пали именно в тех событиях, а за удачную диверсию, т.е. преследовались тактически-военные цели РИ против Турции, а не благородство за дальнейшее освобождение Греции.

Не буду спорить ввиду наличия у Вас устойчивого предубеждения.

PS Ни одна летописная история не отображает всех факторов. И по Карамзину ни я, ни большинство людей историю не учит. Матросы и офицеры в тех событиях пали именно за свободу греческого народа. О геополитике думали в столице.
Удачи

Ганстер написал(а):

Надо выделить нужную фразу и нажать на кнопочку в виде книжки.

Благодарю

Отредактировано Викс (2015-12-02 21:22:38)

0

85

Викс написал(а):

Не буду спорить ввиду наличия у Вас устойчивого предубеждения.

PS Ни одна летописная история не отображает всех факторов. И по Карамзину ни я, ни большинство людей историю не учит. Матросы и офицеры в тех событиях пали именно за свободу греческого народа. О геополитике думали в столице.
Удачи

Благодарю

Отредактировано Викс (Сегодня 21:22:38)

Любое мнение отличное от вашего - предубеждение?

А кто-то говорит о доблести матросов и офицеров? Кто-то их память очерняет? Говорим о стратигических целях государства, которые затеяли ту авантюру не собираясь ее доводить до конца. Матросы и офицеры выполнили диверсионную задачу, а вот цели освобождения тех регионов не добились. А за это уже поплатилось в основном местное население.

0

86

бамбарбия написал(а):

Доренко, один из рэйтинговых говорящих голов работает на Радио Москва, декламировал в прямом эфире 26.11.15 "В порту Смирны" Хэмингуэя
с 3:30

А вот события в Смирне, известные у нас как "малоазийская катастрофа", это то же ответственность Греции при том же премьер-министре. Первая мировая разрушила 4 большие империи и у новых государств появились микроимперскии амбиции против своих значительно больших соседей. Польша против советских республик, например. А Греция ринулась в Турцию... успеха та кампания не могла иметь никак. Венизелос поступил умно введя Грецию в первую мировую, но поступил глупо начав малоазийскую кампанию...

0

87

Курды из ПКК,взорвали военную бронюшку,6 военных ранено,и три цивильных,один уже отправился к черту.У остальных очень тяжелые ранения.В 17.40,на третьем километре Мердин-Мидъятской дороги.
Чето не верится ,что ПКК,в этой местности нелояльных курдов отродясь небыло.Хотя у эрдонгуза все кто против ИГИЛ-ПКК...
http://www.samanyoluhaber.com/mardinden … i/1198582/

Отредактировано Bakrabo4iy (2015-12-02 22:28:45)

0

88

по ссылке видео с игилоитом,который из рпг попал вместо дырки в стене в стену.Во наверное аллахакбар был...
http://www.samanyoluhaber.com/web-tv/is … eo-haberi/

0

89

О, методичку обновили:  :rofl:

"Распространение нефти (ИГ) через эту (сирийско-турецкую границу) имеет место. Поэтому мы просим Турцию перекрыть границу", — сказал официальный представитель госдепартамента Марк Тонер.

http://ria.ru/syria/20151202/1334612692.html

0

90

Сегодня хорошо по туркам ударили. Конечно мировая матрица напряжется, чтобы нивелировать ущерб. Будут замалчивать, искажать, передергивать. Но масштаб события слишком велик, чтобы заткнуть все дыры - правда будет просачиваться. Неужели действительно в ООН передадут данные? Хотел бы это заседание посмотреть.

0