СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия - Турция 4

Сообщений 31 страница 60 из 930

31

Сережа написал(а):

Во-первых не доказывал, а предположил. Контракта я не видел.
Во-вторых, неназванные источники они такие, в то время как руководство Росатома просит не обсуждать эту тему "чтобы не потерять уже вложенные средства" и просит об этом Госдуму. Уже как бы 3 ярда вложили.
Скорей всего прекратят строительство все же, оборудование и на свои станции уйдет, если чего уже заказали, а вот убытки по проекту придется списывать. Что-то многовато в последнее время. По южному потоку насколько помню 5 ярдов, что-то уже по турецкому уже успели начать делать.
Надо решительно наказать Турцию и отключить газ)) - сейчас зима, хорошее время. Вот его действительно взять неоткуда. Но понятно, что бабло и репутация Газпрома это святое.

  По Аккуе  еще ни чего строить не начинали, проект сделали.   Можно не сильно затратно перенести стройку например в Египет, проект скорректируют и студентов в ВУЗе турецких на египетских махнут не глядя.

0

32

Не понимаю про какое "Турция будет наступать" все здесь говорят? Да ещё предполагают аж нападение турков на нашу базу. Ничего похожего и близко не просматривается (пока). Эта самая "коалиция" самопровозглашённая на своём междусобойчике (без всяких ООН) акцептовала туркам создание "зоны безопасности" якобы вдоль своей границы. Глубина этой зоны невелика (предварительно). Расчёт простой, поскольку без спросу, Сирия должна возмутиться, а поскольку Асада нигде не принимают и ни в грош не ставят, то ответка Сирии может быть только военной. Однако силы САА мы уже видели-знаем плюс РФ (обязана или не обязана?) станет прикрывать сирийцев и иже с ними с воздуха. Чем вызовет "конфликт интересов". Начнётся заруба. Пиндосы и ЕС, запасшись попкорном, усаживаются в партер и подбадривают своего бойца-Эрдогана выкриками с мест.

По факту на сейчасный момент эта зона турку окончательно не согласована, но посылы есть. Там внутренние тёрки пока идут. Касаемо снабжения, то никаких растянутых коммуникаций у турков не будет и вообще там по нашим меркам всё рядом. Повторюсь, вглубь сейчас турки не пойдут. Та сторона будет ждать нашего (сирийского) ответного хода, чтобы взвопить об агрессорах и прочем таком.

Пофантазирую ещё чуток. Наши на обострение не пойдут, если такая зона будет создана, то решение по ней будет приниматься после разгрома игил. То есть будут летать и бомбить учебные лагеря и всякие пункты управления (сколько ж их там!) в другом месте. Асаду тоже скажут пока не нарываться, дескать победим тапочников, тогда и вынудим турков убираться дипломатическими способами.

Отредактировано Daddy (2015-12-02 12:29:20)

0

33

Medved_A написал(а):

Я подозреваю, что если Турция начнет наступать, то .

То у  турции не будет денег на текущие потребности экономики. Если вступит в силу план б, имея в виду удар будет приложен не сугубо по военным объектам Турции ,как контрсиловой. А по объектам энергетики (желательно не связанной с потреблением газа), как контрценностный, и по объектам логистики двойного назначения. То турция сдуется. Бюджетная дыра от удара по экономике. А на улицах факелы. Это конечно резонансное решение с большими политическими последствиями. Но Турция просто потеряет всё, государство банкрот, погрязшее в войне. И внутренние распри.  Раздел её территории станет чисто временной задачей.  Не нужно ни каких руин и пепелищ. 
Картины хуже просто нет. Я понимаю, что это не метание диванами.

Ни каких атак баз Турция позволить себе не в состоянии.

Отредактировано dell (2015-12-02 12:53:06)

0

34

Что то немцы в Шпигеле про Эрдогана совсем обидно пишут.
http://www.spiegel.de/politik/ausland/t … 65597.html

Отредактировано Славыч (2015-12-02 12:44:58)

0

35

denis morrison написал(а):

Я не соглашусь.
Основная наша задача показать мировому сообчеству, как конфликты надо разруливать,а не разжигать.Это штатники спецы высшей категории по технологиям бурления говен.
Необходимо показать, что пророссийский Асад вменяем, готов к политическому урегулированию, конституционной реформе, с учётом интересов курдов.
Короче на всё то, на что не способна проамериканская порошенка.
Вот.

Чего это вдруг?
Основная наша задача в этом регионе - вернуть Константинополь православным и забрать себе проливы. Про Асада ни кому ничего не надо показывать. Он уже показал всем, что вменяемые - лояльны России.  :D
А на месте турции сделать Курдистан и Южную Грецию... или Восточную? Как всегда и планировалось!

Отредактировано str68 (2015-12-02 13:18:40)

0

36

Khan написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=A9UFeqVs3kI

Есть и про Турцию, и про Украину.

Я, конечно, с уважением отношусь к религиям, но количество фмг зашкаливает. Прошу прощения ещё раз.
И никто царя у нас не примет.
Оффтоп закончил.

0

37

http://cont.ws/uploads/pic/2015/12/CVNTaXtXAAAp2FY%20%281%29.jpg
Вообще интересно...additional - это не всё вместе...это +120 к нынешним 60?
Впрочем, через час будет пресс-конференция МО. Ждём-с.
Прямая трансляция будет тут:
http://syria.mil.ru/online.htm

Отредактировано Farvardin (2015-12-02 14:09:42)

0

38

Удар должен быть внезапным, молниеносным и сокрушительным.
Бить нужно со всей дури, кроме стратегического ядерного оружия.
Чтобы разрушить под ноль военно-промышленный потенциал Турции, чтобы у неё не было бы желания и возможности дальше трепыхаться.

Отредактировано Антоний (2015-12-02 14:33:56)

0

39

str68 написал(а):

Чего это вдруг?
Основная наша задача в этом регионе - вернуть Константинополь православным ..... 

Отредактировано str68 (Сегодня 16:18:40)

Конкретно кому? Греции- член НАТО

0

40

А ничего что, российская база в Армении находится на территории суверенного государства Армения и что нападение Турции на российскую базу в Армении равно нападению Турции на Армению, т.е. нападение на мирное государство. Прямая агрессия. Фу-фу-фу.
И увязнуть в тяжёлых (а я в этом не сомневаюсь - армяне будут выкладываться по-максимуму) наземных боях с ВС Армении туркам вряд ли хочется.
Сможет ли Турция втянуть в войну против Армении Азербайджан? Теоретически может. Вот только нехрен оно надо Азербайджану и азербайджансцам если это его приводит к прямой военной конфронтации с Россией?

Если что и теоретически можно предположить, так это:
- воздушная война (воздушные бои, обмен ракетно-бомбовыми ударами)
- морские операции (при поддержке ВВС/ВКС)
- диверсионные и террористические (вторые только со стороны Турции) акты.
Турцию начинают снова ненавидеть и вооружаться/дружить против неё все вокруг.

Отредактировано Рядовой-К (2015-12-02 14:41:45)

0

41

str68 написал(а):

Чего это вдруг?
Основная наша задача в этом регионе - вернуть Константинополь православным и забрать себе проливы. Про Асада ни кому ничего не надо показывать. Он уже показал всем, что вменяемые - лояльны России.  
А на месте турции сделать Курдистан и Южную Грецию... или Восточную? Как всегда и планировалось!

Отредактировано str68 (Сегодня 10:18:40)

Как троллинг годится, но, ежели есть алгоритм реализации прожекта, то валяй, яйцы пердогана вакантны.

0

42

__Memento_mori__ написал(а):

И себя заодно))) Назло бабушке.... и т.д.

Сарказма не заметили? Газ это сейчас единственный реальный способ повлиять на турок экономически (туристы и т.д. совсем не тот эффект). Но этот способ не будет применен, т.к. 1) репутация Газпрома реально важнее 2) бабло и самим надо.

Славыч написал(а):

По Аккуе  еще ни чего строить не начинали, проект сделали.   Можно не сильно затратно перенести стройку например в Египет, проект скорректируют и студентов в ВУЗе турецких на египетских махнут не глядя.

Я так понял топосъемка, геологоразведка и т.. уже проведены, пишут, что 3 ярда мы уже инвестировали. Проект АЭС так просто переделать под другую, что-то в сомнениях я. Так что эти деньги уже потрачены, впрочем в правительстве говорят, что по АЭС и потоку мы продолжаем дружить.

dell написал(а):

То у  турции не будет денег на текущие потребности экономики.

Кто сказал? ВВП РФ на 14 год 71 трлн. рублей. У турок 822 ярда долларов. Даже с учетом паритета покупательской способности у нас преимущества в разы, а расходов гораздо больше.

0

43

vvs написал(а):

По ходу дела, эти твари нашего пилота или пытали, или добивали уже на земле (18+): http://www.hlavnespravy.sk/rusky-pilot- … ahy/715534

И для чего это? Оставь в покое душу воина и раба Божьего, если ты понимаешь о чём я говорю, конечно.

0

44

Михайло Потапыч написал(а):

Не пора ли тему разделить
Россия- Турция
и Треп о Турции
???

Это и есть "Треп о Турции", ибо нечего тут и обсуждать всерьез ;)

0

45

Жестко МО турков носом в ссаки натыкали...

Отредактировано Fritz (2015-12-02 15:27:44)

0

46

Fritz написал(а):

Жестко МО турков носом в ссаки натыкали...

Отредактировано Fritz (Сегодня 15:27:44)

эт вы про чё?

0

47

__Memento_mori__ написал(а):

эт вы про чё?

0

48

Del

vvs написал(а):

По ходу дела, эти твари нашего пилота или пытали, или добивали уже на земле (18+): http://www.hlavnespravy.sk/rusky-pilot- … ahy/715534

Удали, я тебя прошу.
Не надо душу его трогать. Пусть он останется живым для нас в памяти.

Отредактировано Farvardin (2015-12-02 15:38:02)

0

49

caferacer написал(а):

Лавров на Кипре. Видимо , помимо курдской карты , готовится еще и кипрская. Кто знает, может еще и прибъем бронежилет на знаменитые царских воротах.

Аэродромчик бы нам там одолжили, хотя бы для А-50 и Ил78...

0

50

Сарбаз написал(а):

Конкретно кому? Греции- член НАТО

И что с того? Типа мы друзья-союзники? Да как бы не так... И в случае новой Руско-Турецкой войны за Турцию Греки впрягаться не будут.

На теоретическом уровне наоборот обсуждается военный союз с Россией в случае войны - ограниченной в воздухе и море или даже полномасштабной. Во-первых, полное участие Греции не даст НАТО поддержать эксклюзивно одну из сторон. Европейцы останутся в сторонке. Только США смогут себе позволить сделать выбор на одного из членов НАТО и полностью слить другого.
Во-вторых из всех Европейских стран реально крупные армии остались именно у Турции и у Греции в следствии вечного противостояния. Греческие ВВС можно почти наверняка назвать лучшими в Европе. А потому вынести хотя бы половину Турецких ВВС мы способны. Это как минимум.
Да и флот у нас сильный и противокорабельные крылатые ракеты современные воздушного и морского базирования.
В-третьих, участие Греции заставит Турцию распылить свои силы на все четыре стороны.
Ну плюс освобождение оккупированной части Кипра, после поражения Турции.

И даже при таком раскладе, Константиполь - это врядли прагматичная цель. Кому нафиг нужны 20млн Турков? Или предлагаете такой город зачистить от квартала к кварталу? Нет... Нафиг нафиг. В лучшем случае Греческие сухопутные войска смогут нанести некий удар по реке Эврос, но думаю даже до Босфора не пойдут.

А теперь самое главное... почему все это на теоретическом уровне... Потому что неадекватные клоуны ультралевой партии не способны принимать такие решения. В начале 20 века премьер-министр Венизелос настаивал на том, что Греция должна вступить в войну на стороне Антанты. Роялисты были против. Венизелос все же перетянул шпагат и Греция, по результатам той войны, освободила Македонию, Фракию, большую территорию. Вся сегодняшняя Северная Греция была освобождена именно тогда.
Сегодняшний премьер-министр слишком Марксист, пацифист, без опыта, чуйки, решительности... в общем слишком ничтожен, чтобы даже в Генштабе в тайне поговорить об этом.

0

51

Bitnik написал(а):

Ну плюс освобождение оккупированной части Кипра, после поражения Турции.

Там вроде базы бритов есть(на оккупированной турками стороне). Им придётся не высовываться, если Греки начнут освобождение Кипра?

Кстати, РФ не заморозила "Турецкий поток" и строительство АЭС.
Такая вот ответочка

Отредактировано Gelios (2015-12-02 16:00:34)

0

52

Gelios написал(а):

Там вроде базы бритов есть(на оккупированной турками стороне). Им придётся не высовываться, если Греки начнут освобождение Кипра?

Кстати, РФ не заморозила "Турецкий поток" и строительство АЭС.
Такая вот ответочка

Отредактировано Gelios (Сегодня 13:00:34)

Вообще-то сегодня в новостях о бюджете сказано, что деньги на строительство АЭС не зарезервированы.
Да и пока рано говорить о завершённости всех санкций.

0

53

Bitnik написал(а):

На теоретическом уровне наоборот обсуждается военный союз с Россией в случае войны - ограниченной в воздухе и море или даже полномасштабной. Во-первых, полное участие Греции не даст 
.

Да я только за.

0

54

Gelios написал(а):

Там вроде базы бритов есть(на оккупированной турками стороне). Им придётся не высовываться, если Греки начнут освобождение Кипра?

Да. Придержутся нейтралитета. Тем более, что они фактически в зоне демаркационной линии, а не фактически на территории северного кипра.

0

55

Gelios написал(а):

Кстати, РФ не заморозила "Турецкий поток" и строительство АЭС.
Такая вот ответочка

Хватит набрасывать, заморозила, дальнейшая судьба решается.

0

56

vvs написал(а):

По ходу дела, эти твари нашего пилота или пытали, или добивали уже на земле

Не надо нести ахинею - эксперты уже озвучили, что в результате обстрела с земли подполковник Пешков получил 8 пулевых ранений, часть из них проникающие, в легкие и другие жизненно важные органы. Т.е. скорее он всего погиб еще не приземлившись.

P.S. И если у человека в голове есть хоть немного мозгов, то он не станет постить такие ссылки из элементарного уважения к павшему.

Отредактировано Grenadier (2015-12-02 16:20:13)

0

57

str68 написал(а):

Основная наша задача в этом регионе - вернуть Константинополь православным и забрать себе проливы.

вот вам лично это дело и поручим

0

58

Fritz написал(а):

Хватит набрасывать, заморозила, дальнейшая судьба решается.

Я-то тут при чём? Улюкаев видимо набрасывает, вот у него и спрашивайте.  ;)

Улюкаев: правительство РФ не приостанавливало проекты "Турецкий поток" и "Аккую"

БРЮССЕЛЬ, 1 декабря. /ТАСС/. Правительство РФ своим постановлением о введении санкций в отношении Турции не приостанавливало реализацию проектов "Турецкий поток" и АЭС "Аккую", их действие зависит от самих хозяйствующих субъектов.

Об этом журналистам сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

"Что касается крупных инвестпроектов, то никаких решений о замораживании не принималось", - сказал он.

http://tass.ru/ekonomika/2489291

0

59

Zagria написал(а):

Пердогандолженуйти !

И желательно при коллективном одобрямсе и продолжительных овациях.
Хотя, если вынесут каблуками вперед, тоже хороший вариант. :D

0

60

Вообще для греков это исторический шанс, если начнется заваруха или деребант турции, им конечно надо бы откусить, но верно говорит наш греческий товарищ нет там таких лидеров, да и вообще в европе их не водится...

0