СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые боеприпасы

Сообщений 811 страница 840 из 869

811

Вот тот самый ФАМАГ:

http://www.expose-the-war-profiteers.or … 050300.pdf

"We used improved WP for screening missions when HC smoke would have been more effective and saved our WP for lethal missions."

improved WP - это М825, WP - это М110. Для завес они использовали М825, а для летальных миссий М110.

Василий Фофанов написал(а):

Умолчание не означает отсутствие эффекта. Вы же видети на фотографии - на земле открытое пламя. Что за такое пламя интересное что не дает зажигательного эффекта???

Почему нигде не упоминается даже в качестве вторичного эффекта? Видимо теоретически можно поджечь, но в большинстве случаев будет пустая трата снарядов.

Василий Фофанов написал(а):

Ну вот это как раз то самое ваше "и агитационный снаряд может убить"

ИМХО железные чурки падающие с неба со скоростью сотни метров в секунду опасней горящих тряпок.

0

812

Blitz. написал(а):

Вы уверены что DM-11 ето последний снаряд корорый смогли разроботать немцы?

Я говорю о схеме, которая используется в обоих многоцелевых снарядах, что у немцев, да и американцев, и у Одинцова, или у вас есть иные сведения?

Blitz. написал(а):

К тому же разлет осколков у него может быть отличный от того что на картинке.Она кстати такое доказательство работы DM-11,как и разлет осколков из статьи с джейн.

доказательства, пока я не вижу аргументированных оснований для такого мнения.

0

813

tramp написал(а):

Я говорю о схеме, которая используется в обоих многоцелевых снарядах, что у немцев, да и американцев, и у Одинцова, или у вас есть иные сведения?

У Вас есть даные что у всех етих снарядов едентичные схемы размешения ГПЭ и одинаковы их разлет?

tramp написал(а):

доказательства, пока я не вижу аргументированных оснований для такого мнения.

Пока точных нет,так и от АРАМа кроме рекламы.Но вот то что приняли на вооружение М339 и стараются продать его грекам можно считать звоночком про то что с АРАМом не все так прекрасно.

Отредактировано Blitz. (2011-01-29 23:42:42)

0

814

Blitz. написал(а):

Пока точных нет,так и от АРАМа кроме рекламы.Но вот то что приняли на вооружение М339 и стараются продать его грекам можно считать звоночком про то что с АРАМом не все так прекрасно.

Если быть более точным Израиль уже предлогал 2 других типа снарядов на этот тендер.
В Сентябре 2010 было принято решение, что Греция купит 12.000 у Германии в рамках межгосударственного договора. 9000 ДМ63 и 3000 ДМ12А2 МРАТ.

А вот еще 30.360 снарядов будут куплены в ходе международного тендера, в котором принимают участие Норвежская Nammo с ее 120мм снарядом, Немецкая Rheinmetall с ДМ11 и Израиль с M711 (CL 3254) APFSDS-T и с M325 (CL 3105) HEAT-MP-T. И вот сейчас Израиль предлагает на рассмотрение еще и М339.

Еще один интересный аспект, что если бы Греция покупала 12.000 М339 у Израиля, они бы обошлись в два с лишним раза дешевле, чем 9.000+3.000 купленные у Германии за 50млн евро. Немцы держат предбанкротную Грецию за @@... извините за выражение.

0

815

на медни возник вопрос, а у  М329 помпажа не возникало при разбросе суббоеприпасов? и если возникал как решили?

0

816

злодеище написал(а):

а у  М329 помпажа не возникало при разбросе суббоеприпасов? и если возникал как решили?

Двигатель выкинули, и помпаж исчез :D

0

817

причём тут двигатель?

0

818

Василий Фофанов написал(а):

FAMAG за март-апрель 2005 года

http://sill-www.army.mil/firesbulletin/ … 9/main.asp - сайт с журналом, есть поиск в текстах.

Blitz. написал(а):

У Вас есть даные что у всех етих снарядов едентичные схемы размешения ГПЭ и одинаковы их разлет?

Схему DM-11 уже выкладывал, от предложенной Одинцовым для своего осколочно-пучкового снаряда она мало отличается. Еще вопросы?

0

819

злодеище написал(а):

причём тут двигатель?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/eng_rus/233886/помпаж
и причем тут боеприпасы?

0

820

tramp написал(а):

Схему DM-11 уже выкладывал, от предложенной Одинцовым для своего осколочно-пучкового снаряда она мало отличается. Еще вопросы?

Схемы DM11,именно его,а не DM11SQ нет,причем от последнего он будет сильно отличатся,т.к. имеет совсем дрeгой нос и немного начинку.

Bitnik написал(а):

И вот сейчас Израиль предлагает на рассмотрение еще и М339.

В противовес DM11 видимо.

Bitnik написал(а):

Еще один интересный аспект, что если бы Греция покупала 12.000 М339 у Израиля, они бы обошлись в два с лишним раза дешевле, чем 9.000+3.000 купленные у Германии за 50млн евро. Немцы держат предбанкротную Грецию за @@... извините за выражение.

Скорее всего немцы им дали денег на свои снаряды.

0

821

Blitz. написал(а):

Схемы DM11,именно его,а не DM11SQ нет,причем от последнего он будет сильно отличатся,т.к. имеет совсем дрeгой нос и немного начинку.

размещение ГПЭ у этих вариантов принципиально ничем не отличается - носовой блок и осколочная рубашка в средней части корпуса, о том какие поля они образуют, я уже не раз писал, и даже рисунок выкладывал, пока вы палец сосете в своих фантазиях.

0

822

tramp написал(а):

размещение ГПЭ у этих вариантов принципиально ничем не отличается - носовой блок и осколочная рубашка в средней части корпуса, о том какие поля они образуют, я уже не раз писал, и даже рисунок выкладывал, пока вы палец сосете в своих фантазиях.

Может,у DM11 нет частей кумулятивногоснаряда,в етом и разница,плюс большая масса ВВ и её лутшие размешение по сравнению с БКСом.

Отредактировано Blitz. (2011-01-30 13:03:16)

0

823

Blitz. написал(а):

Может,у DM11 нет частей кумулятивногоснаряда,в етом и разница,плюс большая масса ВВ и её лутшие размешение по сравнению с БКСом.

ССЫЛКУ! на данное заявление...

0

824

tramp написал(а):

и причем тут боеприпасы?

притомже причём и виджилент. не знаете, так не отвечали бы.

Отредактировано злодеище (2011-01-30 13:12:12)

0

825

tramp написал(а):

ССЫЛКУ! на данное заявление...

Есть сылка на картинку DM11,что б утверждать,что у него аналогичная структура как у DM11SQ?

0

826

злодеище написал(а):

притомже причём и виджилент. не знаете, так не отвечали бы.

похоже это вы не знаете значения термина "помпаж", иначе бы не стали его использовать в своем вопросе

М329 помпажа не возникало при разбросе суббоеприпасов

думайте, когда пишите, мой вам совет..

0

827

Blitz. написал(а):

Есть сылка на картинку DM11,что б утверждать,что у него аналогичная структура как у DM11SQ?

Я ранее схемы приводил, у вас в свою очередь есть опровержение, в виде схемы или описания снаряда, чтобы утверждать о иной схеме? Пока я вижу одни лишь тупые измышления

0

828

Blitz. написал(а):

Пока точных нет,так и от АРАМа кроме рекламы.

То, что после многих лет использования и "боевого крещения", разработали и приняли на вооружение 120-мм версию.

0

829

Trebuchet написал(а):

То, что после многих лет использования и "боевого крещения", разработали и приняли на вооружение 120-мм версию.

И буквально через год с небольшим принимают М339.

tramp написал(а):

Я ранее схемы приводил, у вас в свою очередь есть опровержение, в виде схемы или описания снаряда, чтобы утверждать о иной схеме?

Схем реальных снарядов,кроме М339 нет,причем у него размешение ГПЭ в носу отличается от того варианта,что предлагал одинцов.

0

830

Blitz. написал(а):

И буквально через год с небольшим принимают М339.

Я могу только предполагать, но, может, они приняли на вооружение снаряд специально, чтобы впарить его за границу.

Кстати говоря, "Лахат" они тоже уже давно приняли на вооружение.  ;)

Отредактировано Trebuchet (2011-01-30 15:25:49)

0

831

Blitz. написал(а):

Схем реальных снарядов,кроме М339 нет,причем у него размешение ГПЭ в носу отличается от того варианта,что предлагал одинцов.

Схемы есть, одну из них я выкладывал, М329 к делу не относится, разговор о DM-11. Так есть у вас какие-то источники по данному вопросу?

0

832

tramp написал(а):

Схемы есть, одну из них я выкладывал, М329 к делу не относится, разговор о DM-11.

Нет схем DM11,есть схема многофунциального БКС на его базе,но не его.

Trebuchet написал(а):

Я могу только предполагать, но, может, они приняли на вооружение снаряд специально, чтобы впарить его за границу.

Возможно,тогда становится другой вопрос чего АРАМ не впаривают :(

0

833

Blitz. написал(а):

Возможно,тогда становится другой вопрос чего АРАМ не впаривают

Не знаю. Но я не думаю, что если бы APAM и вправду был бы малоэффективным, то его не пытались бы впарить за границу. Я же написал: Лахат они официально приняли на вооружение, и не используют до сих, хотя индийцам как-то удалось навязать (видимо, повлиял опыт использования советских танков).

0

834

Blitz. написал(а):

Нет схем DM11,есть схема многофунциального БКС на его базе,но не его.

Все есть, смотрите тему, повторять свои доводы по четвертому разу уже надоело. Вы ничего в доказательство своей версии представить не можете, вот и крутитесь, фантазируя. Снаряд с осколочной рубашкой и носовым блоком ГПЭ не может иметь иную картину, отличную о той, что показано на выложенных мной рисунках, другие варианты для этого типа снаряда, принципиально меняющие картину, там нереализумы чисто технически.

0

835

tramp написал(а):

Снаряд с осколочной рубашкой и носовым блоком ГПЭ не может иметь иную картину, отличную о той, что показано на выложенных мной рисунках, другие варианты для этого типа снаряда, принципиально меняющие картину, там нереализумы чисто технически.

На картинке приведен мелкокалиберный снаряд,и принцыпы меняющие разлет осколков есть и оних писали,причем не раз.
И схем именно DM11 нет.

Отредактировано Blitz. (2011-01-30 16:42:02)

0

836

Blitz. написал(а):

На картинке приведен мелкокалиберный снаряд,и принцыпы меняющие разлет осколков есть и оних писали,причем не раз.
И схем именно DM11 нет.

Это ваше личное мнение, основанное на незнании источника, откуда взяты эти рисунки, и что на них изображено, и замененное вашими собственными фантазиями, так вот, к сведению, это материал из патента от г.Одинцова с идеей очередного осколочно-пучкового снаряда, и оба рисунка показывают именно работу ТАНКОВОГО снаряда, например для 125-мм ГСП. Что вы там заявляете про принципы, меняющие существующие законы физики, мне неинтересно, ибо к реальности это дела не имеет, которая существует и так без вашего мнения.

0

837

tramp написал(а):

Что вы там заявляете про принципы, меняющие существующие законы физики, мне неинтересно, ибо к реальности это дела не имеет, которая существует и так без вашего мнения.

Ну конечно.Когда разроботают подобный снаряд,или вылажать более детальную информацию по ХМ1069,DM11,М339-то физика наверное изменится. :|

0

838

Trebuchet написал(а):

Лахат они официально приняли на вооружение

Нет Лахата на вооружение. В АОИ принят на вооружение = есть в войсках после того как реально в войсках испытан.

0

839

Злобный Полкан написал(а):

Нет Лахата на вооружение.

Да, нету. И в принципе - не очень нужен.

0

840

alexx188 написал(а):

Да, нету. И в принципе - не очень нужен.

А в кого и зачем его пулять? ИМХО ТУР могут компенсировать слабую подготовку и хреновые прицэлы при бое танкVSтанк - не наш случай.

0