СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые боеприпасы

Сообщений 361 страница 390 из 869

361

это ЗБМ10?

0

362

"Заколка" и "Надежда" как написано на ГСПО, т.е 3БМ23 и 3БМ27 видимо

0

363

Василий Фофанов написал(а):

По руководству "надеждой" стреляют с зарядом Ж63

Василий, а как он визуально выглядит, Ж63, :blush:  к своему стыду не знаю

0

364

Кстати, достаточно фоток Ж63 и без этой пресловутой полосы.

0

365

Василий Фофанов написал(а):

Как их различать то иначе?

там разве кроме полосы нет больше маркировок?

0

366

злодеище написал(а):

там разве кроме полосы нет больше маркировок?

Есть, разумеется. Белая полоса на ОМЗ может быть "знаком быстрой идентификации" дабы в горячке не сунуть его с чем то иным, помимо указанного (ых) ОБПС, как заметил выше Василий. Возможно и другое объяснение этой полоски (по аналогии с инженерными боеприпасами)

0

367

Василий Фофанов написал(а):

Требования к быстрой и однозначной идентификации как и многое другое написаны кровью, пренебрегать таким нельзя.

с этим трудно не согласиться, но зная, как у нас бывает, не удивлюсь, если на заводе краски не оказалось.

0

368

Василий Фофанов написал(а):

Ну нет, это все же явный перебор

если бы я с такими переборами не сталкивался, не написал бы.

0

369

А ни у кого случайно нету достоверной и НЕ секретной информации про 125 мм снаряд с готовыми поражающими элементами? Поделитесь пожалуйста!
Я только знаю, что такой есть, и все.

0

370

Найдите десять отличий :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5107/vim3.2/0_51e3b_7224ea2f_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4402/vim3.2/0_51e3c_f542d4ff_XL.jpg

0

371

Опять... Как китайцы прямо...

0

372

Гайковерт написал(а):

А ни у кого случайно нету достоверной и НЕ секретной информации про 125 мм снаряд с готовыми поражающими элементами? Поделитесь пожалуйста!
Я только знаю, что такой есть, и все.

Вопрос интересный...и деликатный. Уважаемый vim здесь уже упоминал:

vim написал(а):

Снаряды 3Ш7 «Ворон» хранились на складах РАВ армии (даже не полков и дивизий), пару раз выдавали их на исследовательские учения. Эффект дают действительно замечательный.

Можно добавить, что ГПЭ аналогичны применяемым в гаубичных 3Ш1, 3Ш2.
http://i004.radikal.ru/1012/c9/7be3e4e61d04.jpg
ЗЫ. Имеются(лись) еще 3Ш8, у которых  основное отличие от Ворона заключается в начинке.

Отредактировано Edu (2010-12-25 15:06:07)

0

373

То что такие снаряды обязаны давать замечательный эфект - эт я понимаю. Но хотелсь бы конкретики - рост, вес, размер сапог...

0

374

Василий Фофанов написал(а):

Может он не 7 кило весит все же? Если таки 7 - значит и впрямь чуток потолстел, иначе не выходит...

0

375

Василий Фофанов написал(а):

Причем 105-мм пушка все равно если уж на то пошло благополучно шьет любой советский танк откуда угодно до конца 80-х,

А какая бронепробиваемость у её БПС 80х?

Отредактировано Blitz. (2010-12-30 12:04:31)

0

376

Blitz. написал(а):

Василий Фофанов написал(а):

    Причем 105-мм пушка все равно если уж на то пошло благополучно шьет любой советский танк откуда угодно до конца 80-х,

А какая бронепробиваемость у её БПС 80х?

недавно на одном дружественном форуме вскользь касались темы, процитирую одного компетентного товарища:
"..Это не соответствует действительности - но не вообще, а только в частностях. Потратили много времени (около 6 - 8 лет), и не пиндосы, а израильтяне, на создание 105-мм выстрела со снарядом М111, оптимизированного для поражения ВЛД танка Т-72, с которым они предполагали иметь дело в перспективе. Задача облегчалась тем, что евреи - разработчики комбинированной защиты советских танков (а в основном не они сами, а их родственники) - к тому времени уже трудились в Израиле и пендосии, и характеристики нашей защиты для них секретом не являлись. К началу 80-х такой выстрел был разработан и запущен в производство. В 1982 году эти  выстрелы (серийного производства) были захвачены в качестве трофеев сирийцами, и в том же году испытаны в СССР сравнительными стрельбами с отечественными боеприпасами по танку Т-72А. По результатам испытаний была запущена программа модернизации танков всех типов, как находившихся в войсках, так и в производстве. М111 был запущен (под разными индексами) для производства во многих странах, противостоявших "диким русским" и оказался "лебединой песней" 105-мм танковых пушек - это был максимум, который можно было получить от пушки с баллистикой L7 на вольфраме. Результаты разработки М111 были использованы во всех странах, способных производить танки - как с точки зрения совершенствования защиты, так и разработчикми боеприпасов..."

"..Характеристики урана с точки зрения создания боеприпаса предпочтительнее, чем у вольфрама, и задача создания боеприпаса соответственно проще, и появился он на свет раньше, чем М111 - так что никакой прямой связи с Т-72 тут быть не может. Другое дело, что нормальные люди (т.е. все человечество за исключением пендосов, французов и британцев) материал не используют, во многих странах (например, в Германии) он вообще запрещен..."

0

377

Василий Фофанов написал(а):

M833-то? Да любой танк в Группах войск поразит он. За исключением только Т-72Б, наличие которого в ЦГВ перед самым выводом утверждается некоторыми источниками.

Кстати, планировалось в той же ЦГВ поступление Т-80У.

0

378

Lans написал(а):

Потратили много времени (около 6 - 8 лет)

Потратели ваабшето года 3-4, в 1977 М111 уже были. А разрабатывали их под впечатлением от ОБПС Т-62.

Lans написал(а):

оптимизированного для поражения ВЛД танка Т-72

Враки, какраз перед войной 1982 года щитали что Т-72 непробиваеться в лоб башни и корпуса, в особеном ужозе были ПТ-расчёты Орев(Тоу).

Lans написал(а):

М111 был запущен (под разными индексами) для производства во многих странах

А вот это правда, их по лицэнзии делали в США, Германии, Швеции, ЮАР и даже в Китае!

Lans написал(а):

оказался "лебединой песней" 105-мм танковых пушек - это был максимум, который можно было получить от пушки с баллистикой L7 на вольфраме.

Настоко лебединой что есть даже М111А6 :crazyfun:

П.С. А можно сылку на сей форум.

Lans написал(а):

недавно на одном дружественном форуме

0

379

Злобный Полкан написал(а):

Настоко лебединой что есть даже М111А6

хм... и что? это как то противоречит?

Злобный Полкан написал(а):

П.С. А можно сылку на сей форум.

http://www.russianarms.ru/forum/

0

380

Lans написал(а):

хм... и что? это как то противоречит?

C появлением М1 и Лео2 неужели Т-55 списали в утиль? Нет не списали, потому как осталась тьма тьмущая М-60 и Лео1 с которыми Т-55 очень даже на равне. Вот и с L-7 таже история - появление Т-72 не отменяло всех остальных. Ну и кроме того танки противника далеко не основная цэль танковых орудий, в идеале свои танки с танками противника ваапше встречаться не должны.

За сылку дякую, поизучаем. :)

0

381

caferacer написал(а):

резко    прекратившиеся дебатыпо этому поводу наводят на мысль...

что всё с ним хорошо)

0

382

caferacer написал(а):

Фофанов ,вы любите тлазать в сети. есть что сказать?

Ну и стиль общения.......с русским языком у товаресча инжынера, я вижу, тоже полный порядок o.O

Отредактировано tatarin (2010-12-30 17:11:22)

0

383

tatarin написал(а):

Ну и стиль общения.......с русским языком у товаресча инжынера, я вижу, тоже полный порядок o.O

Если инженер - технарь, то это повсеместно, сам страдаю, и по жизни встречался с таким же у других.

0

384

Сергей Белоног написал(а):

Если инженер - технарь, то это повсеместно, сам страдаю, и по жизни встречался с таким же у других.

Ну, вы-то с этим как-то боретесь. А вот посты caferacer иногда прочесть сложновато.

0

385

Сергей Белоног написал(а):

сли инженер - технарь, то это повсеместно, сам страдаю, и по жизни встречался с таким же у других.

Надо обладать особым таланом, что бы в условиях когда спелчекинг встроен в браузеры писать таким образом...

0

386

caferacer написал(а):

а андроиде русского  пока нет,,,,

Это вас не извеняет не коим образом, ибо даже я - пользуясь совершено другим языком в быту, и то меньше ошибок и опечаток делаю. А про стиль лутьше умолчать.

0

387

caferacer написал(а):

а андроиде русского  пока нет,,,,

Неправда ваша, я работаю в Андроиде на русском.

0

388

Lans написал(а):

Спасибо.
Ну вот,и где мега 105мм снаряды 8-)  которые мощнее советских уровня 80х и уничтожают любой советский танк в любую проекцию до Т-80У/УД.

Сергей Белоног написал(а):

Если инженер - технарь, то это повсеместно, сам страдаю, и по жизни встречался с таким же у других.

Согласен,обычная технарская особенность.

Отредактировано Blitz. (2010-12-30 20:45:46)

0

389

Василий Фофанов написал(а):

M833-то? Да любой танк в Группах войск поразит он. За исключением только Т-72Б, наличие которого в ЦГВ перед самым выводом утверждается некоторыми источниками.

И Т-80БВ и Т-64БВ?У которых броня на уровне Т-72Б.
И какая у него пробиваемость?

Василий Фофанов написал(а):

чем 125-мм пушка с любыми серийными снарядами - ну так ведь их новых с 86-го года не было.

Больше чем Манго?То есть на уровне М829А1? %-)

Отредактировано Blitz. (2010-12-30 21:05:55)

0

390

Василий Фофанов написал(а):

Ни люди из НИМИ, ни испытатели боеприпасов  с которыми мне приходилось общаться терминологией такой "не владели" к счастью.

вы будете удивлены, но товарищ из этой среды...

Василий Фофанов написал(а):

Оставив за кадром абсолютно голословные инсинуации насчет

спорить не берусь, не в теме..

Василий Фофанов написал(а):

Кстати параллельно ведь и мы активно развивали 100-мм боеприпасы, их за 80-е мы сделали несколько типов.

ОБПС? я знаю только 3БМ25 и вероятно 3БМ24, какие еще?

Василий Фофанов написал(а):

Вот например на фото из ЮАР рядышком стоят MK1 (М111) и MK2 (более новый экспортный израильский снаряд CL3108)

видимо товарищ "очень заслуженный" и таких новостей не знает...  :)

0