СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия - Турция 3

Сообщений 91 страница 120 из 989

91

BkktMkkt написал(а):

Индикатором готовности применить яо на мой взгляд является созданием до этого эффективной эшелонированной ПРО страны.

в этом и главная особенность ЯО - защита требует на порядки больших вложений при сомнительной эффективности.

0

92

Вобщем, прошвырнулся по сайтам натовских онлайнистов по войне.
Еслиб знали эти дети малые, какую участь вы им уготовили)))))))))))))))....
В основном мнение, что Пердоган без НАТО не сдюжит.Много ссылок на RT, вся оперативная и альтернативная инфа оттуда.Четырёхсотки оружие возмездия,непонятно, что с ними делать. РЭБ -откуда это у русских.Попался один юзер из канады, вроде толковый, разъяснял, чем ответить, но там много непонятной аббревиатуры.
Короче, можно бомбить смело и чугунием))))))))

0

93

Baracuda написал(а):

Однако они нашли вариант для ПРО

и как у них, с количеством перехватчиков?

0

94

Arkadiy написал(а):

Я бы не считал "Сабру" картоннымым танком.

http://topwar.ru/9941-osnovnoy-boevoy-tank-sabra.html

Аркадий, Вам должно быть стыдно не знать, что самое лучшее тут, а самое худшее там. Но вот, что будет с чуваком, когда будут трещать шаблоны....предполагаю, что баттхерт

0

95

Антипов написал(а):

Это шутка такая? Вы ещё напишите что турки собрались с ИГИЛ этими танками воевать.

Как я понимаю начинают сосредотачивать войска вблизи границы. Начинает попахивать горячей войной. Конечно современные средства разведки обнаружат крупные группировки войск но от этого не легче, у нас просто нет войск в Сирии и быстро их туда не доставишь. Надеюсь что все обойдётся игрой мускулов у границы, но учитывая слабоумие эрдогана можно по положить и худший вариант, это массированный авианалёт на базу и наземное вторжение в Сирию и тогда уже воевать придётся по полной программе, исключая ЯО конечно, туристами и апельсинами не обойдешься.На месте туристов я бы быстренько валил из Турции у них не больше месяца осталось. Не хотелось бы такого развития событий, но непредсказуемость эрдогана даёт повод.

0

96

esperro написал(а):

что там за выставка такая была. у нас вообще как то тихо по этому поводу

39 граждан Турции будут выдворены с территории Кубани

0

97

исключая ЯО конечно,

С какого перепуга?  В первую очередь ТЯО надо применять, по всем базам и побережью в районе проливов.

0

98

По РИА пошли молнии от ВВП

0

99

Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции

Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Своим указом президент ввел запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турции, на выполнение ряда работ в России.

http://tass.ru/politika/2481903

Отредактировано miknov (2015-11-28 20:30:56)

0

100

читатель написал(а):

С какого перепуга?  В первую очередь ТЯО надо применять, по всем базам и побережью в районе проливов.

Я очень рад что вы не президент России.

0

101

http://s6.uploads.ru/t/5ePcF.jpg

:D
http://s7.uploads.ru/t/MXIae.jpg

Отредактировано butor (2015-11-28 20:36:18)

0

102

denis morrison написал(а):

РЭБ -откуда это у русских.

это как понимать?

0

103

Полиция Турции применила спецсредства для разгона протестующих в Стамбуле

Турецкая полиция использовала слезоточивый газ и водяные пушки, чтобы разогнать толпу протестующих, которые собрались в центре Стамбула после сообщений об убийстве курдского активиста Тахира Эльчи.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на западные СМИ, на площади Таксим в центре Стамбула собрались около 2 тыс. человек. Они выражают протест в связи с убийством курдского активиста Тахира Эльчи, который также считался противником президента Турции Эрдогана.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/133384

Ничего не напоминает?
Удар в спину турецким курдам. ;)

Отредактировано miknov (2015-11-28 20:37:39)

0

104

Пока не разорвали дип отношения и не закрыли посольства(с арестом послов), шансы на мир еще есть. )

0

105

tramp написал(а):

это как понимать?

Общим термином стелс технологии они это называют

0

106

denis morrison написал(а):

Общим термином стелс технологии они это называют

непонятен сам вопрос турок или кто там спрашивает, у русских что, одна проводная связь по телефону, а РЭБ - уровня дымы пускать?

0

107

читатель написал(а):

Пока не разорвали дип отношения и не закрыли посольства(с арестом послов), шансы на мир еще есть. )

Послов ЕМНИП не арестовывают.Даже немцы в 1941 советское посольство не расстреляли, как многие думают, а интернировали и выслали через Турцию (кстати).

0

108

denis morrison написал(а):

Общим термином стелс технологии они это называют

ахринеть )))) а физику, химию и математику они называют - предмет "Наука", наверное )))

0

109

butor написал(а):

Послов ЕМНИП не арестовывают.Даже немцы в 1941 советское посольство не расстреляли, как многие думают, а интернировали и выслали через Турцию (кстати).

Надо запомнить. Если чо. ;)

0

110

dell написал(а):

ахринеть )))) а физику, химию и математику они называют - предмет "Наука", наверное )))

Нет по аналогии с родитель 1 и 2, наверное точные науки 1, 2, 3 :rofl:

0

111

лохматый написал(а):

Пидорган уже совсем ебнулся тварь чмошная. Неужели военные готовы сосать и дальше у него? В свое время они негативно относились к нему. Военный переворот вообще реален чтобы убрать это говно?

Отредактировано лохматый (Сегодня 21:37:23)

он уже давно разогнал и пересажал тех, кто был опасен

0

112

kurd написал(а):

он уже давно разогнал и пересажал тех, кто был опасен

Надо помочь найти кто нож в спину всадит ;)

0

113

я так думаю , можно запечатлеть переброску дивизионов С-400 и панцирей  к побережью  ЧМ. И эшелоны , на которых что-то  напоминающее  на шасси "Астролог".

0

114

dell написал(а):

я так думаю , можно запечатлеть переброску дивизионов С-400 и панцирей  к побережью  ЧМ. И эшелоны , на которых что-то  напоминающее  на шасси "Астролог".

Вроде шевелений, как в 2014 году, щас не наблюдается...Или  хорошо замаскировали...

0

115

dell написал(а):

я так думаю , можно запечатлеть переброску дивизионов С-400 и панцирей  к побережью  ЧМ. И эшелоны , на которых что-то  напоминающее  на шасси "Астролог".

Скорее всего всю последнюю неделю конкретная движуха войск идет, только лишних разговоров нет.
В отличии от прошлогодних событий демонстративно это не будут делать, чтобы запад шибко не голосил.

Отредактировано miknov (2015-11-28 20:50:09)

0

116

dell написал(а):

ахринеть )))) а физику, химию и математику они называют - предмет "Наука", наверное )))

Ну типа того,да.Всё,что делает невидимым)))) А принцип работы это уже специфика))))

0

117

Антипов написал(а):

Это шутка такая? Вы ещё напишите что турки собрались с ИГИЛ этими танками воевать.

Воевать или имитировать - это уже ваша интерпретация. Я же просто отметил научно-медицинский факт, что танки они собирают совсем не в том месте, чтобы атаковать нашу базу в Латакии - от этого места до базы более 200 км по прямой. Возможно цель - имитация выполнения указания Обамы "закрыть границу" для ИГИЛ, возможно сдерживание курдов, возможно просто чтоб было под рукой если что. Но ни нас, ни САА пока это не касается на прямую. Как раз напротив базы в Латакии (там всего 15 км от границы) турки пока ничего не сосредотачивают. По крайней мере нет в новостной ленте такой информации.

http://s7.uploads.ru/t/pTiF5.jpg

Отредактировано Старшина ПВ (2015-11-28 21:07:45)

0

118

vvs написал(а):

39 граждан Турции будут выдворены с территории Кубани

"Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет". У нас власти часто действуют как в известной поговорке. Ежегодно в Краснодаре проводится с/х выставка. Туда съезжается достаточно много иностранцев. С Турцией у нас до сих пор был безвизовый режим, поэтому турки приехали и как нормальные люди на таможне в анкетах поставили галочку там, где сказали таможенники. Выставка длится 3 дня, закончится и все обратно уезжают. Так и турки спокойно уехали бы. Так нет, нашим по кой-то надо вышвырнуть простых людей.

0

119

butor написал(а):

Послов ЕМНИП не арестовывают.Даже немцы в 1941 советское посольство не расстреляли, как многие думают, а интернировали и выслали через Турцию (кстати).

Зато в 1918 немецкого посла просто пришили...)

0

120

denis morrison написал(а):

Вот, есть такое понятие "мосх", которое подсказывает мне, что первым ТЯО применять нельзя, а если применять, то только в том случае, когда ты загнан в угол и надо ответить, чтобы выжить.

Абсолютно неверно в военной точки зрения.
Лупить ТЯО надо тогда, когда его применение наиболее выгодно. А не тогда, когда пр-к уже на нашей территории. С какой, нахрен, стати, надо отбиваться ТЯО только если пр-к уже под Калугой? Зачем бить ТЯО по своей территории?
Нет!
Надо быть ядром пр-ка на его же территории!!!

0