СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия - Турция 3

Сообщений 61 страница 90 из 989

61

Старшина ПВ написал(а):

Турки разгружают танки со стороны границы с ИГИЛ (переходе на северо-восток от Алеппо, между двумя курдскими прокладками), поэтому никакой угрозы для российской базы и САА они пока не представляют.

Учитывая, что турки и игил - одно и то же, можно сказать, что идёт подкрепление к ним...)

0

62

Не знаю было видео или нет : выступление Багдасарова в Госдуме по поводу русско-турецких отношений 19.11.2010 -

0

63

denis morrison
Вам предупреждение за пост 55

0

64

злодеище написал(а):

а это понятие вам не подсказывает, что вторым вы его уже можете не успеть применить?

офтоп

для этого есть развитие стратегии Ответного удара, насыщением РВСН - ПГРК,   КАЗ (индивидуальной ПРО) ШПУ (успешный ОКР "Мозырь") , флот - ПЛАРБ. А значит угроза неприемлемого гарантированного уничтожения может держаться  очень долго. И под её прикрытием можно ограниченно гадить

Отредактировано dell (2015-11-28 17:55:05)

0

65

BkktMkkt написал(а):

да забудьте вы про тяо. наша илитка никогда его не применит
это все красивые сказки для патриотически настроенной части населения

Отредактировано BkktMkkt (Сегодня 15:39:53)

Как вы оцениваете действия нашей илитки 8.08.2008?

0

66

BkktMkkt написал(а):

зы я надеюсь наши это пропустят мимо ушей...если конечно это не очередная "победа нашей дипломатии"

пацанчик просто издевается над терпилами. впрочем нечему удивлятся. :rofl:

0

67

Старшина ПВ написал(а):

Поэтому спасение нашего штурмана видится блестящей операцией. Хорошо бы России наградить сирийцев и персов, участвовавших в деле.

+100 ко всему сказанному.

miknov написал(а):

Чужая Игра. Ставки еще выше, чем казалось вчера.

Да, ставки растут.. чем только европа думает.. если пойдет по максимуму, они огребут по самые помидоры.. никакие памперсы не помогут

Отредактировано Berenger (2015-11-28 18:08:48)

0

68

Старшина ПВ написал(а):

Турки разгружают танки со стороны границы с ИГИЛ (переходе на северо-восток от Алеппо, между двумя курдскими прокладками), поэтому никакой угрозы для российской базы и САА они пока не представляют.

Это шутка такая? Вы ещё напишите что турки собрались с ИГИЛ этими танками воевать.

0

69

maik написал(а):

denis morrison
Вам предупреждение за пост 55

Матерился,виноват.
ЗЫ. Так и быть, найду пиндосский сайт милитаристического толка и посчитаю количество сторонников ядерного удара из Мериленда и Вергинии.

0

70

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-10 23:07:26)

0

71

Антипов написал(а):

Это шутка такая? Вы ещё напишите что турки собрались с ИГИЛ этими танками воевать.

Да и реально против игил на этом картоне лучше не соваться. )

0

72

Газета Independent забавно преподносит информацию

...One of the Russian pilots was killed by Syrian forces after the SU-24 bomber was shot down. Turkish forces claimed it had violated the country’s airspace, despite as many as 10 warnings, on 24 November. The other man was later rescued by Russian and Syrian rebel forces...
т.е.
... один из Русских пилотов был убит Сирийскими войсками после сбития бомбардировщика Су-24. Турецкие войска заявили, что он нарушил границы воздушного пространства страны, несмотря на 10 предупреждений 24 ноября. Второй пилот был спасён Русскими и Сирийскими войсками мятежников...

http://www.independent.co.uk/news/world … 50966.html

Дебилы, б.... (с)

З.Ы. Начинают поправлять. На данный момент выглядит так:

One of the Russian pilots was killed after the SU-24 bomber was shot down. Turkish forces claimed it had violated the country’s airspace, despite as many as 10 warnings, on 24 November. The other man was later rescued by Russian and Syrian rebel forces.

Ещё час спустя:

...The other man was later rescued by Syrian special forces...

***

"Королёв-130" пересекает Босфор без поднятия турецкого флага...

Отредактировано Romek (2015-11-28 19:09:53)

0

73

BkktMkkt написал(а):

[даже принимая во внимание 7 лет перевооружения вс рф)

Под 100 летаков в год ща идёт, около 500 танков, туева хуча остальной бт, десяток лодок разного тоннажа, под сотню ядрен ракет всех типов и тыща кр...и всё мало...

Отредактировано читатель (2015-11-28 18:19:59)

0

74

Starshina написал(а):

Задаю вопрос Что лучше изнасиловать экономику понести боевые потери  десятками и сотнями тысяч  от всего нато, а потом всё же бахнуть  и мир в труху
Или бахнуть сразу сохранив экономику жизни людей и при этом поставить в стойло всё нато разом.
??
Даже не пытайтесь рассказывать что нато кинет ответку из за турок Так как сначала  европа памперсы отожмёт А потом сядет договариваться о новом порядке в мире
Не беги от снайпера, умрёшь уставшим (С)

у Вас больше 3000 сообщений. неужели я пропустил так много умных мыслей.
жаль)
=================================================
думаю нужно бахнуть ,чтобы весь мир в труху, но потом (с)

Отредактировано esperro (2015-11-28 18:25:10)

0

75

http://antonisakov.livejournal.com/259615.html

"Стратегическая глубина" Ахмета Давутоглу

Есть в Турции один паша, который даст фору всем другим. И это не Реджеп Эрдоган. Ахмет Давутоглу является не просто государственным деятелем, он учёный, теоретик и даже мыслитель. В своей книге "Стратегическая глубина", он излагает своё стратегическое видение Турции в новом, постбиполярном мире. Об этом и поговорим.

0

76

Zaklepkin написал(а):

http://antonisakov.livejournal.com/259615.html

Аффтар что предлагает?

0

77

Возможность перекрытия Турцией Черноморских проливов для российских судов в Кремле назвали апокалиптическим сценарием,
Москва предлагает воздержаться от обсуждения такой ситуации. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в эфире телепрограммы «Вести в субботу».
Расшифровка беседы опубликована 28 ноября на сайте Vesti.ru.

0

78

BkktMkkt написал(а):

ну, тогда мы не ограничились грузинским вином...

и судя по тому, какая инфа гуляет в "тырнетах" о ходе той операции, то там не все гладко прошло

не сравнивайте возможности грузии в 2008 и турции в 2015 (даже принимая во внимание 7 лет перевооружения вс рф)

Я не о том гладко или негладко, и не сравниваю боевые возможности Грузии и Турции. Я про ответку. Объявление войны и ответный удар по Турции произойдёт только в случае нападения на нашу базу. От эрдогана этого можно ожидать, как сказал джокер у него железные яйца, возможно. Но основная причина это отсутствие мозгов. Многие видят причину сбития СУ-24 приказом из Вашингтона, а моё мнение что это была самодеятельность эрдогана, какие-то вялые оправдания госдепа и НАТО подтверждают это. А причина именно в слабоумной голове и железных (возможно) яйцах эрдогана.

0

79

читатель написал(а):

Да и реально против игил на этом картоне лучше не соваться. )

Я бы не считал "Сабру" картоннымым танком.

http://topwar.ru/9941-osnovnoy-boevoy-tank-sabra.html

0

80

А причина именно в слабоумной голове и железных (возможно) яйцах эрдогана.

Были бы железные, давно бы ввел войска в Сирию.

0

81

Президент Турции Реджеп Эрдоган, с которым до принесения им извинений за нападение на самолёт Су-24 отказывается говорить даже по телефону президент России - сделал очередной риторический зигзаг.

Вместо извинений за совершенно беспочвенную (по всем понятиям международного права) атаку он извлёк из себя "печаль об инциденте" и выразил "надежду, что он более не повторится".

По форме это не то, а по сути и вовсе полностью противоположное. По сути речь идёт о предупреждении, что при случае Турция не остановится перед повторной атакой.

Это понимает Россия. Это понимает и сам Эрдоган, работающий сейчас над созданием хоть какого-нибудь "морального капитала" в противостоянии с Россией. И это, кстати, понимают западные СМИ, комментирующие конфликт.

В настоящий момент возможности поменять баланс сил у сторон практически исчерпаны - Россия не намерена переводить разрыв отношений в пространство военных действий. Турция не в состоянии предпринять какие-либо новые пиар-ходы, чтобы завоевать симпатии внешнего мира.

Единственный шанс Эрдогана превратиться в мировой медиасфере из неадекватного агрессора в жертву - это заслать пару своих самолётов вглубь сирийской территории и подставить их под удар "Триумфов".

Торопливо сочинённый "разбомбленный русскими гуманитарный конвой" ожидаемого эффекта не возымел - подделка оказалась слишком очевидной.

Так что сейчас стоит ждать провокации, которая вывела бы конфликт на новый уровень, автоматически "погасив" предыдущий.
http://www.nalin.ru/Prezident-Turcii-vy … olyoty-453

0

82

читатель написал(а):

Были бы железные, давно бы ввел войска в Сирию.

Я тоже так думаю, не железные, серебрянкой припудренные. И зачем пытался до Путина дозвониться? Что хотел сказать? Дурачок не понял, что теперь с ним Путин никогда общаться не будет, даже если галстук сожрет. В своём выступлении Путин назвал это ударом в спину, это точная формулировка, причём ударил не только по самолёту, а по всем российско-турецким отношениям. Будет ситуация аналогичная грузинской, до смены власти в Турции.

0

83

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-10 23:07:21)

0

84

BkktMkkt
Последний из Магикян  :rolleyes:  всё неймётся, что Турция в разы слабее по военному потенциалу, и каждый раз пытается запустить троллинг на эту тему.   :rofl:

Отредактировано dell (2015-11-28 19:17:02)

0

85

BkktMkkt написал(а):

воу воу, осетра урежьте)
какие 100 летаков мы получили за 2015 год?с чем эти и летаки летают?

Только за 2014 год что уже поставлено :  http://lenta.ru/news/2015/01/12/airforce/
Плюс такое же кол-во или чуть выше вертушек разных типов.

бт...  как прозводили ублюдочную модерницацию т-72б3 так и производим, славо богу хоть бмп3 стали делать(которую уже делали серийно лет под 30 назад)

Т-72Б3М ужо, с панорамой.  :)
Плюс модернизация Т-90А до уровня АМ.

лодки, подлодки... что то тов mina ваш энтузиазм не разделяет(а по части флота мне кажется он осведомлен лучше чем все мы вместе взятые)
сотни ядрен ракет, тыща кр... ну ту даже коментить не буду

И поэтому его "очень любят" на авиабазе?))

сотни ядрен ракет, тыща кр... ну ту даже коментить не буду

Неужели у турков больше? )

0

86

DpyCrypt написал(а):

Единственный шанс Эрдогана превратиться в мировой медиасфере из неадекватного агрессора в жертву - это заслать пару своих самолётов вглубь сирийской территории и подставить их под удар "Триумфов".

Как я ждал когда же вылезут эти - "не будем поддаваться на провокации".  :D
Теперь стелители соломки, и глашатаи грозного русского молчания должны попереть косяком. Пробный шар вброшен.

0

87

читатель написал(а):

десяток лодок разного тоннажа

На флоте все еще стабильно тяжелая ситуация. Лодки и атомные и дизельные массово в ремонте, вот когда выйдут с ремонта, тогда и будете петь. Износ основных фондов флота близок к критическому, особенно во вспомогательном флоте. ВМФ не успевает примерно года на два по капиталке и обновлению корабельного состава, в авиации ВМФ наметилась нормализация только во вновь создаваемой ИБА, а с противолодочной и разведывательной авиацией все стабильно плохо. Поисково-спасательные силы авиации тоже формально выражены. Еще многое надо доделывать, времени надо немало, рано дифирамбы петь. Другой вопрос, что есть и поводы для радости, причем с неожиданного направления - с Каспия, ну тут все понимают о чем речь, плюс пополнение вспомогательного флота постепенно набирает обороты

Отредактировано Викс (2015-11-28 19:50:07)

0

88

читатель написал(а):

что то тов mina ваш энтузиазм не разделяет

Я ни в коем случае не хочу обидеть mina, он в прошлом реальный подводник с приличным опытом, но он надломился где-то и впал в пессимизм в крайней форме, за что его с авиабазы и выжили по сути

Arkadiy написал(а):

Я бы не считал "Сабру" картоннымым танком.

Борт у турецкой модификации голый и высокий. Это как одеть шлем, и в одних трусах. Плюс рост массы приличный, а шасси М-60 агильностью и ранее не отличалось из-за дурацкой трансмиссии Кросс-Драйв

Отредактировано Викс (2015-11-28 19:54:13)

0

89

Daddy написал(а):

Там сопредельное гос-во было очень недовольно применением против его пехоты РСЗО. Дескать неправильно, нечестно, несоизмеримо...

вы ничего не попутали?

0

90

немного оттуда без купюр

http://ic.pics.livejournal.com/verola/27372819/173268/173268_original.png

   Стамбул 27 ноября район Фатих.

Эрдоган выступает не по бумажке. толпа в экстазе

прямая речь

"Да, это игра с огнём атаковать сирийскую оппозицию, которая имеет международную легитимность, под предлогом борьбы с Даеш. Весь мир признаёт, что Турция права. Это игра с огнём использовать это происшествие для возмутительных обвинений против нас, доходя до того, чтобы травить наших граждан, поехавших в Россию ради торговой выставки. Безответственно нападать на грузовики, которые в этом районе для коммерческой активности или гуманитарной помощи — значит играть с огнём. Мы искренне советуем России не играть с огнём."
=======================================================

зы. иногда лучше читать первоисточники чем через десятые руки.
          и что там за выставка такая была. у нас вообще как то тихо по этому поводу
          в основном на помидоры упор

Отредактировано esperro (2015-11-28 20:03:13)

0