СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия-Турция 2

Сообщений 751 страница 780 из 978

751

KORVIN написал(а):

Шутите?Шакалы уже объединяются: http://www.bbc.com/russian/news/2015/11 … w_facebook

Да ладно вам - это всё ситуативная политическая риторика. Ничего они не способны ни добавить, ни добавить в дела 404.

0

752

Mark Nicht написал(а):

Zaklepkin написал(а):

    вот и ответ зачем над Сирей должны быть А-50, для освещения обстановки

А Москвы с С-400 точно не хватит?

У А-50 радиогоризонт больше будет чем у наземных средств. Тем более если цели летять на предельно низкой высоте, у А-50 дальность обнаружения будет гораздо выше.
Для наглядности:
http://www.ausairpower.net/XIMG/S-300PMU-Envelope-1.png

Отредактировано Rapier (2015-11-27 19:34:56)

0

753

KORVIN написал(а):

российские компании продают нефть Сирии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Ы?  o.O  Это.... преступление?  o.O  Т.е. тырить нефть у соседа и скупать ее по демпинговым ценам у ИГИЛ  - это нормально, а торговать с законным правительством, имеющим поддержку населения и являющегося официальным союзником - это типа ненормально? Кто-нибудь, отправьте к султану психиатров

0

754

AntiTank написал(а):

Отправил жалобу на попытки самомодерации админу. Пусть пеняют на себя потом.


Кстати, в самом деле. На большинстве форумов самомодерация карается баном. Так, что предупреждение всем, кто этим занимается. Потом буду уже наказывать. Если кто-то чем то и кем-то недоволен, то пишите в личку. 

0

755

esperro написал(а):

МИД Турции сообщил о возможной встрече Лаврова с Чавушоглу в Белграде

Пожалуй, не стоит Путину ехать в Белград и лучше заранее заявить об этом, как обычно точно какую нить гадость устроят перед визитом.

Отредактировано 2YAMA (2015-11-27 19:48:27)

0

756

Rapier написал(а):

Для наглядности:

Эту-то наглядность я знаю (и сайт, с которого Вы её взяли тоже  ;) )... Просто если брать ситуацию с работой А-50, то у него эффективный радиус работы радара будет 200-250км, и чтобы попасть за  радиогоризонт по Вашей же картинке нужна высота 2.5-3км. В принципе не так уж и мало.

Но горы, наверное, всё же больше влияют. Плюс мобильность ДРЛО.

AntiTank написал(а):

Отправил жалобу на попытки самомодерации админу. Пусть пеняют на себя потом.

:idea:

0

757

Mark Nicht написал(а):

А Москвы с С-400 точно не хватит? А-50 конечно хорошо, но где его базировать? Всё время через Иран прыгать?

он вполне может дозаправляться в воздухе. и летать через Иран

Mark Nicht написал(а):

ДругRoadTrainZaklepkinМожет Вы в "Трёпе" выясните отношения? Думаю, ничего касающегося темы этой ветки мы из Ваших разборок не узнаем.

я ни с кем ничего не выясняю.

0

758

Zaklepkin написал(а):

он вполне может дозаправляться в воздухе. и летать через Иран

Теперь остаётся только посчитать, сколько нужно машин на круглосуточное покрытие. Не меньше трёх, наверное? Плюс танкеры. Плюс постоянные согласования прохода через Иран и Ирак.
Возможно, всё это в сумме перевесило. А может и нет, и мы ещё увидим А-50 или даже А-50М  :)

0

759

Старшина ПВ написал(а):

Честно говоря, за сегодняшний день этот товарисч со "стальными яйцами" сделал уже с десяток заявлений. Такое ощущение, что весь день мечется между микрофонами. И даже я как-то сильно снизил свою оценку его, как политика. Казалось бы сделал - ну сделал, нам не нравится - понятно, что враг. Но сейчас то чего истерично суетиться? Сиди себе ровно на ж..пе, сцевип зубы, и держи марку. А вот такое метание вызывает какое-то чувство омерзения. Я вот понять не могу - его или подставили и ему сейчас и назад открутить нельзя и купировать ущерб хочется. Либо понял, что ошибся и мерзко так шуршит, выдавая на гора тонны какого-то дерьма. Дешевкой, короче, это эрдоган оказался. Выглядит всё мерзко.

   Вчера по всем турецким ресурсам прошла стать-"из штаба приказа не было,пилот принял решение сам".И комменты от турок-хорошие-"трусливое животное,сними брюки и надень юбку."

0

760

del

Отредактировано Викс (2015-11-27 20:16:35)

0

761

Mark Nicht написал(а):

А зачем круглосуточное покрытие? Думаете турки на ПМВ будут налеты совершать?

0

762

MSD написал(а):

А зачем круглосуточное покрытие? Думаете турки на ПМВ будут налеты совершать?

А что, это можно исключить на каком-то основании? Каком именно?

0

763

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-10 23:01:31)

0

764

KORVIN написал(а):

Бердыш написал(а):
Лично я вижу что украинская карта бита (про неё все забыли ) и теперь вытащили турецкую карту  
Так чта-а-а прикуп увеличился

Шутите?Шакалы уже объединяются: http://www.bbc.com/russian/news/2015/11 … w_facebook

Дык это подтверждает мою мысль , что хахаляцкая карта для усиления заменяется турецкой  ^^

ГлавнаяСтатьиФутбол
18:41 27.11.2015
УЕФА отказался переносить матч «Зенита» с «Гентом» на нейтральное поле

ФК "Зенит"
Перенос матча шестого тура Лиги чемпионов между бельгийским «Гентом» и питерским «Зенитом» на нейтральное поле исключен, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УЕФА.Мэр Гента Даниэль Термон запретил болельщикам из Санкт-Петербурга посещение матча, который запланирован на 9 декабря.

«Это не новая ситуация, когда болельщикам не рекомендуется посещать матчи. Мы проведем консультации с местными властями, с местной полицией и примем решение. Оно будет принято, учитывая соображения безопасности.

Это — ключевой момент. Всем известно, что существуют причины, по которым у российских болельщиков могут возникнуть определенные проблемы. Решение будет принято, возможно, на следующей неделе. Ни о каком переносе матча на нейтральное поле речи быть не может. Игра состоится в Бельгии», — сказали в пресс-службе.

Ранее генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов заявил о готовности рассмотреть вопрос о переносе матча с «Гентом» на нейтральное поле.

«Заявление мэра Гента вызывает удивление. Если власти города и футбольный клуб «Гент» не готовы обеспечить условия для проведения матча уровня Лиги чемпионов, то, вероятно, имеет смысл рассмотреть вопрос о переносе игры на нейтральное поле», — рассказал Митрофанов.

Министр спорта России, президент РФС Виталий Мутко направил в УЕФА запрос о переносе матча на нейтральное поле.

«Конечно, это ненормально. Есть регламент ФИФА, УЕФА, и там до 10% билетов могут отдаваться команде гостей. А это уже создание неравных условий. Если руководители города, страны не могут обеспечить безопасные условия, то этот матч должен переноситься на другой стадион. Я тоже такое послание направил сегодня в УЕФА», — заявил Мутко.

Мэр Гента Даниэль Термон объяснил свое решение напряженностью между Россией и Турцией, возникшей после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24.

«Главная причина моего решения — недавний инцидент между Турцией и Россией. В Генте проживает довольно большая турецкая диаспора, а фанаты «Зенита» имеют очень плохую репутацию.

Это нелегкое решение, но я несу ответственность за безопасность в городе», – сказал Термон.

Еще одной проблемой является проведение в Генте в эти же дни городских праздников, которые принято посещать всей семьей. Полиция опасается, что не сможет обеспечить безопасность горожан.

В связи с этим

После пяти туров Лиги чемпионов «Зенит» впервые в истории гарантировал себе выход в плей-офф турнира с первого места. Питерская команда одержала в Лиге чемпионов пять побед подряд — над «Валенсией» на выезде (3:2), «Гентом» дома (2:1), «Лионом» дома (3:1), «Лионом» на выезде (2:0) и «Валенсией» дома (2:0).

«Гент» с 7 очками занимает в турнирной таблице группы второе место. Для выхода в плей-офф ему необходимо дома победить «Зенит».

рбк не пишет ( как это и положено пропиндоской сми ) что город энтот имеет мощную турецкую диаспору

Отредактировано Бердыш (2015-11-27 20:48:07)

0

765

BkktMkkt написал(а):

при эскалации, турки явно захотят выпилить с-400 с москвой (тут то они и могут воспользоваться горной местностью)

в этом случае ПВО не спасет, ибо авиацию не будут использовать тк и москва и химейм прикрытый с-400 + панцирь = тяжеловаты цели, зато вот при помощи РСЗО Roketsan Т-300 Kasirga стреляющей на 100 км уже другое дело, против РСЗО еще защиты нету .... а до химейма кстати говоря с южных границ турции достаточно близко -
http://i74.fastpic.ru/big/2015/1127/1e/b871b933a2a775f1c06cd17290f9981e.jpeg

0

766

EDDISON написал(а):

против РСЗО еще защиты нету

Ракеты большие, в залпе их не так много, Панцыри как минимум проредят залп. Хотя понятно, что это проблема серьезная.

0

767

Fritz написал(а):

Ракеты большие, в залпе их не так много, Панцыри как минимум проредят залп. Хотя понятно, что это проблема серьезная.

Насколько возможно эти РСЗО незаметно выдвинуть к границе?

0

768

Аааааа ... вещества ...  %-)

0

769

Fritz написал(а):

Ракеты большие, в залпе их не так много

По 4 с одной ПУ? А сколько в дивизионе?

В принципе С-400 это должна засечь, тоже будет отрабатывать. Но можно просто перезаряжать пакеты до посинения...

0

770

Не помню это было?

Президент Турции Реджеп Тайеп Эрдоган предупредил Россию о том, что ей "не стоит играть с огнем". Эрдоган выступал в провинции Байбурт, он сказал: " Владимир Путин заявил: Те, у кого двойные стандарты в отношении к терроризму, играют с огнем. Я тотально с ним согласен. Это совершенно верно. Поддерживать режим Башара Асада, который убил в Сирии 380 тысяч человек - это игра с огнем. Атаковать международно признанные группы оппозиции под предлогом войны против ISIS - это игра с огнем. Использовать этот инцидент с самолетом, в котором правота Турции признана всем миром для того, чтобы мучить турецких граждан, приехавших на выставку - это игра с огнем. Безответственно бомбить грузовики с гуманитарной помощью - это игра с огнем. Мы искренне советуем России - не играйте с огнем".

0

771

Korkin написал(а):

Насколько возможно эти РСЗО незаметно выдвинуть к границе?

не знаю, но там не нужны радары и прочее - по сути одна машина уже может стрелять .... вопрос можно ли ее замаскривать чтоб сверху как обычная фура выглядела , я думаю можно - она в общем то малогабаритная -

http://2.bp.blogspot.com/_htvjsmtPrmc/SYiRAl0xL7I/AAAAAAAAAJE/mw94UzQsJGg/s400/dscn0136uq7.jpg

0

772

Викс написал(а):

Уважаемый камрад ПэЖэ, скажите пожалуйста, можем ли мы вообще найти общий язык с турками и быть нормальными соседями (вообще тюркский мир и славянский мир могут договориться?)? Или мы так и обречены постоянно конфликтовать? Извините, если вопрос кажется неуместным, но хотелось бы Ваше мнение услышать. Спасибо

  Не знаю.Вопрос не ко мне.У меня нормально получается,но я здесь родился и прожил все свои сорок лет .Люди как люди.Дружить можно,и нужно,но надо много работать для этого.

0

773

Arkadiy написал(а):

Не помню это было?
Президент Турции Реджеп Тайеп Эрдоган предупредил Россию о том, что ей "не стоит играть с огнем". Эрдоган выступал в провинции Байбурт, он сказал: " Владимир Путин заявил: Те, у кого двойные стандарты в отношении к терроризму, играют с огнем. Я тотально с ним согласен. Это совершенно верно. Поддерживать режим Башара Асада, который убил в Сирии 380 тысяч человек - это игра с огнем. Атаковать международно признанные группы оппозиции под предлогом войны против ISIS - это игра с огнем. Использовать этот инцидент с самолетом, в котором правота Турции признана всем миром для того, чтобы мучить турецких граждан, приехавших на выставку - это игра с огнем. Безответственно бомбить грузовики с гуманитарной помощью - это игра с огнем. Мы искренне советуем России - не играйте с огнем".

Пусть докажет что это были не 50 инструкторов из США

0

774

Отредактировано losharic (2015-11-27 21:13:04)

0

775

EDDISON написал(а):

вот при помощи РСЗО Roketsan Т-300 Kasirga стреляющей на 100 км уже другое дело, против РСЗО еще защиты нету .... а до химейма кстати говоря с южных границ турции достаточно близко -

ЖК перехватил бы именно те что пошли бы на аэродром :longtongue: . Ибо с учетом рассеивания если это именно НУРСы , хорошо если половина попадет по площади.

0

776

Arkadiy написал(а):

Не помню это было?

Он уже столько всего наговорил, и не упомнишь  %-)

0

777

Mark Nicht написал(а):

В принципе С-400 это должна засечь, тоже будет отрабатывать. Но можно просто перезаряжать пакеты до посинения...

А можно отработать в ответ Смерчем по позиции.

Либо, фиксировать передвижение заранее и работать на упреждение.

Сбивать РСЗО снаряды панцирем не проблема.

Отредактировано Gelios (2015-11-27 21:05:09)

0

778

Arkadiy написал(а):

Ибо с учетом рассеивания если это именно НУРСы

Никто на такие расстояния "НУРСами" не стреляет. Какая-то коррекция (скорее всего спутниковая) там есть.

Arkadiy написал(а):

ЖК перехватил бы

Вы сначала пакетом Смерча какого проверьте. А потом дивизионом  :)

Gelios написал(а):

А можно отработать в ответ Смерчем по позиции.

Не добьёт.

Отредактировано Mark Nicht (2015-11-27 21:06:43)

0

779

Arkadiy написал(а):

Не помню это было?

Президент Турции Реджеп Тайеп Эрдоган предупредил Россию о том, что ей "не стоит играть с огнем". Эрдоган выступал в провинции Байбурт, он сказал: " Владимир Путин заявил: Те, у кого двойные стандарты в отношении к терроризму, играют с огнем. Я тотально с ним согласен. Это совершенно верно. Поддерживать режим Башара Асада, который убил в Сирии 380 тысяч человек - это игра с огнем. Атаковать международно признанные группы оппозиции под предлогом войны против ISIS - это игра с огнем. Использовать этот инцидент с самолетом, в котором правота Турции признана всем миром для того, чтобы мучить турецких граждан, приехавших на выставку - это игра с огнем. Безответственно бомбить грузовики с гуманитарной помощью - это игра с огнем. Мы искренне советуем России - не играйте с огнем".

Что-то "прёт неподецки" сегодня этого "сына турецкоподданного... ;)

0

780

Mark Nicht написал(а):

Не добьёт.

Для этого "Точка-У" есть с кассетной ГЧ.

0