СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия-Турция 2

Сообщений 721 страница 750 из 978

721

С 1 января, Лавров, на прессконференции объявил, что вводится визовый режим с Турцией.

0

722

EDDISON написал(а):

Главком ВКС: турецкие истребители устроили засаду в небе для Су-24

Объяснил причины своих просчетов

0

723

__Memento_mori__ написал(а):

А зря....

Скажи прямо, отчего тебе на баркасе "за державу обидно"?

0

724

ДмитрийС написал(а):

С 1 января, Лавров, на прессконференции объявил, что вводится визовый режим с Турцией.

Вот это хорошая тема, теперь еще бизнес их поджать в России и проекты, тогда басурмане сами этого пирдогана на кол водрузят, ибо не фиг.

0

725

denis morrison написал(а):

Скажи прямо, отчего тебе на баркасе "за державу обидно"?

Не понял?

0

726

Друг написал(а):

сами этого пирдогана на кол водрузят, ибо не фиг.

Ага про наших бизнесменов тоже так думали мол они Путина приструнят.... когда вводили санкции.
А мы про европейцев мол: "европейские фермеры и бизнесмены Меркель удавят" .... когда вводили наши ответные санкции
но что-то всё никак....

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-11-27 16:56:44)

0

727

dell написал(а):

Отставной генерал США: Странам НАТО следовало бы исключить Турцию из альянса

Отставные генералы НАТО на то и существуют чтобы писать подобные вбросы..

0

728

__Memento_mori__ написал(а):

Не понял?

Ну,это я образно и,поверь, не обидно.
Скажу по другому. Политика - грязное дело.(с)

0

729

У Эрдогана совсем плохо:
Турция посоветовала России не играть с огнем.
При этом Эрдоган заявил, что не хотел портить отношения с Москвой.

Ну и свежий вызов PvP.
BREAKING: Erdogan says he wants to meet Putin ‘face to face’ at climate summit - @AlArabiya_Eng

Вот это хорошая тема, теперь еще бизнес их поджать в России и проекты, тогда басурмане сами этого пирдогана на кол водрузят, ибо не фиг.

Не взлетит, Эрдоган уже пяток майданов пережил, особо серьезные даже боевым разгоняли с кучей трупов, но мировому сообществу особо дела не было, даже озабоченность выразить. Да и взрыв недовольства из-за этого ждать довольно глупо, прижмут комерсов, но их в % соотношении немного на Россию работает, если Обама или еще кто деньгой поможет, то их компенсируют и перенаправят. Реальные вопросы - Газ вроде не выключают, как максимум потока не будет + скидок никаких. То есть не хуже, чем сейчас. АЭС - если откажутся, довольно сильно ударит (Турки за АЭС не платили, это инвестпроект который должен был окупаться за счет маржи на свет), так как французы денег требовали, то есть АЭС не будет в Турции это значит.

Отредактировано groomy (2015-11-27 17:08:32)

0

730

denis morrison написал(а):

Ну,это я образно и,поверь, не обидно.
Скажу по другому. Политика - грязное дело.(с)

Я так поня типо мне за родину обидно..... и все полимеры просрали?!

Нет я так не считаю, и вообщем-то курс внешнеполитический считаю верным.... а то что происходят различные "проблемы" и даже "провалы"... то это как раз говорит о том что мы что-то делаем... ведь не ошибаются те кто ни хрена не делает ;)
Но при  этом я пытаюсь быть реалистом и потому не хочу заниматься "киданием шапки" в Турцию...  это серьезная страна, с большой армией по меркам БВ, мощным флотом, и с амбициозным лидером.

0

731

Berenger написал(а):

Отставные генералы НАТО на то и существуют чтобы писать подобные вбросы..

Правду должны говорить не удачники , что бы в нее никто не верил , основа американской системы.

0

732

Европа недовольна ?

0

733

Россия приостановит безвизовый режим с Турцией
http://lenta.ru/news/2015/11/27/turkey/

0

734

dell написал(а):

Р.Т.Эрдоган заявил: "Мы являемся членом НАТО, и любые действия или агрессия против Турции будет рассматриваться как агрессия против НАТО

Напомнило:" Галантерейщик и кардинал, это сила!"(ц)

0

735

2__Memento_mori__
А в генштабе, ты полагаешь, не знают о возможностях ВС Турции, что всё их модернезированное старьё вполне способно устроить качественную зарубу?Что Штаты их поддержат своим новьём без вариантов? Не докладывали Путину? Путин не знал про трафик нефти в Турцию? Знал, но не бомбил, пока Париж не случился и удар в спину не получил.А до удара? Пытался играть на противоречиях и порешать полюбовно ,с учётом экономики. Теперь понятно, сколько волка не корми, как грицца.
Штаты сейчас хотят понять, что там Россия намодернезировала по войне и где вообще берега.

Отредактировано denis morrison (2015-11-27 17:37:22)

0

736

Эрдоган обвинил Россию в нефтяном сговоре с ИГ

США располагают доказательствами того, что «Исламское государство» (ИГ) и российские компании продают нефть Сирии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает Reuters.

Это его из за "бочек с кровью" так подорвало?

0

737

denis morrison написал(а):

А в генштабе, ты полагаешь, не знают о возможностях ВС Турции, что всё их модернезированное старьё вполне способно устроить качественную зарубу?

Уверен что знают...
И потому считаю все нытьё типо "нужно ударить по аэродромам Турции калибрами" - идиотизм

KORVIN написал(а):

Пытался играть на противоречиях и порешать полюбовно ,с учётом экономики. Теперь понятно, сколько волка не корми, как грицца.

знал конечно.... Но имхо попробовать стоило, вдруг "вкотило" бы

0

738

http://friend.livejournal.com/2118116.html

Эрдоган заявляет, что это России следовало бы извиниться перед Турцией. Намерен и дальше сбивать русские самолеты. И обещает жесткие ответные меры, если С-400 собьет турецкий самолет над Сирией (над Сирией, а не над Турцией!), полеты над которой в нарушение международного права Эрдоган считает естественным правом Турции на суверенитет, который она будет защищать.

0

739

27.11.2015, 17:33

Мэр бельгийского города Гент Даниэль Термон запретил болельщикам санкт-петербургского «Зенита» в связи с инцидентом между Россией и Турцией посещать гостевой матч 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов по футболу с участием местного клуба, сообщает ТАСС со ссылкой на бельгийские СМИ.

Отметим, что в Генте проживает большая турецкая диаспора.

То есть полиции в Бельгии нет получается ?

0

740

Главком ВКС: Террористы знали о готовящейся провокации против Су-24

Турецкий истребитель F-16 больше часа кружил, поджидая российский бомбардировщик.

http://ren.tv/novosti/2015-11-27/glavko … otiv-su-24
если даже террористы знали, почему же главком был не вкурсе? где разведка, где вес средства которые тут так красочно описывал dell?

0

741

Гуглом што ле газету печатали ?  %-)

http://s017.radikal.ru/i431/1511/15/8a15612173d3.jpg

0

742

Zaklepkin написал(а):

почему же главком был не вкурсе

Тут кто уж только не выкладывал трек полёта первого F-16, пара F-16 барражировала над морем, вне зоны обнаружения. На рубеж атаки выводили по наводке, не включая радары, судя по всему второй F-16 должен был для атаки второго Су-24 не хило влететь в Сирию и мог быть обстрелян из ЗРК.

0

743

МИД Турции сообщил о возможной встрече Лаврова с Чавушоглу в Белграде

http://lenta.ru/news/2015/11/27/possible_meeting/

Отредактировано esperro (2015-11-27 19:00:38)

0

744

Нарышкин рассказал о праве России на военный ответ после атаки на Су-24

«Это намеренное убийство наших солдат, и этот акт должен быть наказуем», — приводит слова Нарышкина Reuters. «Мы знаем, кто это сделал, и они должны понести наказание», — сказал спикер нижней палаты российского парламента.

Нарышкин заверил, что ответ российской стороны на инцидент с Су-24 последует в соответствии с международным правом. «И кроме этого у России есть также право на военный ответ», — добавил он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/27/11/2015/5 … 4ff82f79d9

Отредактировано Gelios (2015-11-27 19:04:34)

0

745

2YAMA написал(а):

Тут кто уж только не выкладывал трек полёта первого F-16, пара F-16 барражировала над морем, вне зоны обнаружения. На рубеж атаки выводили по наводке, не включая радары, судя по всему второй F-16 должен был для атаки второго Су-24 не хило влететь в Сирию и мог быть обстрелян из ЗРК.

вот и ответ зачем над Сирей должны быть А-50, для освещения обстановки

0

746

Zaklepkin написал(а):

вот и ответ зачем над Сирей должны быть А-50, для освещения обстановки

А Москвы с С-400 точно не хватит? А-50 конечно хорошо, но где его базировать? Всё время через Иран прыгать?

0

747

Mark Nicht написал(а):

А Москвы с С-400 точно не хватит? А-50 конечно хорошо, но где его базировать? Всё время через Иран прыгать?

Горы, затенение, все дела. Так что по хорошему нужен.

0

748

Бердыш написал(а):

Лично я вижу что украинская карта бита (про неё все забыли ) и теперь вытащили турецкую карту  

Так чта-а-а прикуп увеличился

Шутите?Шакалы уже объединяются: http://www.bbc.com/russian/news/2015/11 … w_facebook

0

749

Zaklepkin написал(а):

Эрдоган заявляет, что это России следовало бы извиниться перед Турцией. Намерен и дальше сбивать русские самолеты. И обещает жесткие ответные меры, если С-400 собьет турецкий самолет над Сирией (над Сирией, а не над Турцией!), полеты над которой в нарушение международного права Эрдоган считает естественным правом Турции на суверенитет, который она будет защищать.

Честно говоря, за сегодняшний день этот товарисч со "стальными яйцами" сделал уже с десяток заявлений. Такое ощущение, что весь день мечется между микрофонами. И даже я как-то сильно снизил свою оценку его, как политика. Казалось бы сделал - ну сделал, нам не нравится - понятно, что враг. Но сейчас то чего истерично суетиться? Сиди себе ровно на ж..пе, сцевип зубы, и держи марку. А вот такое метание вызывает какое-то чувство омерзения. Я вот понять не могу - его или подставили и ему сейчас и назад открутить нельзя и купировать ущерб хочется. Либо понял, что ошибся и мерзко так шуршит, выдавая на гора тонны какого-то дерьма. Дешевкой, короче, это эрдоган оказался. Выглядит всё мерзко.

0

750

Друг
RoadTrain
Zaklepkin
Может Вы в "Трёпе" выясните отношения? Думаю, ничего касающегося темы этой ветки мы из Ваших разборок не узнаем.

MSD написал(а):

Горы, затенение, все дела. Так что по хорошему нужен.

Горы кстати да. Тогда вопрос в базировании.  :|

Старшина ПВ написал(а):

Дешевкой, короче, это эрдоган оказался. Выглядит всё мерзко.

Испереживавшиеся из числа наших сограждан тоже неважно выглядят...

Отредактировано Mark Nicht (2015-11-27 19:29:10)

0