СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РОССИЯ - ТУРЦИЯ

Сообщений 91 страница 120 из 975

91

Пропустите одно оскорбление, и вам непременно нанесут их множество.

0

92

А чё там в Турции с демократией?

0

93

Serge написал(а):

Идея была прекрасная, но надо понимать что московские головы этого не выдержат... будь столица в Крыму или в Элисте, то да.

С практической стороны нельзя назваться исторической родиной тюрок и не делегировать этих самых тюрок во власть, что в настоящее время - при недоразвитом национальном самосознании и угасании имперского сознания - чревато дополнительными проблемами.

) Элиста - столица Калмыкии, калмыки - монголы. Не сердитесь, что уточнил. А собственно тюрков в высших эшелонах власти России  предостаточно - Набиуллина (ЦБ), Нургалиев (бывший министр ВД), Федоров (бывший министр СХ), Тулеев (Кемеровская обл.), Минниханов (РТ), Игнатьев (Чувашия), Хамитов (РБ), Борисов (Саха) и многие другие. Никакой дискриминации по нацпризнаку в России нет и не будет. По поводу имперского сознания - не соглашусь, с этим у тюрков России нормально, и большинство из них сделало правильный выбор, осталось почикать турецкие щупальца, которые тянутся через различные протурецкие (ибо спонсируются турками) ассамблеи тюркских народов и прочие организации, служащие проводниками интересов Туретчины. Их следует переформатировать в пророссийские, а потом использовать их в пропаганде среди зарубежных тюрков нашей, правильной версии пантюркизма. Россия для тюрков - это родина, защита, права и свободы,   технологии и все такое хорошее. Изоляция Турции в пантюркском движении была бы весьма для нее болезненной (в идеологическом плане).

Отредактировано Скрытый (2015-11-24 17:01:36)

0

94

VD написал(а):

А чё там в Турции с демократией?

Турция фактически аннексировала северный Кипр. Так что не очень должно быть :blush:

0

95

Скрытый написал(а):

А собственно тюрков в высших эшелонах власти России - предостаточно

Ну как бы самые яркие представители- МО Шойгу и мэр Москвы Собянин

0

96

В Турции назвали заявление Путина по инциденту с Су-24 слишком жёстким

Президент России обвинил Анкару в пособничестве террористам, назвав атаку турецкого истребителя на российский бомбардировщик ударом в спину.

В прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» турецкий политолог Тогрул Исмаил отметил, что «ожидал от Владимира Путина более дипломатичный поход».

«Это было слишком жёсткое заявление. Я думал, что господин Путин более сдержанно как опытный дипломат отреагирует на такие вещи. Но, если так жёстко, это говорит о том, что российская сторона максимально хочет воспользоваться этой обстановкой для своих интересов политических: надавить на Турцию в политическом и экономическом плане. Нужно было подходить более сдержанно и детально», - уверен Т.Исмаил.

Российский Су-24 был сбит над территорией Сирии. Данные о том, погибли ли пилоты, пока разнятся.

0

97

Думаю открытых ударов по пи...ам не будет, это война, но думаю все кто в Сирии с турками сотрудничают сейчас оху...ют, туркоманы, чуркоманы или кто там еще не важно, если есть их войска там негласно, они сейчас думаю уже отхватывают. Наверняка теперь туркам даже на 1 м залетать в сирийское небо будет смертельно опасным, курды получат поддержку факт. На всех международных площадках мы будем заявлять что турки пособники терроров и будем стараться что бы все их осуждали (толку конечно не будет, но одно другого не отменяет), ну и экономические санкции будут факт. Так же думаю в Сирии появятся С-300.

__Memento_mori__ написал(а):

В Турции назвали заявление Путина по инциденту с Су-24 слишком жёстким

Они чё уже ссыканули?

Отредактировано Fritz (2015-11-24 17:05:15)

0

98

#онижедети #анасзачто

0

99

Турецкий спецназ окружил консульство России в Стамбуле

В посольстве Турции в Москве усилили меры безопасности

Отредактировано miron7 (2015-11-24 17:08:19)

0

100

Wotan написал(а):

Ну как бы самые яркие представители- МО Шойгу и мэр Москвы Собянин

Шойгу - да, наполовину тувинец (мама - русская), а у Собянина предполагают мансийские (манси - финно-угры) корни.

0

101

miron7 написал(а):

Турецкий спецназ окружил консульство России в Стамбуле

Это для на чего ?

0

102

losharic написал(а):

Это для на чего ?

Якобы для охраны правопорядка.

0

103

Скрытый написал(а):

Собянина предполагают мансийские

Ну манси в ходе своего этногенеза плотно общались с тюрками-хантами и сибирскими татарами. Тут вопрос сложный, хотя да, Собянина отзываю )

Отредактировано Wotan (2015-11-24 17:11:17)

0

104

miron7 написал(а):

Якобы для охраны правопорядка.

А что , наши напились и буянят ? Или мы сбили туруцкий самолёт ?

0

105

сбивать надо было

Турция нарушила воздушное пространство Армении

http://russia-armenia.info/node/21560

0

106

Локи написал(а):

Пропустите одно оскорбление, и вам непременно нанесут их множество.

ромейская пословица

Скрытый написал(а):

калмыки - монголы.

то-то оне удивлятся когда это прочитают)

__Memento_mori__ написал(а):

«Это было слишком жёсткое заявление. Я думал, что господин Путин более сдержанно как опытный дипломат отреагирует на такие вещи. Но, если так жёстко, это говорит о том, что российская сторона максимально хочет воспользоваться этой обстановкой для своих интересов политических: надавить на Турцию в политическом и экономическом плане. Нужно было подходить более сдержанно и детально», - уверен Т.Исмаил.

они там вообще берега перепутали. кто им интересно так плотно вату в ухи закатал

0

107

Кстати слушал я как то Сатановского он как в воду глядел насчет турок :(

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-11-24 17:17:46)

0

108

млин посты поражают.
Сбили наш самолет.

а читаю что турки ссыканули и прочую дребедень про эрдогана.
как были шапкозакидателями  так похоже большинство здесь так и будет отписываться.

в общем похоже  что бы гром грянул нужно еб... нуть конкретно по такому писаке иначе
о серьезности момента не дойдет.

Мне допустим понятно что Путину нечем ответить. еще с этой атомной электростанцией подвязались
за свои же деньги.

примем как хороший урок. не в первый раз. война только начинаеться.

0

109

В.Путин о сбитом бомбере в Сирии. Полная версия заявления.

Отредактировано Друг (2015-11-24 17:18:54)

0

110

Турецкий джихад

Участие России в операции в Сирии вызывало недовольство у многих, и Турция не исключение. И то, что это может угрожать российско-турецкой дружбе, Эрдоган говорил практически откровенно. Сегодняшний инцидент со сбитым российским самолетом заставляет задуматься, нет ли в этом сознательной диверсии со стороны турецкого правительства?
http://deagosto.livejournal.com/240480.html

0

111

esperro ну давай, поясни слова этого турецкого политолога, как надо понимать? Вразуми меня, а то я недопонимаю серьезности ситуации, тебя вот ждал.

0

112

Wotan написал(а):

..общались с тюрками-хантами...

Отредактировано Wotan (Сегодня 14:11:17)

Вы проверяете меня? ) Ханты - ближайшие родственники манси (и мадьяров, кстати). Они - не тюрки.

0

113

Во первых соболезнования семье погибшего пилота. Надеюсь со вторым все нормально. 
Могу от себя только добавить , что общественная реакция не менее важна чем государственная. После провокации турок с " Маве Мармара" израильский турист просто проголосовал ногами . От 400 тыс посещавших ежегодно Турцию осталось не более 50 тыс и это в массе своей наши двоюродные братья.

Напряженность в политических отношениях между Израилем и Турцией готова свести двусторонний туризм между странами к нулю. Граждане Израиля, запланировавшие на нынешние лето и осень отдых в Турции, активно отказываются от путёвок, причем упущенная прибыль для турецкой стороны уже исчисляется сотнями миллионов долларов. Крупнейшая туристическая организация страны «Ассоциация турагентств Израиля» также подтвердила аннуляцию 2/3 уже оформленных заявок из 150 тысяч. По предварительным подсчётам сумма убытков (вернее, упущенной прибыли) турецкой туристической индустрии из-за шквала отказов перевалила за 400 млн долларов.
Отметим, что независимый опрос, проведённый авторитетной исследовательской компанией TravelList среди граждан Израиля, показал, что 84% респондентов принципиально больше не рассматривают Турцию как подходящее место для отдыха.
Август 14, 2014

0

114

esperro написал(а):

еще с этой атомной электростанцией подвязались
за свои же деньги.

а чего там подвязано? даже контракт толком не подписан и стройка не начата.

0

115

Fritz написал(а):

Думаю открытых ударов по пи...ам не будет, это война, но думаю все кто в Сирии с турками сотрудничают сейчас оху...ют, туркоманы, чуркоманы или кто там еще не важно, если есть их войска там негласно, они сейчас думаю уже отхватывают. Наверняка теперь туркам даже на 1 м залетать в сирийское небо будет смертельно опасным, курды получат поддержку факт. На всех международных площадках мы будем заявлять что турки пособники терроров и будем стараться что бы все их осуждали (толку конечно не будет, но одно другого не отменяет), ну и экономические санкции будут факт. Так же думаю в Сирии появятся С-300.

Они чё уже ссыканули?

Отредактировано Fritz (Сегодня 17:05:15)

в 17.00 совещание в НАТО должно быть... возможно в случае чаго будут просить поддержки у гейропейцев  во всех смыслах.

0

116

ВИТАЛИКУС написал(а):

возможно в случае чаго будут просить поддержки у гейропейцев  во всех смыслах.

тут оне опять хомут на турков и накинут

0

117

Arkadiy написал(а):

израильский турист просто проголосовал ногами . От 400 тыс посещавших ежегодно Турцию осталось не более 50 тыс и это в массе своей наши двоюродные братья.

Ну, такого национального самосознания у нас нет. Поедут греть жеппу в Турцию как миленькие :sceptic:

0

118

Arkadiy написал(а):

Во первых соболезнования семье погибшего пилота. Надеюсь со вторым все нормально. 
Могу от себя только добавить , что общественная реакция не менее важна чем государственная. После провокации турок с " Маве Мармара" израильский турист просто проголосовал ногами . От 400 тыс посещавших ежегодно Турцию осталось не более 50 тыс и это в массе своей наши двоюродные братья.

Кстати один из действенных непрямых методов, например - закрытие туристических поездок к туркам, ведь государство должно заботится о своих гражданах, вдруг какой нибудь пьяный игилоид в отель забредет...

0

119

MSD написал(а):

Поедут греть жеппу в Турцию как миленькие

онищенко не нашел еще опасных вшей в песке турции?

0

120

Zaklepkin написал(а):

онищенко не нашел еще опасных вшей в песке турции?

А так же в товарах народного потребления, ну и напоследок триппер у всех въезжающих в РФ турецких строителей

0