СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 24


Ситуация в Сирии и Ираке 24

Сообщений 541 страница 570 из 985

541

если только озобоченность выразить в ответ, то турки опять могут сбить... я бы опять сбил ударил.а чё не ударить опять ,если не отвечают

0

542

лохматый написал(а):

Хватит ныть, что РФ ничего не может сделать. А курды для кого? Курды теперь для РФ всё.  Этот кусок хуя пидорган ещё ответит за это тварь пиздорылая.

Может обойдемся без матюгов??

0

543

Турки вызвали нашего посла. Будут ноту вручать.

0

544

Brian написал(а):

Желательно конечно вдарить и по Анкаре и по Киеву, но эмоции плохой советчик в таких делах. При военных действиях с Турками - независимо от их статуса страны НАТО - накроются проливы, а вместе с ними и вся сирийская группировка. Но объявлять туркам войну и не нужно, что бы серьзено им навредить.

На мой взгляд ответом должен быть целый ряд мер:

- Создать искуственные проблемы для турпотока в Турцию
- Начать снабжение сирийских курдов, близких к Рабочей Партии Курдистана. Им можно и некоторое количество Иголок передать в качестве защиты от авиаударов ИГИЛ
- Усилисть собственную группировку истребителями и средствами ПВО и ждать малейших нарушений границы с турецкой стороны и беспощадно сбивать их самолеты
- Тем более сровнять с землей эти туркменские кишлаки у границы и наглядно показать их покровителям, что это они зря... Они не стоят и капли драгоценной крови русских летчиков.

запретить все поставки продуктов, одежды, развеять по ветру все их строительные фирмы и подряды..выкинуть их из страны..этого достаточно в первом приближении, туристов не пускать это первое правило, думаю они и сами не поедут уже

0

545

кремлюки предлагают не спешить

Кремль призвал не спешить с оценкой инцидента с Су-24

http://www.tvc.ru/news/show/id/81426/

0

546

Poleshuk написал(а):

Так что это, турок, сам ко всему границу нарушал???
Чутком выше.

С чего Вы так  решили. Териториальные воду.

0

547

jinbiryukov написал(а):

Турки вызвали нашего посла. Будут ноту вручать.

офигеть, это их посольство должно уже монатки собирать в 24 часовой срок для покидания Москвы. По хорошему.

Отредактировано Wotan (2015-11-24 14:58:46)

0

548

Вице-спикер Госдумы Николай Левичев направил обращение главе Росавиации Александру Нерадько с просьбой рассмотреть возможность полного прекращения авиасообщения между Россией и Турцией в связи с повышенным риском для российских самолетов.

"Прошу вас рассмотреть возможность полного и немедленного прекращения авиасообщения между Россией и Турцией до того момента, пока не будут приняты исчерпывающие меры по устранению любых возможных источников террористической угрозы в турецких аэропортах", - говорится в обращении Левичева.

0

549

Fritz написал(а):

2 Neurotransmitter просто не гоните, официальные заявления другой страны не проигнорить. Но ваше мнение понятно.

Отредактировано Fritz (Сегодня 14:48:11)

да тут хоть гнать хоть не гнать, итог один, с туркожопами "дружба" теперь пойдет якорем на дно. И дружить с ними нам приходилось только из за стратегического положения самой турции (Босфор) и как то протянуть газопровод в обход окраины, в который я не верил с самого начала ибо греция от болгарии ни чем не отличается, до турции протянем - а дальше что? Этим так же спустили бы "установку" сверху и все.
И про "не гоните" уже МО подтвердило что был сбит с земли. Вот так вот, вот вам и оф инфа

0

550

Lexx написал(а):

запретить все поставки продуктов

еще можно топить  неизвестных контрабандистов в территориальных водах Абхазии.  ^^

0

551

Zaklepkin написал(а):

кремлюки предлагают не спешить

http://www.tvc.ru/news/show/id/81426/

как всегда. Уже все стали "озабоченными"

0

552

Wotan написал(а):

это их посольство должно уже монатки собирать в 24 часовой срок для покидания Москвы. По хорошему.

кремлюки просят не спешить, а вы торопитесь
http://www.tvc.ru/news/show/id/81426/

0

553

военный обозреватель Виктор Баранец:

- Сейчас нужно успокоиться и заставить турков представить данные объективного контроля, которые бы доказывали их точку зрения. Этот вопрос решается не так быстро. Для этого, безусловно, будет создана комиссия российско-турецкая, которая будет собирать данные с обеих сторон. Самолет, безусловно, наблюдался в небе радиолокационными средствами. И есть отметка на локаторе, которая точно указывает, где в момент инцидента находился российский самолет. Мы затребуем у турецкой стороны данные - каким образом они измеряли нахождение российского самолета в своем воздушном пространстве. И тогда уже будем делать соответствующие выводы. Но что касается турков, они другого и не могли говорить. Это, в общем, ритуальные песни любой стороны, которая отваживается на такой шаг. Посмотрим, что нам предоставит турецкая сторона. Во всяком случае, уже известно, что Россия запросила у Турции немедленно предоставить ей данные объективного контроля.

На вопрос о том, что могло произойти с пилотами сбитого Су-24, Виктор Баранец ответил, что «необходимо, прежде всего, добиться принципиального уточнения российской стороны - было ли в самолете действительно два пилота».

- Теперь вы спрашиваете меня, что происходит в таких случаях с пилотами, которые покинули борт своего самолета. Во-первых, если было два пилота, нам сейчас важно, где они приземлились. И я думаю, что служба спасения российской стороны уже работает. В таком случае, когда катапультировавшийся пилот приземляется, срабатывает определенная система, она называется «Комар», и на позывные этого «Комара» немедленно вылетает вертолет, который забирает нашего пилота. Но это если он приземлился на территории Сирии. Если же оба пилота или один пилот приземлились на территории Турции, то они, естественно, будут задержаны турецкими правоохранительными органами, и дальше начнутся банальные процедуры допросов, показаний и т.д. Тем не менее, безусловно, уже сегодня российская сторона затребует немедленного возвращения пилота российской стороне. Можно к гадалке не ходить, утверждая, что турецкая сторона сейчас будет всячески тянуть резину, объясняя это тем, что туркам нужно допросить наших пилотов. Я думаю, что эта процедура зависит от того, какую линию поведения изберет турецкая сторона. Тем не менее, если пилоты находятся в нормальном состоянии, если пилоты приземлились живыми, мы будем делать все для того, чтобы они возвратились в нашу авиационную группировку.

Также военный обозреватель прокомментировал информацию агентсва «Шам», которое заявило, что турки якобы в течение 5 минут предупреждали 10 раз экипаж самолета.

- Мы все с вами сегодня находимся в неком Атлантическом океане турецкой или западно-информационной лжи. И то, что сообщают турецкие или любые другие западные источники, этому не надо верить, или хотя бы это надо ставить под сомнение. Потому что этот случай сейчас наверняка будет залит злобным соусом антироссийской пропаганды, сейчас в ход пойдут измышления, брехня, лживые доказательства. Главное, чтобы мы это легковерно не брали (извините за тавтологию) на веру. Нам надо прежде всего (это самое важное) убедиться, что оба пилота живы, и сделать все для скорейшего их возвращения в стан российской авиационной группировки. Я думаю, что сейчас Турция будет из штанов выпрыгивать, доказывая, что наш самолет нарушил их территориальное пространство. Но мы затребуем документы, это принципиально важно.

http://www.msk.kp.ru/daily/26461/3332130/

0

554

Wotan написал(а):

офигеть,

Так если можно, то почему нельзя?

0

555

НАТО созвало экстренное совещание в связи с падением российского бомбардировщика

НАТО созывает экстренное совещание в связи с падением российского бомбардировщика Су-24 на территории Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Agence France-Presse.

0

556

Lexx написал(а):

запретить все поставки продуктов, одежды, развеять по ветру все их строительные фирмы и подряды..выкинуть их из страны..этого достаточно в первом приближении, туристов не пускать это первое правило, думаю они и сами не поедут уже

А если вони Босфор закроют в ответ? Нет, мы то обойдем если до Сирии. А коммерческие суда, порт в Новороссе, в Тамани?

0

557

Нам вручают ноту, Кремль не спешит,  Путин молчит, гипс снимают,клиент уежжает....Я убью этого Пердогана, Лёлик!

0

558

По НТВ и Звезде в новостях прямо сказали что сбит самолетом турецких ВВС

0

559

Zaklepkin написал(а):

кремлюки просят не спешить, а вы торопитесь
http://www.tvc.ru/news/show/id/81426/

В правительстве не на диванах рассиживаются и не в Раде, прежде чем что либо делать стараются собрать информацию и подумать.  Горячку пороть ума много не надо.

0

560

VD написал(а):

А масштаб какой?

"Апендикс", который якобы пролетел Су-24, примерно 2.5км шириной.

0

561

Neurotransmitter написал(а):

да тут хоть гнать хоть не гнать, итог один, с туркожопами "дружба" теперь пойдет якорем на дно. И дружить с ними нам приходилось только из за стратегического положения самой турции (Босфор) и как то протянуть газопровод в обход окраины, в который я не верил с самого начала ибо греция от болгарии ни чем не отличается, до турции протянем - а дальше что? Этим так же спустили бы "установку" сверху и все.
И про "не гоните" уже МО подтвердило что был сбит с земли. Вот так вот, вот вам и оф инфа

Мы с турками сотни лет воюем, и они всегда басфор занимали и что? А по поводу не существующего газопровода и не существующей АЭС это как бы не убедительные аргументы ;) Но я не утверждаю, что мы турков еб...м теперь, но вот так начинать нудеть что все слили глупо.

0

562

Retiv написал(а):

"Апендикс", который якобы пролетел Су-24, примерно 2.5км шириной.

5-10 секунд полёта

0

563

Retiv написал(а):

примерно 2.5км шириной.

Пипец, турки обезумели.

0

564

Baracuda написал(а):

Пора прекращать эту политику сглатывания.

Срочно в военкомат...  :)

0

565

joker написал(а):

С чего Вы так  решили. Териториальные воду.

Согласен.
Не соотнёс сначала.

0

566

Fritz написал(а):

Мы с турками сотни лет воюем, и они всегда басфор занимали и что? А по поводу не существующего газопровода и не существующей АЭС это как бы не убедительные аргументы  Но я не утверждаю, что мы турков еб...м теперь, но вот так начинать нудеть что все слили глупо.

ну почему же слили, я же сказал - до турции мы газопровод дотянем, дальше что? ципрас обещал народу послать меры экономии, в итоге пошел на поклон фрау мюллер. Вот и усе. Нечего гадать. Труба будет торчать в Турции без конечного потребителя.

0

567

Neurotransmitter написал(а):

А если вони Босфор закроют в ответ? Нет, мы то обойдем если до Сирии. А коммерческие суда, порт в Новороссе, в Тамани?

Есть два основания для перекрытия проливов, и прекращение торговли/торговли к ним не относится.

Zaklepkin написал(а):

кремлюки предлагают не спешить

Стандартная первая реакция для правительства любой нормальной страны. Те более - когда вариант "сразу лезть в драку" является как раз тем, которого ждут устроившие провокацию.

0

568

Neurotransmitter написал(а):

Fritz написал(а):

    Мы с турками сотни лет воюем, и они всегда басфор занимали и что? А по поводу не существующего газопровода и не существующей АЭС это как бы не убедительные аргументы  Но я не утверждаю, что мы турков еб...м теперь, но вот так начинать нудеть что все слили глупо.

ну почему же слили, я же сказал - до турции мы газопровод дотянем, дальше что? ципрас обещал народу послать меры экономии, в итоге пошел на поклон фрау мюллер. Вот и усе. Нечего гадать. Труба будет торчать в Турции без конечного потребителя.

Подпись автора

    Everything Has Its Place

Торчать будет не труба... Это во-первых. А во-вторых, а куда Ес денется, если Россия не договорится за транзит газа по украине, а она не договорится???

0

569

Уже здесь столько разного написано. А что сейчас в кремле думаете не так? Да там и ястребов и голубей сварится куева туча.
Самое лучшее, что нужно сейчас - ждать. По крайней мере после таких событий меньше чем через сутки ничего не проясняется. Вспомним про А321 на Синаем.
Как-то так.

0

570

Alex1961 написал(а):

Срочно в военкомат...

Да в случае чего я в 1-х рядах побегу. Просто у нас такая великая страна, просто с колоссальным потенциалом, а мы сопли жуем при наличии возможностей и отсутствии последствий.

Отредактировано Baracuda (2015-11-24 15:13:39)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 24