СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Истребительная авиация союзников периода ВМВ


Истребительная авиация союзников периода ВМВ

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

maik написал(а):

ЛУЧШИЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ СОЮЗНИКОВ NORTH AMERICAN P-51 MUSTANG (НОРТ АМЕРИКЭН Р-51 МУСТАНГ)

да один из самых лучших истребителей периода ВМВ... да и еще и просто красивый самоль!

0

32

10V написал(а):

:)

У журнала Wingspan очень красивые обложки и интересный материал внутри.
имеется на farpost'e, так же как и многое другое

0

33

Lans написал(а):

да один из самых лучших истребителей периода ВМВ

не шибко манёвренный; вооружение далеко не лучшее; двигатель с жидкостным охлаждением, не имеющий бронирования,но красивый зараза. :)
П.С. По мне так P-39 лучший истребитель союзников

Отредактировано Nicroman5000 (2011-06-23 22:58:25)

0

34

Nicroman5000 написал(а):

П.С. По мне так P-39 лучший истребитель союзников

союзников вряд ли а вот из наших точно один из лучших! Покрышкин ее на другой так и не променял...

0

35

Nicroman5000 написал(а):

не шибко манёвренный;

нормально он манёвренный был, аккурат для поддержки войск, на средних высотах, и вооружение хорошеее, ток управление раздельное было, Покрышкин это исправил на своём

0

36

злодеище написал(а):

ток управление раздельное было

это как? и о чем?  %-)

0

37

Lans написал(а):

это как? и о чем?

у пушки и пулеметов гашетки разные были, а 37-мм М-4 не так чтоб шибо скорострельная была, вот и свел на одну кнопку летчик П.
а так Р-39 истребитель для бомберов и как И-Б по земле работать, пилотажить на нем не очень, в штопор можно запрсто загреметь.

0

38

tramp написал(а):

у пушки и пулеметов гашетки разные были

а, я просто не понял сразу, подумал про управление самим самолетом

tramp написал(а):

пилотажить на нем не очень

однако наши асы с ними расставаться не спешили, почему?  :)

0

39

10V написал(а):

Это Nicroman5000 писал про Р-51 в ответ на слова Lans о лучшем истребители

хм.. понятно, нужно немного яснее выражаться  :glasses:
Нет Кобра Мустангу явно не ровня, а вот Королевская Кобра...  :glasses:

0

40

Lans написал(а):

однако наши асы с ними расставаться не спешили, почему?

не все, кому-то и другие модели нравились, мне хватило полетов в ИЛ-2  :rofl:

0

41

tramp написал(а):

не все, кому-то и другие модели нравились

конечно мнение каждого в определенной степени субъективно...
вот например что пишет Н.Г.Голодников - генерал-майор авиации в отставке, бывший летчик-истребитель 2-го ГИАП ВВС КСФ им. Б.Ф.Сафонова (бывший 72 смешанный авиационный полк ВВС КСФ), в котором он провоевал с марта 1942 года и до конца войны.

А.С. Николай Герасимович, что реально «Кобра» могла противопоставить Bf-109G и FW-190 в воздушном бою?
Н.Г. Да что хотела. «Кобра», особенно Q-5, нисколько не уступала, а даже превосходила все немецкие истребители.
На «кобре» я совершил более 100 боевых вылетов, из них 30 разведок и провел 17 воздушных боев. И «кобра» не уступала ни по скорости, ни по динамике разгона, ни по вертикальной и горизонтальной маневренности. Очень сбалансированный был истребитель.

http://www.airforce.ru/history/ww2/golodnikov/part3.htm

можно оспорить конечно, но человек на ней воевал  :)

0

42

tramp написал(а):

мне хватило полетов в ИЛ-2

я тоже немного побаловался, не фанатея...
но вот, что характерно, мой кореш, большой фанат этой игры (онлайн), из наших предпочитал кобру и иногда лавочкина... :)

0

43

10V написал(а):

Это Nicroman5000 писал про Р-51 в ответ на слова Lans о лучшем истребители

а у меня тогда последней строчки небыло вино, бывает посты не полностью открываются( я и подумал чё про кобру

Lans написал(а):

Кобра Мустангу явно не ровня

смотря на каких высотах) да и говорят он строгим был

0

44

10V написал(а):

С нашей стороны она в боевых действиях участие принимала ?

да, с японией, ещё валяются остава на остравах

0

45

Lans написал(а):

з наших предпочитал кобру и иногда лавочкина... :)

як-3, як-9, лавка, 109-й, для высоты - танк 152-й, на кобре сваливался в штопор.

0

46

злодеище написал(а):

да, с японией, ещё валяются остава на остравах

С Японией боевых действий на островах не принимала. Остров Шумшу взят штурмом морской пехотой ТОФ. Другое дело, что Сталин не отдал Королевскую кобру америке по условиям Ленд-Лиза и ими была вооружена основная часть авиаполков на Курилах и в Приморье вплоть до замещения их МИГ-15. На Шумшу они так и остались почти до шестидесятых. А затем с помощью Т-34Т вытащены за пределы аэродрома. Часть в разграбленном виде сохранилась до наших дней.
Вот эта тридцатьчетвёрка и вытаскивала их с аэродрома, а затем и её скинули со скалы в море, как и С-60 Сталинец рядом с ней. Вот такая история в фотографиях острова Шумшу.

Отредактировано marlin (2011-06-25 08:37:48)

0

47

у мну где-то есть фото сбитой кинг кобры, валяется в траве проросшее, покрайней мере так пописано

0

48

10V написал(а):

Да у земли Мустанг "не летел"

первые именно там и "летел", а с Мерлином-Паккардом вообще стал "скакуном"

tramp написал(а):

як-3, як-9, лавка, 109-й, для высоты - танк 152-й, на кобре сваливался в штопор.

а мне кобра вполне понравилась, свои особености но "драть" мессов можно...

0

49

[реклама вместо картинки]

темпест ?

0

50

Wiedzmin написал(а):

темпест

тайфун, форкиля нет и пушки иначе установлены

Отредактировано tramp (2011-06-26 01:13:47)

0

51

10V написал(а):

Угу, и нечего выдающегося не продемонстрировал

при том, благодаря хорошей аэродинамике, показал приличную скорость и дальность полета, мало?  :)  напомню союзники стремились на высоту...

0

52

ну скорость и у Р-47 хорошая была, а вот с манёвренностью на горизронталях не ахти

0

53

http://www.airwar.ru/image/idop/fww2/tempest/tempest-14.jpg
темпест с эксперементальным радиатором

0

54

злодеище написал(а):

валяется в траве проросшее, покрайней мере так пописано

Обманывают общественность. По мере перевооружения их постепенно вытаскивали в мелколесье. Изуродованы они по варварски. Меня всегда поражает, стоит техника, берут лом и бьют в плоскость или фюзеляж, пробьет- не пробьет. Хотя на некоторых движках сняты ГБЦ, значит использовали их до последнего и разбирали некоторые машины на зап части. То же и с танками Чи-Ха и Ха-Го на Шумшу. Разобраны некоторые дизеля и тоже головки и гусеницы. Значит часть трофейных использовали как тягачи. Зачем добру пропадать.
На территрии РФ Шумшу единственное место, где они и остались. Некоторая часть машин по Ленд-Лизу, не подлежащих восстановлению еще была на аэродроме п.Уэлькаль на Чукотке. По крайней мере я их видел в восьмидесятых. Сейчас все наглым образом вывезли и продали.
С Шумшу украсть нельзя. Там нет населения. Только маячники и пограничники.

0

55

10V написал(а):

У него был ламинарный профиль крыла

я рад что ты читаешь книжки...  вот только "высотным" он стал ПОТОМ, а "ламинарное" крыло у него было изначально, то бишь все ради хорошей аэродинамики и соответ-но  скорости полета

10V написал(а):

Сему способствовал большой запас топлива, самолёт совсем не лёгкий

далеко не только по этому, у Лайтинга и Тандерболта запас был больше, а дальность меньше

0

56

10V написал(а):

Всё это можно было реализовать только на высоте

это вполне реализовалось и у земли, так как имея не выдающуюся удельную мощность, он в то же время обладал неплохими скоростными показателями, и заслуга в этом в том числе и ламинарного крыла... хотя понятно, что получив высотный мотор он смог реализовать весь потенциал заложенный конструкторами (прозорливость?!)... и это для самолета созданного фактически за 40 дней

10V написал(а):

но топлива тем не менее в нём было мнооого.

см. пост выше

0

57

10V написал(а):

корабельные

корабельный

0

58

Кинг-Кобра на Шумшу. Хотя по второму снимку не уверен.
Трофейщики с Поклонной горы добрались до острова. Недавно на КПП возле моста через Амур в Хабаровске были досмотрены два длинномера с красноярскими номерами. Груз на Москву с деталями и узлами двух японских танков. Планируют вывозить и останки авиатехники.
На меня на родственном форуме они уже вышли. Запрашивают местонахождение редких образцов БТТ ВОВ из опубликованных мною фото.

0

59

Вооружение Аэрокобры.

0

60

Штат Аляска. Трасса "АлСиб. Вот это парень через 60 лет нашел останки этого самолёта и лётчика. Эхо войны...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Истребительная авиация союзников периода ВМВ