СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-130


Новороссия и Украина-130

Сообщений 451 страница 480 из 950

451

Непоседа13 написал(а):

losharic написал(а):

    Это пипец ... Ещё один мэр киева?(Сегодня 08:53:30)

Ему и наваляли по очкам....

Подпись автора

    На днях узнал о том ,предатель что- Иуда.Он за моей спиной стоял все время ,как опора.

Причем Фьюри его тан нормально щемил во время боя. Но этот оладух жеж любит пообниматься - техника такая. Безотносительно политики - на Кличко никогда не было интересно смотреть.

0

452

У нас даже бабы от радости прыгали, когда он проиграл...

0

453

Organic написал(а):

Жаль, что не нокаутом...

Но выглядит как после него - весьма охреневшим

Отредактировано losharic (2015-11-29 12:30:23)

0

454

0

455

Шинкарь написал(а):

И убежать помогли волонтеры из соцсетей.

Сейчас можно не плохо приподняться спекулируя тем что ты с "оккупированного"Донбасса,но всей душой за "едыну".Правда не надолго и с багажом в голове.Но через некоторое время рухнуть сильно поломавшись что морально,что материально,а в последствии возможно и физически.Знаю такого персонажа,который поступил таким образом.Ни кто от него такого хода не ожидал.Ну и что? Теперь украм он стал не нужен,а домой пути нет.Не поймут и не примут.А ведь с..а жил на уровне выше среднего и был своим среди людей.

0

456

В Киеве на Майдане в ночь с 29 на 30 ноября во вторую годовщину разгона Евромайдана начнется факельное шествие, передает "Форум спасения Киева".

"В память о трагических событиях той жестокой ночи организаторы планируют наведаться с конкретными претензиями и требованиями к генпрокурору Виктору Шокину и министра внутренних дел Арсену Авакову. Также активисты планируют наведаться и к президенту Петру Порошенку"- сказано в сообщении.
Кроме того, как отмечается в сообщении, основное требование активистов - получение отчета о ходе расследования преступлений на Майдане.

Организатор акции - "Коалиция участников оранжевой революции".

0

457


29.11.15. Сообщение от жительницы Станицы Луганской.

"Я не знаю, даже с чего и начать, пальцы дрожат, когда я набираю этот текст... Началось всё с того, что к нам в Станицу Луганскую пришло подкрепление карателей. В начале всё было хоть и паршиво, но более-менее терпимо. Понятное дело, что были грабежи, приставания к девушкам, "ревизии" в пользу украинской армии и т.д. Тем не менее, мы давно привыкли к прелестям "освобождения от москалей", поэтому никто особо не удивлялся, угнетение русского населения со стороны украинских солдат стало обыденностью на оккупированных территориях Новороссии. Всё изменилось, с прибытием подкрепления "добровольческих батальонов", которые тут же внесли некоторые нововведения в нашу жизнь. Приехали они в кампании нескольких ящиков крепких алкогольных напитков (командирам было всё равно, порой они сами принимали "за воротник" вместе я рядовыми). Сразу же начались массовые попойки и тогда мы увидели, что все предыдущие неудобства, которые нам доставляли каратели, были лишь мелкими неприятностями на фоне того, что стали творить вечно пьяные нео-нацисты. Многие мои соседи подверглись ужасным вещам. Беда не обошла стороной и мой дом... Вечером после очередной пьянки в мой дом дом ворвались трое украинских солдат, выкрикивая оскорбления заплетающимися языками они ограбили, нас с дочерью и сняли все наши украшений (заступится за нас было некому - муж уехал на заработки в РФ). Но самое страшной началось потом, эти изверги, они выволокли мою дочь из дома и надругались на дней прямо перед домом... Я не знаю, зачем всё это пишу... Я не знаю, что мне делать, я не знаю, к кому идти... Я хочу лишь одного - освобождения! 17 лет я растила мою дочь, мою кровинушку, мою маленькую девочку не для того, чтобы пьяная солдатня сотворила с ней такое... Боюсь за дочь, боюсь, что она наложит на себя руки... Сердце разбивается, я прихожу в отчаяние, глядя на неё, боюсь представить, что она чувствует... Всё, что я могу - это слёзно умалять ополченцев перестать слушать своих командиров и наконец-таки перейти в наступление и освободить тех, кто живет в оккупации от Украины, чтобы такое больше никогда не приключилось с нашими людьми!"

Отредактировано Непоседа13 (2015-11-29 17:33:00)

0

458

ЛНР: командование ВСУ пытается скрыть факты суицидов и дезертирства
Моральное состояние солдат ВСУ ухудшается из-за плохих бытовых условий, пьянства и произвола личного состава, заявил заместитель начальника штаба Народной милиции ЛНР Игорь Ященко.

Имеются факты дезертирства со стороны ВСУ. Солдаты, в основном срочной службы, покидают места постоянной дислокации, места расположения частей и скрываются у родственников и знакомых. Увеличилось и количество самоубийств личного состава. Понятно, что все эти факты командование ВСУ пытается скрывать, но информация о них все равно становится достоянием общественности", — заявил Ященко.
По его словам, моральное состояние солдат ВСУ стало ухудшаться. Ященко предположил, что это связано с плохими бытовыми условиями, затяжным пьянством, постоянными междоусобицами между отдельными подразделениями военнослужащих и произволом личного состава ВСУ.
"Недавно в населенном пункте Райгородка (под контролем украинских силовиков — ред.) было найдено тело военнослужащего 92-й бригады ВСУ. Потом, как выяснилось в ходе разбирательств, данный военнослужащий злоупотреблял спиртным и повесился на шнурках собственных кроссовок", — рассказал Ященко.
Также Ященко упомянул, что в воинской части в районе населенного пункта Крымское (под контролем украинских силовиков — ред.) один из военнослужащих ВСУ, уроженец Днепропетровской области, застрелился из автомата. Ященко сказал, что фамилии данных солдат называться не будут по этическим соображениям.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151129/1331718467 … z3st8hB6SZ

0

459

Вы видели, как растет "укроп"?Полюбуйтесь! ;)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"Ночью в Одессе горел волонтерский центр. В одесском центре сбора помощи участникам карательной операции на Донбассе ночью произошел пожар — сгорел третий этаж. Центр расположен на Ланжероновской, 3. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главарь одесского Правого сектора Сергей Стерненко: Как информирует одесское издание «Первый городской», пожар начался около трех часов ночи. Волонтер Наталья Пранжу, чей офис находится в здании, сообщила, что горело правое крыло здания, однако в процессе тушения пожара оказались затоплены оба крыла: «У меня все течет в офисе, коридор залит, двери разбиты, вонь ужасная». Очевидцы пожара рассказали, что возгорание началось на крыше здания. Причина пока не известна. Пожарным пришлось рубить перекрытия, чтобы добраться до источника огня."
Очередной "эксперт" вангует..

Отредактировано Непоседа13 (2015-11-29 17:40:37)

0

460

Луганчане скажите, пожалуйста, что слышно по уголовному делу в отношении министра транспорта ЛНР? А то совсем тишина. Спасибо.

0

461

Непоседа13 написал(а):

Очередной "эксперт"

Сейчас таких экспердов пруд пруди.Ну что поделаешь? Многие хотят срубить дивиденды на своём канале)))

0

462

ksv500 написал(а):

Луганчане скажите, пожалуйста, что слышно по уголовному делу в отношении министра транспорта ЛНР? А то совсем тишина. Спасибо.

http://lug-info.com/news/one/kampaniya- … a-lnr-8536
Обратная сторона Луны .."Вот как бывает!"Интересно-а почему не на Украину,развязавшую гражданскую войну на Украине?Или деньги-не пахнут?

Отредактировано Непоседа13 (2015-11-29 20:24:20)

0

463

Госавиаслужба Украины усилила контроль за чартерами иностранных самолетов
Ссылка
Вредят и дальше по мелочи.
Усиленный контроль над всеми бортами в ПМР, чьей принадлежности они не были бы?
Появились перевозчики с российским капиталом зарегистрированные вне России?

А может действительно боятся возвращения Фирташа? Трудно сейчас понять, чего майдановская власть так боится.

Отредактировано Ramingo (2015-11-29 19:39:47)

0

464

БТР «Позор»: гордость Украины — новейший броневик «Дозор» был забракован минобороны из-за огромного количества недостатков

Не успели в сети утихнуть страсти по украинскому «инновационному танку» «Азовец», как ВПК Украины, настигла очередная «перемога»: новейший бронеавтомобиль (по версии украинцев — БТР) «Дозор» не прошел испытания Министерства обороны. Об этом сообщил заместитель министра обороны Украины генерал-лейтенант Игорь Павловский.

По его словам, во время испытаний были выявлены 49 недостатков.

«Сейчас готовится совместное решение с компанией „Укроборонпром“ по устранению этих недостатков и заключения договора на поставку этого автомобиля в ВСУ. Все эти вопросы будут решены в рабочем порядке, и Вооруженные Силы Украины получат надежную машину», — сообщил он.

Выявленные в ходе испытаний недостатки, в основном касаются ходовой части. Частота поломок составила 4–5 на тысячу километров.

«Мы должны обеспечивать наших военнослужащих такой техникой, которую можно использовать в полном объеме. Техника предназначена для выполнения задачи, а не для того, чтобы ее ремонтировать после каждой тысячи километров пробега», — подчеркнул замминистра.

Напомним, «Дозор» был широко разрекламирован на Украине, как очередное «чудо-оружие» «значительно превосходящее российские аналоги». В то же время пользователи соцсетей дали ему более подходящее название — «Позор».

0

465

Непоседа13 написал(а):

http://lug-info.com/news/one/kampaniya- … a-lnr-8536

Спасибо! То есть пока на стадии расширения и углубления борьбы. Реальные дела в суд пока не переданы.
Кстати можно ещё пару вопросов, если что-то Вам известно: как дела с судебной системой? Работают ли суды и судьи кто - те кто был при Украине, или другие кадры набирают?

0

466

Европейская полиция в куеве - це гейропа!

28 ноября 2015 года, возле ТРЦ «Океан Плаза», патрульные силой вытащили водителя из салона автомобиля. Далее, парня положили на асфальт и начали «ломать» Далее водителя силой положили сначала на асфальт, а затем на багажник автомобиля. При этом, у него спали штаны и он остался в нижнем белье. Водитель попросил полицию дать возможность одеть штаны. Однако, патрульные не позволили парню одеться.

На видео видно как один из сотрудников новой полиции ударил водителя в кулаком в лицо (1 мин. 13 с).

эстонцы пи*арасы

Эстония может выдать Украине своего гражданина, воевавшего за ЛНР  http://news.liga.net/news/politics/7461 … za_lnr.htm

Отредактировано Иван Иванович (2015-11-29 21:00:14)

0

467

Иван Иванович написал(а):

Европейская полиция в куеве - це гейропа!

Как дерьмократично! Майдан стоил того?

0

468

Олигарх на двух стульях: Почему Ахметов продолжает финансировать АТО в Донбассе?
http://opg-lux.livejournal.com/12955.html
------------------------------------------------------------------
Слава Украине? Как раз к предстоящему факельному шествию сегодня в Киеве.

0

469

Andrew_F написал(а):

Как дерьмократично! Майдан стоил того?

Правильнее так:Майдан-это цена убиенной  вами Украины?Не продешевили-ли,"патриоты"?

Не боец, к сожалению ...Поломало сильно..

Отредактировано Непоседа13 (2015-11-29 21:34:08)

0

470

В Киеве штурмуют офис Ахметова, у 17-летнего "активиста" менты нашли пистолет и гранаты.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Операция "Возмездие".
Курдские ополченцы поклялись отомстить туркам за сбитый российский самолет

Группа курдов, собирающих средства для христианских беженцев в Курдистане, написала на своей странице в социальной сети о том, что курды желают отомстить за убитых российских пилотов самолета Су-24 в небе над Сирией, сообщает телеканал «Звезда».

«Дорогая Россия, мы, курды, будем рады мстить за Ваших пилотов. Просто дайте нам ПЗРК, мы сделаем хорошую бесполетную зону Эрдогану», — говорится в сообщении.
Курдские ополченцы воюют против террористов запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Курды взяли под контроль населенный пункт Хатуния в провинции Эль-Хасака. Ополченцы приступили к уничтожению второй по численности ячейки ИГИЛ в провинции Эль-Хасака.

Отредактировано Непоседа13 (2015-11-29 21:41:36)

0

471

Иван Иванович написал(а):

Эстония может выдать Украине своего гражданина, воевавшего за ЛНР  http://news.liga.net/news/politics/7461 … za_lnr.htm

так его вроде из России депортировали в Чухляндию

0

472

Непоседа13 написал(а):

«Сейчас готовится совместное решение с компанией „Укроборонпром“ по устранению этих недостатков и заключения договора на поставку этого автомобиля в ВСУ. Все эти вопросы будут решены в рабочем порядке, и Вооруженные Силы Украины получат надежную машину»

А ничего что новые проекты,иногда обрабатываются годами в ТБ,катаются на полигонах? Рубят под проекты копейки.Вот и всё.

0

473

Александрович

Истину глаголишь!

0

474

Непоседа13 написал(а):

Перечитал все ваши посты до этого сообщения..Последнее было до этого в 52 теме,(сейчас уже 130) в Августе прошлого года.Видно сразу-вы действительно очень переживаете за все , что здесь происходит и страданиями людей ну и пристально следите за происходящими событиями.Промолчу, пожалуй -мы-же на фронте и стоит  задача терпеть, ведь не слили..

можно много чего написать )) но не стоит ) раз уж вы там живете то вы точно знаете что гарант не нарушал своего слова ....

0

475

ksv500 написал(а):

Спасибо! То есть пока на стадии расширения и углубления борьбы. Реальные дела в суд пока не переданы.
Кстати можно ещё пару вопросов, если что-то Вам известно: как дела с судебной системой? Работают ли суды и судьи кто - те кто был при Украине, или другие кадры набирают?

В Донецке например исполнительная служба всё те же кадры остались. Но и многих нет. И зарплату, как сказали два месяца не платят, это в октябре было. В ноябре не знаю, заплатили или нет. И суды вроде как работают. Думаю что и там кадры старые остались.

0

476

василий 12323 написал(а):

раз уж вы там живете то вы точно знаете что гарант не нарушал своего слова ....

Извините,но гарант и не подтвердил своё слово-обещание.Это если мы имеем в виду одного и того же человека.И вот эти значки ваши"))" более чем не уместны.

0

477

укрнет пестрит заголовками:

"Эксперт: В Крыму реальная паника, Украина должна нанести решающий удар", "В Крыму паника". "В Крыму из-за отключения света ситуация накаляется", "Блокада Крыма. Все козыри и тузы в руках украинской власти".

На самом деле это далеко не так.

Готовят общественное мнение?

0

478

Иван Иванович написал(а):

укрнет пестрит заголовками:
"Эксперт: В Крыму реальная паника, Украина должна нанести решающий удар", "В Крыму паника". "В Крыму из-за отключения света ситуация накаляется", "Блокада Крыма. Все козыри и тузы в руках украинской власти".

На самом деле это далеко не так.
Готовят общественное мнение?

Это уже Киев истерит.

Украинские власти грозят уголовным преследованием китайским специалистам, которые строят энергомост в Крым через Керченский пролив. Энергомост в Крым китайцы уже почти достроили. Поэтому российские чиновники рапортуют, что кабель заработает 5–6 декабря. Но энергетический кризис продлится в Крыму еще долго – ведь даже новый кабель обеспечит лишь половину потребности жителей полуострова в энергии.

0

479

Им смешно. Якобы новое львовское пиво.
http://s2.uploads.ru/t/Xgjqo.jpg

Отредактировано butor (2015-11-30 10:28:31)

0

480

"Автобус Москва-Донецк разбился под Воронежем: 4 погибших. Ночью 30 ноября в Воронежской области в серьезную аварию попал автобус, следовавший по маршруту Москва- Донецк. В результате ДТП погибло 4 пассажира, еще 14 человек пострадали. О происшествии сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области: «В 1:10 30 ноября на 560-м километре автодороги М-4 "ДОН" у села Можайское Каширского района 36-летний водитель автобуса "Ютонг", следовавшего со стороны г. Москва в сторону г. Ростов, из-за ухудшения погодных условий — ледяного дождя — не справился с управлением, допустил съезд в кювет и опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП, по предварительным данным, пострадало 14 пассажиров автобуса, 4 человек погибли (двое мужчин и две женщины в возрасте около 40 лет)». Агентство Regnum со ссылкой на Главное управление МЧС по Воронежской области сообщает, что пострадавшие в результате аварии пассажиры автобуса госпитализированы в Бобровскую Центральную Республиканскую больницу и Городскую клиническую больницу скорой помощи № 10 Воронежа."

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
30.11.15. Обзор ситуации от военкора Ильи Муромского.

"Хроника Донбасса: ополченцы обороняют Зайцево, ситуация в ЛНР накаляется. Ситуация в зоне так называемой антитеррористической операции продолжает оставаться напряжённой, однако интенсивность огня по сравнению с прошлой неделей немного снизилась. Ополченцы обороняют Зайцево. По информации ополчения, в районе Горловки идут ожесточённые боестолкновения. Особенно жарко было в посёлке Зайцево (Горловская агломерация). Сообщается, что украинские военные ведут прицельный огонь из крупнокалиберных пулемётов, гранатомётов, АГС (автоматический гранатомёт станковый). Местные жители отмечают разрывы от миномётов.
21:18
«По Зайцево работает 120-мм миномет, будьте осторожнее. Глубокая — слышна работа пулемёта. Вражеский АГС работает в сторону Зайцево», — сообщает горловское ополчение.
21:22
«Начался мощный замес на окраинах Зайцево. Снаряды ложатся совсем недалеко от жилых домов. Северо-Западный район Зайцево: ВСУ ведут обстрел наших позиций — работают с РПГ, стрелкового, ВОГов, 120-мм минометы. Вражеский АГС ещё сильнее работает в сторону Зайцево», — передаёт один из ополченцев в социальной сети.
Бои в районе населённого пункта Зайцево (Горловская агломерация)
21:47
«Горловка, сейчас район Зайцево/Гольма — шумно, крупнокалиберные пулемёты работают», — сообщил ополченец в социальной сети.
Ситуация в ЛНР накаляется
По сообщениям ополченца с позывным «Сыч», обстановка на луганском фронте обостряется. По его словам, Вооружённые силы Украины начали применять не только миномёты, но и тяжёлую артиллерию («Рапира», калибр 100-мм). Кроме того, он отметил, что как украинские войска продолжают стягивать к линии фронта огромное количество техники и войск.
«Именно огромное (количество техники, — ред.). Когда в день к фронту подходит хотя бы одна крупная колонна в 30-40 единиц техники, и несколько колонн поменьше. Уже можно представить, что из себя представляет фронт с той стороны. Он и ближний тыл просто напичканы техникой и личным составом (ВСУ, — ред.)», — сообщил «Сыч».
Разведка ополчения зафиксировала несколько единиц самоходных артиллерийских установок.
Кроме того, по его словам, ежедневно украинские диверсионно-разведывательные группы осуществляют попытку прорыва обороны бойцов Луганской народной республики. Также активизировались украинские беспилотники, которые ведут разведку позиций ополчения.
«Ну и мелкие обстрелы, выпустили очередь с автомата, например, или если работает снайпер противника (две-три пули за час, это ведь нулевая интенсивность обстрела, но зато потери сейчас мы несем именно от снайперского огня)», — пишет ополченец.
«Правый сектор» формирует ударные батальоны
По информации заместителя министра обороны Донецкой народной республики Эдуарда Басурина, в районах Желанное, который находится в 14 километрах от Донецка, разведка ДНР зафиксировало прибытие 30 БМП и БТР. Он заметил, что Вооружённые силы Украины продолжают стягивать на Донецком направлении реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган». Кроме того, на линию соприкосновения привозят машины с личным составом и боеприпасами.
«В районах Новобахмутовки (в оккупированной Киевом части Ясиноватского района) зафиксировано прибытие трех танков, в Гольмовском (на севере Горловки) находятся еще два танка, один БТР и 60 человек личного состава из подразделения ДУК «Правый сектор», — рассказал Басурин.

В то же время в районе Донецка продолжают сражения – идут стрелковые бои, а по позициям ополчения в донецком аэропорту отработал БМП Вооружённых сил Украины."

Отредактировано Непоседа13 (2015-11-30 12:12:43)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-130