СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 23


Ситуация в Сирии и Ираке 23

Сообщений 631 страница 660 из 995

631

В немецком парламенте высказались за вступление Германии в борьбу с ИГ в Сирии
«Германия должна быть готова начать военные действия против ИГ. Где и как — зависит от сотрудничества с нашими партнёрами», — в частности заявил представитель Социал-демократической партии Германии Томас Хитчлер.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/131602

0

632

Знаки различия шиитских военных организаций, воюющих с бармалеями в Сирии и Ираке
http://cs628524.vk.me/v628524278/27ac5/l0NtTIY5uM0.jpg

0

633

Zahia Mountain still under fully #SAA control
Захья горы по-прежнему полностью под контролем САА
https://twitter.com/sayed_ridha

0

634

Bakrabo4iy писал
  Балакает мол эта земля не русская и не иранская,а они бомбят.Мирных туркманов мочат.Мировое собчество мол молчит молчаком.Хочется спросить,(сейчас в комментах подначу турчаков),может турецкая земля-то?
===================================================

так мирных или нет?  и сколько погибших
если посла нашего вызывали то видимо серьезно зацепили

Отредактировано esperro (2015-11-21 20:58:23)

0

635

xam0 написал(а):

Hassan Ridha @sayed_ridha  1 час назад 

Somar Hatem on Al-Zuwayk Mt recently captured by #SAA in Jabal Turkmen in #Latakia countryside
Somar Hatem Аль-Zuwayk МТ недавно захвачены САА в Джебель-туркмен в Латакия местности

Вот тоже не могу понять о чем речь? Что значит Аль-Zuwayk МТ
? И что за Somar Hatem? Кто в курсе, подскажите, а то много всяких сокращений и не всегда понятно о чем речь.

         Эти что на видео говорят о том что был десант с вертолетов,и что захватили десантом,потом только п/позразделения подошли , "Türkmen Dağı Bayır Bucak'ta"-вот так по турецки место называется,если перевести на русский типа-тюркманской горы наружняя  грань.
  Еще этот что в кителе камы плачется мол-Orada çok sayıda şehidimiz var. Orada deprem oluyormuş gibi bombardıman yapılıyor.-Там в большом количестве наши шехиды.Там такая бомбардировка,что землятрясение отдыхает.Драпали короче так ,что шехидов пособирать забыли,гнить оставили...
Коммент мой не пропустили,но один там понравился-MEHMET:
İnşaallah 2 gün sonra hepinizin cesetleri Türkiyeye gelir-Иншаллах(Дай Бог),через пару дней ваши трупики встречать в турции будем
и вот этот еще
BREZ PUTİN:
hepinizi üst üste koyacam gelin-Брез Путин: идите,идите,всех всех положу,одного на другого.

0

636

Тем временем в Латакии садится борт Ил62 из спецавиапарка "Россия"
http://www.flightradar24.com/RFF7093/80b00d7
UPD. На данном типе самолёта в прошлый раз в Москву летал Асад.

Отредактировано Саймак (2015-11-21 21:04:31)

0

637

https://twitter.com/IvanSidorenko1
Syria #Homs #Mheen #Mahin #مهين Another Report about talking about #SAA #NDF Control of warehouses

Сирия Хомс Mheen    по сообщениям САА и NDF установили контроль складов в Махин.

0

638

sash_ok написал(а):

Интересно, а как граждане Турции относятся к этому начинанию?

  Знаете,я сам не ожидал,но примерно 50/50.Курды однозначно против, и такие аргументы приводят,как их только печатают,я думал Ердонга(земляная свинья) давно всех неугодных журналистов пересажал,ан нет,даже мой коммент пропечатали...

0

639

Ох как распетушились мрази имперские.

В Стамбуле на данный момент проводятся митинги против бомбардировок сирийских туркман.

Отредактировано miron7 (2015-11-21 21:12:48)

0

640

miron7 написал(а):

Ох как распетушились мрази имперские.

Отредактировано miron7 (Сегодня 22:12:48)

  Собака лает...Пусть против бомбардировок курдских земель митинги собирают.

0

641

Хозяин по-ходу не доволен. Какие такие туркоманы. Не было про них базара. Туркам задача стояла немного курдов бомбить для стимула наступления на Ракку или Мосул, как попрет. А почему собственно у курдов нет до сих пор своей страны? Потому как дальше своего фуя не видят. Извиняюсь. Вот Кувейрес. Протяни руку. Сирийцы уж по крайней мере кусок земли дадут. А главное мир. Нет, прутся на юг. Ну не будет там халифата, но арабы-то останутся. И чё они там поимеют? Ничего. Если уж ложить кучу народа, то будущее для других должно маячить. Имхо. Канеш.

0

642

Юго-Север написал(а):

besuhoff написал(а):

А ты думал здесь Сталинград?(С)

Подпись автора

    Прошлое лучше не помнить, будущее лучше не знать.

Нет. Но на форуме есть по тем или иным интересам разделы. Почему бы там не писать свои умозаключения.

0

643

Bakrabo4iy написал(а):

Знаете,я сам не ожидал,но примерно 50/50.Курды однозначно против, и такие аргументы приводят,как их только печатают,я думал Ердонга(земляная свинья) давно всех неугодных журналистов пересажал,ан нет,даже мой коммент пропечатали...

Очень интересно! Спасибо! Интересно, какую работу наши с Ердоганом проводят? Явно должны как-то давить.

0

644

Подначил я турчаков своим комментом однако не хило-курды перепечатывают,чуть-чуть переделывая-BAQURİ:
burası rusyanın toprağı değil iranın değil de !!! peki kimin türkiyenin mi???
а турки каином называют,и кары небесные обящщают-обкакаются мрази...

0

645

Arkadiy написал(а):

Кстати с ВОЛ что то произошло. Я его давно читаю, так вот израильтян там осталось человек 10. Остальные украинцы, прибалты и россияне. Прям сюр какой то.

Это да. При чем прибалты там весьма активны. Мне там интересно новое видео, да некоторые ссылки на интересные мне статьи и обзоры. Как-то попытался там отстоять свою точку зрения, накинулись. Как только Россия операцию в Сирию начала интересен "коллективный анализ" по времени и смыслу:
1. Самолеты не долетят до базы.
2. Нет ВТО.
3. ВТО не попадает.
4. Кидают один чугуний.
5. Нет средств разведки и целеуказания.
6. Не смогут поддерживать такую интенсивность вылетов.
6. Колибры недолетели. Упали 4 ракеты.
7. Дальняя авиация ковровые бобежки.
8. У России денег нет вести такие операции, лучше школы построить..
В общем прошу прощения у модераторов за фотоп.

0

646

О, там такая истерия началась. Уже более 200х убитых мирных.
Тут еще и турецкая подстилка проснулась - Азербайджан.

П.С. Прошу простить жителей Азербайджана, я не хочу вас оскорбить.

0

647

xam0 написал(а):

Lattakia - After hours of clashes, #FSA, #IF and some minor groups retook al-Zahiya area in Jabal al-Turkman as #Arafit village
Латакия - после нескольких часов столкновений, ССА и несколько мелких групп отвоевали Аль-Zahiya в районе Джабаль Аль-Туркман, как Arafit деревня

Вот немного информации по боям, правда источник далеко не заслуживающий доверия, но интересно где это в Латакии, по своим картам не нашел, а интересно посмотреть там ситуацию.

al-Zahiya area in Jabal al-Turkman это тут, километров 5 от границы, вчера было взято
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=3 … 34;0;75854

xam0 написал(а):

Что значит Аль-Zuwayk МТ? И что за Somar Hatem?

Где Zuwayk знаем на карте, добавку МТ, и второй вопрос пояснить не могу.

0

648

besuhoff написал(а):

Нет. Но на форуме есть по тем или иным интересам разделы. Почему бы там не писать свои умозаключения.

Согласен. Этим модераторы и занимаются. Переправляя в нужное русло. Тяжелая это работа, однако.

0

649

miron7 написал(а):

О, там такая истерия началась. Уже более 200х убитых мирных.
Тут еще и турецкая подстилка проснулась - Азербайджан.

П.С. Прошу простить жителей Азербайджана, я не хочу вас оскорбить.

Азербайждан? Та не. Может им какой кусок был обещан. Ну и долю с бензовозов имели. После первых атак ВКС их адептов выпилили. Ностальгия, не больше.

0

650

miron7 написал(а):

Первоисточник это иранский журналист который ссылается и т.д.
Пруфов нет короче.

короче ясно))

0

651

miknov написал(а):

То-ли он украл, то-ли у него украли, а неприятный осадочек остался.  
Эти фото уже много раз постились даже видео было. И еще много раз по разным поводам увидим.

о чем и речь) я и сам ошибался  не мало на фотках

0

652

Southern_Aleppo Harakat Hezbollah al-Nujaba
Southern_Aleppo "Хезболла" Харакат Аль-Nujaba
http://s7.uploads.ru/t/juXMJ.jpg
https://twitter.com/IvanSidorenko1

0

653

Qasem Soleimani, утреннее фото на юге от Алеппо
https://pbs.twimg.com/media/CUW0vg1WEAAP5F4.jpg

0

654

Странно. А ведь Турки Азербайджанцев себе за ровню не держат. Типа, "это не наши братья", типа "второй сорт" - у мну турок занимается за стенкой своим мелким производством - инфа от него.

0

655

Если кто на ВОЛ пасется пусть литовских прибалтов спросят, как они готовы террор у себя отражать.
После Париже полиции раздали калашниковы.
Итог:
1. 1 бомж ранен.
2. один калаш "отобрал" арестант и убежал. Его потом 3 т полицейских с вертолетом и спецсилами 5 часов по Вильнюсу ловили.
3. Миниср ВД ушел в отставку.

офф заканчиваю

0

656

По поводу истерии с турецким этносом который стрелял в спину Сирийцам, хорошо грабил, сладко спал и много жрал за дарма..Ну вот наконец то и добрались до ощутимых потерь среди них..в крайне северных районах и полосой до Алеппо,  как раз их образования на теле Сирии..интернационал там не приживался, сами туркоманы старались отжать дальше со "своей" территории разные бригады и отряды считая что тут их земля..Теперь вот добрались и до них..первые жмуры пошли с тех пор как отмудохали на севере "прибрежный сброд" хорошо они там полегли кучно..под бомбами и градом..теперь вот пришедших на помощь практически всех казнили..а там уже тропки то чисто турецкие...там дичь уже более толстая и непуганная ходит..чем ближе к границе тем вонь увеличивается..а я ждал когда начнется гульба по их аулам..За многие страдания Сирийцев ответят твари..

0

657

Lysogorow написал(а):

Что значит Аль-Zuwayk МТ? И что за Somar Hatem?
Где Zuwayk знаем на карте, добавку МТ, и второй вопрос пояснить не могу.

Somar Hatem - сирийский проправительственный журналист. Его сегодняшние фото я приводил (пост 602) как раз с горы Аль-Zuwayk.

0

658

DotaFox написал(а):

Lysogorow написал(а):Что значит Аль-Zuwayk МТ? И что за Somar Hatem?Где Zuwayk знаем на карте, добавку МТ, и второй вопрос пояснить не могу.Somar Hatem - сирийский проправительственный журналист. Его сегодняшние фото я приводил (пост 602) как раз с горы Аль-Zuwayk.

Спасибо.

0

659

MT - сокращение от "Mount" - гора

0

660

http://www.almasdarnews.com/article/isi … 60-killed/
ISIS Suffers Embarrassing Defeat at the Deir Ezzor Airport: Over 60 Terrorists Killed
ИГ получает поражение в Дейр-эз-Зоре аэропорту: более 60 террористов убили.
В течение последних 2 дней террористическая группа понесла более 90 человек потерями, пытаясь проникнуть в Дейр-эз-Зор военный аэропорт,  катастрофической кампании для ИГ в восточной Сирии.

Отредактировано xam0 (2015-11-21 22:25:29)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 23