СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 22


Ситуация в Сирии и Ираке 22

Сообщений 151 страница 180 из 997

151

Vortex написал(а):

..открытие Торгового дома Сирии..

жаль, что ,пока, только в Москве..
обязательно бы сходил и купил разных товаров

0

152

Lexx написал(а):

вы вообще представляете себе горную местность в частности в Латакия..Где каждый холм препятствие или укреп район? Кессаб знаете такой городок..сколько там ребят полегло при штурме? Насколько тяжко было с ходу штурмовать..Вы реально по диванному рассуждаете..Тяжелое продвижение постепенное после разведки,нанесения ударов и только потом идет пехота, подтягивая танки и артиллерию..и все это связано с большими заботами и трудностями,чем ближе границе тем яростней сопротивление

ну и как это не подходит к тому, что я сказал, что такими темпами будут отвоёвывать латакию ещё 2 года?

0

153

Smokie-RahXephon, Dgamsaran хамством и сомнительными ссылками авторитета тут не заработать. К тому же местные жители пользователи поддержат Лекса, а не вас, причем поддержат совсем не потому, что он модератор.  Офф

Саймак написал(а):

А тем временем Франция как бы это помягче выразиться, утёрлась.

Страна дураков. В моих глазах эта страна и культура окончательно потеряла всякий интерес. Ну что же... они сами выбрали свою учать. Пусть теперь идут по пути к своей культурной гибели. Потому что когда тебя бьют - бей в ответ. Но это не про французов

losharic написал(а):

Блин , как хочется узнать что говорят головы в платочках и шафриках ...

КМК совершенно очевидно, что ничего умного они сказать не могут априори http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

Отредактировано Викс (2015-11-16 18:54:07)

0

154

Военная операция РФ в Сирии. Онлайн-трансляция. 48 день.
http://cont.ws/post/148175

0

155

Smokie-RahXephon написал(а):

ну и как это не подходит к тому, что я сказал, что такими темпами будут отвоёвывать латакию ещё 2 года?

Да хоть сто . Главное - отвоевать. С меньшими потерями - им ещё из руин страну выдёргивать .

0

156

Smokie-RahXephon написал(а):

Lexx написал(а):

    вы вообще представляете себе горную местность в частности в Латакия..Где каждый холм препятствие или укреп район? Кессаб знаете такой городок..сколько там ребят полегло при штурме? Насколько тяжко было с ходу штурмовать..Вы реально по диванному рассуждаете..Тяжелое продвижение постепенное после разведки,нанесения ударов и только потом идет пехота, подтягивая танки и артиллерию..и все это связано с большими заботами и трудностями,чем ближе границе тем яростней сопротивление

ну и как это не подходит к тому, что я сказал, что такими темпами будут отвоёвывать латакию ещё 2 года?

Возможно, и не придётся отвоёвывать... Если договорятся с Турцией, а другие пути снабжения будут перерезаны...

Отредактировано Alex1961 (2015-11-16 18:48:39)

0

157

Викс написал(а):

Smokie-RahXephon, Dgamsaran хамством и сомнительными ссылками авторитета тут не заработать. К тому же местные жители пользователи поддержат Лекса, а не вас, причем поддержат совсем не потому, что он модератор.  Офф

Страна дураков. В моих глазах эта страна и культура окончательно потеряла всякий интерес. Ну что же... они сами выбрали свою учать. Пусть теперь идут по пути к своей культурной гибели. Потому что когда тебя бьют - бей в ответ. Но это не про французов

Отредактировано Викс (Сегодня 21:45:26)

Спасибо за душевные слова Комрад!

Smokie-RahXephon написал(а):

ну и как это не подходит к тому, что я сказал, что такими темпами будут отвоёвывать латакию ещё 2 года?

Еще раз..Вы карту хоть немного изучите по рельефу и примерное количество и расположение боевиков на местности..Авиациии там то же не легко, зима еще не близко,зеленка живая..силы растягиваются..Низкий поклон ребятам за такое продвижение!

0

158

про-басмачевские твиты вещают..

Dayr Hafir & Humaymah al-Kabirah:

 

пока не понятно то ли взяли то ли идёт бой/зачистка...

находится здесь

что меня заинтересовало.. это движение САА не в сторону ТЭЦ Алеппо... а после краткого наступления К... началось движение в сторону водохранилища Аль-Асада..
кстати от Халидии до водохранилища всего 20 км по прямой... как бы водораздел хороший как "плечо"

0

159

Если по голове хорошо ё..ть стукнуть - иногда и дело говорит :
Врагом Франции является «Исламское государство», а не президент Сирии Башар Асад. Такое заявление в ходе выступления на конгрессе французского парламента сделал президент Франции Франсуа Олланд.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/130475

0

160

Саймак написал(а):

А тем временем Франция как бы это помягче выразиться, утёрлась.
http://ria.ru/syria/20151116/1321890163.html

Ну вот и весь французский ответ, а я был о них лучшего мнения. Недалек тот час когда воевать с ИГИЛ будут на улицах Парижа.

Отредактировано инженер (2015-11-16 19:05:47)

0

161

42. написал(а):

что меня заинтересовало.. это движение САА не в сторону ТЭЦ Алеппо... а после краткого наступления К... началось движение в сторону водохранилища Аль-Асада..

об этом во вью говорил командир тигров полковник Хассан, цель освободить весь Деир Хафер. но с ТЭС проблема она минирована и находится в "совместном" с ИГ пользовании.
от нее зависит не только электроснабжение провинции но и водоснабжение Алеппо и сельхозводопользование во всей восточной ее части .
с таким пистолетом у виска наступать трудно.
Несколько раз за последние годы наступление там САА прекращалось после угроз подрыва ТЭС.

Отредактировано Vortex (2015-11-16 19:15:21)

0

162

инженер написал(а):

Ну вот и весь французский ответ, а я был о них лучшего мнения. Недалек тот час когда воевать с ИГИЛ будут на улицах Парижа.

похоже за них еще и впрягаться придется)))

42. написал(а):

как бы водораздел хороший как "плечо"

вполне логично,решение обдумывали

0

163

Викс написал(а):

Страна дураков. В моих глазах эта страна и культура окончательно потеряла всякий интерес. Ну что же... они сами выбрали свою учать. Пусть теперь идут по пути к своей культурной гибели. Потому что когда тебя бьют - бей в ответ. Но это не про французов

А какая по-вашему должна была быть реакция и в наших ли она интересах? Россия тоже не хочет влезать в наземку. А какая-то наша ответка на Синай, кроме увеличения поставок и усиления авиаударов, где она? Понятно, надо дождаться результатов расследования и т.п., но может не надо требовать от французов того, чего и сами не можем себе позволить.

0

164

Кстати, о площадях и размерах. Только под Алеппо за 4 дня были освобождены ~500 квадратных километров площади.
А вся площадь Сирии - 186 475 км2. При этом не меньше 80% площади Сирии - не(или_мало)заселенные пустыни. Итого, получаем...получаем... 186475*0,2*4/500=298 дней.
Где тут личности, что говорили, что два года только в Латакии топтаться будут?
https://pbs.twimg.com/media/CTyOQX0WsAI5ntn.jpg

0

165

Барак Обама исключил проведение масштабной военной операции в Сирии
16.11.2015, 19:00
Президент США Барак Обама заявил, что в Сирии не будет развёрнута полномасштабная военная операция.
«Войска США могли бы пройти маршем на Мосул, Эр-Ракку или Рамади. Но это привело бы к повторению того, что мы видели раньше», — приводит заявление Обамы РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/130480

МИД Турции: Нет планов по наземной операции против ИГ в Сирии
16.11.2015, 18:20
Министр иностранных дел Турции Феридун Синирлиоглу заявил, что у его страны нет планов по проведению наземной операции против «Исламского государства» в Сирии.
«Сейчас пока не предвидится проведение нашей наземной операции в Сирии. Мы приняли меры безопасности в отношении ИГ, операции могут быть, но предоставить детальную информацию не могу», — приводит заявление главы турецкого МИД РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/130472

Отредактировано gvardeez (2015-11-16 19:38:10)

0

166

Su50 написал(а):

Викс написал(а):

А какая по-вашему должна была быть реакция и в наших ли она интересах? Россия тоже не хочет влезать в наземку. А какая-то наша ответка на Синай, кроме увеличения поставок и усиления авиаударов, где она? Понятно, надо дождаться результатов расследования и т.п., но может не надо требовать от французов того, чего и сами не можем себе позволить.

Вы в курсе, что за массовую гибель граждан по конституции руководство Франции ОБЯЗАНО грохнуть обидчиков? Тут  ежу понятно, кто и чего делает. Какое расследование? Или Вы не знаете цену всем официальным расследованиям? Отморозки устраивают на их улицах адский ад, а они вместо того, чтобы дать уродам по щщам, поставляют им оружие и деньги? Вас ЭТО не напрягает? Общечеловеческими ценностями отравились?

0

167

DotaFox написал(а):

Если по голове хорошо ё..ть стукнуть - иногда и дело говорит :
Врагом Франции является «Исламское государство», а не президент Сирии Башар Асад. Такое заявление в ходе выступления на конгрессе французского парламента сделал президент Франции Франсуа Олланд.

змее жабе не верю..это мерзость

0

168

Саймак написал(а):

Кстати, о площадях и размерах. Только под Алеппо за 4 дня были освобождены ~500 квадратных километров площади.
А вся площадь Сирии - 186 475 км2. При этом не меньше 80% площади Сирии - не(или_мало)заселенные пустыни. Итого, получаем...получаем... 186475*0,2*4/500=298 дней.
Где тут личности, что говорили, что два года только в Латакии топтаться будут?

угу заодно и от правительственных сил Сирию освободим
мб в формулу надо было не территорию всего государства подставлять а только оккупированной части

0

169

Саймак написал(а):

Кстати, о площадях и размерах. Только под Алеппо за 4 дня были освобождены ~500 квадратных километров площади.
А вся площадь Сирии - 186 475 км2. При этом не меньше 80% площади Сирии - не(или_мало)заселенные пустыни. Итого, получаем...получаем... 186475*0,2*4/500=298 дней.
Где тут личности, что говорили, что два года только в Латакии топтаться будут?

а теперь выложите подобную карту по латакии и сравните с общей площадью сирии. и результат наведёт на печаль. я вообще не понимаю ,ЧТО мне пытаются тут внушить лекс и Ко. изначально был вопрос: каков прогресс в латакии. я ответил, что микроскопический. мне тут же начали указывать, что горы, и тд и тп. хотя это и так понятно и САА в результате никто не обвиняет.

0

170

Саймак написал(а):

Где тут личности, что говорили, что два года только в Латакии топтаться будут?

И? Шапками закидаем. На некоторых фронтах даже есть отступление. Компания 2015 года еще не окончилась есть еще где то месяц. Выдержки. Успешное наступление под Алеппо, это одна из вех этой войны. Война будет долгой.

0

171

Lexx написал(а):

змее жабе не верю..это мерзость

да там жаба на жабе...

«Мы не делаем различий между террористическими организациями. Если есть те, кто делает это, — они совершают большую ошибку», - цитирует Эрдогана РИА Новости.
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/130448

0

172

Smokie-RahXephon написал(а):

а теперь выложите подобную карту по латакии и сравните с общей площадью сирии. и результат наведёт на печаль. я вообще не понимаю ,ЧТО мне пытаются тут внушить лекс и Ко. изначально был вопрос: каков прогресс в латакии. я ответил, что микроскопический. мне тут же начали указывать, что горы, и тд и тп. хотя это и так понятно и САА в результате никто не обвиняет.

я вам не внушаю, я вам пояснил причину,даже это не понятно?

0

173

Бгггг. ) Т.е. простую логику "зачистили один район, оставили ополчение, придали им артиллерию и разведку, взялись за другой" Вам понять сложно, и вы требуете начать освобождать ВЕЗДЕ?) Зачистят Алеппо, возьмутся за Латакию, накопят ударный кулак, пристреляют квадраты, пробомбят каналы снабжения и склады. Или вы знаете таинственную методику, которая позволяет оборонять укрепрайон с автоматами и гранатомётами от гаубиц и авиабомб?

Отредактировано Саймак (2015-11-16 19:42:05)

0

174

Немножко позитивного!)

Тартус  :love:

http://s6.uploads.ru/t/BjYmJ.jpg

0

175

страшно им сейчас стало , а о чем думали когда их за пару месяцев стало по 5% от населения Австрии и Норвегии каждый 20, по одному "сироте" на трех работающих местных.

ВЕНА, 16 ноября. /Корр. ТАСС Михаил Щербаков/. Предлагаемые Брюсселем обязательные квоты на прием сирийских беженцев могут способствовать "распространению терроризма в Европе". Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на заседании парламента, комментируя теракты в Париже. По его словам, трудно оценить, сколько боевиков могло попасть на европейский континент за последние месяцы вместе с огромным потоком мигрантов из Сирии.
Орбан также отметил, что после случившегося во французской столице ни одна страна Европы не может себя чувствовать в безопасности. "Мы ощущаем, что на кону - существование Европы", - приводит его слова венгерское информационное агентство МТИ. Премьер считает, что европейские политики при принятии решений должны руководствоваться приоритетами "защиты внешних границ, культуры, экономических интересов и людей".
Он констатировал в своем выступлении, что "террористы используют миграцию, чтобы смешиваться с толпой людей, которые отправляются в Европу в поисках лучшей жизни". "Мы не считаем, что все, кто приезжает оттуда - террористы, но никто не может сказать, сколько террористов оказалось среди мигрантов", - заявил венгерский премьер и лидер консервативной партии ФИДЕС. По его мнению, нынешняя волна миграции несет "большую опасность", а "большие массы людей" угрожают "культуре, образу жизни, привычкам и традициям". "Даже те, кто жил с иллюзией мультикультурализма, теперь должны увидеть, к чему это все приводит", - добавил Орбан.
Он также упрекнул европейских политиков в том, что они ищут подходы к тому, как перевезти и разместить у себя беженцев, но не пытаются остановить этот поток.

0

176

Викс написал(а):

Su50 написал(а):

    Викс написал(а):

    А какая по-вашему должна была быть реакция и в наших ли она интересах? Россия тоже не хочет влезать в наземку. А какая-то наша ответка на Синай, кроме увеличения поставок и усиления авиаударов, где она? Понятно, надо дождаться результатов расследования и т.п., но может не надо требовать от французов того, чего и сами не можем себе позволить.

Вы в курсе, что за массовую гибель граждан по конституции руководство Франции ОБЯЗАНО грохнуть обидчиков? Тут  ежу понятно, кто и чего делает. Какое расследование? Или Вы не знаете цену всем официальным расследованиям? Отморозки устраивают на их улицах адский ад, а они вместо того, чтобы дать уродам по щщам, поставляют им оружие и деньги? Вас ЭТО не напрягает? Общечеловеческими ценностями отравились?

Подпись автора

    Рус - брат Словена, старая Русса - город его, Поруссия - жена Руса, Шелонь - жена Словена, Волхов - сын Шелони, и все они - дети Скифа. Славяне России, Украины, Белоруссии, Польши образуют единое поле, Времена жизни их общих предков тоже примерно одинаковы – около 5 тысяч лет назад (с) Клесов, Рожанский. ДНК-генеалогия http://www.rodstvo.ru/forum/index.php

Что же мы еще не бомбим Катар и саудитов, спонсоров тех, кто устроил терракт в Египте, ежу же понятно, зачем расследования? Кишка тонка?

0

177

42. написал(а):

про-басмачевские твиты вещают..

    Dayr Hafir & Humaymah al-Kabirah:

пока не понятно то ли взяли то ли идёт бой/зачистка...

находится здесь

что меня заинтересовало.. это движение САА не в сторону ТЭЦ Алеппо... а после краткого наступления К... началось движение в сторону водохранилища Аль-Асада..
кстати от Халидии до водохранилища всего 20 км по прямой... как бы водораздел хороший как "плечо"

Направление интересное, и хорошо ломает логистику между турками и ИГ. Но както не могу себе представить, что действительно собран потенциал для такого действия, и с последующим удержанием. ТЭС очевидно сейчас более реальная цель. Если продвижение восточнее Квейрис всёж действительно есть, то в совокупности с итогами предыдущих дней, скорее констатировал-бы что просто отодвигают со всех сторон ИГ непосредственно от самой авиабазы. Возможно тогда с прицелом обеспечить условия чтобы её можно было задействовать как аэродром по назначению. Но и тогда надо западнее убрать весь ИГ до Нейраб, опять ТЭС в целях...
Посмотрим дальше.

И странно что "про-басмачевские твиты" первыми вещают...

Отредактировано Lysogorow (2015-11-16 19:59:12)

0

178

Саймак написал(а):

Бгггг. ) Т.е. простую логику "зачистили один район, оставили ополчение, придали им артиллерию и разведку, взялись за другой" Вам понять сложно, и вы требуете начать освобождать ВЕЗДЕ?) Зачистят Алеппо, возьмутся за Латакию,

Побуду ради интереса пессимистом. В этом и есть вся тяжесть войны. Качели. Не хватает ресурсов и личного состава. Если из одного района перебросили лучшие (боеспособные) части в другой, то в другом могут быть успехи. Но также и в районе от куда перебросили части могут быть поражения.

Отредактировано joker (2015-11-16 19:56:32)

0

179

Lexx написал(а):

Немножко позитивного!)

#Damascus Этим вечером !  :crazyfun:
http://s7.uploads.ru/nIUhi.jpg http://s2.uploads.ru/Yq7n5.jpg

0

180

joker написал(а):

Так о чем Вы пишете?

Видимо о том что делить послевоенный портфель смогут только те, кто будет на тот момент реально находиться в Сирии, по заслугам. Именно за этим штаты сейчас идут на Ракку, так бы оно им нахрен не нужно было, постреливали бы понемногу как раньше и ладно. А имея за плечами освобождение Ракки, они уже смогут чем-то рулить. Но идти одно а дойти несколько другое, видимо им нужно там усиление, которого они судя по всему и добиваются окольными как всегда путями да чужими руками, не все у них видимо согласны на это. Имхо вижу только две возможные причины Парижа: раскачать европу и усилиться под шумок в Сирии.. а сама Франция ничего кроме как утереться сделать и не могла и не сделает.. Де Голль уже давно не тот..

Отредактировано Berenger (2015-11-16 20:03:28)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 22