СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 21


Ситуация в Сирии и Ираке 21

Сообщений 961 страница 990 из 994

961

Lexx написал(а):

o.O  никак новое ответвление открыли?)

Африка. Местные колориты и традиции. Не у что вызывает удивление это? И даже легкий стеб надо мной когда я такое говоря?  :blush:

0

962

тафтаназ знатный гадюшник..принципиальная цель..нужно подвергнуть полной санации от нечисти

0

963

Arkanovi Tigrovi написал(а):

На то и расчитано...........начнут теснить курдов подключится америкосовская авиация.
Вообще Катаибы и Бадровцы я думал находятся под общим командованием,кто им разрешил позиции у Алеппо покинуть ?

А они не покидали :) В Сирии же находится только часть отрядов, другая часть находится на фронте в собственно Ираке и есть значительные резервы в иракском тылу. Вот часть этих резервов и послали в Туз Хурмату. Вообще, общая численность Сил народной мобилизации Ирака по некоторым оценкам превышает 100-120 тысяч, а Катаиб Хезболла и Организации Бадр пожалуй крупнейшие из шиитских милиций с десятками тысяч бойцов в строю.

0

964

Seva написал(а):

Вангую, что явреи попытаются отбомбить их прямо на марше домой, как только те вылезут из русской бесполетной зоны

Нет никакой "беспалетной зоны". Им мешает отбомбиться только то, что незамедлительно придет ответка, ибо на каждую их провокацию она приходила. А вот бомбить Сирию они могут безбоязненно. Это Восток, тут уважают сильного и презирают слабого а яхуды - те-же арабы.

Arkadiy написал(а):

Болгарские власти огласили результаты расследования теракта в аэропорту Бургаса, произошедшего в июле 2012г. Согласно полученным выводам, за взрывом стоит ливанская радикальная группировка "Хезболла", передает Би-би-си.

Бггг, алжирские сунниты. :crazyfun:  Притом ливанцы сами призывали расследовать это преступление, аналогично убийству Харири. Только вот пендосы все тянут и тянут, дабы иметь в руках козырь в давлении на Сирию и Иран. Недавно подобную пердуху с "малазийским боингом" хотели сделать.

Arkadiy написал(а):

Я не понял, а что может быть законным вооруженное формирование подчиненное партии и религиозному лидеру, а не государству?

Если его создавали "вооруженные формирования" подчиненные политическому лидеру? Вы такой наивный и до сих пор думаете, что тонны израильской снаряги и вооружения "Сопротивлению" поставил Израиль? :D

0

965

joker написал(а):

Африка. Местные колориты и традиции. Не у что вызывает удивление это? И даже легкий стеб надо мной когда я такое говоря?

ну могу сказать тут стебать то не очень..негры муслимы если идейные  то за пояс любого упыря заткнут..так что бх это еще те отморы

0

966

DpyCrypt написал(а):

Амерские летуны бомбы свои подписывать начали

Из Парижа с любовью............лицемеры

0

967

Старшина ПВ написал(а):

Сегодня любопытный сюжет был в программе Кисилева про сирийскую "умеренную" оппозицию. Если кто не видел - посмотрите.

Смотрел на Р24, сильная программа, накал страстей в студии был тот еще. Американского представителя опять опустили. Впечатление от оппозиции - нет доводов, просто лозунгами затыкали доводы оппонентов. Рыжков  :canthearyou: это нечто. Но его тоже продавили. И он тоже кроме ложных лозунгов ничего выставить не смог.

0

968

Navigator написал(а):

Вот часть этих резервов и послали в Туз Хурмату

Кто послал ? Они кому подчиняются кроме своего командования ?

0

969

Arkadiy написал(а):

Я разве спорю. Дело святое.
    Болгарские власти огласили результаты расследования теракта в аэропорту Бургаса, произошедшего в июле 2012г. Согласно полученным выводам, за взрывом стоит ливанская радикальная группировка "Хезболла", передает Би-би-си.
    Взрыв в автобусе, устроенный террористом-смертником 18 июля прошлого года, унес жизни пяти израильских туристов и одного гражданина Болгарии - водителя.

В покушении на папу римского наоборот болгары виноваты - так говорили кто-то из "цивилизованных". Правда с доказательной базой не срасталось и уши торчали крепко.

Отредактировано Ганстер (2015-11-15 23:01:31)

0

970

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Кто послал ? Они кому подчиняются кроме своего командования ?

Вы самого себя почитайте!... Их послало свое командование. Там Восток, а оно - дело тонкое! Хочу - воюю, хочу - не воюю, могу сбежать всем фронтом... или перехожу в состав другой группировки (утрирую)...

0

971

Arkadiy написал(а):

не понял, а что может быть законным вооруженное формирование подчиненное партии и религиозному лидеру, а не государству?   Не знал.

Образование может быть незаконным, но не террористическим. А уж в ходе гражданских войн, как на Украине, это деление вообще теряет смысл.

0

972

А что интересную мысль тут высказали. Кто не могу найти, к сожалению. На каждой территории создать свой полный список террористов. Кто согласен с ПОЛНЫМ списком без исключений и желает по-стрелять по решению совбеза или просьбе властей-плиз. Остальные отдыхают. Всем будет хорошо, потому как реально никто не может зайти на чужую территорию, слишком списки будут противоречивы. Всех устроит, кроме исключительных. Потому они выкинули межд.право на помойку. Но вероятно такие разговоры уже идут. Почему скажем паломники воюют в Алеппо. Не только ведь за братьев по вере. Планируют видимо в будущем окончательно открыть тылы на севере Сирии. Будут прикрывать нашу базу с земли, с воздуха получат зонт ВКС. А Палестина и Ливан могут просто превратится в поле битвы с сионистами. А могут и не превратится, если желающих не найдется. Кому будет нужна Палестина, Аль-Акса, когда появятся новые земли для проживания паломников? Имхо, канеш.

0

973

Seva написал(а):

Вы самого себя почитайте!... Их послало свое командование. Там Восток, а оно - дело тонкое! Хочу - воюю, хочу - не воюю, могу сбежать всем фронтом... или перехожу в состав другой группировки (утрирую)...

Что за ахинея  %-) иракские курды (пешмерга) тихой сапой хотели отжать преимущественно шиитский городок Туз Хурмату, чтоб этого не допустить и были посланы отряды шиитских милиций.

0

974

Seva написал(а):

Их послало свое командование. .

В том то и дело что "своё"........ думаю что Иранцам это не понравится

Seva написал(а):

Хочу - воюю, хочу - не воюю, могу сбежать всем фронтом...

Вы хоть раз видели такое у проиранских группировок к коим относятся Катаибы.......не говоря уже о самой Хесболле ?

0

975

DotaFox написал(а):

Что за ахинея   иракские курды (пешмерга) тихой сапой хотели отжать преимущественно шиитский городок Туз Хурмату, чтоб этого не допустить и были посланы отряды шиитских милиций.

Ну почему ахинея? Там сами пиндосы охреневают с этих "вояк", всем стадом удирающих при первых же выстрелах и бросающих практически все вооружение...

0

976

озвучен приоритет на ближайшие 10 дней для группировки под Дамаском,взятие города аль Нашабия недалеко от занятой  авиабазы мардж аль султан

http://s2.uploads.ru/t/I4qGW.jpg

0

977

Arkanovi Tigrovi написал(а):

В том то и дело что "своё"........ думаю что Иранцам это не понравится

Вы хоть раз видели такое у проиранских группировок к коим относятся Катаибы.......не говоря уже о самой Хесболле ?

Да я скорее о том периоде, когда в Ираке безраздельно "рулили" пиндосы. У персов наверно так вольно не забалуешь!...

0

978

Seva написал(а):

Ну почему ахинея? Там сами пиндосы охреневают с этих "вояк", всем стадом удирающих при первых же выстрелах и бросающих практически все вооружение...

куда вас понесло? причем тут дезертирство в боях суннитских подразделений и по сути полицейская поездка для поддержки шиитов, катибы Хизболла которая никогда ничего не бросала? Уважаемый так не далеко и до отдыха, прекращайте собирать и постить ерунду!

0

979

Seva написал(а):

Ну почему ахинея? Там сами пиндосы охреневают с этих "вояк", всем стадом удирающих при первых же выстрелах и бросающих практически все вооружение...

Вы путаете армию Ирака и ополчение/милиции  ;)

0

980

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Вы хоть раз видели такое у проиранских группировок к коим относятся Катаибы..

Справедливости ради, приставка "про" не означает что они напрямую подчинены. В Ираке целый пласт организаций, как признающих верховенство Хаменеи, так и не признающих: сторонники Ас-Садра и Систани. До войны между Бадром, Катаиб Хезбаллаой и Асаиб Ахль аль-Хак были натянутые отношения. Даже сейчас садристы "Саря Ас-Салям" действуют отдельно.

0

981

Lexx написал(а):

озвучен приоритет на ближайшие 10 дней для группировки под Дамаском,взятие авиабазы мардж аль султан

Уже проскакивала инфа, что его освободили и на МилитариМапсе это отмечено. Какая-то путаница.

0

982

Lexx написал(а):

озвучен приоритет на ближайшие 10 дней для группировки под Дамаском,взятие авиабазы мардж аль султан

Погодите. Так ее ж взяли? Или нее?

0

983

Хорт мохнатый написал(а):

Справедливости ради, приставка "про" не означает что они напрямую подчинены. В Ираке целый пласт организаций, как признающих верховенство Хаменеи, так и не признающих: сторонники Ас-Садра и Систани. До войны между Бадром, Катаиб Хезбаллаой и Асаиб Ахль аль-Хак были натянутые отношения. Даже сейчас садристы "Саря Ас-Салям" действуют отдельно.

Значит команду или просьбу из Ирана  не ввязываться в бои с курдами они проигнорируют ?

0

984

DpyCrypt написал(а):

Lexx написал(а):озвучен приоритет на ближайшие 10 дней для группировки под Дамаском,взятие авиабазы мардж аль султанПогодите. Так ее ж взяли? Или нее?

Взяли вчера. Все летное поле зачистили.

0

985

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Значит команду или просьбу из Ирана  не ввязываться в бои с курдами они проигнорируют ?

Проскакивала днем инфа, что там ситуацию практически сразу разрулили. Будут совместно патрулировать местность. Видать "по шапке" дали командирам с обоих сторон. К общей пользе. Что будет в будущем - трудно предсказывать... У кого там башню сорвет...

Отредактировано Seva (2015-11-15 23:37:56)

0

986

DpyCrypt написал(а):

Погодите. Так ее ж взяли? Или нее?

звиняйте, взятие аль Нашабия, сплю уже..продвижение с занятой базы

0

987

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Значит команду или просьбу из Ирана  не ввязываться в бои с курдами они проигнорируют ?

Мелкие отряды спокойно наплюют (даже NDF в Сирии несколько раз с ЮПГ цапались) но Катаиб и т.п. крупные организации в принципе не могут ввязаться в бой с союзниками (там при штабах иранские офицеры). Максимум - продемонстрировать силу.

0

988

Военная операция РФ в Сирии. Онлайн-трансляция. 47 день.
http://cont.ws/post/147798

0

989

Хорт мохнатый написал(а):

даже NDF в Сирии несколько раз с ЮПГ цапались

причем не в пользу юпг было..хотя сперва налетели..

0

990

Seva написал(а):

Проскакивала днем инфа, что там ситуацию практически сразу разрулили. Будут совместно патрулировать местность. Видать "по шапке" дали командирам с обоих сторон. К общей пользе.

Не все так просто  ;)  там 3-4 раза уже заключали различные договоры, а после этого опят вспыхивали перестрелки. Вроде сегодня утром пешмерга говорила об  убитом курде.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 21