СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 21


Ситуация в Сирии и Ираке 21

Сообщений 931 страница 960 из 994

931

Farvardin написал(а):

C каких пор крупная политическая ливанская партия, имеющая потенциал для обороны Ливана, стала террористической?

Все зависит сугубо от политической ориентации тех кто вносит те или иные организации в "террористические списки", а также строгости следования букве и духу международных законов. Если брать конкретно ливанскую Хезболлу то, положа лапу на сердце, она на 100% является террористической организацией как минимум в своих непростых отношениях с явреями. А с другой стороны - и явреи в своих непростых взаимоотношениях со своими соседями - тоже не Ангелы Закона. В общем, на мой сторонний взгляд, там один общий ближневосточный гадюшник серпентарий со своими собственными, достаточно экзотическими для европейцев историческими традициями и манерами взаимоотношений.

0

932

Arkadiy написал(а):

Кто то помню говорил , что не хорошо делить террористов на плохих и хороших и что государства не должны поддерживать НВФ( террористов). Но я понимаю это политические заявления ...

про хамас не скажу, не знаю. а хезболла тут причём? лично для меня израиль более террористическое государство чем  сабж ибо наносит незаконные авиаудары по соседнему НЕЗАВИСИМОМУ государству. даже про якобы поставляемое хезболле оружие выглядит как детский лепет и бред, т.к. те вовсю воюют с настоящими бандитами и террористами в сирии

joker написал(а):

список тер организации не возможно. Как бы не хотели турки признать JPG - терорами это не возможно.

это ПОКА невозможно. договориться могут о чём угодно, сливая одно и выторговывая другое.
з.ы. "невозможно" пишется слитно в 99,9 % случаев

Отредактировано Smokie-RahXephon (2015-11-15 22:12:04)

0

933

Lexx написал(а):

поправят скоро, Сирийцы да и Ливанцы накаляются немало..пора нашим по башке уже давать начинать и про пердогана намекать
Хизбы сику курдякам надерут, нашли на кого налетать ушлепки

На то и расчитано...........начнут теснить курдов подключится америкосовская авиация.
Вообще Катаибы и Бадровцы я думал находятся под общим командованием,кто им разрешил позиции у Алеппо покинуть ?

0

934

Вообще то позволю маленький офф, но вроде есть правило , что право на насилие принадлежит только государству. Тогда как Хезболла гораздо мощнее Ливанской армии. Можете себе представить вооруженную милицию КПР, которая самостоятельно проводила бы разборки ну с Украиной опираясь на поддержку Китая? Это было бы нормально или эта милиция была бы НВФ? ;)

0

935

Taftanaz Helicopter Airbase in Idlib  ;) ровняют потихоньку

0

936

Arkadiy написал(а):

право на насилие принадлежит только государству

Право защищать свой дом есть у каждого.

0

937

Smokie-RahXephon написал(а):

про хамас не скажу, не знаю. а хезболла тут причём? лично для меня израиль более террористическое государство чем  сабж ибо наносит незаконные авиаудары по соседнему НЕЗАВИСИМОМУ государству. даже про якобы поставляемое хезболле оружие выглядит как детский лепет и бред, т.к. те вовсю воюют с настоящими бандитами и террористами в сирии

Это сколько угодно. Вообще то действия одного государства против другого является актом войны, вине террора. А вообще это бессмысленный разговор , тут нам друг друга не понять.

0

938

Smokie-RahXephon написал(а):

про хамас не скажу, не знаю. а хезболла тут причём? лично для меня израиль более террористическое государство чем  сабж ибо наносит незаконные авиаудары по соседнему НЕЗАВИСИМОМУ государству. даже про якобы поставляемое хезболле оружие выглядит как детский лепет и бред, т.к. те вовсю воюют с настоящими бандитами и террористами в сирии

Да нет, не выглядит. Просто сейчас мы сердцем понимаем, что явреи подло бьют в спину сражающемуся с фактически общим врагом Асаду и его союзникам. Зато самый мандраж действительно начнется, когда ливанская Хезболла вернется домой вооруженная до зубов и получившая бесценный практический общевойсковой опыт. Вангую, что явреи попытаются отбомбить их прямо на марше домой, как только те вылезут из русской бесполетной зоны :glasses:

0

939

Воен написал(а):

Оно вроде бы логично, но беспорядочные ракетные обстрелы израильской территории  врядли попадают под определение "военные действия". С точки зрения Израиля стопудовые террористы.

напишите даты 3 последних обстрелов и каковы были результаты. вот игил это террористы как террористы. сразу 120 французов как корова языком слизнула

0

940

Ганстер написал(а):

Право защищать свой дом есть у каждого.

Я разве спорю. Дело святое.

Болгарские власти огласили результаты расследования теракта в аэропорту Бургаса, произошедшего в июле 2012г. Согласно полученным выводам, за взрывом стоит ливанская радикальная группировка "Хезболла", передает Би-би-си.
Взрыв в автобусе, устроенный террористом-смертником 18 июля прошлого года, унес жизни пяти израильских туристов и одного гражданина Болгарии - водителя.

0

941

Arkanovi Tigrovi написал(а):

На то и расчитано...........начнут теснить курдов подключится америкосовская авиация.
Вообще Катаибы и Бадровцы я думал находятся под общим командованием,кто им разрешил позиции у Алеппо покинуть ?

А кто сказал, что они подтянулись из-под Алеппо? Каким образом, Карл, по каким дорогам, да еще и в Ирак? Вы случайно не по глобусу Руины ориентируетесь?

Отредактировано Seva (2015-11-15 22:23:55)

0

942

Arkadiy написал(а):

Кто то помню говорил , что не хорошо делить террористов на плохих и хороших и что государства не должны поддерживать НВФ( террористов). Но я понимаю это политические заявления ...

Я уже как-то говорил вам, что вы(жители Израиля, в том числе официальные лица) слишком вольно трактуете юридический термин- терроризм. Есть четкое определение этого слова. Хезболла с какого рожна НВФ? Откуда вы это взяли? Хотя, если вы палестинских школьников с ножиками называете террористами, чему удивляться?..

0

943

del

Отредактировано Farvardin (2015-11-17 20:15:22)

0

944

Клюв написал(а):

Я уже как-то говорил вам, что вы(жители Израиля, в том числе официальные лица) слишком вольно трактуете юридический термин- терроризм. Есть четкое определение этого слова. Хезболла с какого рожна НВФ? Откуда вы это взяли? Хотя, если вы палестинских школьников с ножиками называете террористами, чему удивляться?..

Я не понял, а что может быть законным вооруженное формирование подчиненное партии и религиозному лидеру, а не государству? o.O  Не знал. :pained:

0

945

Arkadiy написал(а):

Я разве спорю. Дело святое.

полная чушь. учитывая полностью марионеточное правительство и местных спецслужб они могут выдать такой результат, какой скажет шеф из-за океана. нафига им лезть к тому же в болгарию? на месте дел не хватает? шито белыми нитками

0

946

Arkadiy написал(а):

Я разве спорю. Дело святое.

Болгарские власти! О им случайно госдеп не помогал.

0

947

Arkadiy написал(а):

Я не понял, а что может быть законным вооруженное формирование подчиненное партии и религиозному лидеру, а не государству?   Не знал.

Дык, ливанское общество сильно разобщено. И тем не менее, многие христиане поддерживают Хезболлу. Там поддержка действий одной коалиции по отношению к другой примерно равно за последние годы.

0

948

Arkadiy написал(а):

Я не понял, а что может быть законным вооруженное формирование подчиненное партии и религиозному лидеру, а не государству?   Не знал.

Аркадий, не заводите народ, ваша правда все равно не воспринимается. Вам знаком термин " туннельное сознание"?

0

949

Arkadiy написал(а):

Я не понял, а что может быть законным вооруженное формирование подчиненное партии и религиозному лидеру, а не государству?   Не знал.

ещё как может. смотрите год-полтора назад на "незалежную"

0

950

Seva написал(а):

Вы случайно не по глобусу Руины ориентируетесь?

:D Извиняюсь....тупанул, не понял сразу где Туз-Хурмату находится...и тем не менее не время сейчас  им убивать друг друга ........ в Багдаде координационный центр никак не может на это повлиять ?

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2015-11-15 22:33:55)

0

951

Arkadiy написал(а):

Я не понял, а что может быть законным вооруженное формирование подчиненное партии и религиозному лидеру, а не государству?   Не знал.

По вашей логике, в ЛДНР тоже одни террористы должны быть...И постоянная беспорядочная стрельба  всушников по ним - это тоже терроризм.  Кругом террористы, короче!

0

952

Arkanovi Tigrovi написал(а):

На то и расчитано...........начнут теснить курдов подключится америкосовская авиация.
Вообще Катаибы и Бадровцы я думал находятся под общим командованием,кто им разрешил позиции у Алеппо покинуть ?

да нибудет ниче) все понимают что провоцируют псы причем довольно толсто..просто надо пригрозить кое кому..борзани шалит не прекращает

0

953

Воен написал(а):

Оно вроде бы логично, но беспорядочные ракетные обстрелы израильской территории  врядли попадают под определение "военные действия". С точки зрения Израиля стопудовые террористы.

Аналогично беспорядочным обстрелам ливанской территории иудеями. Недавно вот даже миротворцев поубивали, криворукие дятлы.

joker написал(а):

Иракская Хезболла

Таковой не существует а Катаиб, да у пендосов "террористы", хотя никогда в таковом замечены не были. ;)

Arkadiy написал(а):

Вообще то позволю маленький офф, но вроде есть правило , что право на насилие принадлежит только государству.

Так и есть, право насилия на своей территории принадлежит государству. Потому "Сопротивление" не может вести БД в Ливане без разрешения Бейрута (право оборонять южный Ливан от внешнего врага делегировалось правительством), а на практике не может вообще, если речь идет о гражданском конфликте. Яркий пример: патовая ситуация в Арсале.

Arkadiy написал(а):

Тогда как Хезболла гораздо мощнее Ливанской армии.

Хезбалла - партия и дядьки в пиджаках никак не мощнее армии. Партийное ополчение Хезбаллы - это обычные шабабы со стрелковкой, такие-же как и у ССНП, Амаль, КПЛ и др. Да формально все партийные милиции незаконны, простите, кто установил этот закон? Не те-же милиции в Таифе, на договорной основе делегировав одной из сторон конфликта (ливанской армии) полномочия "вожака"? ;)

Отредактировано Хорт мохнатый (2015-11-15 22:31:57)

0

954

Smokie-RahXephon написал(а):

вот игил это террористы как террористы. сразу 120 французов как корова языком слизнула

Не факт что это ИГИЛовцы. Салафитов и ваххабитов хватает. Вообще-то преступлении именно у ИГИЛ вагон и малая тележка. Даже если Париж их это малая капля в море. Не факт, что европейская ваха которая дала клятву ИГИЛу как то связана с ИГИЛом кроме понта и совершает свои преступления воимя знамени ИГИЛ.

Самый простой пример Бока-Харам, они тоже присягнули ИГИЛу. Как вы думаете, что может связывать африканских мусульман – вудистов с суннитами Ирака. Кроме понта и красивого имя ИГИЛ. И .т.д  И т.д.

0

955

Arkadiy написал(а):

Я не понял, а что может быть законным вооруженное формирование подчиненное партии и религиозному лидеру, а не государству?

Какой партии? Хезболла изначально и есть военизированная организация. Некорректно говорить о партии и её военном крыле, как о отдельных организациях. Да и что-то я не слышал официальных осуждений той же Украины Израилем за наличие многочисленных банд, именуемых нацбатами и подчиняющимися не руководству страны, а олигархам и их партиям. Ну да, они далековато и не мешают.

0

956

читатель написал(а):

По вашей логике, в ЛДНР тоже одни террористы должны быть...И постоянная беспорядочная стрельба  всушников по ним - это тоже терроризм.  Кругом террористы, короче!

Если уж буквально все озвучивать то незаконные военные формирования под названием ВСН, защищают свою территорию от террористических действий ВСУ.

0

957

Сводка от САНА

Латакия

В провинции Латакия армейские подразделения при содействии отрядов народного ополчения взяли под свой контроль селение Бейт Абу Риша, Кетф Ас-Саур и ряд возвышенностей, уничтожив множество террористов и разгромив и конфисковав несколько единиц бронированной техники.

Дамаск

В провинции Дамаск в районе Каламун ВВС САР разгромили укрытия и технику террористов.

Дараа

В провинции Дараа на плантации Аль-Гезлян и в селении Аль-Гария Аш-Шаркия военнослужащие разгромили множество единиц венной и дорожной техники вместе с боевиками.

В городе Дараа в квартале Аль-Маншия и Мухайям Ан-Назихин Сирийская армия разгромила укрытия боевиков вместе с оружием и боеприпасами.

Сувейда

В провинции Сувейда армейцы нанесли удары по автоколонне террористов «Исламского государства», причинив им большой урон в живой силе и технике.

Идлеб

В провинции Идлеб в районах Серакиб, Мааррат Ан-Нуман и Абу Ад-Духур ВВС САР нанесли удары по скоплениям террористов «Джебхат Ан-Нусры», ликвидировав десятки из них.

Алеппо

В провинции Алеппо между районами Ретьян и Башкой армейцы разгромили 20 военных автомобилей вместе с террористами.

Источник в провинции сообщил, что в районах Тель-Мсибин, Сиват, Дуар Аз-Зейтун, Кафр-Хамра, Аль-Баркум, Хан-Туман, Тель-Хдейя и Аз-Зорба армейские подразделения уничтожили десятки террористов ИГИЛ и «Джебхат Ан-Нусры». Среди убитых опознаны: Фаузан Аль-Харби и мустафа Аль-Омар, Ахмад Мустафа Баак, Абду Хамида, Адхам Хаму, Махмуд Абу Дахаб и Амин Абду.

В городе Алеппо в кварталах Ар-Рамуса, Аш-Шейх Саид, в Старом городе Алеппо, Бустан Аль-Баша, Мейсалюн, Бени-Зейд, Аль-Лермон и Ар-Рашедин-4 военнослужащие ликвидировали множество террористов вместе с оружием.

В районах Дейр-Хафир, Швелех, Расм Аль-Абед, Хмеймия и Ксекес армейцы разгромили укрытия боевиков, нанеся им большие потери в живой силе и технике.

Хомс

В провинции Хомс в районах Мхин и Аш-Шендахия ВВС САР разгромили укрытия террористов ИГИЛ.

Ссылка

UPD Карта по Идлибу/Алеппо
https://pbs.twimg.com/media/CT3cZKgUEAAzpTZ.png

Отредактировано Наталья (2015-11-15 22:38:33)

0

958

Хорт мохнатый написал(а):

Таковой не существует а Катаиб, да у пендосов "террористы", хотя никогда в таковом замечены не были. ;)

Ну так я и разделил. Что бы не путались по географическому признаку а потом ее назвал. Катиб Хезболла.

Ну вот Seva и еще парочка устроили. Офтоп и срач. Который уже проходили не однократно ((((((

0

959

joker написал(а):

мусульман – вудистов

o.O  никак новое ответвление открыли?)

0

960

Небольшой дайджест

Список убитых полевых командиров ИГИЛ и Джабхат Ан Нусры за 15 Ноября 2015

1) Фаузан Аль-Харби

2) Мустафа Аль-Омар

3) Ахмад Мустафа Баак

4) Абду Хамида

5) Адхам Хаму

6) Махмуд Абу Дахаб

7) Амин Абду

https://pp.vk.me/c628123/v628123191/2caff/rOvIlZm5wFQ.jpg

САА находится в 11км от вертолетной базы
Taftanaz и 18км от шиитского анклава #Fuah и Kufrayya
https://pp.vk.me/c628123/v628123191/2caee/wSSTNqMW2e8.jpg
https://pp.vk.me/c628123/v628123191/2caf8/I50Ca7RAgXs.jpg

1-Боевики заявили о гибели на юге Алеппо, полевого командира группировки Катаиб Tувар Аль-Шам (Kata'eb Thuwar al-Sham Brigades) Мустафы Аге (Mustafa Age)

2-В сельской месности провинции Дараа на СВУ подорвался командир входящей в ИГИЛ группировки «Лива Шухада аль-Ярмук» (Liwa Shuhad'a Al-Yarmouk)

Al-Khal, pro ISIS ''Liwa Shuhad'a Al-Yarmouk'' commander, killed by IED bomb in Dara'a-Qunitra countryside

Твитты в поддержку ИГИЛ по всему миру Обратите внимание, откуда больше всего
https://pp.vk.me/c628123/v628123191/2c895/WZ0gyNBRgxM.jpg

Амерские летуны бомбы свои подписывать начали
https://pp.vk.me/c625416/v625416327/406d5/Tt9S6ag-oE0.jpg

В провинции Алеппо между районами Ретьян и Башкой армейцы разгромили 20 военных автомобилей вместе с террористами

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 21