СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение ССО,спецназа-4


Оружие и снаряжение ССО,спецназа-4

Сообщений 841 страница 870 из 992

841

Мультитул только Лезерман :)

0

842

Wind написал(а):

необходимость отдельного налобника понимается очень ощутимо

Petzl Strix IR и будет вам и нашейник и налобник и нашлемник и наручник(как часы затягиваете на запястье)и более чем уверен с переходником можно и как подствольный.

0

843

Ult написал(а):

Мультитул только Лезерман

Ну, тут возможны варианты. Например, у "Гербера" нравится "выщелкивание" пассатижей одной рукой.
Впрочем, да. По совокупности пока, пожалуй, "Лезерман" никто не переплюнул...

KORVIN написал(а):

Petzl Strix IR и будет вам и нашейник и налобник и нашлемник и наручник(как часы затягиваете на запястье)и более чем уверен с переходником можно и как подствольный.

Занятная штука. Вот только здоровый и дорогущий. Да и управление перегружено. А вот как подствольный точно не пойдет -- слабый, да еще и непонятно, как отдачу держать будет.
ЗЫ. У самого "Tactikka XP". В принципе, более чем достаточно.

0

844

Ult написал(а):

Мультитул только Лезерман

Как ни странно дольше всех из мультитулов у меня прожил(уже на гражданке, на работе) копеечный мультитул от безвестного отечественного производителя но поскольку мультитулы я юзал в режиме "обезьяны с гранатой" от рычага и до стамески то претензий у меня к ним нету.По ножам для военного применения ничего не могу сказать, просто уже очень давно не в теме,в мое время предметом нереального пафоса был Катран,предметом вожделения Глок-78 а ножом будущего считался Eickhorn ACK .Сейчас у меня уже лет пять-семь скромный Finnbear на все случаи жизни. Уже сточен до состояния зубочистки в основном одним рукозадым джентльменом но всё равно работает :)

0

845

Den Lis написал(а):

только здоровый и дорогущий. Да и управление перегружено.

А то что в разы полезнее нашлемного фонаря,ОНВ с смешанным режимом ПНВ/ТПВ обойдется гораздо дороже и табу ITAR   :)  Раз зашел такой разговор что там нынче у продвинутых пользователей вчести из импортного холодняка,выбор то куда шире? КМ2000, Мишн Найфз,MoD, Экстрема Ратио?

0

846

KORVIN написал(а):

ОНВ с смешанным режимом ПНВ/ТПВ обойдется гораздо дороже и табу ITAR

А при чем здесь это?

Раз зашел такой разговор что там нынче у продвинутых пользователей вчести из импортного холодняка,выбор то куда шире? КМ2000, Мишн Найфз,MoD, Экстрема Ратио?

Тут вопрос сложный. Ибо представления о прекрасном у каждого свои. Плюс такая штука, как мода. Помню, как на заре "нулевых" все повально принялись КА-БАР-ы таскать...
Насчет импорта вопрос тем более сложный, пбо нож, по большому счету, это расходник. Выбираемый по принципу: "Потеря ножа не должна стать финансовой катастрофой для его владельца" (с) Про тот же "Пелтонен", ценой под сотню евров, я бы по нынешним временам и думать бы не стал...
Есть еще одна тенденция, в основном, среди молодняка: вообще не брать больших ножей, только "складни" той или иной степени "тактикульности". А потом, как дневку или позицию оборудовать, ноют: "Дай ножик, дай ножик!.." :)

0

847

KORVIN написал(а):

Petzl Strix IR и будет вам и нашейник и налобник и нашлемник и наручник(как часы затягиваете на запястье)и более чем уверен с переходником можно и как подствольный.

Слишком навороченный для утилитарного налобника и слишком слабый для подствольного (и, как сказал Лис, неизвестно, что у него с удержанием отдачи).

0

848

Den Lis написал(а):

А при чем здесь это?

Ну к вопросу сочетания габариты/цена/польза владельцу.

Den Lis написал(а):

Тут вопрос сложный

Ясно,спасибо. А по поводу чего то штатного или хотя бы централизованной закупки есть какие-то "телодвижения сверху"? В " просто армии" то сколько себя помню всё время были какие-то метания и всё время заканчивалось ничем.

0

849

Wind написал(а):

слишком слабый для подствольного

Только как эрзац естественно,потому и последним пунктом.Какбэ Шурфайеры в тыс.люменов имеют габариты и вес компактного ПП  ;)  где нить дома в сейфе стоять пожалуйста а постоянно на автомате я их шатал.

0

850

KORVIN написал(а):

Ну к вопросу сочетания габариты/цена/польза владельцу.

Так зачем при этом сравнивать несравнимое?

KORVIN написал(а):

А по поводу чего то штатного или хотя бы централизованной закупки есть какие-то "телодвижения сверху"? В " просто армии" то сколько себя помню всё время были какие-то метания и всё время заканчивалось ничем.

Все те же 6Х9 и 6Х9-1 из "Ратника". Неплохие ножики, кстати...

Какбэ Шурфайеры в тыс.люменов имеют габариты и вес компактного ПП  ;)  где нить дома в сейфе стоять пожалуйста а постоянно на автомате я их шатал.

Нахрена тысяча-то!? INFORCE WMLx на ствол, и будет вам счастье! Меньше 15 см длины, сто с хвостиком граммов весом, в десять раз мощнее вышеуказанного "Петцеля", ИК-режим отличный. Что еще надо!?

Отредактировано Den Lis (2016-07-28 15:32:58)

0

851

Den Lis написал(а):

Что еще надо!?

Мне?! Меня вполне галогенка в 120люменов на LLM01 устраивает я ещё вчера вроде написал  o.O

0

852

Den Lis написал(а):

Так зачем при этом сравнивать несравнимое?

Не сравниваю а грю что есть гораздо более полезные вещи которыми можно нагрузить шлем вместо нашлемного фонаря и нагрузить автомат вместо подствольного фонаря. Не ВМЕСТЕ а ВМЕСТО.

0

853

KORVIN написал(а):

Не сравниваю а грю что есть гораздо более полезные вещи которыми можно нагрузить шлем вместо нашлемного фонаря и нагрузить автомат вместо подствольного фонаря. Не ВМЕСТЕ а ВМЕСТО.

Ну хорошо. Вот стоит у вас на шлеме, например, "анвис". А фонаря нет. Нужно работать с картой. Ах да, помню-помню: нужно все бросить, залезть в карман, достать фонарь, включить, взять в зубы, достать карту, заляпать ее текущими из раззявленного рта слюнями, по ходу дела, пытаясь вести связь, или кому-то что-то сказать, пару раз его выронить... Продолжать?
А на автомате я предпочту поставить комбинацию из AN/PEQ и все того же WMLx. Хотя бы тупо потому, что, в отличие от LLM "пек" более плоский и в режиме большой мощности есть возможность дать целеуказание или что-то подсветить чуть не на пару километров -- возможность, которой у LLM01 нет в принципе. Ну а фонарь я в данном случае волен ставить или нет -- под задачу...

0

854

Den Lis написал(а):

Ну хорошо. Вот стоит у вас на шлеме, например, "анвис". А фонаря нет. Нужно работать с картой. Ах да

Den Lis ,уважаемый и дорогой вы наш человек,современные ОНВ клятого загнивающего капитализма уже не только позволяют работать с картой ,некоторые из них её выводят на свой дисплей в электронном виде...и вся наша двухдневная заруба за фонарики от того ,что предел того что можно поиметь в нашей стране из "солдатроники" будь хоть из какого ведомства,это тот самый Anvis-9,Нефтяник,AN/PVS-15 и т.д.

Den Lis написал(а):

А на автомате я предпочту поставить комбинацию из AN/PEQ и все того же WMLx. Хотя бы тупо потому, что, в отличие от LLM "пек" более плоский и в режиме большой мощности есть возможность дать целеуказание или что-то подсветить чуть не на пару километров -- возможность, которой у LLM01 нет в принципе. Ну а фонарь я в данном случае волен ставить или нет -- под задачу...

Справедливо.(Справедливо прежде всего для бойцов ССпН а начинали с того что достаточно простому военнослужащему но да ладно тема в конце концов о ССО) Вот только клятые немцы из "Рейнметалл" прикупив Oerlikon уже учли всё это и в"том" виде LLM более не производят,зато производят его в исполнениях на любой вкус и цвет http://www.rheinmetall-defence.com/en/r … /index.php и даже поставляют его не только себе но и в Австрию и Британию.Вот такая вот петрушка.Ну не представлена у нас в стране нормальная европейская продукция отсюда и все камлание наших на продукцию Insight.А между тем я не раз и не два слышал от людей имевших возможность сравнить европейскую оптику,ТПВ,уши с штатовскими что американцы сильно уступают и по качеству и по ТТХ.

0

855

Das VDV?http://cs636116.vk.me/v636116089/1e4e7/v6X9lgVjksM.jpgupd:Усе нашёл, да десантура типа. Альтенграбов (Саксония-Анхальт, Германия), 26.07.2016.  Die Fallschirmjäger mit Erweiterter Grundbefähigung (EGB)(с)

Отредактировано KORVIN (2016-07-28 23:12:02)

0

856

KORVIN написал(а):

Не сравниваю а грю что есть гораздо более полезные вещи которыми можно нагрузить шлем вместо нашлемного фонаря и нагрузить автомат вместо подствольного фонаря. Не ВМЕСТЕ а ВМЕСТО.

Мне кажется, что возможность совершать утилитарные операции обеими свободными руками, и при этом видеть, что делаешь - весьма полезна :)
При этом фонарь потребляет батареек намного меньше, чем ПНВ, меньше по габаритам, и совсем не мешает быть на шлеме тому же ПНВ. Так что даже при всех плюсах ПНВ загнивающего капитализма налобники все равно носят :)

http://img01.militaryblog.jp/usr/wptokyo/whcf9ia.JPG

http://img01.militaryblog.jp/usr/wptokyo/421809cx.JPG

http://img01.militaryblog.jp/usr/ae119271/297231.jpg

0

857

KORVIN написал(а):

современные ОНВ клятого загнивающего капитализма уже не только позволяют работать с картой ,некоторые из них её выводят на свой дисплей в электронном виде...

С цветной картой? С аэрофотоснимком? Увы, увы... Плюс еще один немаловажный момент, про который все обычно забывают: необходимость изменять фокусировку прибора. Да, есть специальные насадки, позволяющие этого избежать, но они уменьшают поле зраения и светопропускание оптики. Автофокусировку не предлагать. Ибо работает это хреново...

Вот только клятые немцы из "Рейнметалл" прикупив Oerlikon уже учли всё это и в"том" виде LLM более не производят,зато производят его в исполнениях на любой вкус и цвет http://www.rheinmetall-defence.com/en/r … /index.php и даже поставляют его не только себе но и в Австрию и Британию.Вот такая вот петрушка.Ну не представлена у нас в стране нормальная европейская продукция отсюда и все камлание наших на продукцию Insight.А между тем я не раз и не два слышал от людей имевших возможность сравнить европейскую оптику,ТПВ,уши с штатовскими что американцы сильно уступают и по качеству и по ТТХ.

Вся штука в том, что европейцы тут в роли догоняющих. Когда там у нас PEQ-15 появился, и когда тот же Vario-Ray, ась? А штатники, между тем, тоже на месте не стоят.

Ну и так, в качестве лирического отступления:
Комбинации, о которых я писал, проверены мною лично в деле. Все остальное я в лучшем случае вертел в руках на выставках. А делать выводы, не попробовав предмет "на зуб", не привык...

0

858

Wind написал(а):

при всех плюсах ПНВ загнивающего капитализма налобники все равно носят

Конечно носят,и камкордеры носят и на боковой рельсе фонари и ИК-метки носят.На вкус и цвет все фломастеры разные.

Den Lis написал(а):

Ибо работает это хреново...

А поподробнее пожалуйста, реально интересно.

0

859

Den Lis написал(а):

европейцы тут в роли догоняющих.

Эт чистая правда. Может у них и не самое лучшее но именно благодаря амерам и хочухам СОКОМа в частности экипировка бойца буквально на наших глазах изменилась за крайние 15лет больше чем за предыдущие 50.

Den Lis написал(а):

не попробовав предмет "на зуб", не привык

Аналогично.С Петцлем знаком лично благодаря отпуску в Германии и одной скалолазке :) весчь.Остальное чисто обсуждение.

0

860

KORVIN написал(а):

А между тем я не раз и не два слышал от людей имевших возможность сравнить европейскую оптику,ТПВ,уши с штатовскими что американцы сильно уступают и по качеству и по ТТХ.

Вот это интересно. А с чем связано, я по наивности думал, что американская промышленность и в частности ВПК может решить любую разумную задачу (особенно когда деньги считать не надо, как с военкой).

0

861

KORVIN написал(а):

А поподробнее пожалуйста, реально интересно.

Медленно.
Временами глючит, начиная дергаться в самый неожиданный момент, когда это нахрен не нужно.
Дополнительно жрет батарейки.

0

862

Сережа написал(а):

Вот это интересно. А с чем связано.

С амерским баблопопилингом(шутка).Ну вот есть такие области продукции в которых если в стране занимались этим сотню лет с НИОКрами и всем вот этим то даже если будет все бабло мира так сразу за пару десятков лет не перешибешь.Ну т.е. вот если немцы с ПМВ варили оптическое стекло без перерывов и целые города этим занимались а в остальных странах гос-во на это внимание обращало только когда припечет то не стоит удивляться увидев у амерского снайпера какой нибудь Шмидт унд Бендер(к примеру).Если французы с появлением первых ТПВ как подсели на эту тему и Сажем потихоньку под себя всех ктоэтим занимался подгребал то.. и т.п.

0

863

Ну и второй разрез это что сейчас в Европе тоже есть деньги и крупнейшие оборонные концерны,зачастую транснациональные,и они тоже хотят кушать так что часто если видят что за океаном у амов что то стоящее то тупо делают сами такое же но с блекджеком и...лучше... и дороже раза в три :)

0

864

Den Lis написал(а):

Медленно.
Временами глючит, начиная дергаться в самый неожиданный момент, когда это нахрен не нужно.
Дополнительно жрет батарейки.

Ясно, спасибо.

0

865

Den Lis написал(а):

Медленно.
Временами глючит, начиная дергаться в самый неожиданный момент, когда это нахрен не нужно.
Дополнительно жрет батарейки.

Ясно, спасибо.

0

866

KORVIN написал(а):

не стоит удивляться увидев у амерского снайпера какой нибудь Шмидт унд Бендер(к примеру).

Не удивлюсь. Ибо как раз хороший пример того самого "баблопопила", когда в результате сговора производителей винтовка по умолчанию комплектуется именно и только таким прицелом. А дальше -- хотите берите, хотите сосите. Хотя тот же "Найтфорс" будет лучше в разы (проверено)...

0

867

Den Lis написал(а):

умолчанию комплектуется именно и только таким прицелом. А

ФН?

Den Lis написал(а):

Найтфорс" будет лучше в разы (проверено)...

Любопытно. О нем как раз редко что хорошее услышишь.Какая модель? А почему не Люп?

0

868

Внутри Европы ситуация тоже забавная.Пол Европы в французских ОНВ(богатая ее половина разумеется) и ТПВ но при этом у самих галлов с дневной оптикой малой кратности и каликами полный голяк.Потому что французы с прошлого века уперлись рогом в интегрированные системы день/ночь а ставка не сыграла.О перспективных шмотках Фелина отзывы исключительно нецензурные.Зато у индустриального локомотиваЕвропы Германии в ихнем ИДЦ половина электроники Мэйд ин Франс.Немцы снабжают бриттов и прочих ЛЦУ поскольку похоже они единственные кто вспомнил об их существовании, французы например спохватились только сейчас. Ну и самое забавное что все эти господа по сути проспали нишу каликов и голографов поэтому их инфантерия сплошь с Эотыками  :)

0

869

Вот кто молодцы так это чехи.Поступили примерно как наши с Ратником. Возможно кого-то корежит от слова Меопта но когда чехи выкатили Брен они его полностью одели сами-дневная,ночная оптика,коллиматор..

0

870

KORVIN написал(а):

ФН?

AW, H&K, "Рем"...

KORVIN написал(а):

Любопытно. О нем как раз редко что хорошее услышишь.Какая модель? А почему не Люп?

5-25x56 с сеткой H59
Качество оптики и расход регулировок лучше, чем у Льюполда.

Отредактировано Den Lis (2016-07-29 12:24:18)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение ССО,спецназа-4