СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение ССО,спецназа-4


Оружие и снаряжение ССО,спецназа-4

Сообщений 691 страница 720 из 992

691

https://pp.vk.me/c631227/v631227512/3d044/ky3uS4ZF7cw.jpg

Результаты недавнего триатлона специального назначения:

1 место: Алмаз РБ;
2 место: 604 ЦСН Витязь 2-ая команда;
3 место: УСН СБП ФСО

0

692

Lehm написал(а):

1 место: Алмаз РБ;
2 место: 604 ЦСН Витязь 2-ая команда;
3 место: УСН СБП ФСО

Я не понимаю, как отряд не имеющий какого-то боевого опыта, от слова "совсем", всё время занимает первые места? Они там просто спортсмены?

0

693

Artemus написал(а):

Я не понимаю, как отряд не имеющий какого-то боевого опыта, от слова "совсем", всё время занимает первые места? Они там просто спортсмены?

Так триатлон - это и есть спорт! При чем тут боевой опыт? Минуты, секунды, техника, навык, отточенность движений и пр. Вот залог результата. Боевой опыт здесь не обязателен.

0

694

Hooke написал(а):

Боевой опыт здесь не обязателен.

так же и ошибки можно совершать которые в бою не простят

0

695

Artemus написал(а):

Я не понимаю, как отряд не имеющий какого-то боевого опыта, от слова "совсем", всё время занимает первые места? Они там просто спортсмены?

А вас не удивляет, что, например, на "скачках" всех традиционно "рвет" команда курсантов из эрве два ку-ку? А все просто: молодые, здоровые лоси, насобаченные на выполнение стандартных упражнений по все тому же принципу "очки-голы-секунды".

так же и ошибки можно совершать которые в бою не простят

Можно. Более того, их совершают.

0

696

Artemus написал(а):

отряд не имеющий какого-то боевого опыта, от слова "совсем"

Позволю себе еще одну ремарку на ваше сообщение про боевой опыт... понимаете не смотря на очевидные вещи все в этой жизни относительно...

Например, читаю дневники Гельфанда про ВОВ, так там много интересного про бойцов РККА: у одних тошнота и понос после налетов вражеской авиации, вторые отбирая у простой крестьянки корову, которую она не отдает, стреляют ей в живот... ну и т.п... и у всех них боевой опыт... возможно кто-то из них сегодня гордо носит звание ветерана ВОВ...

По существу, в России боевого опыта набраться конечно в разы проще, но он делится между многочисленными спецназами в той или иной степени (Альфа конечно вне конкуренции). У нас на острие борьбы с преступностью по сути только спецназ МВД: Алмаз и СОБР, а это всего пару сотен бойцов. И еще не было такой ситуации (я имею ввиду освобождение заложников и задержание вооруженных преступников) когда преступник не был обезврежен.

Т.е. я к тому, что  у нас может найтись с десяток "тертых калачей" у которых боевого опыта наберется не меньше чем у некоторых коллег из РФ. Да и уверен, что в ваших командах спортсменов хватает. Чем более опытный ветеран, тем меньше у него здоровья. Так что теоретически может оказаться, что на прошедших соревнований по боевому опыту ребятам из Алмаза тоже не было равных (тем более что Альфы то не было)  :crazyfun:

С уважением ко всем ребятам прошедшим суровую школу жизни!

0

697

KORVIN написал(а):

Ого!Служба Безопасности Президента??

Интересно, где они нарыли родные анпеки?

0

698

Hooke написал(а):

Так триатлон - это и есть спорт! При чем тут боевой опыт? Минуты, секунды, техника, навык, отточенность движений и пр. Вот залог результата. Боевой опыт здесь не обязателен.

Я говорю о том, что при строительстве "Алмаза" не совсем верно расставлены приоритеты. Т.е. ставка похоже сделана, на набор сильных и здоровых, вместо того, что бы отправить их на стажировку в Чечню или Сирию.

0

699

Hooke написал(а):

Позволю себе еще одну ремарку на ваше сообщение про боевой опыт... понимаете не смотря на очевидные вещи все в этой жизни относительно...
Например, читаю дневники Гельфанда про ВОВ, так там много интересного про бойцов РККА: у одних тошнота и понос после налетов вражеской авиации, вторые отбирая у простой крестьянки корову, которую она не отдает, стреляют ей в живот... ну и т.п... и у всех них боевой опыт... возможно кто-то из них сегодня гордо носит звание ветерана ВОВ...
По существу, в России боевого опыта набраться конечно в разы проще, но он делится между многочисленными спецназами в той или иной степени (Альфа конечно вне конкуренции). У нас на острие борьбы с преступностью по сути только спецназ МВД: Алмаз и СОБР, а это всего пару сотен бойцов. И еще не было такой ситуации (я имею ввиду освобождение заложников и задержание вооруженных преступников) когда преступник не был обезврежен.
Т.е. я к тому, что  у нас может найтись с десяток "тертых калачей" у которых боевого опыта наберется не меньше чем у некоторых коллег из РФ. Да и уверен, что в ваших командах спортсменов хватает. Чем более опытный ветеран, тем меньше у него здоровья. Так что теоретически может оказаться, что на прошедших соревнований по боевому опыту ребятам из Алмаза тоже не было равных (тем более что Альфы то не было)

Хорошо набросили. Неполживо так и рукопожатно.

0

700

Олегыч написал(а):

Хорошо набросили. Неполживо так и рукопожатно.

а что не так?

0

701

Artemus написал(а):

Я говорю о том, что при строительстве "Алмаза" не совсем верно расставлены приоритеты. Т.е. ставка похоже сделана, на набор сильных и здоровых, вместо того, что бы отправить их на стажировку в Чечню или Сирию.

Кого белорусов отправить? Батька не позволит)))

0

702

Pretiera написал(а):

Олегыч написал(а):

    Хорошо набросили. Неполживо так и рукопожатно.

а что не так?

В голове у тебя, браток, все не так!!! Это ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФОРУМ. Лично я считаю что этот форум  - то немногочисленное место где не принято писать как ветераны ВОВ закалывали своих сограждан штыком в живот что бы украсть их корову. Даже если этот преступный эпизод имел место. Поскольку есть много других информационных ресурсов где только об этом и пишут. И о многом другом такого же рода - что совсем не имело место!! По этому ты думай что пишешь!!

0

703

Alex0080 написал(а):

В голове у тебя, браток, все не так!!! Это ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФОРУМ. Лично я считаю что этот форум  - то немногочисленное место где не принято писать как ветераны ВОВ закалывали своих сограждан штыком в живот что бы украсть их корову. Даже если этот преступный эпизод имел место. Поскольку есть много других информационных ресурсов где только об этом и пишут. И о многом другом такого же рода - что совсем не имело место!! По этому ты думай что пишешь!!

Просто есть люди у которых интерес вызывает только негатив, наверняка случались уголовные преступления военнослужащих, и для этих типов хороший повод обвинить всех ветеранов  ВОВ, этот тип хуке или как его там не понимает, что если бы не эти ветераны он был бы куском мыла, или абажурчик симпатичный сшили из его кожи. В общем меня всегда удивляли люди которые плюют в колодец.

Отредактировано инженер (2016-06-30 14:12:15)

0

704

инженер написал(а):

всех ветеранов  ВОВ,

где такое?

инженер написал(а):

не понимает

а по моему очень понимает

инженер написал(а):

плюют в колодец.

а меня люди которым ссы в глаза все божья роса

Alex0080 написал(а):

Это ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ВОТ именно, но ты дурачок не понимаешь что такое патриотизм

Alex0080 написал(а):

то немногочисленное место где не принято писать как ветераны ВОВ закалывали своих сограждан штыком в живот что бы украсть их корову. Даже если этот преступный эпизод имел место. Поскольку есть много других информационных ресурсов где только об этом и пишут. И о многом другом такого же рода - что совсем не имело место!!

кто так считает, тот честных людей не уважает
форум Военно-патриотический, военная реальность важна, ее знание и осознание важно, патриотизм ценен и истинен когда он осознан и стоит на фундаменте правды и факта, на фундаменте веры не в конкретных людей или события, а в ценности, род, в нацию. Когда вы под предлогом "патриотизма" начинаете заниматся чистками, людей, идей, истории, законов, фактов, вы его уничтожаете подменяя симулякром, живущим до смены линии партии или ее подения, прямо как в 91м когда любой грязный факт становится катастрофой в массовом сознании.
Американцы знают что их предки резали индейцев, и даже осуждают такое, но патриотизм их от этого не страдает, на звисть у них патриотизм.

Отредактировано Pretiera (2016-06-30 15:00:07)

0

705

Да кто спорит что среди ветеранов ВОВ были нехорошие люди......

Только нахрена это здесь, в этой теме?

0

706

Pretiera написал(а):

где такое?

Заметьте как он разделяет бойцов РККА, у одних понос и рвота после вражеских обстрелов, а другие стреляют крестьянке в живот отбирая корову.
И ВСЕ!!! Других бойцов у РККА нет, только трусы и преступники. Я ничего не придумывал а только процитировал что хуке написал. Вы так же разделяете бойцов РККА только на 2 категории?

0

707

Пост явно провокационный, иначе человек бы просто не стал это "к слову" упоминать, поэтому считаю что пользователь Hooke заслужил бан, но это мое личное мнение конечно.

0

708

За что бан то ?
кшатрию обидно стало , что в предыдущем посте очень провакационно про неимеющие опыта подразделения высказались ( как будто в этом вина подразделений есть ..... ), как будто кто то не знает позицию Батьки...

  но он очень вежливо и максимально учтиво показал что боевой опыт бывает разный....
и тут урапатриотизмус ещё приплели...
давайте не будем расстраивать Кобу , который сказал :
" глупыш - хуже врага " , и перестанем тупить ( ни к кому конкретно это не относиться ).
   , и без тупизны нелегко.....
"Совершенная картина - должна быть дополнена рамками смирения и кротости , иначе чего то не хватает".

Отредактировано Iskander108-77 (2016-06-30 16:34:38)

0

709

Iskander108-77 написал(а):

кшатрию обидно стало , что в предыдущем посте очень провакационно про неимеющие опыта подразделения высказались ( как будто в этом вина подразделений есть ..... ), как будто кто то не знает позицию Батьки...

Дурачок, позиция бацьки, это проблема бацьки, а а отсутствие боевого опыта, это проблема подразделения!

0

710

со стороны виднее,  пойду умнеть....
  всех благ Вам.

Отредактировано Iskander108-77 (2016-06-30 16:45:19)

0

711

Iskander108-77 написал(а):

но он очень вежливо и максимально учтиво показал что боевой опыт бывает разный....

только старнным таким. своеобразным опытом. даи пример явно не боевого опыта был

0

712

Iskander108-77 написал(а):

За что бан то ?
кшатрию обидно стало , что в предыдущем посте очень провакационно про неимеющие опыта подразделения высказались ( как будто в этом вина подразделений есть ..... ), как будто кто то не знает позицию Батьки...

  но он очень вежливо и максимально учтиво показал что боевой опыт бывает разный....
и тут урапатриотизмус ещё приплели...
давайте не будем расстраивать Кобу , который сказал :
" глупыш - хуже врага " , и перестанем тупить ( ни к кому конкретно это не относиться ).
   , и без тупизны нелегко.....
"Совершенная картина - должна быть дополнена рамками смирения и кротости , иначе чего то не хватает".

Отредактировано Iskander108-77 (Сегодня 16:34:38)

Никто их не упрекает в отсутствии боевого опыта, так сложилось, может это и к лучшему, не сомневаюсь что в боевых действиях действовали бы достойно, но считать всех ветеранов ВОВ преступниками и трусами это за гранью моего понимания, такие сами достойны презрения.

0

713

инженер написал(а):

но считать всех ветеранов ВОВ преступниками и трусами это за гранью моего понимания, такие сами достойны презрения

А за гранью моего понимания зачем вкладывать в чужие слова свой смысл?
У меня не было слов про всех ветеранов. У меня один дед - блокадник Ленинграда, второй - награжден Орденом Красной звезды, дошел до Берлина. Я лишь за то, чтобы вещи называть своими именами: герой - значит ГЕРОЙ, трус - значит ТРУС.

0

714

Hooke написал(а):

А за гранью моего понимания зачем вкладывать в чужие слова свой смысл?
У меня не было слов про всех ветеранов. У меня один дед - блокадник Ленинграда, второй - награжден Орденом Красной звезды, дошел до Берлина. Я лишь за то, чтобы вещи называть своими именами: герой - значит ГЕРОЙ, трус - значит ТРУС.

Эм...как боевой опыт состыковывается с понятиями герой, трус и уголовным преступлением в ВОВ?  Кстати, никого не хочу обидеть но опыт по задержанию даже банды убийц не похож на ловлю в горах банды подготовленных боевиков.

0

715

Hooke написал(а):

А за гранью моего понимания зачем вкладывать в чужие слова свой смысл?
У меня не было слов про всех ветеранов. У меня один дед - блокадник Ленинграда, второй - награжден Орденом Красной звезды, дошел до Берлина. Я лишь за то, чтобы вещи называть своими именами: герой - значит ГЕРОЙ, трус - значит ТРУС.

Что то про героев вы ни слова не написали, как будто не было их.

0

716

злодеище написал(а):

даи пример явно не боевого опыта был

Может быть пример про ВОВ был и не совсем к месту. Вот другой пример использования боевого опыта польского спецназа (которого у них к тому времени было предостаточно), однако к чему приводит недооценка противника и(либо) переоценка своих возможностей, а может быть и неграмотное руководство операцией:

Следует признать, что в истории польского спецназа есть и чёрные страницы. Например, в результате плохой и непрофессиональной подготовки во время проведения антитеррористической операции 6 марта 2003 года двое спецназовцев погибли и 17 получили ранения.

Я думаю подробности той операции знающие люди помнят.

Artemus написал(а):

отсутствие боевого опыта, это проблема подразделения

Все это я к тому, что боевой опыт - величина не математическая, измерить ее не возможно. И все попытки кого то с кем то сравнивать, мне кажется, дело не благодарное. Мне самому режут слух фразы неоднократно заявляемые, в том числе, и российскими журналистами, что "Алмаз" - одно из лучших спецподразделений в Европе. Да - неплохо оснащенное, да - имеет высокие показатели в международных соревнованиях, но не хватает самого главного... о чем вы собственно и говорите... только я бы не обобщал то что вы имеете ввиду только как боевой опыт, т.к. боевой опыт - это не только командировки в горячие точки, по моему мнению, хотя и немаловажная его часть.

Отредактировано Hooke (2016-06-30 20:53:21)

0

717

Hooke написал(а):

А за гранью моего понимания зачем вкладывать в чужие слова свой смысл?
У меня не было слов про всех ветеранов. У меня один дед - блокадник Ленинграда, второй - награжден Орденом Красной звезды, дошел до Берлина. Я лишь за то, чтобы вещи называть своими именами: герой - значит ГЕРОЙ, трус - значит ТРУС.

Вы написали, что написали.
Сколько раз говорю, прежде чем отправить прочитайте что написали.
У вас получается, что наши спецы которые прошли через Таджикистан и две чеченские кампании, Грузию и Сирию имеют лишь опыт мокрушников, убийц и трусов.
А ваши спортсмены с цацками, пороху не нюхавшие, имеют "боевой опыт" и супер-герои.
Вам не кажется, что вы где-то ошиблись при написании?

0

718

Олегыч написал(а):

У вас получается, что наши спецы которые прошли через Таджикистан и две чеченские кампании, Грузию и Сирию имеют лишь опыт мокрушников, убийц и трусов.
А ваши спортсмены с цацками, пороху не нюхавшие, имеют "боевой опыт" и супер-герои.
Вам не кажется, что вы где-то ошиблись при написании?

Вы в моих словах видите, только то, что хотите видеть. Я такого ничего не говорил. Это лишь ваши эмоциональные оценки моего сообщения. Я говорил о преломлении боевого опыта на соревнования, которое не всегда однозначно. Ваши спецы имеют ОГРОМНЫЙ боевой опыт. И сравнивать его я ни с кем не собираюсь. Если кого то задел или обидел, то не со зла.

Это мое последнее сообщение здесь в этой теме. Кому хочется выругаться, высказаться и прочее - пишите в личку.

0

719

Конечно, спецназ там послабее, практики не очень много, но парни старательные, нет такого, типа, "да, на расслабоне сейчас, а потом  как-нибудь справимся". Вникают, стараются.

если верить molonlabe

немного фото с триатлона
https://pp.vk.me/c630220/v630220670/35bd7/wWQoIs24OYU.jpg
https://pp.vk.me/c630220/v630220670/35981/BVMyWfvBVds.jpg
https://pp.vk.me/c630220/v630220670/3598a/2AyjrYQiMrU.jpg
https://pp.vk.me/c630220/v630220670/359e4/bj9jSzGkmrc.jpg
https://pp.vk.me/c630220/v630220670/35a3e/C1uaVsx7vmA.jpg
https://pp.vk.me/c630220/v630220670/35a9b/kNb53UMFNdo.jpg

Отредактировано Lehm (2016-06-30 23:09:53)

0

720

Ex-ЦСН ВВhttps://pp.vk.me/c626919/v626919990/21a16/2v2QP1p6MAc.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение ССО,спецназа-4