СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Airbus-321 EI-ETJ

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Ну если разобраться. Сирию всё равно восстанавливать? Надо. Нашим туристам нужно где-то зимой отдыхать? Нужно. Кроме Тайланда, скоро и мест-то не останется, особенно на фоне удешевления рубля. Поэтому нам нужно место, где можно погреться зимой 2 недели за хотя бы 50 тысяч рубликов с носа. И это примерно 2 миллиона человек. 2млн на 50 тысяч - это 100 миллиардов, это порядка 2 миллиардов долларов, что раньше наши туристы оставляли в Египте (точнее, 1 лярд - в Египте, и ещё 1 лярд - перелёты). Теперь же эту схему можно сделать чуток по-другому - платим Асаду порядка 300 миллионов долларов в год (аренда для Черноморского флота обходилась в 100 лямов в год, а с учётом скидок на газ - и того больше), зато остальное идёт нам - от зарплаты сотрудников до аренды номеров отелей, построенных нашими же строителями.

0

92

Саймак написал(а):

Не. Тут речь идёт про то, что эта курортная зона должна быть свободна от любых НЕроссиян. Только наши сотрудники и наши службы безопасности смогут обеспечить защиту наших граждан хоть и в дружественной, но всё-таки исламской стране, где была гражданская война.
По тому же принципу, по которому обеспечили безопасность авиабазы Хмеймим - все, от охраны до техников, еды, топлива, транспорта - российские, даже чужие гражданские борты не допускаются.

Позвольте присоединиться новичку.По даной теме недавно на Главрадио М.Юрьев сделал интересное предложение.А имено.взять под наше управление аэропорты на египецких курортах:

0

93

Ну неужели хоть парочка у корчинского не в гостях ?

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал новость о теракте на борту самолета A321, который 31 октября упал на севере Синайского полуострова в Египте. Как отметил представитель Кремля, глава нашего государства Владимир Путин ранее поручил специальным службам принять меры для установления всех, кто причастен к организации взрыва на борту лайнера.

«Он (Путин) приказал искать этих людей по всему миру вне зависимости от географии без какого-либо срока давности и уничтожить всех этих людей», - цитирует ТАСС Дмитрия Сергеевича.

При этом Песков уточнил, что спецслужбы уже приступили к выполнению приказа российского лидера.

Отредактировано losharic (2015-11-17 15:30:56)

0

94

Смотрел новости по НТВ. Судя по тому, что мощность СВУ была небольшой, до 1 кг тротила, я бы начал расследование с грузчиков багажа, если они ещё живы. Для гарантированного поражения самолёта 1 кг маловато, поэтому чемодан с СВУ должен был находится вблизи борта, а не в середине кучи вещей. Соответственно надо брать за жабры всех кто имеет отношение к погрузке багажа.

0

95

инженер написал(а):

Для гарантированного поражения самолёта 1 кг маловато

на эшелоне 5к и выше достаточно и шашки в 200гр

0

96

злодеище написал(а):

на эшелоне 5к и выше достаточно и шашки в 200гр

Если вплотную к борту самолёта то скорей всего да, пробьет дыру где-то полметра в диаметре, не знаю как самолету, но пассажиры наверно не выживут, а если в двигатель считается и ракеты ПЗРК маловато.

0

97

инженер написал(а):

У нас ведь как, пока петух жареный не клюнет, все герои.

в твиттерах обсуждают, как можно попасть в Египет кружным путем-дескать, щас все подешевеет. Хотя ,скорее всего, троллят

0

98

solo22 написал(а):

в твиттерах обсуждают, как можно попасть в Египет кружным путем-дескать, щас все подешевеет.

Давно уже есть ответ -

Дмитрий Стешин ‏@kp_steshin 9 нояб.

В поисковиках сейчас популярный запрос:"Как попасть в Египет без самолета?" Рекомендую погуглить путешественника Журавлева.Третий год в яме.

0

99

СМИ: Грузчику самолета А321 передали неизвестный чемодан

Мужчина, участвовавший в погрузке багажа на борт разбившегося в Египте российского самолета A321, получил от сотрудника аэропорта Шарм-эш-Шейха неизвестный чемодан, есть данные об оставлении без присмотра сканирующего багаж аппарата, передает Reuters со ссылкой на неназванные источники. Неназванный собеседник из силовых ведомств сообщил Reuters, что, согласно записям с камер наблюдения, оператор по обработке багажа передал человеку, грузившему багаж в российский самолет на летном поле, неизвестный чемодан, передает РИА «Новости».

Источники в аэропорту Шарм-эш-Шейха сообщили Reuters, что силы безопасности ищут двух человек, которые на некоторое время оставили без присмотра аппарат, сканирующий багаж, «в то время, пока пассажиры поднимались на борт российского самолета».

По данным источников, следователи опросили весь персонал аэропорта, который принимал участие в обслуживании рейса, однако никаких задержаний в связи с этим инцидентом не было. Службы изучают соответствующие записи с камер наблюдения.
http://news.rambler.ru/incidents/318964 … ated_inner

0

100

http://kommersant.ru/doc/2856505

Как разбился A321

По данным "Ъ", обследуя обломки A321, эксперты ФСБ обнаружили часть фюзеляжа с пробоиной в обшивке диаметром примерно метр на метр, края которой были выгнуты наружу. Образоваться она, согласно выводам экспертов, могла в результате применения взрывчатого вещества высокой бризантности, изготовленного в заводских условиях. Такие вещества, например тротил или пластит, используются обычно в военных целях. Какая именно взрывчатка сработала на борту самолета, пока не уточняется.

Источник "Ъ", близкий к следствию, сообщил, что взрыв произошел не в багажном отделении самолета, которое размещается под пассажирским салоном, а, предположительно, в самом салоне. Эпицентр взрыва якобы находился в конце салона, где располагаются хвостовые шпангоуты. По предварительной версии, бомба могла быть заложена под пассажирское сиденье у окна. Ее срабатывание привело к разрушению шпангоута и разгерметизации салона, которая имела характер взрывной.

Самолет, от которого первым делом оторвалась хвостовая часть, развалился в воздухе (его обломки нашли на территории длиной 13 км и шириной около 5 км), а люди, находившиеся на его борту, погибли практически мгновенно от резкого перепада давления.

По предположению экспертов, бомбу на борт самолета мог занести кто-то из сотрудников обслуживающего персонала аэропорта Шарм-эш-Шейха. Например, уборщики салона или рабочие, доставлявшие еду и багаж. Взрывное устройство, очевидно, имело часовой механизм, хотя в случае задержки с вылетом (а они обычны в египетских аэропортах) таймер мог сработать и в самолете без пассажиров еще на летном поле. Если бы бомба находилась, например, в хвостовой, негерметичной части самолета, активировать ее мог датчик, регистрирующий перепады давления,— при наборе высоты оно падает.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2856505

0

101

С мордокниги

Вот тут фейсбук спрашивает о чём я думаю. А я вот возьму да и скажу. Вчера очень внимательно несколько раз посмотрел выступление Путина. Ну то, где в любом месте найдём и убьём (да знаю, знаю, он говорил покараем, но политкорректность пока никто не отменял, даже Путин не всё может называть своими именами, но все всё поняли правильно). И каждый раз не покидала мысль что чего-то в его словах не хватает. А потом понял. Он не сказал одно слово. Всего одно слово. Он должен был сказать "установим, найдём и убьём". А сказал просто "найдём и убьём". Путин оговорился? Чё-то не помню я такого случая после подлодки, которая утонула. Тем более Путин оперативник, он отлично знает значение слова "установим". Он просто обязан был его произнести. А он не произнёс. То есть надо понимать что лица, причастные к организации, планированию и финансированию данного теракта уже установлены? Я например так понял. И мне стало интересно. Готов поспорить, во всём мире заинтересованные лица это выступление Путина тоже внимательно смотрели. В том числе и те, кто причастен к этому теракту. И наверняка обратили внимание на отсутствие этого слова, не могли не обратить. И как же у них всех сфинктер (это научное слово, а попросту ж*па) сжался у них когда они это услышали? Это ведь не Оланд какой пообещал, этот сказал убьём, значит убьёт. У кого какие мысли по этому поводу?

0

102

DpyCrypt написал(а):

С мордокниги

заявления - это для плебса. Думаю всем кому надо получили свои намеки на G20 и по дип. каналам.

0

103

MSD написал(а):

заявления - это для плебса.

Совместить "заявление для плебса" с посылкой определённого сообщения - нормальная практика. Не стоит сравнивать адресную передачу по дип. каналам с публичной "широковещательной рассылкой". Последняя как раз и используется, чтобы сообщение получили все, кто способен.

Отредактировано RoadTrain (2015-11-18 13:38:20)

0

104

инженер написал(а):

Смотрел новости по НТВ. Судя по тому, что мощность СВУ была небольшой, до 1 кг тротила, я бы начал расследование с грузчиков багажа, если они ещё живы. Для гарантированного поражения самолёта 1 кг маловато, поэтому чемодан с СВУ должен был находится вблизи борта, а не в середине кучи вещей. Соответственно надо брать за жабры всех кто имеет отношение к погрузке багажа.

Я конечно не сапёр, но вспоминая чему мельком учили на кафедре, то сказал бы, что 1 кг для самолёта внутри это дофига. Для Боинга над Локерби даже меньше вполне хватило. И место взрыва внутри фюзеляжа не будет иметь большого значения. Если говорить о безопасности, то можно учиться у израильтян. Все пассажиры эль-ай проходят сначала беседу со службой безопасности, если есть сомнения, то эти же сотрудники проводят проверку багажа на оборудовании аэропорта вылета. И никогда неиповерю, что о бардаке в аэропортах Египта не знали до терактов.

0

105

BREAKING: #ISIS публикует фото утверждают, что самодельное взрывное используется, чтобы сбить российский самолет
http://s6.uploads.ru/AnxYe.png

0

106

Сережа написал(а):

Я конечно не сапёр, но вспоминая чему мельком учили на кафедре, то сказал бы, что 1 кг для самолёта внутри это дофига. Для Боинга над Локерби даже меньше вполне хватило. И место взрыва внутри фюзеляжа не будет иметь большого значения. Если говорить о безопасности, то можно учиться у израильтян. Все пассажиры эль-ай проходят сначала беседу со службой безопасности, если есть сомнения, то эти же сотрудники проводят проверку багажа на оборудовании аэропорта вылета. И никогда неиповерю, что о бардаке в аэропортах Египта не знали до терактов.

Как я уже писал может хватить и 200 грамм, все зависит от расположения. Бардак в египетских аэропортах мы конечно не устраним, все-таки другая страна, а найти и уничтожить все цепочку обязаны, заказчиков, исполнителей, пособников, изготовителей СВУ, в общем всех. И об этом сообщить в СМИ, это будет самым лучшим уроком для остальных. Конечно от зомбанутых смертников это не спасёт, но их хозяева призадумаются.

0

107

DotaFox написал(а):

BREAKING: #ISIS публикует фото утверждают, что самодельное взрывное используется, чтобы сбить российский самолет

Хм, неужто нашим удалось что-то интересное из обломков извлечь, раз кураторам бабаев такие "пресс релизы" приходится выпускать?

0

108

DotaFox написал(а):

публикует фото

а тут еще пишут, что  Schweppes в наборе нет
Ссылка

0

109

Не ну. Если бы они опубликовали эти фотографии сразу после падения самолёта или хотя бы до того, как стали озвучивать версию теракта, то тогда ещё можно было бы поверить, что ИГИЛ не примазывается к чужим трудам. Но то, что они опубликовали фото ПОСЛЕ доклада ФСБ о бомбе, её размерах,  мощности и месте закладки, говорит о том, что реально они примазываются. И тогда встаёт вопрос - кто на самом деле был организатором теракта?
Второе. Почерк теракта ни разу не похож на стиль ИГИЛ, который стандартно применяет смертников и старается делать максимально освещаемые и открытые акции с нескрывающимися исполнителями. В данном случае всё было проведено предельно тайно и аккуратно, террористы точно знали, что заложить, в какой самолёт, куда. После чего исполнители исчезли и не отсвечивают, хотя при подготовке теракта такими организациями, как ИГИЛ, всегда ведётся видеозапись-отчёт о том, что это выполнили именно они. Т.е. если бы это реально был ИГИЛ, то максимум через сутки уже  было бы выложено видео о том, как закладывается или хотя бы подготавливается бомба. Вывод - это не ИГИЛ.

И недавно мне попалась одна интересная версия. В ней говорится, что всё это могло быть результатом внутриполитической борьбы во власти Египта, когда кто-то захотел подставить существующую власть Египта. И стиль работы, точность и скрытность говорят как раз о том, что делом занимались профессионалы, возможно, из спецслужб Египта или же кто-то из внешних разведок, заинтересованных в смене власти в Египте. Учитывая очень мутную ситуацию с властью в Египте за последние 5 лет, то возможно, надо будет посмотреть, кто в Египте попытается воспользоваться недовольством тех, кто теряет деньги на снижении турпотока...

Отредактировано Саймак (2015-11-18 21:17:17)

0

110

http://lenta.ru/news/2015/11/18/photo/

сообщаеться что вот это банка из под напитка и есть бомба заложенная в самолет
(сам рисунок не могу вставить)
там навскидку максимум полкило

https://pbs.twimg.com/media/CUGjsEqWwAAMHUQ.jpg

Отредактировано esperro (2015-11-18 22:00:01)

0

111

esperro написал(а):

http://lenta.ru/news/2015/11/18/photo/

сообщаеться что вот это банка из под напитка и есть бомба заложенная в самолет
(сам рисунок не могу вставить)

https://pbs.twimg.com/media/CUGjsEqWwAAMHUQ.jpg

Всего 4 поста назад, даже на этой же странице...

0

112

Более 40% посетителей сайта Charlie Hebdo за последний месяц оказались россиянами

Российские читатели составили 42,5% от общего числа посетивших сайт французского сатирического журнала Charlie Hebdo за последний месяц. Предположительно это связано с публикацией карикатур на крушение российского лайнера А321.
При этом доля французов в аудитории журнала — 15,9%, а американцев среди заходивших на сайт было 3,7%, сообщает РИА Новости.
Такие цифры могут быть следствием того, что французское издание поместило на своих страницах две карикатуры, связанные с крушением российского самолёта А321 над Синайским полуостровом. После их публикации доля россиян среди читателей журнала сильно возросла.

https://russian.rt.com/article/130980

Сделали, блин, рекламу... :mad:

0

113

Сережа написал(а):

Для Боинга над Локерби даже меньше вполне хватило. И место взрыва внутри фюзеляжа не будет иметь большого значения.

там на кафедре не учили, что после Локкерби были изменены нормы ИКАО и все багажные контейнеры обязаны выдеживать взрыв в них до 450г тнт без последствий .
чтоб разом оторвать хвостовую балку надо бы больше 5, при подрыве на эшелоне PAL434 В 747 от 300г в салоне даже декомпресии не было, только термоизоляцию повредило
все это говорит о том что эта немалая бомба была в хвостовом багаже   и попала она туда без досмотра, те с помощью тех кто отвечал за безопасность.
а сказки про банки из под джинтоника для накручивания  публики.

Отредактировано Vortex (2015-11-18 23:38:35)

0

114

Korkin написал(а):

Сделали, блин, рекламу...

Обычный помойный пиар на чужом горе, через пару месяцев о них никто и не вспомнит, если они конечно очередное дерьмо про граждан РФ не намалюют.

0

115

Если не врут , то обосрались и понтуются -

0

116

"В теме" 18.11.2015
О тер-акте на борту лайнера А321

0

117

0

118

СМИ: Бомба на А-321 находилась под сиденьем 15-летней девушки

Журналисты сообщают, что взрывное устройство находилось под сиденьем 31A, которое занимала школьница из Ленинградской области по имени Мария.

Американские СМИ сообщают о том, что бомба, взорвавшаяся на борту российского лайнера А-321, была установлена под креслом 15-летней девушки.

По некоторым данным, взрывное устройство находилось под сиденьем 31A, которое занимала школьница из Ленинградской области по имени Мария. Кроме того, в эпицентре оказалась 77-летняя Надежда Башакова, которая сидела сразу за девушкой.

По сообщениям Daily Mail, место взрыва удалось обнаружить благодаря химической и другим судебно-медицинским экспертизам.

Ранее появилась информация о том, что бомбу разместили под пассажирским сиденьем у окна в хвостовой части самолета. По некоторым данным, взрывное устройство была замаскировано под банку из-под газированного напитка.

Источник: http://ren.tv/novosti/2015-11-23/smi-bo … y-devushki © REN.TV

0

119

Западные эксперты высоко оценили эффективность поисковой операции МЧС России после крушения А321

Глава МЧС РФ Владимир Пучков заявил, что западные эксперты поставили высокую оценку эффективности поисковой операции российских специалистов на Синайском полуострове после крушения пассажирского лайнера А321.
«Операция была проведена в короткие сроки в сложнейших условиях. Западные эксперты отметили её эффективность. В настоящее время продолжается работа по оказанию помощи семьям погибших. Эта трагедия потрясла всех нас, и это общая беда и боль», – цитирует РИА Новости Пучкова.

https://russian.rt.com/article/135449

0

120

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) в данный момент проводит совещание по опубликованному сегодня предварительному отчету египетского Министерства гражданской авиации о причинах трагедии российского самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа», сообщил RNS помощник председателя комитета Артур Мурадян.

«Это не окончательные результаты расследования, это предварительный отчет. Мы его, как и все, получили сегодня. Окончательные результаты могут быть представлены и через год. В данный момент МАК проводит совещание по результатам предварительного отчета египетской стороны», — сказал он.
https://rns.online/lightnings/2015/12/1 … alimavia-/

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на заявления Египта об отсутствии террористического акта на борту российского лайнера «Когалымавиа» Airbus A-321, потерпевшего крушение на Синайском полуострове. По словам Пескова, факт теракта уже выявлен и доказал сотрудниками российских спецслужб «Могу напомнить: специальные службы пришли к выводу о том, что это был теракт. О чем, собственно, Бортников и докладывал президенту», — прокомментировал Песков.
http://news.rambler.ru/politics/32223161/

0