СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самолеты Ту

Сообщений 121 страница 150 из 290

121

maik написал(а):

У нас есть эти самые ракеты Х-32?

Проходили сведения о закрытии проекта, вместо Х-32 стали разрабатывать ГЗУР, насколько соответсвует действительности отдельный вопрос :|

0

122

на сайте гос закупок есть контракт №1727187323191452208001130/459-18Н. Пак-да?

0

123

cobra написал(а):

Вы б еще спросили а что такое вообще ракета Х-32!?

А что, надо?

0

124

Стоит!

0

125

cobra написал(а):

Стоит!

Тогда может разъясните. Просто не в теме, что там такое интересное с Х-32

0

126

А она вообще в реальности есть?

0

127

cobra написал(а):

А она вообще в реальности есть?

Не знаю.
Потому и спросил. Может кто либо ответит.
А трескотни то много. А когда задаешь вопрос - все сразу же говорят, что это секретные сведения.
Может кто либо ответит.
Как и на вопрос. А если пуски с Х-32, то надо ли модернизировать Ту-22М3 или так сойдет?
Опять.
Мне интересно стало и потому задаю такие вопросы.
Так что, если кто знает, может просветит?

0

128

maik написал(а):

Ракета Х-32 может использоваться с Ту-22М3 или же все таки с Ту-22М3М. И вообще. У нас есть эти самые ракеты Х-32?

Я слышал что только Ту-22М3М ,на топваре один человек писал и давал ссылки( пару лет назад) что все еще испытывали.

0

129

Blitz. написал(а):

Проходили сведения о закрытии проекта, вместо Х-32 стали разрабатывать ГЗУР, насколько соответсвует действительности отдельный вопрос

В мою бытность на впк наме встречал такую инфу от одного человека

Собственно, этим летом удалось погладить габаритно-массовый макет ГЗУР (вот ведь обозвали-то)). Да и по Х-50 (тоже индекс интересный)) немного поработал. Есть конечно проблемки, но решат со временем. Главное, что работы продолжили.

0

130

maik написал(а):

Мне интересно стало и потому задаю такие вопросы.
Так что, если кто знает, может просветит?

+100

0

131

Сергей-1982 написал(а):

Я слышал что только Ту-22М3М

Спасибо

0

132

maik написал(а):

Спасибо

Попробую наити ссылку,на слова человека с топвара позиционирующего себя как летчика Ту-22М3.

0

133

Сергей-1982 написал(а):

Попробую наити ссылку,на слова человека с топвара позиционирующего себя как летчика Ту-22М3.

Заранее спасибо

0

134

Вот,кое что нашел

Вопросов много конечно. Но иногда обиднее всего даже не отсутствие кадров или финансирование, а закулисная борьба концернов и КБ для получения контрактов на модернизацию или поставку нового вооружения, причём не важно, как оно себя покажет в эксплуатации- главное получить заказ. Пример- Ту22м3. За его модернизацию сейчас активно "дерутся" собственно "Туполев" и ЗАО "Гефест". Туполя предлагают установку комплекса "новелла", заточенного под новую АКР х32, причём как бомбардировщик самолёт свои функции практически утрачивает. гефест- со своим знаменитым СВП-24. Причем к этому оборудованию они готовы предложить отличную РЛС на замену старенькой ПНА.Военные всеми руками за гефест, а КБ программу модернизации тормозит, ну а как- их самолёт, а денежки мимо КБ идут какому-то гефесту. В итоге параллельно пытаются двигать оба проекта, постоянно отбирая контракты по каждому конкретному борту. Итог- КАПО Горбунова не выполняет в срок программу модернизации

Модернизация идёт по 2м направлениям: от ЗАО Гефест и собственно Туполей. По Гефесту всё ясно- свп24-22+ сейчас они предлагают замену "будильников" на ЖК , мелочи типа новых р/ст. и АРКи пару блочков для доработки комплекса под х32. Туполевцы модернизируют самолёт под собственный специализированный комплекс -"Новелла", разработанный под х32( правда при этом снимается половина бомбардировочного вооружения, ОПБ-015 в частности, что делает его практически чистым ракетоносцем) . Как говорят наши Рязанские корифеи- новелла гов.о, но туполя видя что бабло идет гефесту, активно сопротивляются и пропихивают своё оборудование. По глубокой модернизации - пока отогнали один борт, обещали сделать ЖК-дисплеи, обновить р-связное оборудование, РЛС новую (какую непонятно) но что самое приятное(для меня лично) это заменить КТ-1 на К-36. А вот какой основной комплекс будет свп или новелла- х.з. Армия хочет гефест, тем более там ребята сказали - ставим 2 блока и можете пулять и х22 и х32 и даже предусмотрели х15, хотя даже с Шайковки сняли БЗ по применению этих АКР.

Тлауикол 3 недели назад 3 новеллы с х32 через нашу точку шли в Монгохту на пуски. Один борт с испытателями, 2 борта обычные экипажи из братского 52тбап. Я ДПВСом был- принимал их. 3 самолета!!!!!. 4й разложили осенью 2016го в Сольцах

Х32 две недели назад на сверхзвуке с Дмах. пускали-470км, должны были первые испытатели и затем Шайковка, но у ребят очень неприятная ситуация произошла, наддутая ракета с разложенным килем не сошла с БД, из Монгохты дело было, ситуация жуть- заправленная ракета с включенным наддувом и "распушённым" оперением, сами понимаете...... Но обошлось

С топвара,коменты пользователя Рашнэйрфорс.

0

135

В общем за что купил за то и продаю,это самое подробное что встречал .

0

136

Спасибо!

0

137

Сергей-1982 написал(а):

В общем за что купил за то и продаю,это самое подробное что встречал .

Спасибо

0

138

Сергей-1982 написал(а):

Военные всеми руками за гефест, а КБ программу модернизации тормозит

Такая же херня была и Су-24М. Погосян загубил почти полк.

0

139

gecher написал(а):

Такая же херня была и Су-24М.

То есть это правда что пишет человек на которого я сослался?

gecher написал(а):

Погосян загубил почти полк.

Вроде бы даже больше,если не ошибаюсь до Гусара довели 45 машин.

0

140

Сергей-1982 написал(а):

То есть это правда

По Ту не могу ничего сказать, а по Су-24 - был свидетелем.

0

141

Сергей-1982 написал(а):

если не ошибаюсь до Гусара довели 45 машин

Гниют теперь где-то.

0

142

gecher написал(а):

Гниют теперь где-то.

Прошлый год на Хурбе вроде были еще живы(по краинее мере на дне открытых дверей стояли),а так вроде сирийцам предлагали.

0

143

В Минобороны рассказали о модернизированных Ту-160М и Ту-160М2 https://ria.ru/20200205/1564292584.html

0

144

Первый полет модернизированного ракетоносца Ту-160М в Казани https://ok.ru/video/1688590420514

0

145

В Иркутской области прошло учение летчиков дальней авиации https://function.mil.ru/news_page/count … 794@egNews

0

146

Очередной отремонтированный Ту-95МС совершил первый полет https://www.militarynews.ru/story.asp?r … mp;lang=RU

0

147

Второй Ту-22М3М полетел
https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/7886412/7886412_original.jpg

0

148

Blitz. написал(а):

Второй Ту-22М3М полетел

Так в итоге им вернули заправочную штангу?

0

149

wlads написал(а):

Так в итоге им вернули заправочную штангу?

Она по моему убираемая,  утолщение на носу видно.

0

150

Шойгу заявил об изготовлении установочной партии новых Ту-160 https://tass.ru/armiya-i-opk/8181077

0