СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » авиационные новости - 2


авиационные новости - 2

Сообщений 331 страница 360 из 1022

331

Если про базовый самолет- то американские и пр  богатые фермеры на таких пестициды распыляют, а также тушение лесных пожаров производят. В США в АОН много ЛА с ТВД, они вытесняют с 1980-х поршневую авиацию, цены на ТВД падают, серийных образцов - навалом итд.  Если про боевую модификацию- есть определенная выгода для заказчика в сравнении с боевыми вертолетами ( особенно западными)- дешевизна летного часа, простота в управлении  ( это  в общем как и любого самолета перед вертолетом+низкая аварийность) , обычно большие показатели дальность действия, полезной нагрузки, средний скорости итд.

Отредактировано Wotan (2017-07-25 17:33:51)

0

332

n123 написал(а):

НУ вот дошли до истины ...по факту только  готовятся собирать, а тут уже  прыгают вовсю

Вопервых никто не прыгает, во вторых готовят собирать так, что в феврале/марте должен полететь

Перекатка в цех окончательной сборки — «итог большого сплоченного труда конструкторов, технологов, мастеров и рабочих...»
Авторы «Вперед!» подчеркивают, что перекатка в цех окончательной сборки — «итог большого сплоченного труда конструкторов, технологов, мастеров и рабочих... Делать что-то впервые всегда очень ответственно, здесь и отработка действий, и формирование понимания, как надо делать, и создание сплоченного коллектива, способного реализовывать поставленные задачи».

«Эта машина для нас особая, — приводятся слова руководящего работами по 804-й машине первого заместителя директора КАЗа Зуфара Миргалимова. — Работа на первом самолете в объеме агрегатно-сборочных производств помогла создать коллектив, который станет основой будущего производства. Конечно, много шишек набили. Но главное — результат: молодые ребята — те, которые о строительстве Ту-160 знали только в теории, — научились строить этот самолет и оттачивают свое мастерство. Впереди не менее важный этап — это сборка 804-й машины в объеме окончательной сборки и передача ее в октябре на ЛИС».

Как сообщил на днях официальный блог ОАК, до выкатки обновленного Ту-160 осталось всего несколько месяцев.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/351043

но главное, что научились делать

0

333

Wotan написал(а):

Давно хотел открыть отдельную тему про турбовинтовые COIN штурмовики и прочие контр-партизанские ЛА.

Как раз против таких и существуют ЗУ-23, Шилки, Оэрликоны, а также в полном довольствии Игл, Стрел и их укро-польских копий. Поэтому и тактика борьбы с партизанами/бармалеями должна быть совсем иной: сотни тысяч утилитарных БПЛА-ракетных ящиков/мулов и к ним пара-тройка с прицельными приспособлениями (можно и Су-24, вертолеты и пр.). И тогда проблема решается очень просто, потому что стоимость Стрелы будет раза в три больше, чем пластикового "мула", а Шилки и Оэрликоны должны уничтожаться после первых же выстрелов. То есть БПЛА в одиночку "ходить на охоту" не должны - тактика Москитного оружия.
Вот отсюда и вырисовывается конструкция БПЛА, которой уже более 20 лет, но никто к ней так и не приблизился ни на мм.
И с с/х: зачем пахарю летчик? Чтобы обработать химией поля летать нужно не выше 100м, чтобы жижу не разносило ветром. И масса лишней не бывает, поэтому опять БПЛА-"мул", можно на гибком крыле (для облегчения доставки в разные районы на автотранспорте). Двигатель можно мой же: двухтактный с самовоспламенением от сжатия, малоресурсный. Топлива на полчаса (чтобы пожар при падении был незначительным), жижа с распылителем - и планер. После выработки жижи/топлива посадочная скорость будет близка к 0. Короткое время полета и дальность - защита от террористов (хотя бак можно и полнее залить, но в электронике ограничение сделать проще на время работы).
Так что думать надо, исходя из задачи, а вкрячивать рынку убогие поделия.  :glasses:

0

334

Производитель лайнера Sukhoi Superjet 100 - "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) - направил в Офис по контролю иностранных активов (OFAC) Минфина США заявку на одобрение поставок SSJ100 в Иран, передает Lenta.Ru.
"Заявка ГСС находится на рассмотрении в OFAC. Срок ее рассмотрения индивидуален для каждого случая и не регламентирован этой структурой", - рассказал представитель компании.
Одобрение американского ведомства, уточняют в ГСС, необходимо из-за использования при сборке лайнера произведенных в США комплектующих.

Отредактировано sh0k (2017-08-11 11:10:04)

0

335

sh0k написал(а):

Производитель лайнера Sukhoi Superjet 100
- "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) -
направил в Офис по контролю
иностранных активов (OFAC) Минфина
США заявку на одобрение поставок
SSJ100 в Иран,

прям вассал сюзерена просит

0

336

Дык свободный рынок он такой свободный...
Больше всего забавляет, что "срок рассмотрения не регламентирован".
Интересно, а можно это обойти чем-то типа лизинга или долгосрочной аренды?

0

337

sh0k написал(а):

чем-то типа лизинга

упорного лизинга

0

338

Осторожно. Известия!

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Российский истребитель пятого поколения будет контролировать не только свое положение в пространстве и время полета, но также сможет следить за электромагнитным спектром, это сделает самолет защищенным, пишет газета "Известия".

"Российские истребители пятого поколения будут воевать в пяти измерениях. Они смогут отслеживать свое положение в пространстве (оси Х, Y, Z), время выполнение задачи, а также контролировать окружающий электромагнитный спектр", — говорится в материале газеты.

Отмечается, что это сделает истребители неуязвимыми для средств радиоэлектронного подавления противника и позволит обнаруживать цели локаторами и наводить на них ракеты и высокоточные бомбы. При этом российская машина будет закрыта установленными на ее борту системами РЭБ как "силовой броней".

Как рассказал газете замгендиректора по НИОКР бортового оборудования концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Гиви Джанджгава, "концепция пяти измерений" уже используется при проектировании бортового оборудования истребителей пятого поколения.

По его словам, повысить эффективность самолета позволят правильное представление информации и точное определение положения в пространстве. Все это увязывается и координируется с другими летательными аппаратами и наземными силами. При этом постановка боевой задачи ведется в реальном масштабе времени в контексте изменяющейся ситуации.

Перед каждым вылетом для истребителя готовят специальную полетную программу — данные разведки, информацию о состоянии парка этих самолетов, вооружении, подчеркивает газета. Эти сведения вводят в бортовую вычислительную машину.

"Подлетая к цели, истребитель будет закрыт от воздействия систем РЭБ противника, ставя помехи истребителям и системам ПВО. И из-за выстроенного щита сможет сканировать пространство в поисках целей и наводить на них оружие", — говорится в материале.

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20170811/1500169205.html

Отредактировано GRU (2017-08-11 17:10:39)

0

339

http://www.israeldefense.co.il/en/node/30687 Первый Jaguar DARIN III Индии, оснащенный радаром (AESA), успешно завершил свой испытательный полет в четверг. Испытание было проведено Hindustan Aeronautics Limited (HAL) после установки на Jaguar DARIN III современного израильского радара IAI / ELTA ELM-2052. HAL и ELTA завершили наземные испытания в феврале. Помимо радиолокатора AESA, самолет также будет оснащен 28 новыми системами.
«Обновление включает в себя новую современную архитектуру авионики, включающую в себя компьютер Mission System (OSAMC) Open System Architecture, систему управления двигателем и летными приборами (EFIS), радар управления огнем, систему инерциальной навигации с GPS и геодезическую коррекцию высоты и др". , - сказал ХАЛ.
Он добавил, что самолет также может похвастаться твердотельной цифровой видеорегистрацией (SSDVRS), твердотельным регистратором данных о полетах (SSFDR), интеллектуальным многофункциональным дисплеем (SMD), высотомером с диапазоном 20 000 фут, автопилотом и идентификацией свой-чужой. (МФЛ).

Отредактировано Oleg7700 (2017-08-13 14:00:41)

0

340

Комсомольский авиазавод поставит для ВКС РФ 10 истребителей Су-35С http://tass.ru/armiya-i-opk/4495286

0

341

Перспективный авиационный комплекс дальнего перехвата (ПАК ДП) может появиться у военных уже в середине 2020-х годов.

https://lenta.ru/news/2017/08/22/pakdp/

0

342

а может и не появится...

0

343

Видео А-29 "Супер Тукано" с теста по  программе ОА-Х ВВС США.
тукно взлетает, jdamизирует кого-то на полигоне и садится. Еше раз хорошо показано что "перспективный штурмовик"  по мнению ВВС США это перспективный грузовик с JDAM.

Отредактировано Wotan (2017-08-23 13:38:27)

0

344

МИНУТА ЮМОРА

Sun: два британских истребителя помогут Эстонии «отразить российскую угрозу»

ВВС Великобритании отправляют в Эстонию два истребителя «Тайфун», которые будут помогать находящимся в стране британским и эстонским войскам «отражать российскую угрозу», сообщает The Sun. По словам министра обороны Великобритании, присутствие НАТО на суше, воде и в воздухе «необходимо для обеспечения безопасности в мире и процветания».

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-08-29 … ya-pomogut

:rofl:

0

345

России пора нанести превинтивный удар по гадким карликам, по базам нато

0

346

Минобороны РФ подало иск к АХК "Сухой" о взыскании 5,3 млрд руб http://www.rapsinews.ru/arbitration/201 … 78211.html

0

347

Wotan написал(а):

по мнению ВВС США это перспективный грузовик с JDAM.

Неплохо было бы уточнить: для кого именно по мнению США он перспективен в настоящее время?

ЗЫ. На паралае, ЕМНИП, вроде была статья  про проработки вариантов "мобилизационного" штурмовика для наших ВВС (с турбовинтовым движком попроще и с остальным оборудованием, "на коленке молотком собираемым"). Вроде как обосновывалось, что при не самом серьёзном (т.е. не ядерном) конфликте производить что-то сложнее будет невозможно из-за уничтожения производства.

0

348

целесообразнее порассуждать о жизни на марсе,, чем о

НКВД написал(а):

что при не самом серьёзном (т.е. не ядерном) конфликте производить что-то

НКВД написал(а):

из-за уничтожения производства.

Отредактировано dell (2017-09-01 21:40:50)

0

349

НКВД написал(а):

Неплохо было бы уточнить: для кого именно по мнению США он перспективен в настоящее время?

Конкретно по программе ОА-Х говорят об экономии ресурса реактивных боевых самолетов за  счет того что в  COIN операциях их заменят подобные  (относительно) недорогие машины.

0

350

НКВД написал(а):

Неплохо было бы уточнить: для кого именно по мнению США он перспективен в настоящее время?

ЗЫ. На паралае, ЕМНИП, вроде была статья  про проработки вариантов "мобилизационного" штурмовика для наших ВВС (с турбовинтовым движком попроще и с остальным оборудованием, "на коленке молотком собираемым"). Вроде как обосновывалось, что при не самом серьёзном (т.е. не ядерном) конфликте производить что-то сложнее будет невозможно из-за уничтожения производства.

В СССР прорабатывалось много вариантов Истребителя Особого Периода.

0

351

Истребитель Су-35С принят на вооружение российской армии

В Минпромторге отметили, что в последние годы был создан и принят на вооружение армии и флота "целый ряд новых образцов военной техники, эффективность которых проверена в боевых условиях"

МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/.

Многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35С принят на вооружение российской армии. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Министерства промышленности и торговли РФ.

"В последние годы создан и принят на вооружение армии и флота целый ряд новых образцов военной техники, эффективность которых проверена в боевых условиях. Это самолеты Су-34, Су-35С и МиГ-29К, боевые вертолеты Ка-52 и Ми-28Н, бронеавтомобиль Тигр-М, бронетранспортер БТР-82А", - говорится в сообщении пресс-службы.

"За последние 10 лет общий объем экспорта продукции военного назначения по линии военно-технического сотрудничества с иностранными государствами вырос более чем в два раза", - сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, слова которого привели в пресс-службе.

По его словам, получателями отечественной военной техники на сегодняшний день являются более 100 государств. "Это не только традиционные для российских экспортеров рынки вооружений, но и новые региональные рынки, в том числе страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки", - сказал Мантуров.

Ранее сообщалось, что в частях ВКС РФ проходят опытную эксплуатацию и войсковые испытания более 50 Су-35С. В Минобороны уточнили тогда, что испытания включают мероприятия по оценке эффективности применения нового вооружения на сверхманевренных режимах, бортового оборудования и комплексов автоматизированных систем управления самолетом.

http://i057.radikal.ru/1709/74/986f8bcdeba3.jpg

Источник фото:  https://russianplanes.net/images/to219000/218124.jpg

0

352

Братт написал(а):

Истребитель Су-35С принят на вооружение российской армии

Кто-нибудь акт ГСИ видел?

0

353

gecher написал(а):

Кто-нибудь акт ГСИ видел?

Ну нам / Вам точно не покажут...

Вы можете показать Акт ГСИ, например, на уже давно поступающий в войска вертолёт Ми-35?
Думаю, что нет...

0

354

Я посмотрю. Когда он будет, но пока нет его.

0

355

В Жуковском состоялось открытие архитектурного комплекса «Создатели авиации России» http://zhukovsky.life/news/12/articles/4422

0

356

558-й Авиационный ремонтный завод https://e-strannik.livejournal.com/342707.html

0

357

Юрий Слюсарь подтвердил планы загрузки предприятий ОАК в Комсомольске-на-Амуре http://www.knaapo.ru/press-centre/plany+zagruzki/

0

358

Ссылка  Колумбийские ВВС оснащают свои самолёты Kfir C10, АФАР радарами EL/M 2052 Elta Systems. Девять ед. уже приобретены, частично установлены и успешно испытаны на учениях. Закуплены к ним израильские ракеты воздух-воздух, Derby и Derby-ER (100 км.) Радар позволяет использовать и американские AIM-120.

0

359

Ссылка ВВС Израиля подтвердили участие индусов на СУ-30 в предстоящих ноябрьских учениях Blue Flag на юге Израиля. Дозаправку индусов на перелёте будет осуществлять израильский  IAF Re'em Squadron (также известный как «Desert Giant» Squadron)  на самолётах-заправщиках Boeing 707 Re'em.  Впервые  Su-30 Flanker встретится с F-35I Adir в "тестдрайве" (якобы по желанию индийских ВВС присматривающихся к ф-35) Участие авиации США, Греции, Польши, Франции, Германии и Италии.

Отредактировано Oleg7700 (2017-10-13 19:06:38)

0

360

Oleg7700 написал(а):

  Впервые  Su-30 Flanker встретится с F-35I Adir в "тестдрайве" (якобы по желанию индийских ВВС присматривающихся к ф-35) Участие авиации США, Греции, Польши, Франции, Германии и Италии.

На Red Flag Alaska 2016 су-30мки встречался с F-22.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » авиационные новости - 2