СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » авиационные новости - 2


авиационные новости - 2

Сообщений 271 страница 300 из 1022

271

В ЛИИ начался второй этап летных испытаний двигателя ПД-14

В четверг 17 ноября самолет Ил-76ЛЛ (RA-76529) с опытным образцом двигателя ПД-14, с установленным под крылом машины, совершил испытательный полет
На втором этапе запланировано 50 полетов. Сертификация ПД-14 в России должна состояться в 2018 г., валидация сертификата в Европе – в 2019 г

В 2016 г. на Пермском моторном заводе (ПМЗ) планируется изготовить четыре двигателя ПД-14, а всего для программы наземных и летных испытаний необходимо будет изготовить 23 двигателя ПД-14.Создание базового двигателя ПД-14 является одним из приоритетов государственной программы «Развитие авиационной промышленности до 2025 г.».

На разработку ПД-14 уже израсходовано свыше 60 млрд рублей, из которых 40 млрд – это средства из федерального бюджета. Еще год назад стоимость разработки перспективного отечественного двигателя пятого поколения ПД-14 суммарно оценивалась в 70 млрд рублей. По неофициальной информации, разработчик двигателя пермское АО «Авиадвигатель» в срочном порядке изыскивает дополительные источники финансирования для проекта.

Справка ЖВ

Двигатель ПД-14 тягой 14 тс – первый двигатель семейства отечественных турбовентиляторных двигателей с тягой от 9 тс до 18 тс. Головной разработчик – АО «Авиадвигатель», головной изготовитель – АО «Пермский моторный завод», которые входят в состав Объединенной двигателестроительной корпорации. Различные модификации двигателя ПД-14 предназначены для установки на создаваемом семействе перспективных самолетов марки МС-21 (МС-21/200/300/400).

0

272

Ракета PL-15, есть какая инфа по ней?
https://pbs.twimg.com/media/CxuMGU1WEAEYqQq.jpg

0

273

Авиация ВВО в Хабаровском крае пополнилась новейшими истребителями – бомбардировщиками Су-34
Экипажи многофункциональных истребителей – бомбардировщиков Су-34 авиачасти Восточного военного округа в Хабаровском крае выполнили бомбометание по групповым целям из горизонтального полета на одном из авиационных полигонов округа.

Помимо этого,  летчики отработали вопросы аэронавигации, пилотирование по заданному маршруту, уход от средств поражения условного противника. 

В настоящее время на заводе-изготовителе в Новосибирске идет приемка еще одной партии  самолетов Су-34 для авиации ВВО.

До конца текущего года экипажи новых истребителей – бомбардировщиков  совершат перелет на аэродром постоянного базирования на Дальнем Востоке.

Из Су-34, поступивших в Восточный военный округ, уже сформирована авиационная эскадрилья.

0

274

0

275

Ссылка                                                                                                                                           На заводе корпорации IAI, с участием представителей Министерства обороны, посла Италии в Израиле, а также представителей ВВС Италии, итальянцам передан первый из двух  самолетов Golfstream CAEW (ДРЛО) приобретённых Италией по контракту 2012 года.                                                                     http://s3.uploads.ru/t/mgAFV.jpg

0

276

МОСКВА, 30 декабря. /ТАСС/.

МИГ-35

Летные испытания легкого целевого истребителя МиГ-35 официально начнутся в январе 2017 года. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин в ходе посещения завода "Факел", входящего в структуры Концерна ВКО "Алмаз-Антей".
"Мы планируем в январе 2017 года поставить на крыло легкий целевой истребитель МиГ-35, - сказал вице-премьер. - Давно "мигари" у нас не выпускали самолеты".
Он напомнил, что были различные модификации МиГ-29, в том числе и в корабельном варианте для восстановленного авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". "Хочу сказать, что это очень выгодное дело, даже с экономической точки зрения, не говоря уже про безопасность страны, потому что именно в сегменте легких истребителей существует такой наиболее обширный экспортный потенциал, - подчеркнул Рогозин. - Поэтому не скрываем, что собираемся и побороться с нашими конкурентами в этой части рынка".

Ил-112

Зампред правительства также рассказал, что в 2017 году по указанию президента РФ Владимира Путина в небо будет поднят и легкий военно-транспортный самолет Ил-112В. "Надо сказать, что приняты все решения для того, чтобы этот самолет, необходимый для ВС РФ, также обладал значительными преимуществами, основанными на российских решениях, - отметил Рогозин. - И двигатели на нем будут установлены именно российские ТВ7-117СТ". По его словам, работа над двигателем для Ил-112-В открывает перспективу для выхода на ближнемагистральный турбовинтовой самолет Ил-114-300, который будет также летать на двигателях ТВ7-117СМ.

"Тяжелый" авиадвигатель

Рогозин также сообщил, что к 2025 году в России должен появиться новый "тяжелый" авиадвигатель на 35 тонн тяги.
"Пермские моторы" проведут испытания авиадвигателя ПД-14 в 2017 году
"Если мы выйдем на эту работу, а мы уже открыли по линии ОАК эту работу, то считайте, что к 2025 году мы должны будем получить двигатель", - сказал он.
Рогозин напомнил, что в мае 2016 года президент РФ Владимир Путин принял принципиально важное решение по разработке "тяжелого" двигателя тягой на 35 тонн, "который крайне нам необходим для достижения топливной эффективности на дальнемагистральных и на тяжелых транспортных самолетах". Рогозин заметил, что такого двигателя наша страна не разрабатывала никогда. "В СССР такого двигателя не было, к сожалению, поэтому все наши тяжелые самолеты всегда четырехмоторные, а некоторые, такие как "Мрия", вообще на шести двигателях летали", - отметил он.
Вице-премьер обратил внимание и на разрабатываемую линейку двигателей семейства ПД-14, которые обеспечат российской авиации набор авиационных двигателей в сегменте от 9 до 18 тонн тяги.

Госпрограмма вооружений на 2018-2025 годы

По словам Рогозина, проект Государственной программы вооружений (ГПВ) на период 2018-2025 года будет представлен летом 2017 года.
"Мы в середине лета следующего года должны будем уже представить полноформатно проект новой ГПВ на 2018-2025 годы", - сказал зампред правительства. Он добавил, что сейчас вся работа коллегии ВПК и всех органов исполнительной власти - Министерства обороны, Минпромторга, и других коллег - посвящена именно этому.
Как ранее сообщил замминистра обороны Юрий Борисов, новая государственная программа вооружения до 2025 года предполагает разработку и поставку в войска высокоточного оружия следующего поколения. По его словам, сейчас перед оборонно-промышленным комплексом стоят задачи, поставленные Верховным главнокомандующим, по проведению всесторонней модернизации, переоснащения войск новыми средствами и образцами вооружения и военной техники и созданию современных перспективных образцов вооружения, которые обеспечат превосходство над любым противником.
На первый план выйдут системы высокоточного оружия следующего поколения, которые предполагают полную автономность функционирования средств поражения и наличие эффективной системы информационного обеспечения. "Это также и вычислительные средства, имеющие запас вычислительных ресурсов для обработки и принятия решения, и высокоточное оружие, работающее по принципу "выстрелил - забыл", - рассказал Борисов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3918008

Отредактировано Fritz (2016-12-30 22:21:34)

0

277

http://www.arms-expo.ru/upload/iblock/eb4/eb4e11effa1bfe3621b9d555682f764e.jpg
Алжир получил первые восемь истребителей Су-30МКИ по третьему контракту
http://www.arms-expo.ru/news/vzaimodeys … kontraktu/
http://russianplanes.net/images/to203000/202805.jpg

Отредактировано dell (2017-01-03 09:06:03)

0

278

https://i0.wp.com/cont.ws/uploads/pic/2016/12/untitled%20%284%29.png

Не стало летчика-космонавта, заслуженного летчика-испытателя СССР, Героя Советского Союза Игоря Волка. В этом году, а именно в День космонавтики 12 апреля - ему бы исполнилось 80 лет.

светлой памяти, соболезную :(  :(  :(

В одном из интервью он как-то сказал: "Космонавт - это тот человек, который все время стремился в космос, посвятил этому жизнь. А я - летчик. В космос меня отправили, чтобы я получил опыт космического полета. Мне полагалось доказать, что профессиональный летчик после космического полета может успешно выполнить посадку "Бурана". Я это подтвердил".

Без него опустели и небо, и космос, и Земля.

https://rg.ru/2017/01/04/umer-letchik-k … -volk.html

0

279

ВЛАДИВОСТОК, 11 января. /ТАСС/. Первые в 2017 году полеты провели летчики истребительного полка армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) над водами залива Петра Великого вблизи Владивостока. В процессе тренировок отрабатывалась техника поиска, обнаружения и уничтожения самолетов условного противника. Об этом сообщает пресс-служба ВВО.
"Летчики истребительного полка армии ВВС и ПВО Восточного военного округа провели первые в новом году полеты с отработкой тактики ведения воздушного боя (...) При выполнении задач летных смен экипажи самолетов Су-30М2 и Су-35С в ходе тактического противоборства поочередно проводили тренировки по поиску, обнаружению и уничтожению самолетов условного противника", - говорится в сообщении пресс-службы округа.
Отмечается, что полеты проходили над акваторией залива Петра Великого и его частью - Амурским заливом, на берегу которого расположена основная часть Владивостока.

https://cdn4.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170111/4418383.jpg

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3931066

0

280

Израильская Elbit Systems объявила сегодня (во вторник), что она заключила контракт на поставку своей многоспектральной систему BrightNite для военно-воздушных сил одной из стран НАТО. Контракт, в размере около $ 17 млн, будет осуществляться в течение тридцати месяцев.      Ссылка

0

281

В рассекреченных документах ЦРУ обнаружились материалы о заводах Комсомольска-на-Амуре http://kms.ru/news/declassified-documents.html

0

282

СМИ: Минск подтверждает планы о закупке в 2017 году российских Су-30СМ

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3996728

0

283

dell написал(а):

планы о закупке в 2017 году российских Су-30СМ

На какие шиши содержать будут? Свои 27-е из эксплуатации вывели - не смогли ремонт на своём АРЗ потянуть, а 30-ки покупают. Смешно.

0

284

а не те ли, чт овместо базы просил подарить...

0

285

gecher написал(а):

не смогли ремонт на своём АРЗ потянуть, а 30-ки покупают. Смешно.

Довольно странное утверждение, учитывая что "индийские" Су-30К проходят ремонт и модернизацию на 558 АРЗ...

0

286

konstine написал(а):

странное утверждение

Это не утверждение, а факт.

0

287

gecher написал(а):

На какие шиши содержать будут?

Скорее всего никакие. Можно сравнить то как Казахстан смог по-деловому и буднично купить Су-30 и как шумно Беларусь то Су-30К себе сватала (в СМИ, неофициально), то теперь (опять же, в СМИ) покупает Су-30СМ, Ну то есть  официальный Минск действительно официально хочет купить Су-30, тут СМИ правду написали. Осталось дело за малым- перейти от  желания и планов к действиям.

Отредактировано Wotan (2017-02-06 17:03:16)

0

288

Wotan написал(а):

перейти от  желания и планов к действиям

С этим то, по-ходу, проблема.

0

289

gecher написал(а):

Это не утверждение, а факт.

Су-27 не "шмогли", но с Су-30К справляются...

0

290

konstine написал(а):

Су-27 не "шмогли", но с Су-30К справляются...

Я, если вы не поняли, про бабки писал, а не о компетенции.

0

291

СМИ: Большинство американских палубных истребителей не могут летать https://russian.rt.com/world/news/35658 … ne-letayut

6 февраля 2017, 18:00
Почти две трети (62%) палубных истребителей ВМС США F/A-18 Hornet и Super Hornet не способны подняться в воздух. Об этом пишет Defense News.
По информации издания, в настоящее время 27% американских истребителей проходят техническое обслуживание, а ещё 35% ждут необходимых запчастей для проведения ремонтных работ. Основной причиной называется нехватка финансирования.
В целом же, по данным ВМС США, небоеспособны 53% всей авиации флота. Это около 1,7 тыс. летательных аппаратов, среди которых боевые, патрульные и транспортные самолёты, а также вертолёты.
В конце декабря 2016 года экс-президент США Барак Обама подписал законопроект о выделении Пентагону $611 млрд на военные нужды в 2017 году.

0

292

Шойгу: Российской армии не хватает 1300 летчиков
http://go.mail.ru/redir?q=В РФ не хватае 1300 пилотов&via_page=1&type=sr&redir=eJzLKCkpKLbS1y9K1ysq1TcyMDTXNzDSNzLSL87Iz0ov1S3KLy7OzCrOzs_STSzKzczUzUvVzShLLElMLdE1NDYw0M1JLUnOyMzOL9PLKMnNYbgwSeHCggtLFC7svbBV4WLrhU0XNlxsurAByAGpVriw_8KOC7sv7AOK7buwicHQxMLcwszSwNyc4Wzk3f03D7xTMvzFEDEhZ_YlAAX8QqY

0

293

Сынок у Рогозина оказался самородком. Будет вицепрезидентом ОАК по транспортной авиации. Долгие и продолжительные аплодисменты.

0

294

0

295

Dark написал(а):

Будет вицепрезидентом ОАК по транспортной авиации. Долгие и продолжительные аплодисменты.

наконец-то свершилось. я всё думал - когда же...

0

296

Ссылка    Вьетнам возможно получит израильскую, воздух-поверхность, барражирующую ракету "Delilah" (187кг. 250км. 1м. круговое отклонение, перенацеливание в полёте...) с доработкой его носителей.

0

297

Российские Воздушно-космические силы (ВКС) в 2017 году получили 91 авиационную управляемую ракету средней дальности, еще 109 будет поставлено до конца года. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора ГосМКБ «Вымпел» Николай Тарасов.
«В 2017 году предприятием изготовлены и поставлены в интересах ВКС 91
авиационная управляемая ракета средней дальности класса „воздух-воздух“, — сказал Тарасов в пятницу в ходе Единого дня военной приемки.
По его словам, „до конца года планируется поставка еще 109 изделий данного типа“.
Он отметил, что эти ракеты могут применяться на всех типах самолетов семейств „МиГ“ и „Су“. Они предназначены для поражений воздушных целей в любое время суток на всех ракурсах, на фоне земной и водной поверхностей по принципу „пустил-забыл“.

0

298

0

299

http://se.uploads.ru/aVmvF.jpg
ПАК-ТА? (Второй макет)

0

300

GRU написал(а):

ПАК-ТА? (Второй макет)

Скорее всего, под замену ан 124

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » авиационные новости - 2