СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » ИНформационная война. Методы. Средства. Противодействие. Примеры


ИНформационная война. Методы. Средства. Противодействие. Примеры

Сообщений 181 страница 210 из 425

1

Информационная война может включать в себя обеспечения безопасности собственных информационных ресурсов, распространения пропаганды или дезинформации, чтобы деморализовать противника и население, подрыв качества информации противника и предупреждения возможности сбора информации противником. Часто ИС ведется в комплексе с кибер и психологической войной с целью более широкого охвата целей, привлекая радиоэлектронную борьбу и сетевые технологии.
Последствия наиболее удачных информационных воздействий измеряются миллиардами ущерба государству, а нередко и началом войн реальных.

0

181

Нормально! Оказывается меня повезли в армию и вернулся оттуда (2 года назад) в день рождения Сталина! Вот так совпадение...

Дочери у Путина за границей, точно где не помню, причём одна из них замужем за корейцем. А так, увы, почти у всех из верхушки дети за границей. Даже Никитка Белых в своё время 6-летнего (!) сына отправил учиться в Англию, аргументируя это тем, что даже в самой крутой школе Кирова он будет "губернаторским сынком", а там он "среди своих".

0

182

miknov написал(а):

http://cs421122.vk.me/v421122811/24e3/y_kWxmOOCyA.jpg

+1000.

0

183

0

184

Как сказал Пучков про Артема Гришанова: "это отрыв башки вообще"
Полностью согласен.
Если не хватает системного противодействия, появляются такие самородки.
С профессиональной точки зрения возможно цинично грамотно подобраны объекты, но мне кажется что он это делает от прежде всего от сердца.
Возможно Вы скажете что "баян", но я увидел только сегодня.
Тем же кто не видел - рекомендую смотреть в одиночестве.

http://www.youtube.com/watch?v=8veOzd39VWI

Цитата из интервью с автором:

Есть мнение, что эти ролики делает не один человек, а команда прокремлевских специалистов, как можете это прокомментировать? Вы сами придумываете идею и концепцию ролика?

— Все ролики делаю я один, самостоятельно, потому что мне кажется, что так даже проще. Дело в том, что мнение одно — мое, и высказываю его я так, как я хочу, не отвлекаясь на мнение кого-то еще. А как прокомментировать то, что думают, мол, целая команда работает — не знаю. Видимо, людям совсем скучно живется, придумывают детективы, а все просто, так же как и мои вопросы, в конце моего крайнего «Мобилизационного ролика».

0

185

Дмитрий Стешин ‏@kp_steshin 7 часов назад

Обратите внимание,как открытие шести! военных баз РФ в Арктике причудливо совпало с новостью "мишку жалко" двухмесячной давности.

0

186

losharic написал(а):

Дмитрий Стешин @kp_steshin 7 часов назад
Обратите внимание,как открытие шести! военных баз РФ в Арктике причудливо совпало с новостью "мишку жалко" двухмесячной давности.

Обамка медведя убил не иначе.
П.С. А если серьезно, то с чего Дмитрий Стешин решил, что все остальные граждане у нас в стране думают, как он ? Если у него в голове открытие база и гибель медведя связались вместе это его проблемы. Сколько общался с людьми, читал различные блоги по этой теме, никто, даже ярые белоленточники бочку на Минобороны не катит, исключительно на того, кто убил медведя.

Отредактировано Baracuda (2015-12-25 09:28:58)

0

187

Khan написал(а):

+1000.

И уничтожил миллионы своих граждан(в том числе репрессии народов)

0

188

оптимист написал(а):

И уничтожил миллионы своих граждан(в том числе репрессии народов)

Не миллионы, а миллиарды!!!111 Я настаиваю...

Нет, как видно уничтожил не всех, кого следовало бы. А вообще перед нами очередная жертва ЕГЭ, напрочь отсутствует критическое мышление и понимание того, что за каждым решением, простое оно или не простое, лежит целый ряд факторов...

Отредактировано Iceman (2015-12-25 11:14:41)

0

189

Alex0080 написал(а):

Как сказал Пучков про Артема Гришанова: "это отрыв башки вообще"

Полностью согласен.

+ 18

Отредактировано losharic (2015-12-25 12:01:02)

0

190

Iceman написал(а):

Не миллионы, а миллиарды!!!111 Я настаиваю...

Нет, как видно уничтожил не всех, кого следовало бы. А вообще перед нами очередная жертва ЕГЭ, напрочь отсутствует критическое мышление и понимание того, что за каждым решением, простое оно или не простое, лежит целый ряд факторов...

Отредактировано Iceman (Сегодня 11:14:41)

3.8 млн.осужденных по контр-революционной статье-0.7млн.приговоренных к смертной казни.4млн.подвергшихся раскулачиванию.1.5млн.депортированых национальных меньшинств.до 5 млн.жертв голода вызваного продразверсткой 1921-22г.до 7млн.жертв вызваного коллективизацией 1932.не считая жертв красного террора.жертвой егэ не являюсь,учился по старой программе.скоро 28 число.😔

0

191

Baracuda написал(а):

losharic написал(а):

    Дмитрий Стешин @kp_steshin 7 часов назад
    Обратите внимание,как открытие шести! военных баз РФ в Арктике причудливо совпало с новостью "мишку жалко" двухмесячной давности.

Обамка медведя убил не иначе.
П.С. А если серьезно, то с чего Дмитрий Стешин решил, что все остальные граждане у нас в стране думают, как он ? Если у него в голове открытие база и гибель медведя связались вместе это его проблемы. Сколько общался с людьми, читал различные блоги по этой теме, никто, даже ярые белоленточники бочку на Минобороны не катит, исключительно на того, кто убил медведя.

Отредактировано Baracuda (Сегодня 09:28:58)

Так же причудливо на радио коммерсант ФМ типа "шуточно" проводился опрос надо ли сбивать самолет с "санта-клаусом", пролетевшим над Россией.

Формирование общественного мнения наука тонкая.

0

192

Alex0080 написал(а):

Так же причудливо на радио коммерсант ФМ типа "шуточно" проводился опрос надо ли сбивать самолет с "санта-клаусом", пролетевшим над Россией.

Формирование общественного мнения наука тонкая.

Вы с себя корону то снимете. А то, что белоленточная "знать, что Уря патриоты взяли моду, народ за стадо баранов считать. Вы с чего взяли, что вы весь такой молодец раскусили хитрый план коммерсант ФМ, а остальные кто слушать будет - тупое быдло и не поймет ?

0

193

оптимист написал(а):

3.8 млн.осужденных по контр-революционной статье-0.7млн.приговоренных к смертной казни.4млн.подвергшихся раскулачиванию.1.5млн.депортированых национальных меньшинств.до 5 млн.жертв голода вызваного продразверсткой 1921-22г.до 7млн.жертв вызваного коллективизацией 1932.не считая жертв красного террора.жертвой егэ не являюсь,учился по старой программе.скоро 28 число.😔

Ну Вам с Украины лучше видно.
Почитайте книгу «Сталин» из серии Жизнь Замечательных Людей, у вас отпадёт куча вопросов и Вы не будете здесь нести бред...

0

194

Baracuda написал(а):

Alex0080 написал(а):

    Так же причудливо на радио коммерсант ФМ типа "шуточно" проводился опрос надо ли сбивать самолет с "санта-клаусом", пролетевшим над Россией.

    Формирование общественного мнения наука тонкая.

Вы с себя корону то снимете. А то, что белоленточная "знать, что Уря патриоты взяли моду, народ за стадо баранов считать. Вы с чего взяли, что вы весь такой молодец раскусили хитрый план коммерсант ФМ, а остальные кто слушать будет - тупое быдло и не поймет ?

Если вы потратите немного времени и послушаете новости, и просто рубрики Коммерсант-ФМ, думаю вы согласитесь что белоленточный окрас этого сми просто глаза режет. Ну а про корону, баранов и быдло - ко мне это ни какого отношения не имеет. Вас задеть не хотел.

0

195

Alex0080 написал(а):

Если вы потратите немного времени и послушаете новости, и просто рубрики Коммерсант-ФМ, думаю вы согласитесь что белоленточный окрас этого сми просто глаза режет. Ну а про корону, баранов и быдло - ко мне это ни какого отношения не имеет. Вас задеть не хотел.

И я вас вообщем то обидеть не хотел. Просто прочитал ваше сообщение в контексте остальных и как говорится накипело, хотя по поводу коммерсант ФМ вы заметили справедливо.
Просто я наблюдаю такой призыв, таки, ултра-патриотичных кругов - мол о положении в стране либо хорошо либо ни как, враг возьмет и воспользуется. Это конечно не правильно, проблемы есть всегда, о них надо говорить, их надо решать.

0

196

оптимист написал(а):

3.8 млн.осужденных по контр-революционной статье-0.7млн.приговоренных к смертной казни.4млн.подвергшихся раскулачиванию.1.5млн.депортированых национальных меньшинств.до 5 млн.жертв голода вызваного продразверсткой 1921-22г.до 7млн.жертв вызваного коллективизацией 1932.не считая жертв красного террора.жертвой егэ не являюсь,учился по старой программе.скоро 28 число.😔

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689096

0

197

Iceman написал(а):

оптимист написал(а):

    3.8 млн.осужденных по контр-революционной статье-0.7млн.приговоренных к смертной казни.4млн.подвергшихся раскулачиванию.1.5млн.депортированых национальных меньшинств.до 5 млн.жертв голода вызваного продразверсткой 1921-22г.до 7млн.жертв вызваного коллективизацией 1932.не считая жертв красного террора.жертвой егэ не являюсь,учился по старой программе.скоро 28 число.😔

Ну Вам с Украины лучше видно.
Почитайте книгу «Сталин» из серии Жизнь Замечательных Людей, у вас отпадёт куча вопросов и Вы не будете здесь нести бред...

0,7 млн приговоренных это включая все приговоры, в том числе и по уголовным статьям, для сведения с момента возникновения демократии и в том числе благодаря "демократическим свободам" - безнаказанности у на с в стране только в дтп погибло примерно столько же. Для понимания в гораздо более многочисленном СССР на кануне его уничтожения погибало примерно в два раза меньше. Конечно все эти люди погибли в демократической стране, не испытывая страха, вдыхая воздух свободы, а не от рук кровавых НКВДэшников! А это гораздо легче - совсем ведь другое дело, да?

Отредактировано Alex0080 (2015-12-25 16:31:29)

0

198

del

Отредактировано Alex0080 (2015-12-25 16:30:30)

0

199

Iceman написал(а):

Ну Вам с Украины лучше видно.
Почитайте книгу «Сталин» из серии Жизнь Замечательных Людей, у вас отпадёт куча вопросов и Вы не будете здесь нести бред...

Я с Республики Калмыкии.народ пострадал от "замечательных"людей.с украины☺☺по меньше смотрите телевизор.

0

200

оптимист написал(а):

Iceman написал(а):Ну Вам с Украины лучше видно.Почитайте книгу «Сталин» из серии Жизнь Замечательных Людей, у вас отпадёт куча вопросов и Вы не будете здесь нести бред...Я с Республики Калмыкии.народ пострадал от "замечательных"людей.с украины☺☺по меньше смотрите телевизор.

с этого момента по подробнее, как пострадали лично Вы? И как пострадал народ, просто ради просвещения, интересно.

0

201

Iceman написал(а):

оптимист написал(а):

    Iceman написал(а):Ну Вам с Украины лучше видно.Почитайте книгу «Сталин» из серии Жизнь Замечательных Людей, у вас отпадёт куча вопросов и Вы не будете здесь нести бред...Я с Республики Калмыкии.народ пострадал от "замечательных"людей.с украины☺☺по меньше смотрите телевизор.

с этого момента по подробнее, как пострадали лично Вы? И как пострадал народ, просто ради просвещения, интересно.

Возможно речь идет об убийстве населения на юго-востоке Украины. Информации об этом более чем достаточно.

0

202

Iceman написал(а):

с этого момента по подробнее, как пострадали лично Вы? И как пострадал народ, просто ради просвещения, интересно.

Депортация калмыков.почти половина калмыков погибло(от общего числа высланных в сибирь 28.12.43г)

Отредактировано оптимист (2015-12-25 19:58:59)

0

203

оптимист написал(а):

Депортация калмыков.

Факты ? .

0

204

saprtag написал(а):

Факты ? .

Закон рсфср от 26 апреля 1991года.N1107-1"О реабилитации репрессированных народов."призвало репрессии народов ссср актом геноцида.+статья 4 .у всего старшего поколения имеются спец.свидетельство о репрессировании.им и их семьям положены(чем и пользуются) льготы-проезд,жкх и др.кстати-про Дом Павлова-долго считалось что дом обороняли 24 солдата 9 национальностей уже после войны которым было присвоенно звание героев Советского Союза.На самом деле было 26 солдат 11 национальностей.Как оказалось военная цензура вычеркнула из списка калмыка Гаря Бадмаевич Хохолов представителя депортированого народа и абхаза Алексея Сугбу(который попал в плен и служил РОА)Лишь в 21 веке на мемориальной доске ,установленной на  Доме Павлова появились фамилии этих героев.На 90 году умер Гаря Бадмаевич так и не дождавшись заслужинной награды.

Отредактировано оптимист (2015-12-25 23:56:56)

0

205

оптимист написал(а):

Депортация калмыков.почти половина калмыков погибло(от общего числа высланных в сибирь 28.12.43г)

Извините, а за что выслали? Не уж-то просто так? Или подскажите где почитать? Спасибо!.

0

206

Iceman написал(а):

оптимист написал(а):Депортация калмыков.почти половина калмыков погибло(от общего числа высланных в сибирь 28.12.43г)
            Извините, а за что выслали? Не уж-то просто так? Или подскажите где почитать? Спасибо!.

забиваем в поиск "Калмыцкий Кавалерийский Корпус", зондерфюрер Вербе и наслаждаемся.

0

207

оптимист написал(а):

И уничтожил миллионы своих граждан(в том числе репрессии народов)

а "оптимист" то с душком-с  :mad:

0

208

Старшина ПВ написал(а):

оптимист написал(а):И уничтожил миллионы своих граждан(в том числе репрессии народов)
            а "оптимист" то с душком-с

тссссс, развод только начался....

0

209

Baracuda написал(а):

Просто я наблюдаю такой призыв, таки, ултра-патриотичных кругов - мол о положении в стране либо хорошо либо ни как, враг возьмет и воспользуется. Это конечно не правильно, проблемы есть всегда, о них надо говорить, их надо решать.

А гибель медведя - это что, "проблема страны"? Это вот самое страшное, что может произойти и происходит и о чем надо по всем сми орать 24/7? Вы или инфантильны и доверчивы без меры либо... Практика информационной войны заключается в формировании контекста. То что тут контекст формирует - видно невооруженным глазом, просто по интенсивности вброса, который никак не соотносится со значимостью исходного события. Первая волна да, она вроде "мишку жалко" и "все всё понимают". А вторая какая? А вот какая:

"Гринпис" прокомментировал жестокое убийство медведицы в Арктике

"Гринпис" призывает тщательно расследовать гибель белой медведицы на строящемся военном объекте, расположенном в заповеднике "Остров Врангеля". По сообщениям СМИ, животному подбросили "взрывчатку", которую оно приняло за еду. 

"Хочется надеяться, что надзорные органы дадут объективную правовую оценку случившемуся. Однако, нужно посмотреть, что остается "за кадром". В частности, вопрос — как на территории заповедника, включенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО, оказались строители военного объекта?", — говорится в сообщении на сайте "Гринпис"
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/12/24/1475055.html

0

210

оптимист написал(а):

Закон рсфср от 26 апреля 1991года.N1107-1"О реабилитации репрессированных народов."призвало репрессии народов ссср актом геноцида.+статья 4 .у всего старшего поколения имеются спец.свидетельство о репрессировании

Это следствие а не факты. Тем более Закон РСФСР, который говорит о народах СССР.

А факты - 28.12.43 было депортировано 93 139 человек, В декабре 1944 года в местах депортации на учёте состояло 87 753 калмыка, в 1947 году на учёте состояло 91 919 калмыков, количество погибших и умерших (включая умерших от старости и иных естественных причин) в период с начала депортации составило 16 017 человек.
Половина ни как не получается. может быть, что-то с математикой?

Советская Власть сурова, но не злопамятна:

17 марта 1956 года калмыки были реабилитированы, им было разрешено вернуться на родину.
Судетские и силезские немцы им бы позавидовали.

оптимист написал(а):

им и их семьям положены(чем и пользуются) льготы-проезд,жкх и др

Это многое объясняет...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » ИНформационная война. Методы. Средства. Противодействие. Примеры