СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 19


Ситуация в Сирии и Ираке 19

Сообщений 961 страница 990 из 998

961

Просто обычно все это инакомыслие сводится к "Ребят, САА оставили деревню. Запиканно, срочно сворачиваем операцию, все запиканно...".

0

962

esperro написал(а):

DotaFox  писал
Россия отправила Сирии 100 тысяч тонн пшеницы в качестве гуманитарной помощи, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Минсельхоза РФ Александра Ткачева.
======================================

еще и кормить? наш мужик двоих не прокормит.
20 млн за чертой бедности.

я почему то надеялся что персы все таки проспонсируют там (и даже часть наших военных  расходов компенсируют),все таки они ближе по вере. ан нет

  Est modus in rebus - всему есть предел; все имеет свою меру (Гораций)
  очень надеюсь что вверху не идут вабанк а играют по трезвому

Отредактировано esperro (Сегодня 19:42:36)

жрать нечего..подтверждаю..по сути в Латакия обстановка конечно далека от хреновой но уже чувствуется не хватка всего..Единственный плю и он очень большой, наконец то подтянули китайские трансформаторы и прочую силовуху, опять же Китайскую (были поставки) наладили электро снабжение, теперь свет не гасят,раньше давали по 2 часа 2-3 раза в день

0

963

Sharrukin написал(а):

Что же это на форумах то творится?

Наплыв паникеров?
В Сирии и похуже временна бывали в смысле отступлений\поражений.... Lexx не даст соврать....

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-11-06 16:59:27)

0

964

Sharrukin написал(а):

Что же это на форумах то творится? На Авантюре модераторы как с цепи сорвались банят направо и налево тут смотрю за инакомыслие готовы с дерьмом сжевать. Ребята так нельзя. Если задают неудобные вопросы старайтесь ответить на них. Нельзя прятать голову в песок и видеть только то что хочешь видеть. Не уподобляйтесть укропам для которых Дебальцево до сих пор велика перемога.

Военная цензура, если кто-то будет тут пытаться делать непроверенные вбросы и разводить панику, то будет немедленный бан.

0

965

miron7 написал(а):

Трофеи FSA в Латакии

Это вроде после оставления деревни Ghumam прошлый раз, которую сегодня отбили.

0

966

Sharrukin написал(а):

Это называется не "путинслил" это гораздо хуже это бардак. И пока это бардак не закончится армию так и будут гонять шайки на джипах а над ВКС потешаться на земле.

Откуда ж вас столько берется стратегов и знатоков?
Несколько вбрасывают, несколько тут же подхватывают, несколько драматизируют.
Достоверности ноль, профессионализма ноль.

0

967

Sharrukin

vvv5 написал(а):

Откуда ж вас столько берется стратегов и знатоков?
Несколько вбрасывают, несколько тут же подхватывают, несколько драматизируют.
Достоверности ноль, профессионализма ноль.

И зарегался час назад  :D

0

968

vvv5 написал(а):

Откуда ж вас столько берется стратегов и знатоков?

Так каникулы в школе начались вроде бы :)

0

969

__Memento_mori__ написал(а):

Наплыв паникеров?
В Сирии и похуже временна бывали в смысле отступлений\поражений.... Lexx не даст соврать....

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 19:59:27)

а просто новых много, которые фон поддерживают, начнут комрады жаловаться будут ограничивать, да и старички некоторые поддают жару, расслабились на победах...времена были страшней..не то что хуже..страшней

0

970

Операция ВКС в Сирии 38 день
http://cont.ws/post/143687

0

971

Lexx

да . я пожалуй со своей рассудительностью помолчу недельку
перейду в читатели. о трудностях и без меня всем известно.лишний раз сыпать соль на рану и провоцировать
новичков не буду

0

972

esperro написал(а):

Lexx

да . я пожалуй со своей рассудительностью помолчу недельку
перейду в читатели. о трудностях и без меня всем известно.лишний раз сыпать соль на рану и провоцировать
новичков не буду

да не надо, от вас как раз трезвые рассуждения, а вот тех кто будет просто орать, буду банить

0

973

Lexx написал(а):

родственник кондиционера видимо

да видимо атака началась с подвываниями и прочими "достоверными" источниками, причем на четверть по крайней мере от бесов идет бздешь! Я проверяю информацию по  по трем нп

Я как проживший 15 лет в авиагородках могу  предположить,  что сказать такое могли - тем более походу там реально элита сейчас - а у лётчиков было некоторое надменное отношение к "мазуте" т.с.
Но понятно по большей части высказываются байки.
Но вот про взатмодействие меня лично заинтересовало.
Ведь такового мы реально практически не видели.  Может разве сегодня в Гамаме было.
Бо даже когда Ми-24 крутили карусель над Кафр-Нбудой,  то это была не непосредственная поддержка,  а скорее изоляция.  Наземные части "каруселью" тогда никак не воспользовались. А духи то были в реальном замешательстве. На своих же видео.

Отредактировано Poleshuk (2015-11-06 17:30:12)

0

974

MSD написал(а):

Так каникулы в школе начались вроде бы

В Белоруссии как раз закончились.

0

975

Poleshuk написал(а):

Я как проживший 15 лет в авиагородках могу  предположить,  что сказать такое могли - тем более походу там реально элита сейчас - а у лётчиков было некоторое надменное отношение к "мазуте" т.с.
Но понятно по большей части высказываются байки.
Но вот про взатмодействие меня лично заинтересовало.
Ведь такового мы реально практически не видели.  Может разве сегодня в Гамаме было.
Бо даже когда Ми-24 крутили карусель над Кафр-Нбудой,  то это была не непосредственная поддержка,  а скорее изоляция.  Наземные части "каруселью" тогда никак не воспользовались. А духи то были в реальном замешательстве. На своих же видео.

Отредактировано Poleshuk (Сегодня 20:30:12)

я не знаю точно как там в далеких полях, но от своих постоянно получал и получаю инфу что поддержка с воздуха идет своевременно по крайней мере в Латакия, север бомбят хорошо, да и на картах видеть можно, так же постоянные вылеты крокодильей пары на зеленку, сегодня вот очень долго кружили над дорогой из Тартуса и ушли в горы

0

976

Поводов для паники нет, для радости то же, но это Сирия и те кто еще этого не знает, для того что бы трезво оценивать обстановку должны успокоить свои пальцы на клаве и внимательно читать множество источников, включая при этом голову а не тащить с первой помойки или с одного и того же форума/странички

0

977

Janes пишет о том, что Россия усиливает группировку ВКС силами ствольной, дальнобойной артиллерии и РСЗО. Видимо назревшая необходимость для оказания непосредственной огневой поддержки войск, о чем тут комрады не однократно упоминали, начинает выливаться в конкретные действия. Все дыры авиацией не заткнешь, ВКС будет работать по приоритетным целям, ломать логистику и управление, а артиллерия уже будет осуществлять огневое поражение на поле боя. Интересно кто будет заниматься безопасностью путей выдвижения и огневых позиций, внешнее кольцо САА, а внутреннее российские части?

0

978

Sharrukin написал(а):

Что же это на форумах то творится? На Авантюре модераторы как с цепи сорвались банят направо и налево тут смотрю за инакомыслие готовы с дерьмом сжевать. Ребята так нельзя. Если задают неудобные вопросы старайтесь ответить на них. Нельзя прятать голову в песок и видеть только то что хочешь видеть. Не уподобляйтесть укропам для которых Дебальцево до сих пор велика перемога.

...На ГА своя каска Тымчука.. в виде БШ... этот представитель еще в 2012-13гг предсказывал славную победу САА (кто читал ГА помнит)... у уверял про неЕб..ческие резервы САА...
признаюсь 2-3 года назад и я его читал,- верил. Теперь в 2015г именно отношение как к звиздуну... а его наречия , типа,- "Вроде" уже набили оскомину.
зы
что касается СР... инакомыслие, должно быть поддержано фактами, или каким ни каким анализом! В противном случае,- это истерия с удалением волосяного покрова на ягодицах!
зыы
На текущий момент СР наиболее адекватный сайт по Сирии на просторах РусИнета.. за что и спасибо администрации!

Отредактировано 42. (2015-11-06 17:53:07)

0

979

miron7 написал(а):

Просто обычно все это инакомыслие сводится к "Ребят, САА оставили деревню. Запиканно, срочно сворачиваем операцию, все запиканно...".

т.е. то, что оставлено (причём почти без боя, просто сбежали) за несколько дней - это одна деревня? как отдавать территорию с трофеями так это легко и просто. как обратно возвращать, так тяжело, долго и с множеством потерь

0

980

Ghammam САА снова взяли. Качели.

0

981

Dgamsaran написал(а):

Ghammam САА снова взяли. Качели.

фото/видео есть?

__Memento_mori__ написал(а):

Наплыв паникеров?
В Сирии и похуже временна бывали в смысле отступлений\поражений.... Lexx не даст соврать....

но никто не будет спорить, что с каждым годом ситуация хуже и хуже?

0

982

Smokie-RahXephon
Leith Abou Fadel в фейкоте вроде замечен не был. Но лично я пруфами окромя его сообщения не располагаю. Думаю посыпятся они в ближайшее время, если бородатые точку опять не отобьют.

0

983

инженер написал(а):

Согласен, в годы ВОВ а самое тяжёлое время у нас формировались дивизии народного ополчения, плохо вооруженные и плохо обученные они ценой больших потерь сдерживали наступление немцев как могли, а бывало что и не могли.

:canthearyou: Блеванул, извините  :canthearyou:

Учите документальную историю, а не "новые книги, вышедшие в Лондоне". Ополченцы в бою бывали крайне редко и по большей части случайно. Воевала кадровая армия и в некоторых случаях - ВВшники, переданные в действующую армию, пополненные и перевооруженные. А если кто-то проливает слезики по курсантской кровушке, то не надо - это их прямая солдатская и офицерская работа. Работа ополчения - вообще инженерные работы на местности и только в случае, когда враг вошел в сам н/п помогать войскам защищаться.
"мясник Жуков завалил врагов мясом", "деморализованная РККА держалась только на большевиках и коммисарах с пистолетами, приставленными к виску", "массово использовались заградотряды", "русские варвары грабили, навиловали, убивали и потом снова насиловали всех подряд", "плохие русские командиры", "плохое русское оружие", "потери немцев всегда меньше" - от всег этого уже тошнит... оффтоп

По Сирии - пока у армейцев не появится мотивация и они не сломают свой менталитет - победы им не видать. Кроме них на земле работу не сделает никто. Извините, но это правда.

PS 100 тысяч тонн пшеницы - это ничто для госрезерва. Это для Сирии много, а для нас - вообще ничто. По крайней мере многие люди запомнят русских как хлеб дающих, а не как янкесов - приносящих хаос...

Отредактировано Викс (2015-11-06 18:25:59)

0

984

Dgamsaran написал(а):

Smokie-RahXephon
Leith Abou Fadel в фейкоте вроде замечен не был. Но лично я пруфами окромя его сообщения не располагаю. Думаю посыпятся они в ближайшее время, если бородатые точку опять не отобьют.

Ребят пару страниц назад пролистайте. Там и фото есть. Комрады все своевременно выкладывают, вы только читайте, читайте...

Отредактировано сс5 (2015-11-06 18:27:17)

0

985

Кстати, все эти темы, что на Украине  и в Сирии... Это все генерал Герасимов зажигает. Взял американскую концепцию войны в Сирии, добавил туда рокадных дорог, котлов, МЧС и политиков. В итоге Крым и ЛДНР.  И сейчас, значит, выбрал другой театр боевых действий. Поле боя Украина не нужна. Он написал очень интересную статью "Осторожно танки!", извините перепутал  "Ценность науки в предвидении"

0

986


Извините, из гуглоперевода непонятно где это

0

987

Викс написал(а):

:canthearyou: Блеванул, извините  :canthearyou:

Учите документальную историю, а не "новые книги, вышедшие в Лондоне". Ополченцы в бою бывали крайне редко и по большей части случайно. Воевала кадровая армия и в некоторых случаях - ВВшники, переданные в действующую армию, пополненные и перевооруженные.

Ну, вот, хотя бы Соединения народного ополчения СССР во время Великой Отечественной войны (википедия)
Может не стоит принижать подвиг советского народа-то? А то что-то части РККА и ВВ-шники переданные в действующую армию в 41-м и 42-м частенько не могли без помощи народного ополчения немцев сдержать...

0

988

В Алеппо прибыли первые конвои вчера днем/вечером.

Около 14 грузовых автомобилей с грузом 75 тонн овощей и фруктов прибыли в Алеппо в четверг в полдень, который будет распространен среди рынков и торговцев в городе, после открытия дороги, связывающей Алеппо, Khanaser, Athriya и аль- Salamiyeh.
В заявлении SANA репортера, Мохамед Aboush, менеджер внутренней торговли и защиты прав потребителей, указал, что эти суммы включают 35 тонн помидоров, 25 тонн цитрусовых, 7 тонн гранатов, 5 тонн яблок в дополнение к суммам, овощей ,
Aboush подтвердил, что количество бензина, топлива и бытового газа прибудут в Алеппо в четверг вечером, чтобы быть распределены в пятницу утром.

http://s3.uploads.ru/RbUqV.jpg
http://www.almasdarnews.com/article/14-trucks-loaded-with-75-tons-of-vegetables-and-fruits-arrive-to-aleppo/

0

989

Dgamsaran написал(а):

Smokie-RahXephon
Leith Abou Fadel в фейкоте вроде замечен не был.

Не этот ли твиттер два дня назад сообщал, типа: ребят, всё нормально Морек ночью уже отбили назад.
Потом когда выяснилось, что это не так, он написал, всё нормально, это такой план, позиции САА были слишком близко к позициям исламистов и они ушли из Морека чтобы ВКС было легче бомбить боевиков.)

Отредактировано Ezquerro (2015-11-06 18:47:35)

0

990

Викс написал(а):

По крайней мере многие люди запомнят русских как хлеб дающих

Люди без пшеницы уважают Русских, к сожалению есть псы которые осмердяют наше братское отношение к Сирийцам, но ребята не обращают на таких внимание, они просто чувствуют к себе именно душевное сопереживание а это куда больше значит чем гадкие и мелкие слова словечки..Так что там все нормально что касается отношения, им не надо говорить по сто раз как ты их любишь, они это сами чувствуют по твоему отношению если ты не скот..И от себя скажу, Сирийцы понимают русского как вот как будто вот мы сидим в старой знакомой компании, что не допоняли понимают по жестикуляции и взгляду, более открытых людей за пределами России я не видел..За это не любят их и не любят нас..потому что не понимают а значит боятся

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 19