СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 19


Ситуация в Сирии и Ираке 19

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

Agence France-Presse в Twitter, а также агентство Reuters сообщили о том, что группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за катастрофу российского лайнера в Египте.

============================================

маловероятно,( на борту ни увидел навскидку ни одной неславянской фамилии, пуск пзрк тоже в том районе маловероятен) но за язык никто не тянул

пока только Меркель  отзвонилась Путину  ,финка телеграмму отправила
http://kremlin.ru/events/president/news/50599

зы. по данным РИА Новости, экипаж несколько раз за неделю жаловался на проблемы с двигателем.

Отредактировано esperro (2015-10-31 18:11:44)

0

62

Artemus написал(а):

Вряд ли конечно, но ликвидировать кого-нибудь из их главарей под это дело, было бы неплохо.

посыл ясный..обратили внимание на курорты где отдыхают наши туристы

0

63

Если выяснится что сбили, то удар по египетскому туризму будет конечно серьезный. А Египет явно сильно рассчитывает на туристов из России. Будем посмотреть, черные ящики долго не расшифровывают.

0

64

Сенсационное признание: Саудовская Аравия призвала воевать на стороне Израиля из-за российского и иранского вмешательства в сирийский конфликт
http://s2.uploads.ru/t/cwBfm.jpg

Саудовский принц Аль-Валид ибн Талал сделал сенсационное заявление, которое, если будет воплощено на деле, может существенно изменить расклад сил в регионе.

Согласно сообщению кувейтской газеты "Аль-Кабас", он сказал, что его страна должна "пересмотреть свои региональные обязательства и предложить новую стратегию для пресечения роста иранского влияния на Ближнем Востоке". Ибн Талал предлагает заключить "оборонительный союз" с Израилем в свете последних событий в Сирии, где заметно усиление российского вмешательства в войну.

"Происходящее на Ближнем Востоке бросает Саудовской Аравии экзистенциальный вызов, становясь вопросом жизни и смерти, — сказал он. — С моей точки зрения, Иран пытается подорвать саудовский режим, в том числе разыгрывая палестинскую карту. Поэтому для того, чтобы помешать этому заговору, Саудовская Аравия и Израиль должны укрепить сотрудничество и сформировать единый фронт, чтобы остановить реализацию иранских амбиций".

Эр-Рияду и Тель-Авиву следует достичь нового договора, ибо саудовская политика в отношении арабо-израильского конфликта более нерелевантна, считает принц.

"Иран пытается укрепить свои позиции на Ближнем Востоке, поддерживая режим Башара Асада в Сирии, и с точки зрения саудовцев и их друзей в Персидском заливе, путинская Россия стала частью этой войны, — продолжил он. — Это развитие превращает необходимость формирования саудовско-израильского союза в задачу первостепенной важности, чтобы противостоять оси Россия-Иран-"Хизбалла".

"В случае обострения палестинской интифады я встану на сторону еврейского народа и его демократических устремлений ("I will side with the Jewish nation and its democratic aspirations in case of outbreak of a Palestinian Intifada") и задействую все мое влияние, чтобы подорвать единодушие арабов, осуждающих Тель-Авив, потому что я считаю, что арабо-израильская дружба необходима для предотвращения опасной иранской авантюры. Саудовская Аравия достигла достаточной политической зрелости, чтобы заключить длительный союз с еврейским народом, позволяющий заложить основу для мирного и процветающего Ближнего Востока".

Сейчас принц как раз совершает турне по странам Персидского залива — Кувейту, Бахрейну, Катару, ОАЭ и Оману — с целью заручиться от них поддержкой сирийских повстанцев, воюющих против Асада в Сирии.
http://www.alwatanvoice.com/arabic/news … 02581.html

0

65

Госдеп: Сирийская оппозиция получит от США ещё $100 млн
31.10.2015, 16:06

Госдеп сообщает, что США выделит дополнительное финансирование в размере около $100 млн для помощи сирийской оппозиции.
РИА Новости сообщает, что общий объём помощи сирийским формированиям с 2012 года составит $500 млн. Госдеп отмечает, что деньги пойдут на мирные цели, такие как поддержка местного самоуправления и восстановление школ.

Оригинал новости RT на русском: https://russian.rt.com/article/127070

0

66

Хороший материал по Турции
http://best.kp.ru/msk/erdogan_turkey/

0

67

Lexx написал(а):

посыл ясный..обратили внимание на курорты где отдыхают наши туристы

НЯП власти Ебипта делают максимум для того, что бы обезопасить курорты. Тем более, что ИГ заявили о том, что "сбили", а как показал срач вокруг малайзийского Боинга, это крайне не тривиальная задачаю

0

68

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Сенсационное признание: Саудовская Аравия призвала воевать на стороне Израиля из-за российского и иранского вмешательства в сирийский конфликт
http://www.alwatanvoice.com/arabic/news … 02581.html

Уже было опровержение от имени принца. К сожалению.

0

69

42. написал(а):

как поняли ШР? а не ШН или ШЛ... низковысотная - ШН...
если ШР.. бомба оч...интересная..

Там буква Р после Ш конечно полустертая, однако по-моему все-равно различимая, если приглядеться. К тому же ШН и ШЛ - это версии ФАБ-500 и на них указано взрывчатое вещество ТГАФ-5. В данном же случае это ОФАБ-500 и у нее указано взрывчатое вещество ТГ-24Ф, в точности как на ОФАБ-500ШР

0

70

0

71

Navigator написал(а):

Там буква Р после Ш конечно полустертая, однако по-моему все-равно различимая, если приглядеться. К тому же ШН и ШЛ - это версии ФАБ-500 и на них указано взрывчатое вещество ТГАФ-5. В данном же случае это ОФАБ-500 и у нее указано взрывчатое вещество ТГ-24Ф, в точности как на ОФАБ-500ШР

Технический вопрос.. чуть оффтопа

ТГАФ.. тротил/гексоген/аллюминий/флююю... (забыл б..лть компонент)... ТГ - тротил/гексоген... 24Ф,- что значит цифра с буквой?

0

72

Саймак написал(а):

Тем временем MilitaryMaps рисует следующую картинку в районе Квейриса:
...
Давно там такая ситуация, не? И правда, или просто кто-то поспешил подрисовать?

На MilitaryMaps принимайте во внимание только устоявшиеся изменения, и то нуждается в проверке. А для этого необходимо постоянно-периодически на неё поглядывать. Не забывайте, что там изменения может вносить любой пользователь, и по сути это коллективная карта, на которой отмечается информация из сводок. Так что первоисточник для неё - сводки и интернет-сообщения, который сами нуждаются в проверке. Бывает и то, что изменения, долго остающимися непроверенными там закрепляются, хотя не соответствуют действительности.
Вобщем, как достоверный первоисточник этот ресурс использовать невозможно, а как примерную иллюстрацию - в самый раз.
Поэтому на Ваш последний вопрос дал-бы ответ - кто-то поспешил, но возможно уже и так, или скоро будет, или...
И недавно только там отметили, по сегодняшним сообщениям...
Кликнув по значку населенного пункта всплывет окошко с сопутствующей инфой, где есть и основание для данного изменения на карте. Както это дает возможность ориентироваться.

0

73

Сообщение от ливанцев. Почему молчат сирийцы? Или вброс?

Ливан: ВВС Израиля нанесли удары по "оружейной посылке" для "Хизбаллы"
По сообщению ливанских СМИ, в ночь на 31 октября боевые самолеты ВВС Израиля нанесли удары по складам оружия, предназначенного для террористической организации "Хизбалла".
Это произошло в горах Каламун на западе Сирии.Согласно сообщению, в 23:00 были совершены две атаки на военные склады армии Асада и "Хизбаллы", расположенные на границе с Ливаном.
Израильская армия никак не комментирует эту информацию.Ранее правительство Израиля многократно заявляло, что будет пресекать поставки оружия из Ирана и Сирии для ливанской "Хизбаллы".
Это первый удар израильских ВВС в Сирии с момента начала там российской антитеррористической операции.
http://9tv.co.il/news/2015/10/31/216201.html

0

74

Небольшое видео от деблокирующей группы с дороги.

0

75

DotaFox написал(а):

эт, что там у бабахов произошло? снаряд в пушке разорвался или с такой же тачанки прилетело?

0

76

Судя по замедленному видео - взрыв снаряда в казеннике, направление взрыва идёт как от казенника, при этом через ствол выходят остаточное давление взрыва.

0

77

Ливанское издание «Сафир» опубликовало материал, проливающий свет на процессы, происходящие в среде верхушки боевиков в Сирии.

Продолжаются попытки превратить террористов в «легальную оппозицию».

На собрании совета командования группировки «Ахрар аш-Шам» было большинством голосов принято решение отстранить лидеров, которые ранее сотрудничали с террористической группировкой «Джебхат ан-Нусра» и международной террористической организацией «Аль-Каида»*. Так, отстранен главарь военного крыла «Ахрар аш-Шам» Абу Салих ат-Тухан (на фото).
http://aloxov.net/novosty/terroristyi-v-sirii/

0

78

Как-то в Сирии нелогично все, вместо того чтобы ликвидировать "котлы" у Хомса и зачистить Хаму, тем самым уничтожив самую активную часть непримиримых, а именно они весной организовали наступление, угрожая реально прорваться в Латакию. Вместо этого IMHO крайне сомнительное в плане успеха мясорубка в Алеппо, хотя конечно там весьма результативно перемалываются резервы и ресурсы боевиков но ведь под Алеппо, есть короткое плечо логистики боевиков от турков, которую только авиацией не заблокировать. Такое ощущение что иранцы просто решили деблокировать шиитский анклав Нуболь и Зару и не ставят задачу создания коридора в Ирак и вытеснения ИГ на территорию Турции и Иордании.
Опять непонятна позиция РФ, вместо того, чтобы быстро организовать/прикупить "умеренную оппозицию" (вряд ли возьмут больше чем $50 лямов), какая то тусовка с дебилами в Вене. Хотя конечно, наш МИД полное УГ в плане компетентности, но судя по весне 14-го на Донбассе, все-же в нашем руководстве есть вполне адекватные современной реальности деятели.

Отредактировано 2YAMA (2015-10-31 19:58:34)

0

79

Аlmasdar news сообщает

«Силы гепарда» прорываются к авиабазе Кувейрас в восточном Алеппо
Олег Соловьев - 16:52, Октябрь, 31, 2015

Сирийские танкиСитуация в восточной части провинции Алеппо хотя достаточно сложная, но также и оптимистическая. Наибольшего ожесточения бои достигли именно в этом районе, где правительственные силы прорываются к авиабазе Kuweires, которая блокирована со всех сторон террористами и держится из последних сил.

Подразделение «Силы гепарда», являющиеся частью другого элитного формирования сирийской армии «Силы тигра», при поддержке вспомогательных частей, состоящих из городского ополчения Алеппо и батальонов партии Баас, вот уже несколько дней пытается прорвать кольцо окружения вокруг аэродрома, блокированного террористами.

Определенные успехи на этом этапе уже достигнуты. Ополченцы смогли проникнуть в южную часть города Шейх Ахмад и захватить в нем несколько высотных зданий, контролирующих окрестности равнины Дейр Хафер, где расположена авиабаза. Под напором сирийских военнослужащих и после нескольких авиаударов, произведенных российскими Су-24М, боевики ИГИЛ отступили, позволив САА захватить центр города. В свою очередь «Силы гепарда» выбили террористов из восточной части Шейх Ахмада и взяли под контроль железную дорогу Алеппо-Багдад. В настоящий момент эта войсковая группировка находится всего лишь в 2,5 км от авиабазы Кувейрас.

Более существенных успехов добилась другая часть сирийских войск. 66-я бригада САА, при поддержке отрядов «Хезболлы», заняла стратегическую вершину Таль Fithriyah и предпринимают все необходимые меры для восстановления контроля над шоссе Khanasser-Ithriya, которое проходит через равнину Khanasser. На этом направлении наступление поддерживают ВКС РФ, в течение последних 2-х дней непрерывно бомбардирующие позиции ИГИЛ.

Эти подразделения практически заняли все подступы к шоссе Khanasser-Ithriya и находятся от него на расстоянии всего лишь 1 км. До окончательной разблокировки трассы осталось выбить противника из одной деревни и сбросить его с трех близкорасположенных холмов. По достижению этого результата можно с уверенностью отрапортовать о полном контроле над этой стратегической дорогой, — отмечают в штабе САА.

В свою очередь ИГИЛ, уверившись в бесперспективности и невозможности удержания трассы Khanasser-Ithriya, поменяло свои планы и постепенно перебрасывает свои силы к дороге между городами Salamiyah и Ithriya, стремясь блокировать правительственные войска в последнем населенном пункте и обрезать линии снабжения. Для предотвращения новой опасности командование САА вынуждено снимать части с главного направления и перебрасывать их на защиту Ithriya.

Подводя итоги, за минувшие сутки, войска Башара Асада смогли разомкнуть кольцо вокруг вырвавшейся вперед войсковой группировки и к сегодняшнему утру освободить значительную территорию провинции Алеппо, включающую шесть деревень.

источник:
Cheetah Forces Inch Closer to Kuweires Airbase in East Aleppo: Railway Barrier Captured
http://www.almasdarnews.com/article/che … -captured/

0

80

Военная операция РФ в Сирии. Онлайн-трансляция. 32 день.
http://cont.ws/post/141520

0

81

2YAMA написал(а):

Опять непонятна позиция РФ, вместо того, чтобы быстро организовать/прикупить "умеренную оппозицию" (вряд ли возьмут больше чем $50 лямов), какая то тусовка с дебилами в Вене. Хотя конечно, наш МИД полное УГ в плане компетентности, но судя по весне 14-го на Донбассе, все-же в нашем руководстве есть вполне адекватные современной реальности деятели.
Отредактировано 2YAMA (Сегодня 22:58:34)

Кого вы прикупать собрались за 50 лямов...? ткните пальчиком... или присоединитесь к оркестру искателей умеренных... нет там умеренных.. Есть курды, но те и так в деле... Кто еще?! Чмыри.. в один офис в столицах ЕС?? им отбашляем?
РФ.. четко сказало ранее.. ткните пальцем! будем говорить! в ответ мычание...

Отредактировано 42. (2015-10-31 20:06:07)

0

82

2YAMA написал(а):

Опять непонятна позиция РФ, вместо того, чтобы быстро организовать/прикупить "умеренную оппозицию" (вряд ли возьмут больше чем $50 лямов), какая то тусовка с дебилами в Вене.

уверен вы имели ввиду другое,тем не менее такая новость

Госдеп: Сирийская оппозиция получит от США ещё $100 млн
31.10.2015, 16:06
Госдеп сообщает, что США выделит дополнительное финансирование в размере около $100 млн для помощи сирийской оппозиции.
РИА Новости сообщает, что общий объём помощи сирийским формированиям с 2012 года составит $500 млн. Госдеп отмечает, что деньги пойдут на мирные цели, такие как поддержка местного самоуправления и восстановление школ.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/127070

0

83

42. написал(а):

Кого вы прикупать собрались за 50 лямов...? ткните пальчиком... или присоединитесь к оркестру искателей умеренных... нет там умеренных.. Есть курды, но те и так в деле... Кто еще?! Чмыри.. в один офис в столицах ЕС?? им отбашляем?
РФ.. четко сказало ранее.. ткните пальцем! будем говорить! в ответ мычание...

Отредактировано 42. (Сегодня 20:06:07)

ИМХО умеренных самим нужно делать ,нарядить каких нибудь клоунов,вот умеем ли мы это делать вопрос...

0

84

Arkadiy написал(а):

Сообщение от ливанцев. Почему молчат сирийцы? Или вброс?

Ибо нет такого понятия как "ливанские СМИ". В Ливане все местные СМИ принадлежат или партиям, или частным владельцам. Не могли бы Вы уточнить, какие СМИ имеет в виду этот помойный сайт? Если саудовские, то можете смело записывать за фейк. За этот год они уже 2 раза подобные фейки постили.
Единственная инфа по Каламуну за сегодня: артиллерийский обстрел сходки боевиков "Джебхат ан-Нусры" под Арсалем, проведенный ливанской армией. Возможно ноги у вашей новости отсюда растут.
П.С. вчера подобным образом "российские ВВС по ошибке бомбили Хезбаллу"... :rofl:

DotaFox написал(а):

Небольшое видео от деблокирующей группы с дороги.

Вот уже ливанцев подтянули.

Отредактировано Хорт мохнатый (2015-10-31 20:13:34)

0

85

gvardeez написал(а):

ИМХО умеренных самим нужно делать ,нарядить каких нибудь клоунов,вот умеем ли мы это делать вопрос...

Да вывезти того-же Тласа из Франции, он же реально сейчас не при бабках и поиздержался нехило и "переговариваться" с ним пока под этим прикрытием "умеренная оппозиция" из наемников будет воевать за светскую Сирию.

0

86

https://news.mail.ru/politics/23819488/?frommail=1
Сирийские оппозиционеры начали наступление на позиции ИГ

0

87

Хорт мохнатый написал(а):

Не могли бы Вы уточнить, какие СМИ имеет в виду этот помойный сайт? Если саудовские, то можете смело записывать за фейк. За этот год они уже 2 раза подобные фейки постили.Отредактировано Хорт мохнатый (Сегодня 19:13:34)

Не кидайся ты словами. Они взяли информацию отсюда.
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4718777,00.html
P.S. Возможно ноги растут из удара российской авиации в районе Каламуна.

0

88

Arkadiy написал(а):

Не кидайся ты словами. Они взяли информацию отсюда.
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4718777,00.html
P.S. Возможно ноги растут из удара российской авиации в районе Каламуна.

А откуда вы взяли из этой статьи, что ваши самолеты бомбили склады армейцев САА а не рынок в в пригороде Дамаска ?  ;) Кто-то кому-то что-то сказал ...

0

89

Farvardin написал(а):

Сирийские оппозиционеры начали наступление на позиции ИГ

Увы, но такого номера как проделали в Афгане, когда США авиацией прикрыла наступление "северян" в этот раз не получится. Тогда северяне без проблем получили тяжелую технику из РФ, курдам что в Ираке, что в Сирии ничего существенного ни дадут.

0

90

Arkadiy написал(а):

Не кидайся ты словами.

Но он реально помойный и "террористический", перепечатывают фейки пачками. :)

Arkadiy написал(а):

Они взяли информацию отсюда.

Вряд-ли. ИМХО, взяли с одного из десятков ливанских просаудовских желтушных геббельс-инфо, со ссылкой на безвестных сирийских Крыс. Вполне обычный для Израиля "источник" для большинства "новостей" о Ливане. Те 2 подобных фейка оттуда-же вышли.
Иногда жалко пресс-центр Цахаля, сколько бреда им приходится комментировать. :canthearyou:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 19