СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 19


Ситуация в Сирии и Ираке 19

Сообщений 541 страница 570 из 998

541

Да там много своей техники есть... Я даже удивился, когда узнал, что в Сирии есть свои комплексы Точка-У в довольно больших количествах, так что нашим, возможно, нужно было привезти только расходники.

0

542

42. написал(а):

Собственно... я с вами согласен в этой проблеме.
А если посмотреть на проблемы и задачи не в микро а в макро.. то у САА просто гора проблем и задач...
ВКС, (те СиС что там запилены)- глоток свежего воздуха для САА.. но ВКС не может быть везде и сразу... Увы... очень многое зависит от рот, батов, бригад САА..
Достаточно прикинуть линии соприкосновения САА с бесами по фронтам... получится безумная для Сирии протяженность фронта... открыть БУСВ ... прикинуть сколько нужно БОПов для только лишь обороны! по стандартам ... дык там вся САА сегодняшняя уместится... потому и дыры.. потому и прорывы бесов... где то фронт крепок.. где то латэнтен...
Бесы ведь тоже ни идиоты! по норам сидеть не будут в ожидании подарка от ВКС... вылезли.. маневрируют.. проводят фланговые, рассекающие контратаки.. сЧупают САА на фронте (где то удачно, где то нет). Всё по заповедям сетецентрических войн. Да и кураторы у бесов_ явно более компетентные чем в свое время у ВСУ.
... я всего лишь призываю,- не способствовать упадничеству у нас. не недооценивать противника. трезво относиться к ситуации, хороша ли она или плоха. делать выводы из ситуаций а не истерить!

раньше я банил за вой и стоны, сейчас в силу того что по работе завал, стал реже появляться, но скоро видимо возьмусь за сливных..Самое что меня выводит из себя, это вновь прибывшие которые нахаваются новостей новостишек, бегут сюда  высерать и мазать..которые нихрена не знают обстановки и в принципе истории боевых действий с начала конфликта, а значит не знают что такое САА и как она действует, опираясь лишь на события которые итоговые после практически 4 переломов в составе САА, 4 больших волны наступления и попытки обезглавливания руководства страны..Так что если я еще увижу безгодунедельных ноющих тут я буду банить сперва на мелкие сроки потом дойдем и до больших....Надоело

0

543

МОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Минобороны РФ и руководство сирийской оппозиции создали координационные группы для сотрудничества в борьбе против террористов "Исламского государства" (ИГ) в Сирии, сообщил 3 ноября начальник главного оперативного управления российского Генштаба генерал-полковник Андрей Картаполов.
"Мы создали рабочие координационные группы, состав, положение которых по понятным причинам в настоящее время не могут быть оглашены. Организована их совместная деятельность по согласованию усилий, направленных на решение задач по борьбе с ИГИЛ - сказал Картаполов.
"Такое тесное сотрудничество позволит нам объединить усилия всех правительственных войск и других патриотических сил Сирийской Арабской Республики, ранее находившихся в оппозиции, и выступить единым фронтом против общего врага - международного терроризма"

Отредактировано Vortex (2015-11-03 20:31:57)

0

544

Lexx написал(а):

раньше я банил за вой и стоны, сейчас в силу того что по работе завал, стал реже появляться, но скоро видимо возьмусь за сливных..Самое что меня выводит из себя, это вновь прибывшие которые нахаваются новостей новостишек, бегут сюда  высерать и мазать..которые нихрена не знают обстановки и в принципе истории боевых действий с начала конфликта, а значит не знают что такое САА и как она действует, опираясь лишь на события которые итоговые после практически 4 переломов в составе САА, 4 больших волны наступления и попытки обезглавливания руководства страны..Так что если я еще увижу безгодунедельных ноющих тут я буду банить сперва на мелкие сроки потом дойдем и до больших....Надоело

как хорошо что во время ВОВ не было твиттера, мордокниги, вк и других соцсетей ... пролюбили бы все полимеры

0

545

Dubstepov написал(а):

как хорошо что во время ВОВ не было твиттера, мордокниги, вк и других соцсетей ... пролюбили бы все полимеры

твиттер фон бока..или паульса..фейсбук гебельса..ппц

0

546

Кто контролирует думейр и его окрестности? Кто в населенном пункте джаруд? На карте в вики что чмошники в нем. А восточнее крысами заняты несколько военных баз. Какой-то анклав?

Отредактировано лохматый (2015-11-03 21:02:17)

0

547

Lexx написал(а):

твиттер фон бока..или паульса..фейсбук гебельса..ппц

угу... реалити шоу из Освенцима..

Оффтоп закончил

0

548

Атака бадровцев против тапочников

+21 Видео

0

549

ппц.. в бой идут в шортах. Ни шлемов, ни какой-то экипировки путевой - да и где взять... отчаянная война. почему-то вспоминается сразу Сталинград.

0

550

DotaFox написал(а):

Атака бадровцев против тапочников

Похоже ИГИЛоиды куда то ехали и повстречались с Бадровской засадой...........

0

551

Алеппо.. Зеленым обозначены отвоеванные территории
http://cont.ws/uploads/pic/2015/11/HJObMqqn1CU.jpg

0

552

DpyCrypt написал(а):

Игиловский типа спецназ

Авто новенькие ? Откуда ?

0

553

http://s3.uploads.ru/t/qXSer.jpg
Износ шин на шасси до корда........опасности это не представляет ? ежели разорвёт при посадке или взлёте..........

0

554

Nemesis написал(а):

ппц.. в бой идут в шортах. Ни шлемов, ни какой-то экипировки путевой - да и где взять... отчаянная война. почему-то вспоминается сразу Сталинград.

  Не суди,не судим будешь. Игилоиты ослобородые в тапках и с калашами без прикладов супер запакованную пиндоприбамбасами Иракскую армию  отымели,никакие прибамбасы не помогли.
Главное уметь хорошо применять то что у тебя в наличии,и применять это так как не ждет противник/враг,а прибамбасы это...Больше для создания устрашающей картинки что-ли...
Не судите  то,о чем имеете понятие из картинок/коротких видосов

0

555

Пентагон призвал не преувеличивать взаимодействие между одним истребителем США и одним российским истребителем в небе над Сирией во вторник, описывая его как 3-минутный тест, привязанный к вновь согласованному протоколу безопасности а не военными учениями.
Read more at Reuters http://www.reuters.com/article/2015/11/ … Azm4ERP.99

0

556

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Авто новенькие ? Откуда ?

я сам не понял. То ли у Иракской армии отжали, то ли у пешмерги

0

557

господин ПЭЖЭ
я не про экипировку. Про то, до какого же состояния нужно довести людей, на каком они должны быть уровне самосознания, чтобы в такую войну бросаться, пардон, в тапочках и шортах. Это говорит многое. Хотя да, подготовка и тактика рулит, хоть в шортах, хоть в натовской амуниции.

0

558

господин ПЭЖЭ написал(а):

Не суди,не судим будешь. Игилоиты ослобородые в тапках и с калашами без прикладов супер запакованную пиндоприбамбасами Иракскую армию  отымели,никакие прибамбасы не помогли.
Главное уметь хорошо применять то что у тебя в наличии,и применять это так как не ждет противник/враг,а прибамбасы это...Больше для создания устрашающей картинки что-ли...
Не судите  то,о чем имеете понятие из картинок/коротких видосов

угу..золотую бригаду ссаным тряпьем гнали..только колоннами бросали технику..так что..бадровцы сику бородатым накрутили

0

559

Nemesis написал(а):

господин ПЭЖЭ
я не про экипировку. Про то, до какого же состояния нужно довести людей, на каком они должны быть уровне самосознания, чтобы в такую войну бросаться, пардон, в тапочках и шортах. Это говорит многое. Хотя да, подготовка и тактика рулит, хоть в шортах, хоть в натовской амуниции.

  Я о том же,но все равно не пойму зачем ПСО на АКС 5.45.Убей Бог не пойму.Но ведь цепляют же...

0

560

Arkanovi Tigrovi
НЯП там их три слоя корда. Износ первого и второго - еще терпимо. Третий слой - всё, пора менять. Но если не прав, авиаторы с опытом поправят.

0

561


http://s6.uploads.ru/VXqtY.jpg
o.O

0

562

DotaFox написал(а):

Сегодня 22:15:07

70 боевых вылетов... чё такого?

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-11-03 22:18:55)

0

563

DotaFox написал(а):

Одна звёздочка за 10 боевых вылетов?

0

564

Заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад в ходе визита в Тегеран высказался против идеи о переходном периоде в качестве пути разрешения кризиса, уточнив, что речь может идти лишь о национальном диалоге и расширении правительства.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее с предложением о переходном периоде, в рамках которого власть в Сирии должна перейти от Асада к новому правительству, выступали США и их партнеры.

"Никакого переходного периода в Сирии не существует, он есть только в умах тех, кто живет за пределами реальности. Мы говорим о национальном диалоге, расширенном правительстве и работе над конституцией, ни о каком переходном периоде речи не идет", - цитирует Микдада телеканал "Аль-Маядин".

Дипломат добавил, что пока никаких официальных запросов относительно прямого диалога между правительством и оппозицией не поступало.

В Вене 29 октября прошла встреча глав МИД России, США, Саудовской Аравии и Турции по сирийскому урегулированию. В пятницу к "четверке" присоединились - по российской инициативе - еще несколько стран, способных внести свой вклад в нормализацию ситуации, в том числе региональные (Египет, Иордания, Иран, Ирак, Катар, Ливан, Оман, ОАЭ) и внешние (ООН, ЕС, Британия, Германия, Франция, Италия, Китай) игроки, в общей сложности почти 20 стран.

Участники двухдневных переговоров по сирийскому урегулированию договорились сохранить единую Сирию и ее государственные институты, уничтожить "Исламское государство" и другие террористические группы и поддержать сирийских беженцев и принимающие их страны. Судьбу Сирии при этом должны решить сами сирийцы: власти и оппозиция создадут единое правительство, примут конституцию и проведут выборы.
   http://news.day.az/world/713596.html

0

565

Российская ударная авиация применила в Сирии во вторник две мощные бетонобойные бомбы БЕТАБ-500 по объектам "Исламского государства", сообщил журналистам представитель Воздушно-космических сил России полковник Игорь Климов.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

"Сегодня по объектам "ИГ" российская ударная авиация применила две бетонобойные бомбы весом по 500 килограммов каждая - БЕТАБ-500", - сообщил журналистам полковник Климов.

"Бомбы БЕТАБ-500 применяются для уничтожения особо защищенных укрепленных подземных бункеров. На города их не бросают", - заверил Климов.

Он уточнил также, что бомбы были выпущены бомбардировщиком Су-24.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии. За это время Воздушно-космические силы совершили более тысячи боевых вылетов, уничтожив несколько сотен боевиков, десятки пунктов управления, складов и других объектов террористов. Кроме того, 26 крылатых ракет выпустили корабли Каспийской флотилии, которые успешно поразили объекты "ИГ".
   http://news.day.az/world/713517.html

0

566

Каким то образом армейцы сдали укрепленный блокпост на горе Тель-Осман.

тут http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=35.419692&lon=36.437616&z=15&m=b
o.O

0

567

DotaFox написал(а):

Добрый день уважаемый коллега.

Пожалуйста фото Су-24 с звездочками бы крупнее не было?

0

568

Иржи написал(а):

Пожалуйста фото Су-24 с звездочками бы крупнее не было?

Это кадр из видео RT. В посте оно есть  ;)

70 боевых вылетов... чё такого?

за 30 дней  o.O   этот пилот больше 2 боевых вылетов КАЖДЫЙ день делал. Acc

Отредактировано DotaFox (2015-11-03 22:36:36)

0

569

да похоже звездочка - 10 вылетов. так из репортажа журналиста.

0

570

Свежая карта Восточной Гуты от Пети
https://pbs.twimg.com/media/CS6Hp-qWwAAb5gt.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 19