СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 2


Хроники пикирующей Европы - 2

Сообщений 91 страница 120 из 990

91

tramp написал(а):

кстати, а кто-нибудь слышал что-то из исраиля, я что-то ничего не встречал, втихую радуются?

Ну, в смысле безопасности у них действительно, пусть и с перебором, но дело поставлено на "отлично". Поэтому замена хоть по цене и не равноценная, но как вариант - вполне. Только мне кажется, это очередной импульс для развития внутреннего туризма.

0

92

Старшина ПВ написал(а):

Ну, в смысле безопасности у них действительно, пусть и с перебором, но дело поставлено на "отлично". Поэтому замена хоть по цене и не равноценная, но как вариант - вполне. Только мне кажется, это очередной импульс для развития внутреннего туризма.

да я тоже за внутренний туризм, заодно ССЖ продвинуть на этих перевозках по стране, просто интересны высказывания на этот счет, типа русские сами виноваты или еще что-то...

0

93

Ну у нас как бэ нету внутренних частей страны, куда можно полететь позагорать посреди зимы. А многие планируют зимние отпуска как раз с прицелом на Тайланды/Гыгыпты, самое ближайшая альтернатива, что может нарисоваться для нас - это Сирия. Им после войны всё равно надо экономику поднимать, так что пара миллионов туристов им будет не лишней.

0

94

losharic написал(а):

сс5 написал(а):

    те кто из наших держал таблички я шарли

Угадаю: Je suis Donbass они не держали?

0

95

Викс написал(а):

Угадаю: Je suis Donbass они не держали?

Даже рисовать не собиралися ...

0

96

del

Отредактировано Викс (2015-11-07 22:16:17)

0

97

Саймак написал(а):

куда можно полететь позагорать посреди зимы

Позагорать среди зимы людям с  типичной для нашей полосы типом кожи- прямой путь к меланоме или, хотя бы карциноме. Вдохновляющая перспектива и без террористов. Мужикам от 40, которые родились и детство провели  севернее Ростова-на-Дону зимой загорать не стоит вообще. ИМХО.

Отредактировано Wotan (2015-11-07 20:20:03)

0

98

Саймак написал(а):

Сирия. Им после войны всё равно надо экономику поднимать, так что пара миллионов туристов им будет не лишней.

Вообще, если бы не война, в Сирии было бы очень хорошо. Удивительно разнообразная и красивая страна.

0

99

MSD написал(а):

Вообще, если бы не война, в Сирии было бы очень хорошо.

Да ни хрена там не было никого из туристов практически . Не раскручено (((

0

100

losharic написал(а):

Да ни хрена там не было никого из туристов практически . Не раскручено (((

Однако крутости и разнообразия природы Сирии  это не отменяет, не?

0

101

MSD написал(а):

Однако крутости и разнообразия природы Сирии  это не отменяет, не?

Как и огромных БЕСПЛАТНЫХ бассейнов , где в благословенные времена сирийского мира племянник мой мелкий купался ...

0

102

Саймак написал(а):

Ну у нас как бэ нету внутренних частей страны, куда можно полететь позагорать посреди зимы.

а обязательно загорать, да?

Саймак написал(а):

многие планируют зимние отпуска как раз с прицелом на Тайланды/Гыгыпты,

скажите прямо - отдых по системе все включено с лежанием на пузе на пляже и заливание пуза спиртным

0

103

Интересно посмотреть сперва репортаж  http://ok.ru/video/9743435110   в котором есть два реально точных вкраплений.

1. Наибольшие вакансии это вакансии уборщиц так как беженцы за собой убирать не будут.
2. И слова (кажется мэра) что вся система канализации в деревне в которой 100 жителей расчитана и построена из максимального расчета на 300 человек и не сможет естественно справлятся когда в деревню сейчас заселят 1000 ! (один тысяча) беженцев.

Если все остальное можно отнести к политике и стороны могут обвинять друг друга в непонимании , то вот насчет канализации политическую составляющую думаю трудно подвести, именно это и есть лакмус насколько правящая власть в Германии не имеет решения проблемы,и не понимает состояние дел, потому что можно конечно рассказывать, что беженцы из афганистана не перегрузят канализацию этой деревни (по отдельным личным привычкам справления надобностей), но даже если это так , то меня терзают смутные сомнения , что это будет счастье для жителей, не смотря на будущий подъем урожая .

И репортаж про то же только показаный по немецкому телевидению,в котором ни слова о таких проблемах и  в котором жители этой деревни выражают свою поддержку и говорят, что это хорошо, что к 100 жителям подселят сейчас 1000 беженцев.
(будем надеятся что жители этой деревни хотя бы знают тех кто давал такие интервью и видели их в своей деревне)

Началась в немецких СМИ травля профессора который в статье написал что количество неподконтрольных никому молодых беженцев представляет потенциальную опасность для молодых девушек  Германии, в чем его только теперь не обвиняют, но вот просто спор с простой логикой выгядит как то странно.
Если бы в Германии было бы другое магнитное поле и из-за этого на ее территории не было бы изнасилований вообще в принципе то было бы понятна такая травля.
Но почему при определенном количестве изнасилований происходящих сейчас его оппоненты считают , что с прибытием дополнительного количества в 500 ,000 молодых людей количество изнасилований не увеличится тут интересный вопрос.
Чистая математика и ничего личного как говорится уж не говоря про другие аспекты которые эту чистую математику возведут не то что в квадрат или куб - в круг.

Отредактировано wokino (2015-11-07 23:52:36)

0

104

tramp написал(а):

скажите прямо - отдых по системе все включено с лежанием на пузе на пляже и заливание пуза спиртным

Да. 99% российских туристов именно за этим и едут. И их не переделаешь.
Сам я был в Египте два раза. Первый - в 2000 -в Хургаде . Оттуда съездил ( 6 часов в автобусе) в Каир - Музей и пирамиды (тогда по ним можно ещё было полазить), второй - в Шарм - оттуда - на гору Синай и монастырь св.Екатерины. Считаю, что главное в Египте увидел, теперь мне там не интересно.

Но масса моих знакомых едут из года в год в одну и ту же страну, в один и тот же отель, в одно и то же время. Им там нравится лежать на пляже олинклюзив. Я их не осуждаю.

0

105

wokino написал(а):

орый в статье написал что количество неподконтрольных никому молодых беженцев представляет потенциальную опасность для молодых девушек  Германии, в чем его только теперь не обвиняют, но вот просто спор с простой логикой выгядит как то странно.

А как выглядят аргументы оппонентов профессора? Хотел бы понять как с этим можно поспорить...

Кстати, в начале статьи у меня тоже появилась мысль, что зря в этой деревушке о канализации беспокоятся из- за мигрантов... ;)
А вот о перегрузке электрических сетей им подумать надо бы.
у каждого мигранта по два-три гаджета. Их заряжать ведь надо!

Отредактировано Korkin (2015-11-08 00:11:34)

0

106

Korkin написал(а):

А как выглядят аргументы оппонентов профессора? Хотел бы понять как с этим можно поспорить...

Как они выглядят? Да просто никак , по принципу "Рабочии завода Красный болт не читали, но единогласно обвиняют".
Обмен фактами и аргументами это не стиль западных СМИ дана команда и понеслось, этот не толерантен, этот скрытый нацист, этот агент кремля, а этот симпатизирует Путину и поехало.
Вот как пример с начала Украинского кризиса я отсмотрел сотни круглых столов , особо в начале было прикольно, собираются за столом политики , известные люди, хрен знает кто и начинают обсуждать проблему Украины,Донбасса ,России и что снится Путину и о чем он тайно думает.
И .....! Ни одного Украинца,Россиянина или хоть кого то даже самое прикольное ярых Украинцев не приглашали , вот сидят обсуждают несут такую ахинею, показывая свои знания о регионе и проблеме на уровне сказок братьев Грин , что просто иногда проверяещь по программе это круглый стол политиков или кабаре.
В студии сидят люди для которых эти политики известны и внимают то что они говорят.
По прошествии года наконец то за круглый стол посадили посла России, это было жалкое зрелище какого то оправдывающегося свадебного генерала заднего фона, он там что то мямлил невпопад как будто он не посол России, а так мальчик для таскания каштанов.
Его перебивают не дают досказать предложение как только он начинает запинаясь что оправдываться- короче противно было смотреть на это все.
Так что нет тут в СМИ какого то спора- собирается команда которая дудит может и в разные дудки, но в одном оркестре и давай пургу нести.
И с Грузией так же было.
И с Боингом и с тем и с этим.
И дальше так же будет , если только в России сами себя уважать не начнут.

Есть просто какие то бронебойные вещи к ним например относятся такие данные (если они не правильны давайте их оспорим изменим калибр и зарядим по новой) эти даные звучат так :
На территории России находится 2,5 млн Украинцев. Все тчк.
Вот когда мне начинает рвать вышиванку на груди какой нибудь брат леса , то мой первый вопрос о том как он может это объяснить?
Как на территории одной страны которая агрессор , которая воюет с другой страной танковыми колоннами находятся 2,5 млн жителей страны на которую напали?
Подвопрос сразу : они там находятся добровольно или сидят в концлагерях как млн советских людей во времена войны с фашисткой Германии?
Они оказываeтся там работают и поддерживают экономику своей страны которая ведет войну с Россией.
Но тогда встречный вопрос логически вытекающий почему Россия это допускает если она "воюет" с Украиной?
Типа немцы во время войны добровольно поехали на урал делать танки для Сталина , а зарплату перечисляют своим семьям которые работают на заводах Круппа?
Ну не бред ли получается?
Если без всякой политики просто ставить вопросы.

Отредактировано wokino (2015-11-08 11:31:48)

0

107

Korkin написал(а):

99% российских туристов именно за этим и едут. И их не переделаешь.

И это плохо, надо как-то разнообразить отдых, в конце-концов, это просто нежелательнор, такое пьянство во время отдыха, вместо нормального физического, с накоплением положительных эмоций такое отравление организма алкоголем, да еще детей втягивают в подобное времяпровождение..

Korkin написал(а):

Сам я был в Египте два раза. Первый - в 2000 -в Хургаде . Оттуда съездил ( 6 часов в автобусе) в Каир - Музей и пирамиды (тогда по ним можно ещё было полазить), второй - в Шарм - оттуда - на гору Синай и монастырь св.Екатерины.

ни разу не был ни там, ни в турции, в т.ч. из-за отсутствия склонности к подобному отдыху..  хотя посетить перечисленные вами места стоило бы, жаль раньше в сирию не съездил, до этого разрушения всего культурного слоя...

0

108

Wotan написал(а):

Позагорать среди зимы людям с  типичной для нашей полосы типом кожи- прямой путь к меланоме или, хотя бы карциноме. Вдохновляющая перспектива и без террористов. Мужикам от 40, которые родились и детство провели  севернее Ростова-на-Дону зимой загорать не стоит вообще. ИМХО.

зимний загар против)

Korkin написал(а):

А вот о перегрузке электрических сетей им подумать надо бы.
у каждого мигранта по два-три гаджета. Их заряжать ведь надо!

это не самое первое о чём стоит думать, не перегрузят сеть они своими гаджетами, а вот своими обычаями они здорово попортят жизнь местным. и я подозреваю там ментов можно найти не ближее чем 20 км

0

109

Учитель из Нидерландов придумала новый способ обучения

Учительница биологии из Нидерландов Дебби Хиркенс придумала, как привить детям любовь к знаниям. Как-то она увидела в интернете смешные легинсы и майки с принтами в виде внутренних органов и скелета.
Договорилась с директором — так дурацкая в общем-то одежонка стала приносить пользу системе образования. «Как бы я еще объяснила, где какой орган находится», — не нарадуется Дебби.
Дети больше не пропускают ее уроки и дождаться не могут следующего занятия. Говорят, и родители рады. Особенно папы.
http://s6.uploads.ru/t/TPbMm.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3cWBL.jpg

0

110

злодеище написал(а):

зимний загар против)

По данным Всемирной организации здравоохранения, заболеваемость различными видами рака кожи, прежде всего меланомы, постоянно растет. Ежегодно в мире регистрируется около 132 тысяч случаев меланомы и 2 млн. случаев рака кожи. Количество случаев меланомы кожи резко увеличилось за прошедшие 50 лет в большинстве популяций белого населения. Самая высокая заболеваемость регистрируется в Австралии и Израиле. В США заболеваемость меланомой за последние 60 лет выросла в 7 раз. К сожалению, не является исключением и Россия. В нашей стране за последние 10 лет риск заболеть меланомой вырос у мужчин на 30%, а у женщин на 34%. В России ежегодно меланомой кожи заболевают свыше 5700 человек и более 2200 человек умирают от нее. Меланома кожи в России относится к группе опухолей с максимальным ростом заболеваемости.

http://mama73.ru/rb/1695-news-med-2013-07-02.html

Наиболее значимым, и, что важно, потенциально устранимым внешним фактором является курение, По оценкам ВОЗ именно оно является причиной 85 % всех случаев рака гортани,  80-85 % рака легких, 75 % рака пищевода. Опасно даже пассивное курение – риск заболевания для таких «курильщиков» превышает базовый на 70 %.

Другой мощный канцерогенный фактор, сознательно потребляемый человеком, – этанол. Употребление алкоголя обусловливает повышенный риск рака полости рта, глотки, пищевода, печени, толстой кишки, а также легких и молочной железы. Более того, доказано синергетическое (усиливающее друг друга) канцерогенное действие табака и алкоголя.

http://www.knigamedika.ru/novoobrazovan … rakom.html
А вот врачи из всемирной организации здравоохранения - за :(

0

111

zamsheliy написал(а):

По данным Всемирной организации здравоохранения,

а по моим данным из тех кого знаю никто ни каким раком от зимнего загара не умер именно зимнего, а не зимой от южногоя помнится в начале марта на спине всю кожу спалил

zamsheliy написал(а):

Наиболее значимым, и, что важно, потенциально устранимым внешним фактором является курение, По оценкам ВОЗ именно оно является причиной 85 % всех случаев рака гортани,  80-85 % рака легких, 75 % рака пищевода. Опасно даже пассивное курение – риск заболевания для таких «курильщиков» превышает базовый на 70 %.

а где статискика по вредности воздуха вокруг дорог? как-то меня вот такие данные дюже всегда улыбают

0

112

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Учитель из Нидерландов придумала новый способ обучения

очень умный  способ и дешёывй, макет человека стоит дороже любого авто бюджетного

Отредактировано злодеище (2015-11-08 10:41:14)

0

113

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Учительница биологии из Нидерландов Дебби Хиркенс придумала, как привить детям любовь к знаниям. Как-то она увидела в интернете смешные легинсы и майки с принтами в виде внутренних органов и скелета.

Да уж... Если классная руководительница 6-го "б" Марьиванна натянет на себя такие легинсы, отвращение к биологии у детишек гарантировано... :D

0

114

злодеище написал(а):

как-то меня вот такие данные дюже всегда улыбают

Да и про жратву со всякой ерундой внутри тож молчок

злодеище написал(а):

очень умный  способ

А как мужика показывать будет ? Костюмчик то есть такой ?

0

115

0

116

Кстати если кто думает что афера с фольцвагеном закончилась, то она только начинает набирать обороты, просто ее из СМИ постарались вытеснить, под раздачу попали и Порше и Ауди с "модифицироваными" моторами,
есть много мин на которых подорвался , подрывается и будет подрываться фольцваген и похоже до полного уничтожения.
Одна из мин что в Германии налог автомобилисты платят в зависимости от данных автомобиля ну мощность, какое топливо и пр пр из таких слагаемых и выходит сумма которую платит владелец автомобиля, один из параметров переменной есть количество и так сказать "качество" выбросов, но.... данные были предоставлены фольцвагеном и исходя из них народу и насчитали, сколько платить.
Теперь выясняется, что например, такой то параметр в 9! раз превышает заявленные фольцвагеном-государство говорит: извиняйте ребята, вам придется доплачивать.
Естественно владельцы становятся римской черпахой и занимают круговую оборону с адвокатами по периметру, мотивируя тем, что фольцваген обманул вот он  пусть и платит.
Фольцваген понимает, что шансов нет если доводить до судебных разбирательств и пытаясь проволочить, все же соглашается выплачивать разницу, а это не для 10 автомобилей и не для 10 тысяч автомобилей, а счет идет на миллионы автомобилей.
И платить надо задним числом не за сегодня и завтра, а за все годы пока автомобиль был в эксплуатации.
Ну это просто один из сотен подводных камней по которым шкрябает днище фольцвагена .

Отредактировано wokino (2015-11-08 13:42:03)

0

117

Где же Элтон Джон, где голубая и либеральная общественность???

wokino написал(а):

Кстати если кто думает что афера с фольцвагеном закончилась

"Они слишком много о себе возомнили"...

Отредактировано Dark (2015-11-08 15:10:13)

0

118

Французская Республика на месяц приостанавливает действие Шенгена. Согласно решению президента Франсуа Олланда, в период с 13 ноября по 13 декабря 2015 года, приостанавливается действие Шенгенских соглашений на всей территории Франции. Вдоль границы Франции с ее европейскими соседями (Бельгией, Люксембургом, Германией, Швейцарией, Италией, Монако, Испанией и Андоррой) снова заработают пункты пограничного контроля, которые будут заниматься проверкой документов у лиц, намеревающихся въехать в страну. Если перевести с официального языка на человеческий, решение президента Олланда фактически закрывает двери во Францию, которая как и большинство европейских государств, жила в последние годы с прозрачными границами.

http://s6.uploads.ru/t/joI1v.jpg

0

119

losharic написал(а):

А как мужика показывать будет ? Костюмчик то есть такой ?

не вижу проблемы. и у них я так понимаю до учебных плакатов не додумались. но всё равно это нагляднее

0

120

злодеище написал(а):

losharic написал(а):

    А как мужика показывать будет ? Костюмчик то есть такой ?

не вижу проблемы. и у них я так понимаю до учебных плакатов не додумались. но всё равно это нагляднее

Подпись автора

    Stay low, Go fast,
    Kill first, Die last,
    One shot, One kill,
    No luck, All skill.

Тут проблема в том, что в дело примешивается сексуальный подтекст, а его в школе быть не должно. Плюс пропаганда нарушения правил. Так что у нас в школах такого преполда бы уволили и были бы правы

http://s6.uploads.ru/t/joI1v.jpg
Картинко как бэ намекает что поздно пить Боржоми...

Отредактировано Викс (2015-11-08 21:33:52)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 2