СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 2


Хроники пикирующей Европы - 2

Сообщений 61 страница 90 из 990

61

Korkin написал(а):

Я вот, не представляю себе, как это "взять мигрантов и отправить"! Я даже подозреваю, что , с таким трудом достигнутые внутри ЕС договорённости о квотах по странам - тоже фикция.
Похоже, когда мигрантам, с трудом добравшимся до Германии вдруг объявят: "Мы тут посовещались и решили, что вам надо отправляться... в Болгарию!" Вот тут-то всё и начнётся...

А меня лично , меня, но не Европейское сообщество со всеми жителями и политиками интересует вопрос почему Германия принимает сотни тысяч мусульманских беженцев (каждые сутки по 10+ тысяч) и не задает сама вопрос почему Саудовская Аравия,Катар ,Бахрейн и другие богатейшие арабские страны не принимают к себе ни одного мусульманина?
Вот мне не понята сама ситуация отсутствия на эту тему разговора вообще, вот просто об этом нигде не говорится.
С чем это связано не пойму.

Отредактировано wokino (2015-11-03 23:06:21)

0

62

wokino написал(а):

С чем это связано не пойму.

Обком не разрешил задавать такие вопросы? не?

0

63

__Memento_mori__ написал(а):

Обком не разрешил задавать такие вопросы? не?

Не знаю , но как то странно смотрится вся эта ситуация Саудовская Аравия и каолиция ведут войну в Сирии открыто поддерживая тех кто воюет (не вдаваясь в подробности кто там прав и за что воюет) беженцы бегут, но их не принимает та и те страны которые за их свободу ведут войну, а третьи страны их принимают которые не участвуют в этой войне и главное даже не поднимая этот вопрос, вот что интересно.
Когда сбили боинг никто не задавался вопросом почему страна Украина не закрывала воздушное пространство над территорией где ведутся боевые действия и где к тому моменту уже сбивали самолеты и вертолеты на больших высотах, это понятно-это политика во всем должна быть виновата Россия, но вот в данном случаи я не понимаю почему вообще нигде не поднимается этот вопрос, ладно он не звучит на уровне канцлера и парламента, вот почему он не поднимается на самых низких уровнях - вот что для меня загадка.

Отредактировано wokino (2015-11-04 01:53:52)

0

64

wokino написал(а):

он не поднимается на самых низких уровнях - вот что для меня загадка.

Обычное тоталитарное общество ..... говорят СССР такое уже проходил.

0

65

wokino
В Википедии написано, что саудиты якобы уже приняли 2-3 млн. беженцев конкретно из Сирии. Но гражданство/подданства не даёт.

0

66

Рядовой-К написал(а):

В Википедии написано, что саудиты якобы уже приняли 2-3 млн. беженцев конкретно из Сирии. Но гражданство/подданства не даёт.

где написано конкретно и из какого источника взяты эти цифры? Млн туды млн сюды, Турция приняла как говорят несколько милионов, Ливан несколько млн.
За одни сутки границу с Баварией пересекает по данным полиции в среднем 10 тысяч (сегодня постный день, за сегодня пересекло чуть более 6000 тысяч о чем радостно сообщили в новостях) то есть 10 дней это 100 тысяч, за сто дней до приказа как раз мульон, все население Сирии по той же Википедии 18 мл так получается, что там уже никого не должно остаться.
Вот репортаж как в Греции посадили беженцев на самолет и самолетом отправили в Люксембург (что бы они пешком не шли) сегодня видел, репортажи по всему маршруту о том как беженцы идут по конкретным странам наблюдаю не первый месяц. Как они появляются в Ливане,Турции,Греции и тд и тп видел.
Но хотя бы один репортаж, как они пришли в Саудовскую Аравию,Бахрейн или Катар не видел не то что 2-3 млн хотя бы один автобус, как миллион паломников размещают в палатках или вытаскивают их останки из под строительного крана принадлежащего фирме Бэн-Ладена  видел.

Я почитал заявление Саудовской Аравии что они приняли 2,5 млн беженцев потом посмотрел эту инфу, (и десяток других)
Ссылка

до кучи вспомнил, что Порошенко то же каждую неделю заявлял о прибытии в Донбасс 9000 Российских десантников и танков (про общее количество Российских танков которое заехали на территорию Украины по собщениям Укрсми промолчим , что бы не ставить под сомнение бухгалтерию Уралвагон завода, который оказывается клепает по 100 неучтенных танков в сутки и отправляет их на Украину эшелонами тайно)

Отредактировано wokino (2015-11-04 13:24:39)

0

67

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/0/3/6521303.jpg

0

68

__Memento_mori__ написал(а):

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/0/3/6521303.jpg

Подпись автора

    "...и в дождь и в грязь .... наша доблестная связь...."

ужас... будущее Европы, фигли...

0

69

Викс написал(а):

ужас... будущее Европы, фигли...

Вы забыли про боржом , это не будущее.

0

70

Korkin написал(а):

Я вот, не представляю себе, как это "взять мигрантов и отправить"! Я даже подозреваю, что , с таким трудом достигнутые внутри ЕС договорённости о квотах по странам - тоже фикция.
Похоже, когда мигрантам, с трудом добравшимся до Германии вдруг объявят: "Мы тут посовещались и решили, что вам надо отправляться... в Болгарию!" Вот тут-то всё и начнётся...

По закону беженец обязан попросить убежище в той стране которая является для него безопасной, заехал в Италию,обязан просить там,проехал Италию и просит во Франции,отправят в Италию. Исключение: беженец не говорит как он оказался в Германии,тогда Германия обязана рассмотреть его жалобу,естественно без результата. Если беженец указал неправильные паспортные данные,то выслать его практически невозможно, потому как неизвестно гражданином какой страны он является. Пару лет можно сидеть на социалах или в лагерях...

0

71

В Charlie Hebdo опубликованы карикатуры на катастрофу А321 в Египте
http://tass.ru/obschestvo/2411553

0

72

Ланселот написал(а):

В Charlie Hebdo опубликованы карикатуры на катастрофу А321 в Египте
http://tass.ru/obschestvo/2411553

Вот интересно, те кто из наших держал таблички я шарли, сейчас так же бы поступили.

0

73

сс5 написал(а):

те кто из наших держал таблички я шарли

http://i056.radikal.ru/1511/c6/7e73b43abe7f.jpg

0

74

сс5 написал(а):

сейчас так же бы поступили.

Они бы сделали вид, что не заметили. Как обычно.

0

75

Ланселот написал(а):

Они бы сделали вид, что не заметили.

Они сейчас с трудом сдерживают тихую радость про убитых кацапов

0

76

" Виновный " сдался , сцуко -

И что там вякают про " голоз хвранции " ?

0

77

Стычка с иммигрантами во Франции (African refugees attacking white people on the streets of France
African refugee gangs having some fun and attacking white people. Unfortunately for them, their target was more than capable of defending himself.) - по ссылке:
http://www.liveleak.com/view?i=8a4_1446061998

0

78

Эти карикатуры ничего нового в отношении запада к России не вносят, они более эмоциональны так как бьют по больному нерву и просто доставляют недостающие кому то точки в отношении запада к России и собственного понимания ху есть ху.
Ненависть к России ,СССР и тд и тп на генном уровне сидит в любом западнике и ежеминутно, ежесекундно  подпитывается всеми возможными способами. Россия постепенно просыпается от наркоза фантазий , что если она будет хорошая и в ущерб собственным интересам, то все ее будут любить.
Если посмотреть историю последних десятилетий то те кто громче всех хлопали в ладоши и кричали о любви к России пытаются при первой возможности предать если за это предательство хоть перепадет один серебрянник.
Пример Болгар показателен, уж сколько "братушки" клялилсь в любви до гроба, но как только раздался свисток из заокеанского обкома тут же встали по стойке смирно.
Сколько Россия возилась с разными странами верхушка которых протягивала руки одновременно в разные стороны. Но тогда Слава Кпсс считал , что кидание чепчиков афганскими душманами важнее жизни своих парней, теперь время прошло вроде постепенно начинают прозревать.
И правильно написала Мария Захарова. источник  Ссылка

Знаете, почему я не "Шарли"?
Потому что, на мой взгляд, они обманывают и нас и себя:
А) утверждая, что для их юмора нет запретных тем. Если бы это было так, то и карикатуру на мертвого сирийского ребенка можно было быть понять (не принять, а понять). Но это лишь при одном условии - если бы на следующий день после теракта "Шарли" выпустила свежий номер с карикатурой на погибших товарищей. Что-то вроде изображения мертвых журналистов "Шарли" с подписью:
1."Вот мы и избавились от коллег, которых стеснялись уволить".
2. "Вас будет не хватать во время следующего теракта"
3. "Мама, наконец-то наш папа стал известным журналистом, как ты и хотела".
Не смешно? Совсем? Как же так! Ну, не знаю... Возможно, Вы просто не понимаете юмора?

После игры в шахматы когда партия уже проиграна можно легко найти, то ход который был переломный и после которого ничего уже изменить нельзя.
Но в тот момент когда делается он, мало кто может сказать однозначно. Так же и при игре в карты, потом будет ясно какая карта привела к поражению.
В данном конкретном случаи за себя могу сказать уже сейчас, что именно данные карикатуры в Шарли привели к изменению моего отношения к данному изданию.

http://s3.uploads.ru/t/ENl1z.jpg

и другое изображение как разница отношений к событию

http://s6.uploads.ru/t/xG8iX.jpg

Отредактировано wokino (2015-11-07 02:09:54)

0

79

wokino написал(а):

1."Вот мы и избавились от коллег, которых стеснялись уволить".
2. "Вас будет не хватать во время следующего теракта"
3. "Мама, наконец-то наш папа стал известным журналистом, как ты и хотела".

Отличные темы для карикатур , кстати . Надо бы в ебдо - журнал отослать с оказией - пусть на годовщину расстрела нарисуют и повеселятся .

А после просмотра сюжета подумалось - скоро к каждому из ебдого журнала постучится в дверь свой Калоев ...

Отредактировано losharic (2015-11-07 06:00:24)

0

80

Самое интересное в этой ситуации с карикатурами это реакция запада, точнее ее отсутствие, маниакальный антироссийский настрой похоже перекрыл политическую осторожность, западные политики посчитали, что можно не реагировать на данное событие, что бы их не обвиняли в давлении на свободу слова, но тут они очень просчитались опять не понимая разницу в менталитете.
Потому что обвинения в давлении на свободу слова продержались бы день , два, неделю, а вот такая реакция запада в душе Россиян останется навсегда, и потом через пару лет когда Россия где нибудь отутюжит ковровыми бомбардировками каких нибудь друзей лягушатников или их самих до кучи, запад будет не понимать почему народ России не выступил против и поддержал своего очередного правителя. А взрыватель тех бомб взвели французкие политики в эти дни своим молчанием.
По западным СМИ (по немецким, австрийским и тд) пока не слова вообще не слышал о карикатурах.

Отредактировано wokino (2015-11-07 07:10:10)

0

81

У меня нет слов... Гребанные ублюдки, продавшие свои души за звонкую монету. Когда они поймут, что нельзя смеяться над верой, трагедией, несчастным случаем. У них напрочь отсутствует чувство сопереживания. Понятно, что на этом не заработаешь на премию.
   В моём городе, возле стены древней крепости лежат цветы и детские игрушки, а на стене список и фотографии погибших детей и горожан. Стоят свечи, они горели. Но сильный ветер задул их пламя. На улице очень холодно, но люди подходят, читают, постоят молча, некоторые пришли с цветами и уходят. Для нас это трагедия, для них...  история для карикатур.

0

82

Чего вы хотите от сатанистов вообще?  Цивилизация больных ублюдков.

0

83

wokino написал(а):

Самое интересное в этой ситуации с карикатурами это реакция запада, точнее ее отсутствие, маниакальный антироссийский настрой похоже перекрыл политическую осторожность, западные политики посчитали, что можно не реагировать на данное событие, что бы их не обвиняли в давлении на свободу слова, но тут они очень просчитались опять не понимая разницу в менталитете.
Потому что обвинения в давлении на свободу слова продержались бы день , два, неделю, а вот такая реакция запада в душе Россиян останется навсегда, и потом через пару лет когда Россия где нибудь отутюжит ковровыми бомбардировками каких нибудь друзей лягушатников или их самих до кучи, запад будет не понимать почему народ России не выступил против и поддержал своего очередного правителя. А взрыватель тех бомб взвели французкие политики в эти дни своим молчанием.
По западным СМИ (по немецким, австрийским и тд) пока не слова вообще не слышал о карикатурах.

Когда-то давно Александр Зиновьев предупреждал, что если западу что-то будет реально угрожать, то он не будет стесняться и сразу сорвет маску либеральности, гуманизма и демократичности. Что мы и видим. Не стоит надеяться, что если вы переигрываете запад в экономике, играя по его правилам (здесь прежде всего Китая касается), то игра так и будет продолжаться по этим правилам. Будьте уверены - правила снова изменят. Надеюсь китайцы это понимают и готовятся. Аналогично в политике и особенно геополитике. Поэтому лично у меня действия Путина, пытающегося играть по неким правилам, которые даже не мы придумали, вызывает аллергию. Он что - надеется их переиграть по правилам? Если противник будет проигрывать в шахматах, он просто перевернет доску и начнет играть в городки.

0

84

И еще вдогонку - мысли вслух. Вы тут, смотрю активно обсуждаете западных обывателей. Сожалеете, что они де обмануты, чего-то там якобы не понимают, участвуя в несправедливости. Разрешите доложить - всё отлично понимают. Тут такая заковыка - вы воображаете, что если поймать за пуговицу некого гражданина X из Германии и объяснить-показать-убедить его в том, что сша-нато-германия-меркель занимаются преступлениями по всему миру, проводят несправедливую политику, и вообще являются силами зла для планеты - то якобы этот гражданин X тут же сразу и прозреет, всё поймет, осознает и раскается.  :D Так вот - нет, не будет этого. Понимаете - это их мир, их цивилизация, их процветание, - которые содержатся за счет нашего мира, нашей цивилизации, нашего процветания. Эта система работает на его благосостояние, на его счет в банке, спокойную-размеренную жизнь. То есть сытая жизнь бюргера оплачена войнами и страданиями людей за периметром. Ну и чего ради ему возбухать? Чтобы ради некой формальной абстрактной справедливости покончить с преступлениями за периметром, зато взорвать свой собственный дом? Трижды ха-ха-ха. Это только русские так могут. Тектонические плиты истории придут в движение, если беда сама придет в дом к бюргеру. Но пока до этого далеко и ему насрать на ваши проблемы.

Отредактировано Старшина ПВ (2015-11-07 10:07:44)

0

85

wokino написал(а):

1."Вот мы и избавились от коллег, которых стеснялись уволить".
2. "Вас будет не хватать во время следующего теракта"

ноне это звучит более чем смешно

0

86

злодеище написал(а):

И еще вдогонку - мысли вслух.

Сохранил. Передам дальше. Слава Богу есть кому.

0

87

кстати, а кто-нибудь слышал что-то из исраиля, я что-то ничего не встречал, втихую радуются?

0

88

tramp написал(а):

кстати, а кто-нибудь слышал что-то из исраиля, я что-то ничего не встречал, втихую радуются?

Да пох на них, если честно. Мы по разные стороны баррикад.

0

89

tramp написал(а):

кстати, а кто-нибудь слышал что-то из исраиля, я что-то ничего не встречал, втихую радуются?

А что им?
Наверное, спешно меняют ценники в Эйлате.

0

90

Korkin написал(а):

А что им?
Наверное, спешно меняют ценники в Эйлате.

да ничего, они любят про гуманизм задвигать.. на вороньем лае по поводу катастрофы что говорят, не знаете?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 2