СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 18


Ситуация в Сирии и Ираке 18

Сообщений 931 страница 960 из 995

931

её сразу заминусовали процентов на 20))

0

932

На месте Путина либерасня любого пошива и качества уже бы подписывала безядерный статус РФ и приватизацию всей госсобственности в обмен на кредиты МВФ. А потом получилось бы как с одной страной - ни ядерного оружия, ни госсобственности, да ещё и должны остались.

0

933

losharic написал(а):

Я смотрю - всякая .уйта начала своей дерьмоизнанкой всплывать .

лучше бы написали кто побежал...разве растан был не под бородатыми?

0

934

gvardeez написал(а):

лучше бы написали кто побежал...разве растан был не под бородатыми?

уважаемый вы прямо таки специально игнорите мои посты, ну что ж..я не злопамятный

0

935

gvardeez написал(а):

лучше бы написали кто побежал...разве растан был не под бородатыми?

А разве не очевидно кто мог побежать, если Растан был (и остается пока) под бородатыми?

0

936

Lexx написал(а):

уважаемый вы прямо таки специально игнорите мои посты, ну что ж..я не злопамятный

ок,ваш пост 920 ....просмотрел,т.е я был прав,если бы речь была про САА вы бы не использовали глагол "бежать"!!

Lysogorow написал(а):

А разве не очевидно кто мог побежать, если Растан был (и остается пока) под бородатыми?

а из моего поста разве не очевидно что я не уверен под кем был Растан?

Отредактировано gvardeez (2015-10-30 19:51:29)

0

937

esperro написал(а):

Генштаб отчитался об итогах работы российских ВКС в Сирии за месяц

Российская авиагруппа в Сирии за месяц уничтожила 1623 объекта террористов, сообщает ТАСС

В числе уничтоженных целей — 786 полевых лагерей и баз террористов,
371 опорный пункт и укрепленный узел,
249 пунктов управления и узлов связи.

=======================================================

Наверное не уничтожила?, а нанесла авиаудар(ы) по....  ХХХХ объектам противника..
зы
масса целей... которые вряд ли относятся к невосполнимым инфраструктурным потерям противника.. будь то тренировочные лагеря или работа по позициям бесов..

0

938

42.
==

это было первое о чем я подумал, но не захотел своими комментами
портить бодрый рапорт Генерала.

мне можно все подвергать сомнению (соотношение уничтоженных опорных пунктов и реальное продвижение диссонирует даже с учетом того что их бомбили на всю глубину. ) . у генерала от МО функции другие. он в том числе за рейтинг отвечает

Отредактировано esperro (2015-10-30 20:08:52)

0

939

Smokie-RahXephon написал(а):

а что за блонда напротив саудита на второй фото?

Федерика Могерини, Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности.

0

940

esperro написал(а):

Генштаб отчитался об итогах работы российских ВКС в Сирии за месяц

Российская авиагруппа в Сирии за месяц уничтожила 1623 объекта террористов, сообщает ТАСС

В числе уничтоженных целей — 786 полевых лагерей и баз террористов,
371 опорный пункт и укрепленный узел,
249 пунктов управления и узлов связи.

=======================================================

Я фигею, а до сих пор говорят и пишут про какие-то 20-30 тысяч боевиков. Тут ТОЛЬКО объектов полторы тысячи, почти восемь сотен полевых лагерей и речь, наверно, идет о нусре, так как почти только ей занимаются наши ВКС. Имхо там одних нусрят за сто тысяч. Ну должно же на полевой лагерь минимум сотня бойцов приходиться?

0

941

gvardeez написал(а):

а из моего поста разве не очевидно что я не уверен под кем был Растан?

Очевидно, что Вы задаете вопрос, не справившись на картах. Иное не очевидно...

0

942

Pretiera написал(а):

Хакамада только что на Эхе сказала, что на месте Путина то же бы вдарила по всем тапкам без разбору))) а СШП заигрались

Никогда не посмела бы, даже если бы и хотела. Думаешь меркель не хочет вдарить? А вот низзя! Гегемон не велит. Эта швабра точно так же бы сигналы бы ловила из фашингтона. В этом то и разница.

0

943

Президент США планирует направить в Сирию отряды ССО США в качестве советников для поддержки "умеренной оппозиции".

WASHINGTON, Oct 30 (Reuters) - U.S. President Barack Obama plans to deploy a small number of special operations forces to Syria to advise rebels Washington deems moderate, U.S. sources said on Friday, a step he has long resisted to avoid getting dragged into another war in the Middle East.

Ссылка

0

944

gvardeez написал(а):

ок,ваш пост 920 ....просмотрел,т.е я был прав,если бы речь была про САА вы бы не использовали глагол "бежать"!!

а из моего поста разве не очевидно что я не уверен под кем был Растан?

Отредактировано gvardeez (Сегодня 22:51:29)

ок, по вашей логике от окруженного мешка который насилует какой день авиация и артиллерия, вдруг собираются и бегут Сирийские армейцы..если не читаете так не пишите странные реплики

0

945

esperro написал(а):

42.
==

это было первое о чем я подумал, но не захотел своими комментами
портить бодрый рапорт Генерала.

мне можно все подвергать сомнению (соотношение уничтоженных опорных пунктов и реальное продвижение диссонирует даже с учетом того что их бомбили на всю глубину. ) . у генерала от МО функции другие. он в том числе за рейтинг отвечает

Отредактировано esperro (Сегодня 20:08:52)

Как то круто, 249 пунктов управления и узлов связи, конечно там банды бабаев, но если перевести это на армейскую структуру, то узел связи или пункт управления это как минимум батальон, а то и выше.

0

946

https://pbs.twimg.com/media/CSkrFNBXAAAxnT6.jpg:large
Это любопытно. За источник не ручаюсь :dontcare: . Интернет.

0

947

Старшина ПВ написал(а):

. Ну должно же на полевой лагерь минимум сотня бойцов приходиться?

за двухсотенными?? вряд ли).... 1 объект = 1 труп беса... (имхо), "лучше переб_здеть чем не до...))), где то в 0 где то в + до десятка...

итого (-) 1500-2000 бесов за месяц.... опять же имхо... ну и суммируя отчеты МО + видео/твиттотчеты бесов с два десятка брони и с пол сотни транспорта..

зы
количество БК угоревшего на их складах.. ср-во связи, ГСМ и иное имущество понятное дело.. практически не реально подсчитать.

0

948

42. написал(а):

за двухсотенными?? вряд ли).... 1 объект = 1 труп беса... (имхо), "лучше переб_здеть чем не до...))), где то в 0 где то в + до десятка...

итого (-) 1500-2000 бесов за месяц.... опять же имхо... ну и суммируя отчеты МО + видео/твиттотчеты бесов с два десятка брони и с пол сотни транспорта..

зы
количество БК угоревшего на их складах.. ср-во связи, ГСМ и иное имущество понятное дело.. практически не реально подсчитать.

Я не про потери, а исходную численность банд.

0

949

инженер написал(а):

Как то круто, 249 пунктов управления и узлов связи, конечно там банды бабаев, но если перевести это на армейскую структуру, то узел связи или пункт управления это как минимум батальон, а то и выше.

.... не договорочки от МО... и не кому спросить из СМИ акредитованных... что такое пункт управления, связи в отчетах МО?? взводный, ротный, батальонный или аналог бригады-корпуса)... но не зададут вопрос, к сожалению.
хотя .. если даже уровня взвод-рота бесов.... серавно в + ибо РТР не спит и чукает ..

0

950

Старшина ПВ написал(а):

Я не про потери, а исходную численность банд.

Дык.. была информашка на начальном этапе.. 100-150 тыщ голов от мотивированных бесов до их тыловых пособников) это и зеленых и черных и умеренных и не очень........
зы
это потом почему то скромнее циферки стали.

Отредактировано 42. (2015-10-30 20:33:26)

0

951

Lexx написал(а):

ок, по вашей логике от окруженного мешка который насилует какой день авиация и артиллерия, вдруг собираются и бегут Сирийские армейцы..если не читаете так не пишите странные реплики

вы меня не правильно поняли...я на чистом русском написал что САА не бегают,т.е. ваша реплика относилась к бармалеям ,да я не особо в теме... но в посте 822 видео  ВКС РФ бомбят Растан ,т.е. он скорее всего под контролем террористов

0

952

42. написал(а):

.... не договорочки от МО... и не кому спросить из СМИ акредитованных... что такое пункт управления, связи в отчетах МО?? взводный, ротный, батальонный или аналог бригады-корпуса)... но не зададут вопрос, к сожалению.
хотя .. если даже уровня взвод-рота бесов.... серавно в + ибо РТР не спит и чукает ..

а могут допустим пеленговать связь-переговоры  и по координатам бомбить?

0

953

ну и о успехах на земле
вдогонку от Генерала МО
=================================

Правительственные войска Сирии при поддержке российских ВКС за три недели освободили более 50 крупных населенных пунктов. Об этом рассказал журналистам начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Андрей Картаполов, передает «Интерфакс».

«Воздушные удары российской авиации позволили сирийским вооруженным формированиям перейти в наступление в провинциях Алеппо, Латакия, Идлиб, Хомс и Дамаск и очистить значительные по площади территории от бандитов», — подчеркнул он.
==================================

зы. да именно за три недели. ведь наступление началось по моему 7 октября

Отредактировано esperro (2015-10-30 20:52:38)

0

954

Эр-Рияд: встреча в Вене по Сирии – тест для России и Ирана

Переговоры по конфликту в Сирии, которые должны состояться на этой неделе, дадут возможность проверить, насколько серьезны намерения Ирана и России найти политическое решение, считает глава внешнеполитического ведомства Саудовской Аравии.
Саудовский министр иностранных дел Адель Джубери заявил, что открывающаяся в пятницу встреча в верхах в Вене, в которой впервые будет участвовать Иран, является шансом на преодоление разногласий по вопросу о будущем сирийского президента Башара Асада.
"Если они [Россия и Иран] говорят всерьез, мы об этом узнаем, и если нет - тоже узнаем и перестанем тратить на них время", - заявил саудовский министр на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Британии Филипом Хаммондом, который находится в Эр-Рияде с визитом.
Россия и Иран в последнее время усилили военную поддержку режима Асада.
http://www.bbc.com/russian/news/2015/10/151028_saudi_iran_syria_talks

Пузаны совсем ... o.O  ... офигели

0

955

gvardeez написал(а):

а могут допустим пеленговать связь-переговоры  и по координатам бомбить?

так и делают. недаром там ил-20М светился

0

956

42. написал(а):

Дык.. была информашка на начальном этапе.. 100-150 тыщ голов от мотивированных бесов до их тыловых пособников) это и зеленых и черных и умеренных и не очень........
зы
это потом почему то скромнее циферки стали.

ну дык 150-200К это только чисто ИГИЛ. мелькала такая цифра ещё летом. имхо зелёных сопоставимо. так что работы непочатый край

0

957

DotaFox написал(а):

Пузаны совсем ... o.O  ... офигели

Ну, вот и прекрасно, если на самом деле так.
Только думаю, увы, - стопятисотое "китайское" прэдепреждение...

0

958

Smokie-RahXephon написал(а):

ну дык 150-200К это только чисто ИГИЛ. мелькала такая цифра ещё летом. имхо зелёных сопоставимо. так что работы непочатый край

А САА и сил сопротивления сколько? 500-700 тысяч?

0

959

читатель написал(а):

А САА и сил сопротивления сколько? 500-700 тысяч?

под 100К имхо. просто сам игил на 2 страны растянут. если бы сконцентрировался на одной, то там всех бы уже подмял. даже в ираке. это компенсируется частично ввс и многочисленной бронетехникой

Отредактировано Smokie-RahXephon (2015-10-30 21:06:10)

0

960

esperro написал(а):

ну и о успехах на земле
вдогонку от Генерала МО
=================================

Правительственные войска Сирии при поддержке российских ВКС за три недели освободили более 50 крупных населенных пунктов. Об этом рассказал журналистам начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Андрей Картаполов, передает «Интерфакс».

«Воздушные удары российской авиации позволили сирийским вооруженным формированиям перейти в наступление в провинциях Алеппо, Латакия, Идлиб, Хомс и Дамаск и очистить значительные по площади территории от бандитов», — подчеркнул он.
==================================

зы. да именно за три недели. ведь наступление началось по моему 7 октября

Отредактировано esperro (Сегодня 20:52:38)

Очень неплохо, а в освобожденных населенных пунктах оставляют какие либо гарнизоны, типа наших комендатур в ЧР?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 18