СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-3


Самолеты пятого поколения-3

Сообщений 61 страница 90 из 992

61

Да но России  1 Су-34 дороже выходит чем  1 Ф-35 для США. Для США Су-34 разумеется дешевле Ф-35, в разы.

Отредактировано Wotan (2016-02-19 16:54:59)

0

62

Wotan написал(а):

Да но России Су-34 дороже выходит чем Ф-35 для США. Для США Су-34 разумеется дешевле Ф-35, в разы.

билибетристика 

для всех ф-35 выходит дороже и для всех су-34 дешевле

0

63

dell написал(а):

у индусов Барс вообще-то. Они сильно уступают Ирбису. Во всём. И  секрет хранят

А, ну да... Ну сути это не меняет. Надо самую важную информацию сразу на рекламных стэндах и в интернетах печатать, чтобы врагу легче было РЭБ именно под этот радар заточить.

0

64

Wotan написал(а):

Да но России  1 Су-34 дороже выходит чем  1 Ф-35 для США. Для США Су-34 разумеется дешевле Ф-35, в разы.

откуда такая россыпь?

0

65

хорошо. Очень грубо номинальный ВВП США в 2014 году 17300 млрд долларов, это если  в попугаях считать-  примерно 173 тысячи F-35
номинальный ВВП РФ 1860 млрд долларов, это в районе 55-60 тысяч Су-34. 1 Су-34 для РФ почти в три раза дороже 1 Ф-35 для США.
Если взять паритетный ВВП и в нац. валюте соотношение  исправится, но мне в лом. Ну а на душу населения Су-34 дороже не в 3 а менее чем в 1,5 раза.
Военные расходы это необходимая гиря для любой нации но для РФ  из-за экономики риск и ответственность здесь повыше чем для стран Запада, гордится дешевыми ценами  в долларах тут не стоит. Мы не в долларовой зоне живем а своим потом и кровью добываем свое. Вот и все что я хотел сказать

Отредактировано Wotan (2016-02-19 17:24:46)

0

66

Серёжа
Замете, я ничего не говорю про остальные характеристики брлс. с уверенностью можно сказать, что в остальном ирбис будет слабее, если не трогать эксплуатацию и не забывайте что у него фора в больших габаритах

0

67

Wotan
если такую бугалтерию вести, то окажется что любое предприятие есть убыточно в абсолюте

0

68

злодеище написал(а):

то окажется что любое предприятие есть убыточно в абсолюте

А это  глобально почти что правда и есть. Иначе мировая инфляция не галлопировала бы  каждый год. Таки отрасли как, например, транспорт (любой) или оборона  вообще глобально убыточны.

Отредактировано Wotan (2016-02-19 17:31:14)

0

69

Абсолютный красавец

http://russianplanes.net/images/to184000/183677.jpg
http://russianplanes.net/images/to184000/183667.jpg

0

70

Wotan написал(а):

Иначе мировая инфляция не галлопировала бы  каждый год.

у этого другая причина. не финансовая

Wotan написал(а):

Таки отрасли как, например, транспорт (любой) или оборона  вообще глобально убыточны.

нет. это так же как сантехник сидящий без дела или электрик или пожарный. ничего не делает, а платить ему приходится - убыток?

Gelios написал(а):

Абсолютный красавец

грёбаный кантик, бахромы только не хватает)))

Отредактировано злодеище (2016-02-19 17:34:20)

0

71

Вотан а посчитайте во сколько раз для сша су 34 будет дешевле :)

0

72

dell написал(а):

одинаково актуально, дешевых самолетов все купят больше.

При падении курса рубля мы стали продавать технику в 2 раза дешевле в долларах?

dell написал(а):

по ирбису данных больше , чем по западным АФАР.

Ну так найдите исходный параметр у официального производителя.

dell написал(а):

Второе - точное сопровождение , это отдельный режим. Это не обзор и завязка трасс. Поэтому я тоже не понимаю, как там не отреагировать на сопровождение. У Ф-22 была возможность собровождать очень узким лучом, что бы не  выдавать себя для остальных окружающих. Станция РТР в помощь.

Все, что я читал про радар Ф-22 говорит несколько о другом, "точного сопровождения" нет, радар работает в режиме обзора (так зовется?), но этой информации достаточно для выдачи целеуказания ракете и ее коррекции при необходимости. Учения на Аляске говорят об этом же, противники раптора не понимали, что по ним уже стреляют.

Bitnik написал(а):

Например: стоимость производства сейчас - 99млн, на экспорт союзнику в лице Израиля - 137

137 было в 10 году, когда и для себя столько стоило. Для новой партии мне встречалась цифра в 110 лямов.
"В ноябре 2014 года корпорация Lockheed Martin и министерство обороны США заключили контракт на поставку очередной партии самолётов F-35. Сумма сделки — 4,7 миллиарда долларов. Всего закуплено 43 самолёта, 29 из которых для американских ВВС. Остальные будут поставлены Израилю, Японии, Норвегии, Великобритании и Италии." здесь получается средняя стоимость 107 без двигателя. Но по какой цене они будут поставлены партнерам не знаю. Вариант, что МО США выкупает их у ЛМ, а потом с накруткой продает мне кажется малореальным.

Bitnik написал(а):

Перечислите западные 4++?

Рафаль, Тайфун, Ф-15SA, Ф-16 вайпер.

Bitnik написал(а):

Не, ну вы то позволяете себе "запрещенные приемчки" сравния стоимость производства с экспортной ценой и ниче

У меня просто нет уверенности, что у американцев эти стоимости кардинально отличаются, по другим закупкам этого не скажешь, и валюта их не падает в 2 раза.

Bitnik написал(а):

Правильно! Все секреты надо сразу врагу отдать. Не надо было России Индусам запрещать использовать Ирбис в Лэнгли в боевом режиме.

Надо разграничивать что надо скрывать, а что нет. У них например бронирование абрамса так и не понятно, что там напихано, у нас же вконтакте чего только не было. Если данные о "времени накопления сигнала" действительно секретны, то их безусловно надо скрывать, но западные производители их как-то показывают. Вот раптор без линз зато фиг увидишь (только на учениях и в Сирии).

0

73

Сережа написал(а):

При падении курса рубля мы стали продавать технику в 2 раза дешевле в долларах?

Наверно нет, но наше МО закупает технику только за рубли.

0

74

Сережа написал(а):

Может не правильно выразился, Ф-22 создавался как самолет, прежде всего, завоевания превосходства в воздухе. Ф-35 универсальная машина, заменяющая остальные типы в ВВС, ВМС, МП США и для союзников.
Сейчас он идет меньше 100 млн. за штуку. Если не ошибаюсь Рафали (для Египта например) уже стоят дороже. И он раза в 3 дешевле Ф-22.

Давайте расставим все точки над i.
Стоимость одного F-22 была ~145млн.$
Стоимость F-35 в районе (первых партий ~138млн.$), сейчас ~ 110млн.$
Пресловутая стоимость первого в 400млн.$ это если считать затраты на создание (НИОКРы). У второго естественно стоимость будет падать от серии к серии, он же предполагается более массовым...

Сережа написал(а):

... пояснений по поводу высказываний с воронлайна

:x

Отредактировано konstine (2016-02-20 04:47:41)

0

75

\

Отредактировано бамбарбия (2016-02-20 07:58:50)

0

76

Сережа написал(а):

Рафаль, Тайфун, Ф-15SA, Ф-16 вайпер.

Ну я уже писал, что Ф-16 Вайпер ЛМ бесстыже продвигает как истребитель 5го поколения ;)

По поводу цен Еврофайтера, Рафаля и Ф-16Вайпер, обратитесь к Индийскому тендеру.

0

77

dell
Зарплаты низкие, огромное количество вторичного персонала работает на пол ставки, отчисления в различные фонды НЕ производятся, индексация зарплат НЕ производится, зарплату могут просто не выдавать 8-)
Я не сильно ошибусь если скажу что амортизационные отчисления за оборудование не производились никогда.
Социальная ответственность предприятий сейчас 0 целых хрен десятых.
Оборудование и оснащение как правило древнее и неэффективное, по-этому предприятия стабильно НЕ выполняют план.
Новое оборудование на предприятиях появляется только в рамках государственных инвестиционных программ.
Затраты на отопление это вообще национальная проблема.
На предприятиях где средние зарплаты 15к рублей начальники на полном серьезе считают что увеличение зарплаты на 10% это охренеть какая их заслуга и очень сильно удивляются что при этом не растет производительность труда.

Так что нет, 37 лямов сушка не стоит. Скорее всего столько же сколько F22.

инженер

инженер написал(а):

Наверно нет, но наше МО закупает технику только за рубли.

Ну да, зарплату рабочим можно и вовсе не платить, у всех же есть ОГОРОД! :sceptic:

0

78

Wechnokisliy
не стоит меня лечить. Моя родня и ранее я сам работал на предприятии ВПК. И между двумя заводами -смежниками разница в зарплатах/отоплении/станках и оборудовании - была колоссальна. Не стоит долгих речей.

Как правило, ваше правило для тех, кто в авангарде ВПК, не работает.

Отредактировано dell (2016-02-22 08:43:15)

0

79

Сережа написал(а):

При падении курса рубля мы стали продавать технику в 2 раза дешевле в долларах?

Дешевле в любом случае.

Ну так найдите исходный параметр у официального производителя.

Ну так я не увидел, с чем сравнить. У западного производителя  есть только время полного обзора. без указания дальности по ВЦ с известной ЭПР.  И отдельно максимум по цели с известной ЭПР.

Все, что я читал про радар Ф-22 говорит несколько о другом, "точного сопровождения" нет, радар работает в режиме обзора (так зовется?), но этой информации достаточно для выдачи целеуказания ракете и ее коррекции при необходимости. Учения на Аляске говорят об этом же, противники раптора не понимали, что по ним уже стреляют.

вы пишите бред шкаляра. И между прочим, этот бред ни от вас ли я раньше слышал?

всё это -  возможность работы широкополосным  сигналом в режиме поиска и трассового сопровождения. Такое же как у обзорных РЛС Небо, Гамма-1с, и западных.       (У ирбиса, скажем тоже, диапазон частот вырос вдвое по отношению к барсу. )
Этот режим не даёт возможности точного сопровождения.
Количество точно сопровождаемых,( с высоким темпом обновления) -  20шт. У Ирбиса  и  у рафалевской  - 8шт.

У меня просто нет уверенности, что у американцев эти стоимости кардинально отличаются, по другим закупкам этого не скажешь, и валюта их не падает в 2 раза.

ещё как падает
http://damoney.ru/images/pic451.jpg

Золото - это единая валюта на все времена.

но западные производители их как-то показывают. Вот раптор без линз зато фиг увидишь (только на учениях и в Сирии).

западные производители показали на примере один предельный режим АФАР, без указания дальности.
Каких линз????  :rofl:

Отредактировано dell (2016-02-22 08:43:41)

0

80

dell написал(а):

Как правило, ваше правило для тех, кто в авангарде ВПК, не работает.

Это правило для всех без исключения. "Авангард" отличается от всех остальных только зарплатами премиями управляющего персонала.

dell написал(а):

Не стоит долгих речей.

Не стоит - рассказывать байки про то что наша техника дескать дешевле какой-то другой.

0

81

Wechnokisliy написал(а):

Это правило для всех без исключения. "Авангард" отличается от всех остальных только зарплатами премиями управляющего персонала.

Я не знаю, зачем спорить с реальностью, которую я вижу онлайн. Считайте для себя как угодно. Смысл обманывать, того кто без лишних всё видит? Выглядит, как будто вы доказываете, какого цвета у меня ботинки. Это лишнее.
Вот именно что зарплата слесарей МСР разниться  в 1,5 раза минимум. И оборудование у авангарда уж не знаю какими целевыми программами - гораздо новее. Я уж не знаю как там план у вас, но некоторые умудряются его перевыполнить и сдавать борты раньше положенного, а некоторые искусственно ("Прогресс") занижают темпы строительства

Не стоит - рассказывать байки про то что наша техника дескать дешевле какой-то другой.

ну она дескать дешевле. Это факт .
ка-52 стоит 27млн (в старых ценах), апач  - 55млн.   Повернутся на +5-10 млн еще можно, но за счет чего станцевать ещё на 15млн.......

раз вертолеты, давайте посмотрим
один день на прогрессе
https://www.youtube.com/watch?v=ZAE8XEVXF5s

что не так???
где-то ящички, приспособления не подкрашены, лампы освещения не светодиодные?

По отказам упал только один опытный перепиливаемый ка-52, экипаж жив.
Наработка на отказ - апач о такой, ещё без РЛС и СОВИ только мечтал. ( Это о смежниках.) Наиболее частые отказы ЕМНИП по ГОЭС и по БРЛС.

ваш пост №78 - ни о чем.
А уж выкат т-50  - явно все собрано на станках 70 ых годов :)

Отредактировано dell (2016-02-22 16:31:20)

0

82

dell написал(а):

того кто без лишних всё видит?

dell написал(а):

уж не знаю какими целевыми программами

Вы видите, но не знаете. Парадокс.
По всей видимости вам не знакомо понятие "экосистема", потому-что вы находитесь в замкнутой СИСТЕМЕ, и вам кажется что ваши локальные законы - законы общие для всех.
Если кратко - вы тупо выдираете куски из контекста.
Кроме того вы похоже уже забыли законы физики.

dell написал(а):

ну она дескать дешевле. Это факт .

60 копек за доллар.жпг
Если сложить в одну кучу в том числе контракты суммы по которым наше горячо любимое государство простило, "цена" будет еще ниже, ах какая красота!

dell написал(а):

что не так???

Я как-то работал в цеху, который наполовину старый, наполовину новый.
Смотришь в одну сторону - светлый чистый рай.
Смотришь в другую - тёмный промасленный ад.

Так что сюжеты для телевизора меня совсем не трогают.

0

83

Вечнокислый , всё понятно. :)  для меня можете не продолжать свою исповедь :) чем больше болтавни о мироздании в ответ на факты (цифры) , тем больше не стоит утруждаться

0

84

dell написал(а):

болтавни о мироздании

О каком вашу мать мироздании?
Цифры которыми вы оперируете - для внутреннего потребления.
В эту цену не включены затраты на НИОКР и по десять раз реструктуризированные долги предприятий.

0

85

dell написал(а):

Вотан а посчитайте во сколько раз для сша су 34 будет дешевле

Wechnokisliy написал(а):

dell написал(а):болтавни о мирозданииО каком вашу мать мироздании?Цифры которыми вы оперируете - для внутреннего потребления.В эту цену не включены затраты на НИОКР и по десять раз реструктуризированные долги предприятий.

Предлагаете прекратить делать самолёты?
Или - нужно начать покупать Ф-35?
Или начать делать Ф-35 на наших половинчатых заводах?
А может быть (что уж там) всех управленцев в НИИ отстранить, посадить, расстрелять, а потом - разобрать старые заводы, и построить новые?

А если серьёзно... я, конечно, понимаю пессимизм и усталость от всех наших рыночно-коррупционных отношений. И понимаю, что и сажать кое-кого в правительстве и ведомствах надо, и ряды от блатных мажоров чистить, и бизнес доморощенный к ОПК не подпускать на выстрел "Калибра".
Но... согласитесь, самолёты-то всё равно делать нужно. Желательно - совмещая с разумной реконструкцией и репрессиями в отношении рыночного хозяйственно-управляющего аппарата.

Су-34, как та известная ложка, - дорог к известному сирийско-турецкому обеду.

0

86

Сергей Лунёв написал(а):

Предлагаете прекратить делать самолёты?

Как минимум не звиздеть о том что наша техника дешевле.

0

87

Wechnokisliy написал(а):

Как минимум не звиздеть о том что наша техника дешевле.

А что дороже АК или М-16?

0

88

танкист написал(а):

АК

Аксиальный компрессор? :huh:

0

89

Wechnokisliy написал(а):

Аксиальный компрессор?

Проехали.

0

90

Это тема об аниме? Как пропатчить KDE под FreeBSD?
:mad:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-3