СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 17


Ситуация в Сирии и Ираке 17

Сообщений 181 страница 210 из 998

181

6 американских тандеболтов А-10 перебазировано в Инджирлик.

0

182

Lysogorow написал(а):

Он ощущает себя кинутым. Точнее ощущает что кинута цель, на достижение которой он плечом к плечу с многими отдавался в Навороссии без остатка. Это его ощущение очевидно самообман от ошибочной оценки родственности целеполаганий Кремля. Но это не важно для итога. В итоге Игорь Иванович видит в сирийском заходе Кремля прежде всего отвлечение от сейчас главного, как он с соратниками считают, для России. Поэтому и смотрит подчеркнуто пессимистично, и предрекает всякую хрень...
И, кстати, совсем не обязательно читать Котыча на Антикваре, как делает читатель, удивляться, и конспирологически прикидывать кто там присел сейчас под этим ником. Прямую речь Игоря Ивановича можно послушать, например в видеосюжетах РОЙ ТВ, и не только. И убедиться что Котыч пишет тоже, что говорит Игорь Иванович вживую.

Нормально я отношусь к писаному-сказанному Стрелком по Сирии. Не потому что якобы правильно, а потому что естественная реакция у Игоря Ивановича. И мое уважение к нему в связи с им высказываемым не страдает, хоть я с ним и не согласен (по Сирии). Поэтому и не возникает у меня желания спорить с ним по сути высказываний. Они сейчас у него все в молоко, ибо его взгляд полностью замылен, что совсем немудрено. Его правильно оставить сейчас в покое, а не теребить. Пусть справится со своим недугом сам, он может.

это не он скорей всего пишет как тут правильно заметили..его слоган немного другой да и нет ему дело до этого

0

183

Vortex написал(а):

6 американских тандеболтов А-10 перебазировано в Инджирлик.

хм.."великое" наступление на Ракка? Кто даст им там летать?

0

184

Lexx написал(а):

это не он скорей всего пишет как тут правильно заметили..его слоган немного другой да и нет ему дело до этого

Так получилось что не выпускаю из внимания появляющиеся видео со Стрелком, и недавно слушал свежее. Не могу сказать что писанное отличается от сказанного.
Оффтоп закончил.

0

185

Lysogorow написал(а):

Так получилось что не выпускаю из внимания появляющиеся видео со Стрелком, и недавно слушал свежее. Не могу сказать что писанное отличается от сказанного.
Оффтоп закончил.

я не думаю, что ему это нужно, там есть рядом пригретый аналитек, меня все ремя передергивало от его присутствия рядом, по сути все эти речи принадлежат ему

0

186

DotaFox написал(а):

#Syria's Первая леди Асма Асад встретилась с ранеными #SAA cолдатами и их семьями в Джаблехе

Кстати почему бы ее не сделать президентом Сирии? :)

0

187

Много иранских некрологов добровольцам погибшим недавно в боях в Сирии.
Камиль Курани,Хассан Ахмади,Маджид Саани, Мехди али Дуст,Надер Хомеди,Мохтаба Карами,Реза Дамруди...
красивые люди там.
https://pbs.twimg.com/media/CRxFx89W0AA7l5S.jpg
RIP

Отредактировано Vortex (2015-10-20 17:46:20)

0

188

DpyCrypt написал(а):

Тьерри Мейсан

интересно, кто ему сказал, про то что никому не показывали?)

DotaFox написал(а):

Сегодня 19:30:45

это чё за последний выдох господина пж?)

0

189

SAA Reporter ‏@Syria_Protector
#SAA, #Hezbollah, #NDF  установить контроль на селе Sufayra южной #Aleppo
http://s2.uploads.ru/OH3Lm.png
такую карту рисуют ... качели  если верная  o.O

Отредактировано DotaFox (2015-10-20 17:53:32)

0

190

DotaFox, эт что, выходит, Абтин оставили?

0

191

DotaFox написал(а):

такую карту рисуют ... качели  если верная  o.O

Потому что Абтин под зелеными?
Что ни карта, то свои перлы...)
Оставим на совести рисовальщиков.
А что Суфайра взят, это в + ко вчерашней карте
http://s2.img7.ir/CzKZy.jpg

Отредактировано Lysogorow (2015-10-20 18:10:08)

0

192

Отчеты говорят САА Balas тоже взяли. Я думаю, что Abtin все еще находится под САA. Но не фото, не видео от туда за последние 2-3 дня никто не размещал.

Отредактировано DotaFox (2015-10-20 18:14:46)

0

193

На авантюре обсуждают:

по моим данным -- у нас первые потери, к сожалению. раненные. Не летчики и не в бою, засада, а они без брони

Есть какая-нибудь информация?

0

194

DotaFox написал(а):

Отчеты говорят САА Balas тоже взяли. Я думаю, что Abtin все еще находится под САA. Но не фото, не видео от туда за последние 2-3 дня никто не размещал.

нужны не отчёты, а пруфы в виде видео/фото. без них как-то не правильно верить нАслово

0

195

лохматый написал(а):

Еврейских форумов мало? Считаете, дни, наверное когда ваши кореши скинут законную власть в соседней стране?

давайте с такими постами в ЛС. не надо ветку засорять очередной разборкой арабо-израильских "тёрок"

0

196

Shawkat Asatif, Командир Лива аль-'Adiyat - #Ahrar_Sham был убит в ходе столкновений с #SAA in Al-Ghab Plain
http://s7.uploads.ru/t/pUF1Z.jpg

Отредактировано DotaFox (2015-10-20 18:42:41)

0

197

О российских потерях размещаем только официальную информацию МО РФ. За ссылки на украинские и иные ресурсы буду банить. 

0

198

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

О российских потерях размещаем только официальную информацию МО РФ. За ссылки на украинские и иные ресурсы буду банить.

а если проасадовские/иранские ресурсы? всё-таки наши могут и засекретить первые потери, благо для этого и закон недавно приняли

0

199

Smokie-RahXephon написал(а):

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

    О российских потерях размещаем только официальную информацию МО РФ. За ссылки на украинские и иные ресурсы буду банить.

а если проасадовские/иранские ресурсы? всё-таки наши могут и засекретить первые потери, благо для этого и закон недавно приняли

Наверно наши  законы на территории РФ надо исполнять..

0

200

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

О российских потерях размещаем только официальную информацию МО РФ. За ссылки на украинские и иные ресурсы буду банить.

А зачем что-то запрещать??? Источники "информации" говорят сами за себя...
З.Ы."19.10.15 - Подразделения армии и отряды Хезболлы возобновили наступление на позиции боевиков "Джебхат на-Нусра" и их союзников между посёлками Абтин и Шугайдила, тем самым подтверждая полный контроль армии над посёлком."

Отредактировано Alex1961 (2015-10-20 18:58:15)

0

201

Alex1961 написал(а):

Источники "информации" говорят сами за себя...

Не надо путать источники информации с источниками кала.

0

202

Посольство РФ опровергло данные СМИ о гибели троих россиян в Сирии

https://russian.rt.com/article/124861

0

203

...сочинили ноту ТАСС....)

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Посольство России в Дамаске опровергает сообщения о якобы гибели россиян в Сирии.
"Никакой информации о якобы "гибели трех россиян" или "трех российских военнослужащих" в Сирии, о чем сообщило агентство Reuters не располагаем. Все это очень похоже на очередной информационный вброс", - подчеркнули в диппредставительстве.
В посольстве отметили, что источником этих данных стал Лондонский центр наблюдения за правами человека, который, в свою очередь, ссылается на некие "собственные источники".

0

204


Интересно, если авиабаза в осаде несколько лет, где топливо берут. По идее все давно должно закончится..

0

205

semenar написал(а):

Интересно, если авиабаза в осаде несколько лет, где топливо берут. По идее все давно должно закончится..

там не только авиабаза, но и часть города и окрестностей. на вертолётах доставляют необходимое. плюс у убитых бабахов что-то отжимают

0

206

Reuters, Анкара
Вторник, 20 Октябрь 2015

#Turkey готовы принять шестимесячный переходный период для Асада

Турция готова принять политический переход в Сирии, в котором президент Башар аль-Асад остается в символической власти в течение шести месяцев, прежде чем покинуть офис, и обсуждает план с западными союзниками, два высокопоставленных правительственных чиновников заявил во вторник.

Членом НАТО Турция уже давно является одним из самых яростных критиков Асада, настаивая на том, что прочный мир не может быть достигнут в Сирии без его отстранения от власти.
"Работа по плану для ухода Асада ведется ... (Асад) могут оставаться в течение шести месяцев, и мы признаем, что, потому что будет гарантией его отъезда," один из чиновников сказал Рейтер на условиях анонимности.
"Мы продвинулись вперед по вопросу в определенной степени с Соединенными Штатами и другими нашими союзниками. Существует не точная консенсус, когда шестимесячный срок начнется, но мы думаем, что не будет слишком долго. "

Соединенные Штаты будут ставить предложение России, одной из турецких чиновников сказал, но это не было ясно, будет ли Москва поддерживать идею. Три недели назад Россия начала воздушные удары в поддержку Асада против повстанцев, борющихся за ним.

Европейские страны пытались найти общую позицию по вопросу о роли Асад должен играть в решении сирийского кризиса. Франция хочет видеть Асада перейти как можно скорее, в то время как Германия предпочли бы иметь его участие в переходном этапе, прежде чем он уходит.

Великобритания хочет Асада оставить власть "в какой-то момент" в рамках сделки по любой мировых держав, чтобы закончить четырех-летний конфликт, министр иностранных дел Филипп Хаммонд сказал во вторник.

Асад заявил в интервью иранскому телевидению транслировалось на 4 октября, что он не был до любого иностранного чиновника, чтобы решить будущее Сирии, в том числе любой переходный период обсуждалась.

"Будущее политической системы, и физические лица, которые управляют Сирию, это решение для сирийского народа. Вот почему эти заявления не касаются нас, "сказал он.

http://english.alarabiya.net/en/News/middle-east/2015/10/20/Turkey-ready-to-accept-six-month-transition-period-for-Syria-s-Assad.html

Отредактировано DotaFox (2015-10-20 19:09:39)

0

207

Репортер "без царя в голове":

0

208

DotaFox написал(а):

#Turkey готовы принять шестимесячный переходный период для

Турция может идти в задницу и не ей решать на сколько времени президент Б. Ассад останется у власти - это будут решать сами Сирийцы.

0

209

DotaFox написал(а):

Отчеты говорят САА Balas тоже взяли. Я думаю, что Abtin все еще находится под САA. Но не фото, не видео от туда за последние 2-3 дня никто не размещал.

Да мягко говоря верхняя карта странная. Боевики 17-го отрапортовав о захвате Абтина внятного видео так и не разместили зато после был репортаж САНЫ из города. Никакой информации за эти дни оттуда не поступало. Хотя может автор верхней карты клюнул вот на это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=gYQ-fkfkXiw
Оно размещено сегодня но сравните с видео от 17-го числа когда боевики действительно врывались в город:
http://www.youtube.com/watch?v=COGk98IFqIo
Может у меня что с глазами но я вижу тот же бульдозер в том же месте, тот же БМП там же, тот же пикап с пулеметом и даже дымы в тех же местах.
Впрочем может быть у автора карты свои источники.

Отредактировано Skobelev (2015-10-20 19:18:14)

0

210

Lexx написал(а):

хм.."великое" наступление на Ракка? Кто даст им там летать?

А кто может помешать?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 17