СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 17


Ситуация в Сирии и Ираке 17

Сообщений 451 страница 480 из 998

451

в радиоперехвате информации МО о  планировани совместной операции ИГ и ДжН, речь шла о возможном  блокировании трассы 42 на Алеппо северовосточнее Аль Саламии.

0

452

Катар нападет на Сирию  :rofl: Эх... Шоу было бы похлеще чем пузаны в Йемене... Даже жалко, что это пустое п...ство брюзжавих идиотов...

0

453

losharic написал(а):

А подчёркнутое вообще мемом станет :crazyfun:

++
теперь понятна судьба пропавших методичек дневников Гебельса )

0

454

0

455

читатель написал(а):

Сегодня 18:53:59

72 к 72 гуриям улетели ?

0

456

Пешмерга никак не хочет на Ракку идти. Потому как знают, что город им чужой. Они его возьмут, а править будут другие. Вот смеху будет в пиндостане, если они где в другом месте игил найдут. Как по мне, лучше для всех будет, если они вообще никуда не пойдут дальше приграничных территорий. Курдский буфер Асаду не помешает. Да и не нужно курдам своё государство, они понимают что оно будет нежизнеспособно, да и хлопотно это дело. Автономия их вполне устроит. Так зачем напрягаться, когда можно просто держать свои земли и они сами в руки упадут. Только вот с саксами они зря заигрывают, их могут в черный цвет покрасить и сровнять с песком, если в атаку на чужие земли не пойдут. Так бы оно и было если б не турция. Потому на туреччине скоро будет жарко, нельзя гневить хозяина.

0

457

#Sarmin,#Idlib бело-каскам прилетело. По моему  арта, а не бомба.

0

458

Юго-Север написал(а):

Да и не нужно курдам своё государство, они понимают что оно будет нежизнеспособно, да и хлопотно это дело. Автономия их вполне устроит.

Любопытно - это Вы за них так решили , или они Вам рассказали о своих намерениях ? Мне думается , что под власть Дамаска они уже не вернутся никогда . И тому есть веские причины .

0

459

Курды свое "дело туго знают". ;)

Телеканал Al-Arabiya сообщил, что на территории, освобожденной от "Исламского государства" на севере Сирии, курды объявили со создании новой провинции.По информации Reuters, в состав новой провинции войдет освобожденный от ИГ город Тель-Абъяд.
Это четвертая провинция на севере Сирии, находящаяся под управлением курдов.

0

460

Если внимательно посмотреть в замедленной съемке, то можно увидеть, что с большой степенью вероятности взорвался мотоциклист, стоящий чуть поодаль на перекрестке. Эпицентр взрыва и по высоте, и по расположению совпадает с тем местом, где за мгновение до этого начинает движение мотоциклист, почему-то до этого долго стоявший на месте и присматривавшийся к повернувшему грузовичку.

Отредактировано Саймак (2015-10-21 19:16:56)

0

461

Arestant написал(а):

Любопытно - это Вы за них так решили , или они Вам рассказали о своих намерениях ? Мне думается , что под власть Дамаска они уже не вернутся никогда . И тому есть веские причины .

Да знаю я эти ваши причины. Такие же как у всех остальных, суннитов, друзов, езидов, ассирийцев. Даже если курды не вернутся под Дамаск, от этого будет хуже в первую очередь не Асаду, а пердогану, бо он следующий. Будем посмотреть.

0

462

народ хотелось бы больше информации об активности прозападной коалиции в Сирии,в частности их ВВС
P.S.

Владимир Путин провёл телефонный разговор с королём Иордании Абдаллой II
21.10.2015, 19:04
Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с королём Иордании Абдаллой II. Как сообщает РИА Новости, в ходе разговора лидеры двух стран обсудили ситуацию в Сирии.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/125118

Владимир Путин обсудил с Абделем Фаттахом ас-Сиси ситуацию в Сирии
21.10.2015, 19:05
Президент России Владимир Путин провёл беседу с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси, её темой стала ситуация в Сирии. Лидеры двух стран также обсудили действия по совместной борьбе с международным терроризмом, сообщает РИА Новости

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/125119

Отредактировано gvardeez (2015-10-21 19:33:44)

0

463

Юго-Север написал(а):

если курды не вернутся под Дамаск, от этого будет хуже в первую очередь не Асаду, а пердогану

Про Асада говорить не буду , а туркам , конечно , светит б-а-альшой гемор с курдами - тут я с Вами согласен .

0

464

Fritz написал(а):

Катар нападет на Сирию   Эх... Шоу было бы похлеще чем пузаны в Йемене... Даже жалко, что это пустое п...ство брюзжавих идиотов...

Вы явно не читатель...

DotaFox написал(а):

Мы и наши саудовские и турецкие братья

0

465

Немного юмора, скорее, анекдот, чем повод обсуждать "тех, кого там нет"

Особая статья про вопли "аллах акбар" после чего-нить серьезного. Вопли громкие, истеричные, слышные издалека. Асадовцы и Хезы тоже этим страдают. Наши ребята показали асадовцам, как это дело использовать. Приготовили бочку с солярой наполовину пустую, прикрепили две гранаты, протянули веревочку, приготовили два АГС-а. За веревочку дырг, бигбадабум с огромным факелом и густым, хорошо видным из далека дымом, тут из кустов на вражьей стороне с громкими криками, уверенные, что это их корефаны подорвали позицию асадитов, повылазили бандюганы, которые тут же из двух АГС и были накрыты. Через пять минут позиции террористов были взяты, хотя долбались там с полгода. Что характерно, асадиты, участвовавшие в данном эксперименте орать "Аллах акбар" стали не так громко, как раньше и с осторожностью."

0

466

Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 21 октября
Провинции – САНА

Дараа
В провинции Дараа в районах Аль-Гария Аль-Гарбия и Атман, а также в Старом городе Дараа неподалеку от сирийско-иорданской границы армейские подразделения уничтожили десятки террористов «Джебхат Ан-Нусры». Среди убитых опознаны боевики Аляа Катф, Юнис Аль-Авад, Мухаммад Аль-Хальвия и Рамез Фалех Ас-Салхади.

Алеппо
В провинции Алеппо в селения и поселках Хан-Туман, Аз-Зарба, Аль-Америя, Аль-Хадер и в окрестностях аэродрома Ан-Нейраб Сирийская армия преследовала боевиков ИГ, нанеся им большой урон в живой силе и технике.
В городе Алеппо в кварталах Ар-Рамуса, Аль-Ашрафия, Бени-Зейд, Карм Аль-Джебаль, Ар-Рашидин 4 и Аш-Шаар армейцы при содействии отрядов народного ополчения уничтожили десятки террористов. Среди них были опознаны: Исмаил Насиф, полевой командир так называемых вооруженных батальонов «Сувар Аш-Шам» по кличке Башшар Хаттаб, Абдель-Кадер Марнади, Обейд Фадель Аль-Хиби, Стейф Хатиб, Карим Абдель-Карим, Ахмад Хасан Аль-Ассаф, Мухаммад Ходр и Саад Азаб.

Дамаск
В провинции Дамаск в районе Каламун и к западу от аэродрома Мардж Ас-Султан ВВС САР разгромили укрытия такфиристских террористических группировок.

Хомс
В провинции Хомс в районах Аль-Кариатен, Тер-Маалля и Тельбиса сирийская авиация совершили несколько боевых вылетов и нанесла удары по объектам боевиков «Исламского государства», уничтожив множество из них.

Дейр-эз-Зор
В провинции Дейр-эз-Зор на плантации Аль-Мреаийя армейское подразделение провело спецоперацию против группировки ИГ, в результате чего было уничтожено 25 террористов вместе с оружием.

0

467

Arestant написал(а):

Про Асада говорить не буду , а туркам , конечно , светит б-а-альшой гемор с курдами - тут я с Вами согласен .

Кантон Tal Abyad полу-автономным провозгласили.  По моему о дележке Сирии не кто не заикался -это как"под власть Дамаска не вернуться" ? Возможно пендосы хотят взять силами курдов Ракку и добавив им  статистов обьявить, что эти территории прообраз новой Сирии и они там легитимны. Не получилось с черными, потом с зелеными - так теперь решили через курдов играть. Автономия сирийских курдов СШП ничего не дает, а Турции веселая жизнь будет обеспечена надолго ...

Отредактировано DotaFox (2015-10-21 20:05:01)

0

468

США нашли в САР 10 "российских" орудий, 9 танков, но доказать не могут
ВАШИНГТОН, 21 окт — РИА Новости. Пентагон насчитал в Сирии до десяти российских орудий и до девяти танков, заявил в среду представитель Пентагона полковник Стив Уоррен, при этом не приведя никаких доказательств, но признав отсутствие точных данных.
"У них есть несколько единиц артиллерии — у меня нет под рукой точных данных, но их всего несколько, шесть-восемь, может быть, десять. Также у них есть несколько танков. Думаю, что около девяти", — сказал Уоррен журналистам. По его словам, этого количества "недостаточно для наступательных действий".

Вместе с тем, Уоррен заявил, что Пентагон не видит усиления российского наземного присутствия в Сирии. "Мы не видели роста российских сухопутных сил в Сирии. Речь идет об их военно-воздушных силах в сочетании с наземными силами сирийского режима", — сказал Уоррен журналистам.
По его словам, Пентагон отмечает наступление сирийских сухопутных сил "к северу и югу от Алеппо".

РИА Новости http://ria.ru/syria_chronicle/20151021/ … z3pDr7LspU

Национальная забава ... находить и терять Российскую армию  ;)

0

469

DotaFox написал(а):

Национальная забава ... находить и терять Российскую армию

Уже не только у них ...

0

470

DotaFox написал(а):

#Sarmin,#Idlib бело-каскам прилетело. По моему  арта, а не бомба.

ты смотри че..на регуляров стараются быть похоже..c саудовским душком

0

471

DotaFox написал(а):

США нашли в САР 10 "российских" орудий, 9 танков, но доказать не могут

Кто-нибудь пусть скажет пентагону, что в сирийской армии почти все танки и орудия российские. И самолёты ещё.

Отредактировано Ганстер (2015-10-21 20:14:03)

0

472

http://s3.uploads.ru/Q0yUG.jpg

0

473

gvardeez написал(а):

народ хотелось бы больше информации об активности прозападной коалиции в Сирии,в частности их ВВС
P.S.

Отредактировано gvardeez (Сегодня 22:33:44)

южных пытаются выпилить

0

474

Иракская шиитская милиция. Пишут Сирия. Чтобы "Защитить мечеть Зайнаб"
http://s3.uploads.ru/XKdCb.jpg

Отредактировано DotaFox (2015-10-21 20:27:45)

0

475

DotaFox написал(а):

Также у них есть несколько танков. Думаю, что около девяти

новый стиль общения от пентагона.." думаю что около 4х" про повстанцев.."думаю около 9" про танки САА..мде..наводит на мысли

0

476

Vortex написал(а):

годный аргумент.
потом же можно получить такую информацию и о других  "ливакатибах", вот мне здается султан мурад неумереным стал.)

проучат  бздуна

0

477

DotaFox написал(а):

#Syria #Aleppo #SAA захватили несколько #ISIS боевиков рядом с Sheikh Ahmed  возле  #Kwieres

почему лиц-то не показывают? таких хероев надо знать в лицо!

0

478

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Министр иностранных дел Катара Халид аль-Аттыйя не исключил военного вторжения в Сирию.
«Мы с нашими саудовскими братьями и Турцией не исключаем любые варианты осуществления защиты сирийского народа», — заявил министр в интервью телеканалу CNN Arabic. «Если военный вариант нужен для защиты сирийцев от жестокости режима — да», — ответил аль-Аттыйя на вопрос, рассматривает ли Катар военный вариант.

Министр отметил, что «есть много способов» осуществить данный вариант, но не уточнил, какие. Также он заявил, что Катар продолжает поддержку группировки «Ахрар аш-Шам», так как считает ее не экстремистской, а принадлежащей «умеренной» оппозиции.

0

479

Юго-Север написал(а):

Пешмерга никак не хочет на Ракку идти..

Вы путаете сирийских курдов с иракскими курдами. Пешмерга иракские курды, YPG сирийские курды. В остальном скорее согласен с Вами, курды стачиваться об ИГИЛ или суннитов не намерены. Ходят слухи что сирийские курды себе новую административную единицу приписали. Ту откуда они летом выбили ИГИЛ и по выгоняли местное население.
http://im.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/DAILY/2012/063/_2012d063-07-01.jpg

Отредактировано joker (2015-10-21 20:43:10)

0

480

Было?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 17