СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии -4


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии -4

Сообщений 211 страница 240 из 999

211

Arkadiy написал(а):

да уж постарайся.

   Да я не стараюсь-это вдохновение.Мозгами вам скрипеть приходится,чтоб доказать какой сионизм белый и пушистый.Вот терпеть не могу Эрдогана,но с его словами,что фашизм-это всего лишь одна из форм сионизма(или наоборот он сказал,но так мне кажется  правдивей)
  Кстати,в ночь с сегодня на завтра у мусульман шиитского толка большой праздник-Ашура,или Шахсей -Вахсей.От души вас поздравляю,и желаю,чтоб этот праздник пришел в каждый иудейский дом-добром, любовью  и почтением!

Отредактировано господин ПЭЖЭ (2015-10-23 18:46:14)

0

212

В какую ветку не зайдешь - кругом смотрящие из Израиля гарцуют. Весь форум в синистскую свалку превратили. Слово нельзя вставить, чтобы сразу не нарисовались "двое из ларца". Амины, ау!!!

0

213

"ТЕЛЬ-АВИВ, 23 окт — РИА Новости. Палестинец ранил ножом израильского солдата на Западном берегу реки Иордан и был обезврежен ответным огнем, сообщили израильские военные.
Атака в районе блока еврейских поселений Гуш-Эцион продолжила череду практически ежедневных нападений, жертвами которых за месяц стали девять израильтян, порядка 80 получили ранения.
"Солдат Армии обороны Израиля получил ножевое ранение у Гуш-Эциона. По нападавшему был открыт огонь. Оба эвакуированы для лечения", — сказал официальный представитель армии Питер Лернер.
По информации службы скорой помощи, военный получил легкие ранения, нападавший госпитализирован в состоянии средней тяжести."
http://ria.ru/world/20151023/1306768436.html

0

214

"МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. По меньшей мере 96 человек получили ранения в столкновениях с израильскими военнослужащими в секторе Газа и на Западном берегу, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на представителей министерства здравоохранения Газы.
Столкновения начались в пятницу днем у границы между Израилем и сектором Газа. Участники столкновений с палестинской стороны кидали камни в военных, на что те ответили выстрелами боевыми и резиновыми пулями, а также применили слезоточивый газ, сообщает агентство со ссылкой на очевидцев.
По сообщению ведомства, 65 человек, в числе которых четыре сотрудника медслужбы и местный фотограф, получили огнестрельные ранения."
http://ria.ru/world/20151023/1307192629.html

0

215

Arestant написал(а):

. А мы ему в этом деле помогаем по мере сил .

да-да!
запинывая бедного негритосика скамейками по голове всей шоблой. гы..

0

216

skazkaPiter написал(а):

запинывая бедного негритосика скамейками по голове всей шоблой. гы..

То что у нас ЧП , всколыхнувшее всю страну , у вас - рядовой сюжет в новостях . Напомнить случаи убийства инородцев в России за последнее время , или память не вовсе ослабла ?

0

217

"МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Израильские силовики застрелили палестинца, напавшего с ножом на сотрудника охраны на Западном берегу реки Иордан, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местную полицию.
По данным полиции, инцидент произошел в субботу на одном из израильских контрольно-пропускных пунктов.
"Вооруженный ножом террорист попытался нанести удар охраннику на месте. В ответ силы безопасности выстрелили в террориста и убили его", — говорится в заявлении полиции.
Новое обострение палестино-израильского конфликта началось с волнений на Храмовой горе, порожденных слухами о планах Израиля восстановить там еврейское присутствие. Израильские лидеры неоднократно отрицали обвинения в попытках изменить статус-кво третьей по значимости святыни ислама, где сейчас запрещены немусульманские богослужения."
http://ria.ru/world/20151024/1307513626.html

0

218

Интересная новость из Франции по поводу палестино-израильского конфликта -
"МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Представитель организации ОБСЕ по вопросам свободы прессы Дунья Миятович выразила озабоченность в связи с недавним нападением на журналиста издания Buzzfeed и угрозой нападения на офис агентства Франс Пресс в Париже. Вместе с тем Миятович поблагодарила правоохранительные органы за предотвращение эскалации ситуации.
"Когда журналисты подвергаются угрозам и нападениям это является серьезным нарушением свободы прессы. У журналистов должна быть всегда возможность выполнять свою работу в свободной и безопасной среде", — говорится в субботнем заявлении Миятович, опубликованном пресс-службой ОБСЕ в Вене.
Журналист информационного портала Buzzfeed Дэвид Перротин 22 октября подвергся нападению протестующих, которые устроили демонстрацию перед редакцией Франс Пресс в Париже. Демонстранты определили, что среди них журналист и напали на него, Перротин отделался легкими ранениями. Также демонстранты угрожали взять штурмом офис Франс Пресс в связи с редакционной политикой агентства по поводу освещения конфликта между израильтянами и палестинцами, говорится в сообщении.
В то же время Миятович поблагодарила правоохранительные органы Франции за свою работу. " Я приветствую оперативную работу офицеров правоохранительных органов на месте (инцидента), предотвративших дальнейшие нападения", — отметила Миятович."
http://ria.ru/world/20151024/1307619559.html

0

219

Тему основательно засрали! Продолжите буду наказывать, независимо от гражданства.

0

220

Сегодняшний марш сторонников "Исламского джихада" в лагере беженцев Шати (Газа) в поддержку восстания в Иерусалиме:

http://paltoday.ps/ar/uploads//images/340060881cc6071421e1df158d209c52.jpg
http://paltoday.ps/ar/uploads//images/a37a92a7013df649483d467111e3e8b4.jpg

еще фото

http://paltoday.ps/ar/uploads//images/0caba1d67d78d34c11954ee6dd407287.jpg
http://paltoday.ps/ar/uploads//images/750ecc855b51ab07286b48eca5f1427e.jpg
http://paltoday.ps/ar/uploads//images/d9abf8fd9865c3ddb33653df5c360b25.jpg
http://paltoday.ps/ar/uploads//images/c4d949adca4e9b91607e3597944036c0.jpg
http://paltoday.ps/ar/uploads//images/6e06d97f7a5e01618bb9dad1567adae6.jpg
http://paltoday.ps/ar/uploads//images/b8c32ba0d7cfd6c0d11589494717fde1.jpg

0

221

Хорт мохнатый написал(а):

Сегодняшний марш сторонников "Исламского джихада" в лагере беженцев Шати (Газа) в поддержку восстания в Иерусалиме:

А там что всегда так-протестуют итд итп только малолетки кому даже 18 нет? Прото я в шоке-все дети же. Только на поледней фотке сзади 1 седой мужик. Ой не кончится с такой фигней там никогда.

0

222

Chugun написал(а):

А там что всегда так-протестуют итд итп только малолетки кому даже 18 нет? Прото я в шоке-все дети же. Только на поледней фотке сзади 1 седой мужик. Ой не кончится с такой фигней там никогда.

В лагерях беженцев детвора очень активна т.к. условия проживания и досуг несколько...хм...своеобразны. Но на маршах в городах Газы, например в Рафахе, участвуют более старшие возраста - мужчины в возрасте и парни - ибо там много членов или бойцов организаций палестинского сопротивления. Хотя обучение детей практикуют почти все организации, в рамках НВП и естессно отбоя от желающих нет. Население Газы это не хипстерье из ЙОШа (Иерусалим и Палестинская автономия), там живут бедновато...

0

223

Митинг в Тель-Авиве -
"МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Тысячи жителей Израиля вышли на улицы Тель-Авива в субботу вечером с призывом к мирным переговорам с палестинцами.
Как сообщает агентство Франс Пресс, митинг состоялся на главной городской площади, расположенной рядом с многоэтажным зданием муниципалитета и носящей имя премьер-министра Израиля Ицхака Рабина, убитого здесь же 4 ноября 1995 года.
Демонстранты скандировали "Евреи и арабы против ненависти по отношению друг к другу" и "Израиль, Палестина, два государства для двух народов".
По оценкам группы активистов, организовавших демонстрацию, в ней приняли участие около 6 тысяч человек.
Митинг состоялся на фоне эскалации конфликта между израильтянами и палестинцами."
http://ria.ru/world/20151024/1307714451.html

0

224

Что-то тема скатилась в обсуждение каких-то дворовых разборок и прочей ерунды....

0

225

Maс написал(а):

Митинг в Тель-Авиве -
"МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Тысячи жителей Израиля вышли на улицы Тель-Авива в субботу вечером с призывом к мирным переговорам с палестинцами.
Как сообщает агентство Франс Пресс, митинг состоялся на главной городской площади, расположенной рядом с многоэтажным зданием муниципалитета и носящей имя премьер-министра Израиля Ицхака Рабина, убитого здесь же 4 ноября 1995 года.
Демонстранты скандировали "Евреи и арабы против ненависти по отношению друг к другу" и "Израиль, Палестина, два государства для двух народов".
По оценкам группы активистов, организовавших демонстрацию, в ней приняли участие около 6 тысяч человек.
Митинг состоялся на фоне эскалации конфликта между израильтянами и палестинцами."
http://ria.ru/world/20151024/1307714451.html

  Ну вот видите-как синхронно-шаблонно-мир-дружба-кола-Керри приезжает...

0

226

Arkadiy написал(а):

как вы полагаете сколько просуществует вообще жидовская лавочка в Палестине? будете изображать лавовый песок с жареными пейсами
  Это 100%.  Правда Ставрополье , Краснодарский край , Ростовскую область ну и по мелочам будет не отлечить от лавового песка на БВ. На большее не претендуем.

tramp написал(а):

Как полагаете , сколько просуществует ЛА залетевший в воздушное пространство Израиля ? Или ещё проще - успеет ли персонал российской базы в этом случае сказать "мама" ?
как вы полагаете сколько просуществует вообще жидовская лавочка в Палестине? будете изображать лавовый песок с жареными пейсами

вы ваще в себе ребята?  :angry:  %-)  стоит не посмотреть на тему, так уже начинается глобальный конфликт на страницах, с применением тактического и стратегического ЯО..Даже не в читываясь в эту ахинею..А вообще нормально сравнивать такие вещи..ведь практически все перехватится а в ответ и двух ударов хватит..бред какой то..Прекратите! :mad:...

я подобное видел когда закусились школьники с израиля и ирана в чате battlefield...так то дети...а вы уже взрослые дядьки  :rofl:

0

227

Нетаньяху среагировал на полёт в Сирию -
"ТЕЛЬ-АВИВ, 25 окт — РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал лишить гражданства израильского араба, который на параплане улетел в Сирию, чтобы, согласно основной версии, примкнуть к отрядам вооруженной оппозиции.
Инцидент произошел в субботу вечером, заставив армию начать поисковую операцию на Голанских высотах, где проходит линия израильско-сирийского разъединения. До утра воскресенья действовал запрет военной цензуры на разглашение информации о нарушении хорошо укрепленной границы.
"Мы ведем постоянную борьбу против "Даеш" (арабское название террористической организации "Исламское государство" — ред.), "Джебхат ан-Нусра" и других террористических организаций. Вчера израильский гражданин пересек нашу границу с Сирией на Голанских высотах, чтобы примкнуть к врагу. Мы примем меры к лишению его гражданства, — сказал Нетаньяху. — Так делается в каждом подобном случае. Кто вступает в ряды врагов, чтобы воевать против Израиля, не будет его гражданином".
Парапланериста, уже входившего в воздушное пространство Сирии, засек наблюдательный пост израильской армии. Военные исключили возможность случайного перелета, когда установили, что нарушитель двигался против ветра.
Местные СМИ опознали в нем 23-летнего жителя арабского населенного пункта Джальджулья, расположенного в нескольких десятках километрах к северо-востоку от Тель-Авива. Следствие, к которому подключились контрразведчики из Общей службы безопасности, полагает, что юноша решил примкнуть к одной из группировок сирийской оппозиции, следуя примеру четырех десятков своих соотечественников, говорится в публикациях."
Местное законодательство запрещает израильтянам посещать Сирию, с которой страна формально находится в состоянии войны. Отдельное наказание полагается за любые связи с "Исламским государством", которое в Израиле объявлено вне закона."
http://ria.ru/world/20151025/1307916746.html

Отредактировано Maс (2015-10-25 15:04:01)

0

228

"ТЕЛЬ-АВИВ/ГАЗА, 25 окт — РИА Новости. Израильский пограничник застрелил палестинку, напавшую на него с ножом на Западном берегу реки Иордан, сообщила в воскресенье полиция.
Атака, квалифицированная правоохранительными органами как теракт, продолжает череду практически ежедневных нападений, которые за месяц унесли жизни девяти израильтян, более 80 получили ранения.
"Террористка, арабка по национальности, попыталась ударить ножом сотрудника пограничной полиции в районе города Хеврона. Он открыл ответный огонь и застрелил террористку", — сообщил официальный представитель правоохранительных органов. Он не конкретизировал, была ли палестинка убита или ранена.
В Хевроне под охраной военных живут несколько сотен еврейских поселенцев в окружении почти 150 тысяч палестинцев.
Немногим ранее двое мужчин, одетых как ультрарелигиозные евреи, напали с ножами на израильтянина, нанесли ему ранения средней тяжести и скрылись с места происшествия. "Армия прочесывает местность в поисках нападавших", — сообщил один из руководителей армейской пресс-службы Питер Лернер.
Это нападение также произошло на Западном берегу, возле блока еврейских поселений Гуш-Эцион. Израильтянин, по данным военных, остановился на дороге после того, как его автомобиль закидали камнями палестинцы."
http://ria.ru/world/20151025/1307949702.html

0

229

Подскажите пожалуйста, чья это шайтан-арба. Вроде бы Ирак...
http://s3.uploads.ru/t/NYkMZ.jpg

0

230

Новгородец написал(а):

Подскажите пожалуйста, чья это шайтан-арба. Вроде бы Ирак...

Это правительственных сил Ирака, я вот только не помню чья конкретно.

0

231

Navigator написал(а):

Это правительственных сил Ирака, я вот только не помню чья конкретно.

Ну очевидно, что каких-то очень крутых ребят  :rofl:

0

232

Maс написал(а):

Нетаньяху среагировал на полёт в Сирию -
"ТЕЛЬ-АВИВ, 25 окт — РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал лишить гражданства израильского араба, который на параплане улетел в Сирию, чтобы, согласно основной версии, примкнуть к отрядам вооруженной оппозиции.

этакий Руст 2 .
проверка ПВО показала что недочеты еще есть)

0

233

Из Йемена опять сообщают, что потопили корабль коалиции -
"САНА, 25 окт — РИА Новости. Части йеменской армии, лояльные экс-президенту страны Али Абдалле Салеху, атаковали и потопили один из кораблей коалиции арабских стран близ порта Моха на Красном море, сообщил агентству Sputnik военный источник.
"Части йеменской армии выпустили ракету в направлении одного из военных кораблей, с которых обстреливался порт Моха. Цель была точно поражена и потоплена", — заявил источник, пожелавший сохранить анонимность. Судьба экипажа корабля не уточняется.
Как отмечает Sputnik, это уже третье за октябрь сообщение о потоплении кораблей арабской коалиции лояльными Салеху военными.
http://ria.ru/world/20151025/1308018436.html

0

234

Сообщают что боевики ИГИЛ распространили заявление внутри аденского университета запрещающее смешанные классы, музыку и призывая к молитвам. Взято отсюда -
https://twitter.com/Yemen411/status/658275485412139008

0

235

"ТЕЛЬ-АВИВ, 25 окт — РИА Новости. Палестинец ранил ножом израильтянина на Западном берегу реки Иордан, продолжив череду атак с применением холодного оружия, квалифицируемых властями как теракты.
Это третье такое нападение за день и второй пострадавший израильтянин.
"Палестинец ударил ножом в грудь израильского гражданина на перекрестке у (еврейского поселения) Ариэль. Войска ведут розыск нападавшего", — сообщила армейская пресс-служба. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое, говорится в сообщении службы скорой помощи."
http://ria.ru/world/20151025/1308026333.html

0

236

Подключение колумбийских и сенегальских военных к войне в Йемене
Иновещание - Саудовская Аравия нанимает колумбийских и сенегальских военных для участия в своей крупномасштабной агрессии против йеменского народа.

Йеменское информагентство "Хабар" в субботу со ссылкой на колумбийскую радиостанцию RCN сообщило, что 800 колумбийских военных присоединились к контингенту войск, возглавляемых Саудовской Аравией, в районе г. Аден на юге Йемена.
Председатель Общества отставных офицеров колумбийской армии Хами Рут в беседе с радиостанцией RCN отметил, что это не первый случай, когда колумбийские ветераны отправляются в другую страну для участия в военных действиях, и в составе войск Объединенных Арабских Эмиратов присутствует большое число колумбийцев.

Между тем, Судан отправил дополнительные войска в поддержку несправедливой войны Саудовской Аравии против йеменского народа.
Также сотни сенегальских военных примкнули к возглавляемой Эр-Риядом арабской коалицией против Йемена.
Саудовские власти завлекают в ряды своих союзников военных из таких стран, как Судан, Сенегал и Колумбия, обещаниями финансовой помощи.

0

237

Источник пояснил в заявлении для агентства Йемена "SABA", что ряд наёмников попытались продвигаться к Сурваху через Юго-Восточные горы Аялан, но герои Народных комитетов разбили их и нанесли тяжёлые потери в живой силе и уничтожили много их техники и привели пленных туда, куда они шли, накрутив им хвоста между ног.

Источник отметил, что Саудовские агрессоры провели интенсивные налёты на различные области вокруг Сурваха, так как он стоит на пути Мариб - Сурвах - Сана, в отчаянной попытке скрыть потери своих наёмников, потерпевших неудачу в своих попытках добиться продвижения на пути в Сурвах.

Источник добавил, что армия и народные комитеты и с ними все почётные сыновья Мариба зорко следят за прислужниками зла и терроризма, корыстными агрессорами для защиты Родины, её безопасности и стабильности.. Он отметил, что военные герои и народные комитеты ведут преследование прислужников зла и терроризма, сил агрессии и их наёмников, чтобы окончательно их ликвидировать и избавить мир от их зла.

Он высоко оценил трофеи, захваченные героями армии и народными комитетами в этом регионе и в других областях, где идёт война чести и достоинства для защиты Родины
   http://www.sabanews.net/ar/news407259.htm

0

238

Делегация Ансар Алла в Москве

22.10.2015 14:47 |  Бернард
IRIB- 22 октября 2015

"Делегация Верховного комитета йеменской революции прибыла в Москву, где встретилась с замминистра иностранных дел России и Специальным посланником Президента России в ближневосточных делах.

В ходе встречи обсуждалась ситуация в Йемене, который отражает агрессию Саудовской армии и блокада против народа Йемена", - сообщило йеменское официальное информационное агентство Саба.

Делегация Верховного комитета йеменской революции и заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов обсудили все политические события, и способы достичь справедливого решения йеменского кризиса через политический диалог "под эгидой ООН". Обе стороны также обсудили пути, необходимые для прекращения агрессии против Йемена и снятие незаконной блокады страны.

Делегация Верховного комитета йеменской революции во главе с ан-Наефом Канесом (заместитель руководителя Высшего совета йеменской революции - пер.) проинформировала российскую сторону о последних событиях в Йемене и преступлениях, совершённых саудовскими агрессорами против йеменского народа и катастрофические результаты, которые замалчиваются международными сообщниками.

Члены делегации подчеркнули, что саудовские агрессоры встали на сторону бывшего президента Йемена Абд Рабо Мансура Хади, который не имеет легитимности и по йеменской Конституции Хади не имеет права призывать внешние силы нападать на Йемен.
http://za-kaddafi.org/node/40207

0

239

господин ПЭЖЭ написал(а):

Делегация Ансар Алла в Москве

22.10.2015 14:47 |  Бернард
IRIB- 22 октября 2015

вроде 20 числа встреча была.
на сайте мида трактовки помягче
http://www.mid.ru/maps/ye/-/asset_publi … id/1887897

зы. горный Йемен.
http://www.mid.ru/documents/10180/27995/8008a0cc-5cb2-4b99-81d8-08c9e44094b7.jpg/8c07cced-7705-4fa4-8728-7a285319266f?t=1406655724600

Отредактировано esperro (2015-10-25 20:09:00)

0

240

esperro написал(а):

господин ПЭЖЭ написал(а):

...горный Йемен.
(Сегодня 20:09:00)

Почти как тут -

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии -4